Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Дети против волшебников. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дети против волшебников.

sergeis64
P.M.
11-3-2016 02:17 sergeis64
Интересны мнения по поводу нового шедевра РФ кинематографии.
Gilder
P.M.
11-3-2016 04:41 Gilder
А что за шедевр?
канонир
P.M.
11-3-2016 04:45 канонир
Впервые слышу. Погуглил. Сон разума.

click for enlarge 600 X 463 104.4 Kb
sergeis64
P.M.
11-3-2016 05:38 sergeis64
http://www.break.com/article/russias-anti-harry-potter-animated-cartoon-film-3008075
У меня спросили- ЧТО ЭТО? Я не нашелся что ответить.. .
Самал Ришон
P.M.
11-3-2016 06:19 Самал Ришон
Россия против Гейропы! Дети против Волшебников!

то что какой-то культ какого-то радонежского эту муть сварганил, ладно, на то он и культ.. . но так заставки фильмофонда, министерства и т.д.

вот это просто мозг выносит!

LOCARUS
P.M.
11-3-2016 10:11 LOCARUS
Парни, если вы думаете, что ЭТО имеет какое-то отношение к Православию, я вам как православный и воцерковлённый человек отвечу - вы не правы. Никакого отношения к Православию эта хрень не имеет.
Я вам больше скажу. Ни один вменяемый православный священник не против чтения детьми прихожан книжек про Гарри Поттера. Если в книжке нет ни одного примера настоящего колдовства (то есть молитвенного обращения к нечистым духам), но есть празднование Рождества - это вполне христианская сказка.
Так что не обращайте внимания на идиотов. Они были и будут.
serg-pl
P.M.
11-3-2016 12:35 serg-pl
Если в книжке нет ни одного примера настоящего колдовства (то есть молитвенного обращения к нечистым духам), но есть празднование Рождества - это вполне христианская сказка.

а если есть волшебные слова или заклинания типа Сим-салавим, ахалай-махалай, трах-тибидох, и т. п. то это христианская сказка? или например заговоренные предметы типа меч-кладенец? или там всякие шапки-невидимки, скатерьть-самобранки. их ведь такими явно не поп сделал.
Alex_4x4
P.M.
11-3-2016 12:51 Alex_4x4
Originally posted by LOCARUS:

.. . не обращайте внимания на идиотов. Они были и будут.

+1

К этому нечего добавить.

:-)

Troll
P.M.
11-3-2016 12:58 Troll
Волшебники разными бывают, и подчас хрен знает что у них на уме. Если они не прошли атестацию и не получили лицензию, я тоже против таких волшебников, хоть и не ребенок. Пусть они в Штатах колдуют, если американские дети не против, а в России ну их нахрен.
vulcan
P.M.
11-3-2016 13:18 vulcan
Если они не прошли атестацию и не получили лицензию

И не являются магистрами черной и белой магии восьмого уровня и высшего посвящения с правом практики ( лицензированной,есессно).

LOCARUS
P.M.
11-3-2016 13:29 LOCARUS
serg-pl:

а если есть волшебные слова или заклинания типа Сим-салавим, ахалай-махалай, трах-тибидох, и т. п. то это христианская сказка? или например заговоренные предметы типа меч-кладенец? или там всякие шапки-невидимки, скатерьть-самобранки. их ведь такими явно не поп сделал.

Как человек бывавший по обе стороны фронта, я Вам так скажу: у Роулинг нет абсолютно никакого сатанизма. Все т.н. "заклинания" - это просто искажённые обозначения требуемого действия на латинском языке. Более того скажу, когда мы в Раю обретём своё наследие, мы именно так и будем воздействовать на окружающий мир - словом, а не делом. Если спасёмся, конечно...
Настоящая магия (сатанизм) - это обращение за помощью к ангелам Ада, с призыванием их имён. Это всегда именно так, даже если их имена закамуфлированы под некие названия "сил природы". То есть это попытка управлять демонами именем Сатаны. И где это у Роулинг??? Там даже Волан-де-Морт такими вещами не баловался. То есть князь тьмы не упоминается в принципе, в мире Гарри Поттера его попросту нет. Есть некий набор знаний и некие генетические особенности т.н. "волшебников" - сказка в чистом виде, как "Звёздные Войны" и джедаи.

LOCARUS
P.M.
11-3-2016 13:30 LOCARUS
Troll:
Волшебники разными бывают, и подчас хрен знает что у них на уме. Если они не прошли атестацию и не получили лицензию, я тоже против таких волшебников, хоть и не ребенок. Пусть они в Штатах колдуют, если американские дети не против, а в России ну их нахрен.

Давайте Вы за Эстонию будете решать - что вам там надо а что нет.

Troll
P.M.
11-3-2016 13:41 Troll
И не являются магистрами черной и белой магии восьмого уровня

Уровни,- это не главное, повысятся с опытом. Главное чтобы они были политически подготовленными и знали кому и что колдовать а кому наколдовывать.
Давайте Вы за Эстонию будете решать - что вам там надо а что нет.

Мы за всех решим, не взирая на чины и границы.
serg-pl
P.M.
11-3-2016 13:55 serg-pl
LOCARUS:

Давайте Вы за Эстонию будете решать - что вам там надо а что нет.

а он там не может, ему там решалку не разрешили

serg-pl
P.M.
11-3-2016 13:59 serg-pl
LOCARUS:

Как человек бывавший по обе стороны фронта, я Вам так скажу: у Роулинг нет абсолютно никакого сатанизма. Все т.н. "заклинания" - это просто искажённые обозначения требуемого действия на латинском языке. Более того скажу, когда мы в Раю обретём своё наследие, мы именно так и будем воздействовать на окружающий мир - словом, а не делом. Если спасёмся, конечно...
Настоящая магия (сатанизм) - это обращение за помощью к ангелам Ада, с призыванием их имён. Это всегда именно так, даже если их имена закамуфлированы под некие названия "сил природы". То есть это попытка управлять демонами именем Сатаны. И где это у Роулинг??? Там даже Волан-де-Морт такими вещами не баловался. То есть князь тьмы не упоминается в принципе, в мире Гарри Поттера его попросту нет. Есть некий набор знаний и некие генетические особенности т.н. "волшебников" - сказка в чистом виде, как "Звёздные Войны" и джедаи.

я этих гариков и не читал и не смотрел, так что поняия не имею чего там. я о народных сказках где есть слова заклинания и магические предметы. как с ними быть?

Alex_4x4
P.M.
11-3-2016 14:01 Alex_4x4
Originally posted by sergeis64:

У меня спросили- ЧТО ЭТО? Я не нашелся что ответить...

А я знаю "что это" и ответ достаточно прост .. . "охота на ведьм".

:-)

Тут нужно не вопросом "что это" озадачиваться .. . ответ-то понятен, а задавать вопрос: "насколько всё это будет эффективно?". Пока такие художества - экзотика .. . поиск внутреннего врага сейчас мало кого здесь занимает (я не про тех кто осваивает источники финансирования, у них интерес понятный), а вот что будет дальше - только время покажет.

Siberian_46
P.M.
11-3-2016 14:08 Siberian_46
Не владею информацией по поводу данного мультика, надо разбираться...
Но про "Гарри Поттера" знаю только по прессе и из рассказов некоторых знакомых.. .
а по поводу то или не то... давайте вспомним хотя бы фильм "Рембо"...
Troll
P.M.
11-3-2016 14:10 Troll
он там не может, ему там решалку не разрешили

Ошибаетесь! Моя решалка действительна на местных выборах, которые и есть для нас самыми важными. А по поводу решалки на уровне Парламента, все верно, у меня ее нет, только и у него у самого решалку забрали. Она теперь переехала в Брюссель. Так что, не велика потеря!
DIDI
P.M.
11-3-2016 14:23 DIDI
Ну да.
Фашиствующий мультик с антисемитским уклоном это действительно то,чего не хватало для воспитания подрастающего поколения.
LOCARUS
P.M.
11-3-2016 14:32 LOCARUS
serg-pl:

я этих гариков и не читал и не смотрел, так что поняия не имею чего там. я о народных сказках где есть слова заклинания и магические предметы. как с ними быть?

Народ давно уже всё решил
В народных сказках также нет ничего богоборческого. Я не встречал, по крайней мере, чтобы положительный герой обращался к силам ада за помощью. Ну а просто знать о существовании таких сил - это нормально. То есть упоминать их в отрицательном контексте.
Но ведь Роулинг их вообще никак не упоминает! Её книги безупречны с точки зрения богословия, и только идиоты могут их считать вредными.
Я, кстати, читал, у меня как раз дочка подрастала
Неплохо написано, увлекательно, хотя ближе к концу - очень мрачно, как-то готично, хотя до Гофмана ей далеко.

LOCARUS
P.M.
11-3-2016 14:33 LOCARUS
DIDI:
Ну да.
Фашиствующий мультик с антисемитским уклоном это действительно то,чего не хватало для воспитания подрастающего поколения.

А что там фашистского и антисемитского? У меня просто нет сил смотреть этот ролик и слушать людей, которые с пафосом вещают о том, во что сами не верят. Воротит с души.. .

serg-pl
P.M.
11-3-2016 14:42 serg-pl
LOCARUS:

Народ давно уже всё решил
В народных сказках также нет ничего богоборческого. Я не встречал, по крайней мере, чтобы положительный герой обращался к силам ада за помощью. Ну а просто знать о существовании таких сил - это нормально. То есть упоминать их в отрицательном контексте.
Но ведь Роулинг их вообще никак не упоминает! Её книги безупречны с точки зрения богословия, и только идиоты могут их считать вредными.
Я, кстати, читал, у меня как раз дочка подрастала
Неплохо написано, увлекательно, хотя ближе к концу - очень мрачно, как-то готично, хотя до Гофмана ей далеко.

к Бабе Яге обращаються за помощью положительные герои. Русалочки там разные положительные бывают. да и черти бывают неплохие.
просто в сказках вообще "боха нет". а в жизни выходит есть, и можна за отрицание срок схлопотать.

LOCARUS
P.M.
11-3-2016 14:45 LOCARUS
serg-pl:

к Бабе Яге обращаються за помощью положительные герои. Русалочки там разные положительные бывают. да и черти бывают неплохие.
просто в сказках вообще "боха нет". а в жизни выходит есть, и можна за отрицание срок схлопотать.

А Баба Яга - часть реального мира. Будь она нематериальна - тогда другое дело
В сказках Бога по определению быть не может. Бог - часть реальности, а не сказочный персонаж!
Но Андерсен иногда вставлял, в полной (не советской!) версии Снежной Королевы вначале есть про Бога, например. Но это не часть сказки, а как бы предисловие, Бог там именно часть реальности. Он вообще был человек очень крепкой веры, не мыслил себя вне её.

serg-pl
P.M.
11-3-2016 14:57 serg-pl
А Баба Яга - часть реального мира.

В сказках Бога по определению быть не может. Бог - часть реальности, а не сказочный персонаж!

чета у меня этот пазл не сходится.
помоему Бог в сказках есть в изначальном виде. в виде Добра и Зла.
а в нынешней версии - ни то ни се. не вписывается. но ничо, скоро впишут.
DIDI
P.M.
11-3-2016 15:03 DIDI
LOCARUS:

А что там фашистского и антисемитского? У меня просто нет сил смотреть этот ролик и слушать людей, которые с пафосом вещают о том, во что сами не верят. Воротит с души...

Я не мультик посмотрел а анонс.
Антисемитского там персонаж с семитской внешностью,который с виду "как" и "говорит по руски" и "живёт в России",но ненавидит Зосию в душе-это цитаты из мульта.
Упор в идее,что все против нас и на противостояние-это как раз основная идея которой пользовался ещё Муссолини.Враги извне и внутри покшаются на духовные устои общества-опятьже Муссолини придумал.Про "силы пытающиеся взять реванш"тоже говорил Дуче.Ну и ещё много всего,но не обзорнуюже статью мне про мультик писать.Общее впечатление весьма низкопробного продукта играющего на чуствах ксенофобии,и искажённом представлении православия,плюс обращение к патриотизму,но весьма своебразной форме.

Troll
P.M.
11-3-2016 15:14 Troll

Антисемитского там персонаж с семитской внешностью,который с виду "как" и "говорит по руски" и "живёт в России",но ненавидит Зосию в душе

Вот это и есть, самые настоящие антисемиты! Типа этаких шендеровичей, которые сами будучи евреями, проповедуют аголтелый, махровый антисемитизм.
Gilder
P.M.
11-3-2016 15:59 Gilder
Бедных россиян со всех сторон натягивают и попы и правяшяя элита и спецслужбы. Особенно мне понравилось про богатство, богатым быть плохо им внушают. Нормально, да!? Россиянам говорят - бедным быть патриотично. Во дают!
Lehmen
P.M.
11-3-2016 16:10 Lehmen
Gilder:
Бедных россиян со всех сторон натягивают и попы и правяшяя элита и спецслужбы. Особенно мне понравилось про богатство, богатым быть плохо им внушают. Нормально, да!? Россиянам говорят - бедным быть патриотично. Во дают!

Будь патриотом, гордись что бедный, и не задавай глупых вопросов про яхты и шубохранилища у "рабов на галерах". Что не так с пропагандой? Работает же.

mvkozyrev
P.M.
11-3-2016 16:39 mvkozyrev
LOCARUS:
... вменяемый православный священник.. .

Нонсенс.

Troll
P.M.
11-3-2016 16:40 Troll
Что не так с пропагандой? Работает же

В основном в отношении гильдеров. Мы же как ману небесную туристов из России ждем, ибо ни кто не снимает таких дорогих номеров в гостиницах и не раскупают таких дорогих напитков и продуктов в магазинах, как наши дорогие россияне.
serg-pl
P.M.
11-3-2016 16:50 serg-pl
так это одна из скреп. год пахать, за неделю пробухать.
Gilder
P.M.
11-3-2016 16:53 Gilder
О чём и речь! Те дорогие россияне по заграницам мотаются а населению внушают бедным быть патриотично. Чтоб те пиздячили на шахтах пока те в Естонии оттягиваются.
Gilder
P.M.
11-3-2016 16:54 Gilder
так это одна из скреп. год пахать, за неделю пробухать.

Тоже верно!

Troll
P.M.
11-3-2016 16:55 Troll
так это одна из скреп. год пахать, за неделю пробухать

И назад со своей семьей на своем Хаммере.. . И пахать видимо только половину года, потому что они у нас 10 дней весенних каникул, и 10 дней на Рождество. Мода у них такая.
serg-pl
P.M.
11-3-2016 17:01 serg-pl
И пахать видимо только половину года, потому что они у нас 10 дней весенних каникул, и 10 дней на Рождество. Мода у них такая.

а ты б им в тридорога водяру не загонял, так они б может и на дольше остались. ай не харашо со своих так драть, не по-русски это. давно за тобой замечаю
Troll
P.M.
11-3-2016 17:02 Troll
Те дорогие россияне по заграницам мотаются а населению внушают бедным быть патриотично

Ну про патриотичность они врят ли говорят, чай не идиоты. Может просто говорят, что в Рай богатому попасть труднее, чем верблюда провести через игольное ушко.. .
Gilder
P.M.
11-3-2016 17:03 Gilder
Россиянский шахтёр на Xаммере по Естонии. Новый анекдот. А в Америке ето нормально и работяга может себе позволить и хороший дом и хорошую машину.
ИТАР
P.M.
11-3-2016 17:05 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Нонсенс.



Еврей в синагоге: "Господи, что делать? Мой сын ушел в христианство!" - Голос сверху: "И у меня та же проблема... " )))
Troll
P.M.
11-3-2016 17:05 Troll
а ты б им в тридорога водяру не загонял, так они б может и на дольше остались.

Водку они видимо у себя дома пьют, у нас в основном Хеннеси и Джеки Даниелсы.
Troll
P.M.
11-3-2016 17:08 Troll
Россиянский шахтёр на Xаммере по Естонии. Новый анекдот

У наших шахтеров тоже бывают, можешь вообще со смеху обосцаться.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Дети против волшебников. ( 1 )