Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос об 11 сентября ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос об 11 сентября

OVM
P.M.
10-3-2016 19:14 OVM
Вот новость: http://www.forbes.ru/news/314551-sud-v-ssha-obyazal-iran-vyplatit-105-mlrd-semyam-pogibshikh-11-sentyabrya

Что Вы думаете по этому поводу?
На мой взгляд судья довольно странно обосновывает свое решение:
"Ранее судья Дэниелс признал, что Иран не смог оправдаться от обвинений в том, что оказывал помощь 19 террористам, совершившим теракты в Нью-Йорке, в Вашингтоне и в штате Пенсильвания 11 сентября 2001 года, в результате которых погибли 2977 человек. Таким образом, считает судья, Тегеран должен нести ответственность за ущерб, причиненный терактами. "

Или это погрешности перевода? Исполнители были гражданами Саудовской Аравии, ОАЭ, Ливии и Египта, то есть суниты. А Саудовская Аравия смогла оправдаться?

Безо всяких провокаций и эмоциональных всплесков, прошу Вас!

Troll
P.M.
10-3-2016 19:32 Troll
Исполнители были гражданами Саудовской Аравии, ОАЭ, Ливии и Египта, то есть суниты. А Саудовская Аравия смогла оправдаться?

Да кто на это сейчас обращает внимание.. . Пробиркой с зубным порошком потрясли,- у Садама есть оружие массового поражения. Неспешно ищут. По сбитому Боингу над Украиной по сей день ждут достоверных доказательств обьективного контроля от США, о которых Барак Хусейнович говорил почти в день падения самолета. Сегодня Мир живет по правилу - У кого кулак больше,- Тот и прав. Остальное лирика....
Siberian_46
P.M.
10-3-2016 19:44 Siberian_46
когда касается геополитики, к сожалению, всегда так.. .
mvkozyrev
P.M.
10-3-2016 20:05 mvkozyrev
Гражданский иск, т.е. подавали, скорее всего, родственники погибших. Не "оправдаться", а "защититься", т.е. истцы представили какие-то свои доказательства, а ответчик не смог опровергнуть.
Для всего остального - нужно мистеру Затворофф (он тут наиболее юридически подкованный) читать материалы дела. Иначе - пустые спекуляции в вариациях.
Gilder
P.M.
10-3-2016 20:42 Gilder
Я долго не мог привыкнуть к тому что в Америке в основном новости о внутренней жизни страны, а что в мире происходит не рассказывают, надо искать. Меня это сильно нервировало многие годы. А теперь я понимаю что это так потому что здесь демократия и писать можно обо всём, а что более важное чем то что нас окружает? В России до сих пор наоборот, писать без опаски можно о том что происходит где-то а что в стране ни-ни, могут закрыть газетку или канал.
OVM
P.M.
10-3-2016 20:45 OVM
Gilder:
Я долго не мог привыкнуть к тому что в Америке в основном новости о внутренней жизни страны, а что в мире происходит не рассказывают, надо искать. Меня это сильно нервировало многие годы. А теперь я понимаю что это так потому что здесь демократия и писать можно обо всём, а что более важное чем то что нас окружает? В России до сих пор наоборот, писать без опаски можно о том что происходит где-то а что в стране ни-ни, могут закрыть газетку или канал.

Что сказать-то хотели?

ivik
P.M.
10-3-2016 20:56 ivik
Gilder:
В России до сих пор наоборот, писать без опаски можно о том что происходит где-то а что в стране ни-ни, могут закрыть газетку или канал.

Гилдер живет в России, имеет много публикаций и выступлений оппозиционных
в газетках и на ТВ каналах и соответственно он опасается за себя.


В РФ все боле менее умеющие соображать понимают что альтернативы полит курсу Путина нет в настоящее время. И его поддерживают.

А иначе ведут себя в РФ лишь люди которые работают на США ну или полностью оторванные от реальной жизни московская неработь.

Самал Ришон
P.M.
10-3-2016 21:02 Самал Ришон
иск был по факту участия государственнтх структур Ирана и организации Хезболла в переброске террористов участников 9/11 в США. визы, доцументы и тд.

гражданство участников не представляет никакого основания для обвинения стран, а вот факт помощи предоставляет эту возможность. еще в 2011 году вердикт в этом иске был вынесен что Иран несет ответственность.. сейчас просто наконец-то определили сумму

mvkozyrev
P.M.
10-3-2016 21:59 mvkozyrev
Самал Ришон:
иск был по факту участия государственнтх структур Ирана и организации Хезболла в переброске террористов участников 9/11 в США. визы, доцументы и тд.

гражданство участников не представляет никакого основания для обвинения стран, а вот факт помощи предоставляет эту возможность. еще в 2011 году вердикт в этом иске был вынесен что Иран несет ответственность.. сейчас просто наконец-то определили сумму

Нехило. А наши, значит, с них санкции снимают. Нахер все - Трампа в президенты.

Foxbat
P.M.
10-3-2016 23:17 Foxbat
Постановление было хоть на большом листе бумаги? Будет, хоть, чем подтереться?
Alex_4x4
P.M.
10-3-2016 23:19 Alex_4x4
Originally posted by mvkozyrev:

Нахер все - Трампа в президенты.

:-)

Кстати, неплохой слоган.

А как он будет звучать по английски?

Foxbat
P.M.
10-3-2016 23:28 Foxbat
Screw it.. . Trump for President.
PILOT_SVM
P.M.
10-3-2016 23:34 PILOT_SVM
Gilder:
Я долго не мог привыкнуть к тому что в Америке в основном новости о внутренней жизни страны, а что в мире происходит не рассказывают, надо искать. Меня это сильно нервировало многие годы. А теперь я понимаю что это так потому что здесь демократия и писать можно обо всём, а что более важное чем то что нас окружает? В России до сих пор наоборот, писать без опаски можно о том что происходит где-то а что в стране ни-ни, могут закрыть газетку или канал.

Глубокая и свежая мысль.
Скажите, ваши перлы уже вышли отдельной книгой?

Alex_4x4
P.M.
10-3-2016 23:36 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Screw it.. . Trump for President.

Вот так выглядят слова, которые могут решить судьбу президентской гонки.

PILOT_SVM
P.M.
10-3-2016 23:36 PILOT_SVM
Originally posted by OVM:
Или это погрешности перевода? Исполнители были гражданами Саудовской Аравии, ОАЭ, Ливии и Египта, то есть суниты. А Саудовская Аравия смогла оправдаться?

Какая уж тут погрешность?
Какой-то охреневший прыщ обязывает суверенное государство кому-то платить деньги.
До такого маразма могут додуматься только в США.
Siberian_46
P.M.
10-3-2016 23:49 Siberian_46
Gilder:
В России до сих пор наоборот, писать без опаски можно о том что происходит где-то а что в стране ни-ни, могут закрыть газетку или канал.

могу ошибиться, но рекомендую http://www.vedomosti.ru
вроде пишут...
usfrend1
P.M.
11-3-2016 00:36 usfrend1
Originally posted by Gilder:

В России до сих пор наоборот, писать без опаски можно о том что происходит где-то а что в стране ни-ни, могут закрыть газетку или канал.



Ну что Вы,нет никаких проблем писать о чем угодно,что не запрещено законом.Можно даже негров неграми называть -никто не осудит... )
Foxbat
P.M.
11-3-2016 00:57 Foxbat
Tiberius - Вы ошиблись дверью, гальюн дальше по корридору.
Gilder
P.M.
11-3-2016 01:07 Gilder
Я потому сразу воспротивился этой теме потому как из опыта знаю сейчас троли и совки набегут. Их хлебом не корми на такое.
Самал Ришон
P.M.
11-3-2016 01:22 Самал Ришон
PILOT_SVM:

Какая уж тут погрешность?
Какой-то охреневший прыщ обязывает суверенное государство кому-то платить деньги.
До такого маразма могут додуматься только в США.

дело суда, определить ответственность и возмещение. как будет взыскиваться - суд не волнует.

нормальная практика во всем мире. сделано не с целью получения денег.

и конечно, Иран подотрется, но не в этом суть

sergeis64
P.M.
11-3-2016 02:11 sergeis64
Я потому сразу воспротивился

Ты ожидал другого? эти "респонденты" бегают по другим форумам и гундят как надо КБГ изничтожить совсем, ну и соответственны высеры тут. как всегда.
NowhereToHide
P.M.
11-3-2016 02:24 NowhereToHide
ivik:

В РФ все боле менее умеющие соображать понимают что альтернативы полит курсу Путина нет в настоящее время. И его поддерживают.

А иначе ведут себя в РФ лишь люди которые работают на США ну или полностью оторванные от реальной жизни московская неработь.

"В Рейхе все более менее умеющие соображать понимают что альтернативы полит курсу фюрера нет в настоящее время.И его поддерживают.

А иначе ведут себя в Рейхе лишь люди которые работают на США ну или полностью оторванная от реальной жизни берлинская неработь."
газета"Фелькишер Беобахтер",11 марта 1944 года.

mvkozyrev
P.M.
11-3-2016 02:45 mvkozyrev
Самал Ришон:

дело суда, определить ответственность и возмещение. как будет взыскиваться - суд не волнует.

нормальная практика во всем мире. сделано не с целью получения денег.

и конечно, Иран подотрется, но не в этом суть

Подотрется, конечно. А народ попытается требовать арестов имущества/счетов.

*и тут я подумал, что надо бы докупить попкорну*

- Арестовывать у Ирана сейчас, вроде бы, нечего.
- Но т.к. экон-блокаду снимают, то вскорости может и появиться.
- Только вышли из под санкций, как тут такая подляна.

*и тут наступит время этот попкорн готовить*

В Иране:
- "Это проклятые империалисты специально санкции сняли, чтобы отнять наше честно нажитое непосильными молитвами Аллаху!"
- "Восстановим нашу мирную оборонную ядерную программу и поможем террористам, чем можем!"

В США:
- "Ребята, ну нельзя так. Мы же только сняли с них санкции. Давайте.... "
*на этом месте тому, кто это скажет объявят все недоверия и импичменты, какие можно*
- "Он поддерживает террористов против американских граждан!"
- "Нахрена вообще было идти на переговоры с террористами?!"

*примерно в это время на иранских центрифугах получают первую порцию оружейного урана*

В Израиле:
- "первому и второму ударным звеньям взлет разрешен, третье и четвертое - приготовиться"


------
Ф-ф-ф-у-х. С этой вашей внешней политикой никакой травы не надо.

Шатун Затворов
P.M.
11-3-2016 03:20 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

В США:

Тед Круз, после получения номинации на RNC:

- А я им, блядям, говорил, что нельзя с Ираном ни о чём договариваться. Теперь вы понимаете на чью мельницу льёт воду Обама и его ГосДеп, который, кстати, возглавляла Миссисс Клинтон, и почему нельзя демократов допускать к власти на пушечный выстрел?

Нетанияху:

- Федя, жми!!!

Круз:

- Ша, Беня! Не ори под руку. Не видишь - я стараюсь!

Нетанияху:

- Федя, шоб ты мне был здоровый, я уже можу бомбить или где?

Круз:

- Холоднокровней, Беня. Ты не в Кнессете. Я скажу когда будет можно. Дай мне спокойно обрезание сделать инагурацию пройти - вместе отбомбимся.

Нетанияху:

- Федя, ты мне делаешь нервы, не меньше, чем тот Аятолла.

Избиратели:

- Федя! Жми! Шайбу! Шайбу!

Круз:

- Я всегда был за всё хорошее и против всего плохого!

Избиратели:

- Типа верим!

Круз:

- Зуб даю!

Нетанияху:

- Если что - у нас вставят новый занедорого.

Круз (краснея):

- У меня страховка - Обамакера.

Избиратели:

- Фубля!!!

Круз:

- Не корысти ради...

Избиратели:

- Мы с тобой в январе поговорим, падла!

Круз:

- Вы сначала выберите, а там посмотрим.

Избиратели:

- А за Трампа ответишь!

Круз:

- Беня! Начинай без меня. Потом сочтёмся.

Нетанияху:

- Шо, Федя, не выходит каменый цветок?

Круз:

- Беня, не делай мне нервы. Ты хуже Клинтонши!

Хиллари:

- Хуже-хуже!

Избиратели:

- Молчи, шалава!

Хиллари:

- Это не я. Это мой однофамилец.

Избиратели:

- Федя! Жми!

Хиллари:

- Беня! Скажи ему!

Нетанияху:

- Федя, она просила тебе передать, чтоб ты поднажал.

Хиллари:

- Вот за это вас и не любят...

Иран:

- Так не любят, шо аж кушать не могут!

Круз, Хиллари, Избиратели и Нетанияху хором:

- Глохни, гнида!!

Иран:

- Проклятые империалисты!

Круз:

- Беня! Бомби!

Хиллари:

- Беня, стой!

Избиратели:

- Как же вы все за?"%ли! Дайте Трампа!

Трамп:

- А я предупреждал. Вам же не нравилось.

Избиратели:

- Да ты нам и сейчас - не очень-то...

Трамп:

- Да и хер с вами. Меланья! Собирай чемодан и вали к маме. Я с тобой развожусь!

Мелания:

- Тональт! Що я есть услихать? Ти менья польше не люпить? Ти есть бапло остафлять и валить к Бениной матьери!

Нетанияху:

- Сразу видно умную женщину.

Трамп:

- Аллё! Губу-то закати.

Нетанияху:

- А ручки-то - вот они!

Круз:

- Хлопцы. Кончай базар. Мы тут все как один в едином порыве...

Избиратели:

- Слышь, комсорг, притомил уже.

Рубио:

- Невсеремось!... мнээ..то есть я хотел сказать... венсеремос!

Избиратель:

- Dos cervesas por favor.

Рубио:

- Я ж не по этому делу.

Избиратели:

- Да ты, пацан, вообще, как мы поглядим, ни по какому делу.

Рубио:

- Довольно обидные ваши слова!

Избиратели:

- Иди-иди. Мы по пятницам не подаём.

Трамп:

- А я вам говорил, что у него ручки маленькие.

Избиратели:

- Шоб у тебя уже язык был как у него ручки. Притомил внатуре.

Иран:

- Таки будем бомбить или будем глазки строить?

Круз, Рубио, Хиллари, Трамп, Нетанияху и Избиратели хором:

- Глохни, гнида!

EvGun
P.M.
11-3-2016 03:42 EvGun
Originally posted by Шатун Затворов:

Тед Круз, после получения номинации на RNC:...


) Талантище. Серьёзно, задумайтесь о написании книги.У вас очень живой текст получается. Не каждому дано.
mvkozyrev
P.M.
11-3-2016 03:50 mvkozyrev
Уважаемый Шатун, ну нельзя же так с людьми. Я детей напугал своим хохотом.
LOCARUS
P.M.
11-3-2016 04:17 LOCARUS
NowhereToHide:

"В Рейхе все более менее умеющие соображать понимают что альтернативы полит курсу фюрера нет в настоящее время.И его поддерживают.

А иначе ведут себя в Рейхе лишь люди которые работают на США ну или полностью оторванная от реальной жизни берлинская неработь."
газета"Фелькишер Беобахтер",11 марта 1944 года.

Скорее 11 апреля 1945-го

NowhereToHide
P.M.
11-3-2016 04:27 NowhereToHide
LOCARUS:

Скорее 11 апреля 1945-го

Думаете что уже таки скоро?

Ingermanland
P.M.
11-3-2016 04:44 Ingermanland
Шатун, конечно, красавец!

Надо было еще вставить в пиеску Рэнда Пола

Избиратель: - Рэнди, что с ними делать? Санкции или, таки, жахнуть?

Рэнд: - Да ну их всех нахер! Ребята, у нас шо, своих внутренних проблем уже нет? Жахнуть - не вопрос. Предлагаю для начала по Федаральному Резерву!

Избиратель: - Супер! Я за попкорном!

Мировая закулиса: - Рэнд, ну ты ж все понимаешь....

Рэнд: - Йопта - естественно понимаю. Шансов ноль, даже если все проголосуют за меня.

Масоны - Мировой закулисе: - Он все понимает. Можно не волноваться. Папаша евойный тоже сколько лет понимал, без шансов. Мы все всё понимаем. Поэтому будет Трамп - он веселый и для нас не опасный. Корону ему выдадим с брульянтами, костюм пошьем со стразиками, монету отчеканим достоинством в три доллара с его профилем и прической, пионерский отряд назовем его именем - ему большего и не надо. Будет себе в гольф играть как нынешний петрушка. Или в нарды...

LOCARUS
P.M.
11-3-2016 08:15 LOCARUS
NowhereToHide:

Думаете что уже таки скоро?

Путин как курица с отрубленной головой - ещё бегает по двору, причём быстро, но на самом деле она уже мертва.
Электорат, приученный телевысером к чему угодно, его конец воспримет с таким же бесплодно-диванным энтузиазмом, как и крымнаш, и лугандонию, и распилиаду, и всё прочее.
Всё сказано до нас: "На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции". Так-то они запутина, пока по телефону милым голосом спрашивают, а дойдёт дело до кровопролития - в кусты. А ещё через день перешедший под контроль новой власти телевысер всё им разьяснит, и Путин станет хуже Гитлера и Чикатилло вместе взятых.

usfrend1
P.M.
11-3-2016 08:47 usfrend1
Originally posted by LOCARUS:

Путин как курица с отрубленной головой - ещё бегает по двору, причём быстро, но на самом деле она уже мертва.


Ну Вы даете... Что Вам по телевизору такого рассказывают?))Пропаганда работает почище Геббельской... И у Вас такая злоба к Путину?А что он сделал -мешает Западу Россию грабить?
Ingermanland
P.M.
11-3-2016 09:00 Ingermanland
А сколько в цифрах награблено, эскузи муа? Или по Первому только сам факт разграбления России Западом указывают, без конкретики.
Хотя... вы правы. Тимченко - гражданин Финляндии. Абрамович - Великобритании. У Пу одна из дочек замужем за голландцем. Ну и все особы приближенные имеют дополнительное западное гражданство, так что да - именно Запад грабит, тут не придраться.
Alex_4x4
P.M.
11-3-2016 09:15 Alex_4x4
Originally posted by LOCARUS:

.. . а дойдёт дело до кровопролития - в кусты.

:-)

Наивно .. . от гражданской войны (а иной не будет) не найти кустов .. . и что, при таком раскладе, вырвется наружу у каждого из нас .. . непредсказуемо.

Хотите предложить поискать "выход" там, где сто лет назад был "вход"?

:-)

usfrend1
P.M.
11-3-2016 09:22 usfrend1
Originally posted by Ingermanland:

сколько в цифрах награблено, эскузи муа?


Указывают -примерно 2 триллиона долларов за крайние 25 лет.И к сожалению,это продолжается и по сей день,хотя в меньших количествах,конечно.Проигравшая страна грабится(Платит контрибуцию)-это историческая традиция.. )Одна схема с ЦБ,американскими долговыми обязательствами,кредитованием банков -чего стоит,вывоз урана при Ельцине и т д... Молодцы,нечего сказать,умеют... А то,что вся кодла имеет иностранные паспорта -это факт,печальный,конечно.
NowhereToHide
P.M.
11-3-2016 09:41 NowhereToHide


"Мешание"заключается в переправке бабла и детишек росс.элиты на тот самый проклятый Запад? :D
click for enlarge 679 X 639  61.1 Kb
LOCARUS
P.M.
11-3-2016 09:50 LOCARUS
usfrend1:

Ну Вы даете... Что Вам по телевизору такого рассказывают?))Пропаганда работает почище Геббельской... И у Вас такая злоба к Путину?А что он сделал -мешает Западу Россию грабить?

Я вообще-то в Челябинске живу, и телевысер не смотрю уже лет 10 с гаком. И Вам не советую. Очень это хорошо прочищает мозги - несмотрение телевысера.

LOCARUS
P.M.
11-3-2016 09:52 LOCARUS
мешает Западу Россию грабить

Так уезжайте на Запад, раз считаете, что там все наши богатства. Я так не считаю, моё всё здесь, в России.
OVM
P.M.
11-3-2016 10:13 OVM
Нда, как и ожидалось, кто во что горазд!
Может кто скажет по существу? Основной вопрос-то в том, какие есть доказательства причастности Ирана к событиям? Не вбросы кого-либо, а именно доказательства?
Кто-нибудь в курсе? Про показания трех перебежчиков из Ирана, я знаю, только до сих пор, по происшествию 5 лет, нет ни имен ни сведений, что непонятно и наводит на мысли, только наименования X,Y,Z. И то, они говорили о встрече представителей Аль-Каиды и Хезболлы в 1996 году, что довольно далеко от 2001 года.
Меня интересует доказательная база суда.
LOCARUS
P.M.
11-3-2016 10:18 LOCARUS
ИМХО для суннитов шииты это хуже гяуров. Блдь, какие дебильные слова приходится знать в этом сумашедшем мире
NowhereToHide
P.M.
11-3-2016 10:20 NowhereToHide
OVM:
Нда, как и ожидалось, кто во что горазд!
Может кто скажет по существу? Основной вопрос-то в том, какие есть доказательства причастности Ирана к событиям? Не вбросы кого-либо, а именно доказательства?
Кто-нибудь в курсе? Про показания трех перебежчиков из Ирана, я знаю, только до сих пор, по происшествию 5 лет, нет ни имен ни сведений, что непонятно и наводит на мысли, только наименования X,Y,Z. И то, они говорили о встрече представителей Аль-Каиды и Хезболлы в 1996 году, что довольно далеко от 2001 года.
Меня интересует доказательная база суда.

https://www.cia.gov/index.html

Попробуйте вот тут эти вопросы задать,думаю там люди в курсе


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос об 11 сентября ( 1 )