Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос американцам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос американцам

Varnas
P.M.
9-3-2016 12:57 Varnas
Кто пока выиигрывает гонку в президенты? Неужто клиторша?
PAULIUS
P.M.
9-3-2016 16:03 PAULIUS
Надежда, что она сядет, очень близка, материала на пожизненное хватает, только Мудак Хуссейн не даёт знак платочком. Есть подозрения, что и он по-уши в этом дерьме, а Хиллари никого не пожалеет, пустит на дно с собой кучу народа.
Тромп буйствует у республиканцев, но может сорваться в самый неподходящий момент. Круз стабильно идёт за ним. За него я б голосовал а за Тромпа что-то сомневаюсь. При нём неизбежно обе палаты будут либеральные в жестокой оппозиции и станут блокировать все его благие пожелания.
По количеству голосов, не знаю какая там пропорция у Р и Д.
Сообщают, что на митинги с Хиллари приходят десятки старух-энтузиасток, а Сандерс собирает сотни студентов. Зато республиканцев приветствуют тысячи, особенно Тромпа. Но он республиканец условно, просто пообещал разнести вашингтонский курятник, а это всем ужасно нравится.

click for enlarge 691 X 659 160.1 Kb
Foxbat
P.M.
9-3-2016 16:36 Foxbat
Varnas:
Кто пока выиигрывает гонку в президенты? Неужто клиторша?

Гонка пока не началась, начнется в конце лета. Пока идет отбор кандидатов.

Самал Ришон
P.M.
9-3-2016 16:38 Самал Ришон
гонка в президенты еще не началась.

пока идут 2 гонки - в каждой партии в кандидаты в президенты от партии - первичные выборы в каждом штате. в июле будем знать. каждая партия будет делать конвенцию - сбор делегатов со всех штатов и они будут голосовать по результатам первичных выборов в каждом штате

пока я бы сказал Хиллари выигрывает гонку у Сандерса, правда с натугой.. . и за счет партийных шишек супер делегатов - они могут голосовать на конвенции как хотят, вне зависимости от первичных выборов штата. я не думаю что ее посадят если она выиграет первичные выборы на конвенции. если проиграет, делу дадут полный ход.

Трамп лидирует в республиканской гонке с отрывом, но если два следующих кандидата, Круз и Рубио договорятся на конвенции и уговорят своих делегатов голосовать вместе - у них пока вместе есть чуть больше голосов чем у Трампа.

короче, до июля ничего точно не будет известно

традиционные республиканцы просрали все доверие избиртелей - 8 лет не могут выиграть выборы которые могли-бы. идиотские социально-религиозные мракобесы растеряли всю молодежь. поэтому думаю только Трамп имеет шанс выйграть главную гонку

Varnas
P.M.
9-3-2016 20:25 Varnas
Но он республиканец условно, просто пообещал разнести вашингтонский курятник, а это всем ужасно нравится.

Так вроде он и путином очень восторгаетса?\
Гонка пока не началась, начнется в конце лета. Пока идет отбор кандидатов.


Но кандидатов только два?
поэтому думаю только Трамп имеет шанс выйграть главную гонку

Кризис кандидатов, как непосмотри. Если Трам и Хилари будут состязатса.
Надежда, что она сядет, очень близка, материала на пожизненное хватает, только Мудак Хуссейн не даёт знак платочком. Есть подозрения, что и он по-уши в этом дерьме, а Хиллари никого не пожалеет, пустит на дно с собой кучу народа.

С емейлом и личного ноута, с непредоставлением охраны посольству в африке? Или еше статьи есть?
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 20:45 Шатун Затворов
Originally posted by Varnas:

Но кандидатов только два?

По одному от каждой партии.

Система такая:

1. Первичные выборы (primaries). От каждой партии в каждом штате в гонку вступают сколько угодно кандидатов. По итогам отбора отсеиваются бесперспективные. Каждый штат имеет определенное количество делегатов на партийный сьезд (конвенцию), которые пройдут летом. У каждой партии своя конвенция.

2. По количеству делегатов, которое набрал тот или иной кандидат, на партийном сьезде проводится номинация кандидата в президенты от партии. В иделае один человек набирает подавляющее большинство делегатов и получает автоматическую номинацию. Происходит крайне редко. Если же не произошло, то лидер гонки призывает соперников сойти с гонки и отдать голоса своих делегатов ему. Например сейчас лидирует Трамп, но если Рубио и Круз обьединят выигранные голоса своих делегатов, то у кого-то одного из них делегатов будет больше, чем у Трампа. Эта ситуация продлится до 15-го Марта, когда пройдут первичные выборы в густонаселенных штатах как Калифорния, Нью Йорк и Иллинойс. В этих штатах первичный отбор проходит по системе "победитель получает все". Т.е. если где-то Трамп мог набрать в одном штате скажем 20 делегатов, Круз 10 и Рубио -5, то в этих густонаселенных штатах тот, кто набирает большинство голосов получает всех делегатов от штата. А это 50 и более голосов на конвенции. Т.е. если Трамп победитв густонаселенных штатах, то его уже не догнать.

3. На партийной конвенции летом по итогам голосования делегатов сьезда выдвигается один кандидат в перзиденты. Он и соревнуется в гонке с кандидатом от оппозиционной партии. Ну а далее - 8 Ноября. Красный день календаря

Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 20:53 Шатун Затворов
Кстати, Самал, сегодня за завтраком Миссис Затворофф высказала крамольную мысль. У нас ведь праймериз открытые. В смысле бюллетень можно взять как республиканский таки демократский. А не голоснуть ли нам за Сандерса для развлечения, чтоб сучищи поднасрать?
Самал Ришон
P.M.
9-3-2016 20:59 Самал Ришон
Originally posted by Varnas:

Но кандидатов только два?


кандидатов на выборы в президенты может быть сколько угодно, но реальных - всегда 2 - от республиканцев и демократов, обычно к ним добавляются кандидат от либертарианцев, кандидат от зеленых, и независимые могут быть, но их никто всерьез не берет

Самал Ришон
P.M.
9-3-2016 21:01 Самал Ришон
Шатун Затворов:
Кстати, Самал, сегодня за завтраком Миссис Затворофф высказала крамольную мысль. У нас ведь праймериз открытые. В смысле бюллетень можно взять как республиканский таки демократский. А не голоснуть ли нам за Сандерса для развлечения, чтоб сучищи поднасрать?

думал про это сам а оба бюллетеня разве нельзя?

il18
P.M.
9-3-2016 21:31 il18
просветите пожалуста за что это клинтонше пожизненно ?

родину продала?

sergeis64
P.M.
9-3-2016 22:44 sergeis64
Samal, that's assassination voting. I practice it all the time.
Gilder
P.M.
9-3-2016 22:57 Gilder
Отличная идея, сам бы не додумался.
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 22:59 Шатун Затворов
Соблазн велик. Но стремно. Не посадим ли мы своими руками себе коммуниста на шею. С другой стороны Иллинойс исторически - оплот демократов. Трамп у репов выиграет здесь в любом случае просто потому что он наименее похож на традиционного республиканца. Плюс Чикаго от него много материальной выгоды имеет от Trump Tower и все коррупционные завязки, какие тут можно было поиметь у него уже есть. То есть тут вопрос упирается не в "за Трампа" - он без нас справится. А "против Хиллари" - очень хочется
ИТАР
P.M.
9-3-2016 23:01 ИТАР
Originally posted by il18:

просветите пожалуста за что это клинтонше пожизненно ?
родину продала?




Да , я и сам не пойму .. . по замашкам вроде -б умная .. . но, не умная это точно.. . раз, PAULIUS и остальные пишут . "Воровка на доверии " .. . так наверно. PAULIUS,не за зря её на кичу -пожизненно.. . предлагает за@башить . А так, все равно.. . не пойму я их выборов на президента ... хитрая какая та схема .. . явно не как при старом режиме ))))
Foxbat
P.M.
9-3-2016 23:11 Foxbat
Да система, как система, сделана хорошо, чтобы мелкие штаты имели свой голос, а не простое большинство давило всех. Как и Сенат, где каждый штат имеет двоих сенаторов, независимо от его населения. Принцип федерации.

Суку обвиняют в преступной халатности, на высоком уровне это потенциально грозит суровым наказанием. Почему она так сделала - она мнит себя королевой, надменной и упивающечся своей властью и недоступностью для закона. Ей уже несколько десятков лет все так сходит, но тут, будем надеяться, не отломится, и ФБР выкатит рекомендацию к обвинению.

Если да, то обамовский ген прокурор будет решать, привлекать ли ее. Если эта обамовская собачка решит не привлекать, начнется громкий крик.

Если ее привлекут, то писец ее выборам, но посадить ее никто не посадит, ибо обама выдаст ей помилование, это уж точно. Как Форд дал Никсону.

Короче - нынешний выборный сезон пока что самый захватывающий, из всех, что на моей памяти. Драма такая, что у многих случается нервяк. У меня и жена и теща очень активно вникают, и там доходит до телефонных драк с матом и другими грубостями. Я не дергаюсь, ибо рано, но слежу внимательно.

ИТАР
P.M.
9-3-2016 23:23 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Короче - нынешний выборный сезон пока что самый захватывающий, из всех, что на моей памяти. Драма такая, что у многих случается нервяк. У меня и жена и теща очень активно вникают, и там доходит до телефонных драк с матом и другими грубостями. Я не дергаюсь, ибо рано, но слежу внимательно.


Хотите верьте хотите нет ... никогда ранее не парился по поводу выборов президента в США ( на полном серьёзе ) . А сейчас смотрю на страсти по этому поводу .. . даж интерес появился про президентов и прочую около... них . Почти как футбол ( хотя я не особо азартный болельщик , так иногда играем в мини .. . в зале после бани )
den24
P.M.
9-3-2016 23:33 den24
Originally posted by Шатун Затворов:

В этих штатах первичный отбор проходит по системе "победитель получает все".


Отчего такая дискриминация "малых" штатов?
Originally posted by Шатун Затворов:

На партийной конвенции летом по итогам голосования делегатов сьезда выдвигается один кандидат в перзиденты


Если голоса делегатов "автоматом плюсуются" после каждых праймериз, то конвенция - формальность, зачем тогда тратить деньги на неё?
Самал Ришон
P.M.
9-3-2016 23:47 Самал Ришон
делегаты не должны голосовать так как сказал штат - они на конвенции могут передумать хотя редко

ну и идет передача делегатов, торги, переговоры, и тд...

так же как и при выборах президента, члены избирательной коллегии имеют возможность голосовать отлично от результата выборов штата - очень редко но бывало

sergeis64
P.M.
9-3-2016 23:54 sergeis64
Would you rather have honest commie, than a crooked liberal?
Самал Ришон
P.M.
9-3-2016 23:56 Самал Ришон
мой приятель демократ как-то недавно за сигарой сказал что Берни слишком левый даже для него.. . и он не пойдет голосовать если об выиграет праймариз

буду голосовать за Берни

Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 23:59 Шатун Затворов
Originally posted by den24:

Отчего такая дискриминация "малых" штатов?


Наоборот. "Дискриминация" как раз больших. В штатах, где победитель получает все, кандидатам не нужно бороться за каждый голос. Им достаточно большинства, чтоб забрать "весь штат". Мелкие же имеют бОльшую свободу выбора. Т.е. кандидат меньшинства в совокупности с его голосами из других штатов может в результате иметь больше делегатовтна конвенции. Это позволяет меньшинству быть услышаннным по итогам. Если я, допустим, живу в маленьком штате. И мне нравится Круз. Я голосую за Круза и весь мой штат голосует за Круза. Но на конвенции, скажем у Трампа больше голосов делегатов, но недостаточно для подавляющего большинства. Он идет на поклон к Крузу и просит его выйти из гонки и отдать свои голоса. Т.е. призвать своих избирателей голосовать за Трампа на общих выборах. Но за красивые глаза его никто поддерживать не станет. Избиратель хочет услышать что ему пообещает Трамп в обмен на его голос. Тогда Трамп будет вынужден подкорректировать свою платформу ближе к платформе Круза, чтоб постараться минимизировать различия. Может, конечно, и наврать с три короба, но тогда ему это припомнят через 4 года. Все-таки платформы кандидатов от одной партии хотя и различаются в деталях, но не бывают диаметрально-противоположными как с кандидатом от оппозиции.
Шатун Затворов
P.M.
10-3-2016 00:01 Шатун Затворов
Так и запишем: "Самал - морально подвижен. Связей, порочащих его, не скрывает".
GL714
P.M.
10-3-2016 03:38 GL714
Foxbat:
Ей уже несколько десятков лет все так сходит, но тут, будем надеяться, не отломится, и ФБР выкатит рекомендацию к обвинению.

у нее компромат на всех
никто ее тронет, она Белый Дом в дерьме утопит

Самал Ришон
P.M.
10-3-2016 04:11 Самал Ришон
пока власть не переменится по крайней мере
Gilder
P.M.
10-3-2016 05:14 Gilder
у нее компромат на всех
никто ее тронет, она Белый Дом в дерьме утопит


Чепуха какая-то, какое дерьмо?
Ingermanland
P.M.
10-3-2016 06:09 Ingermanland
Gilder:

Чепуха какая-то, какое дерьмо?

Судя по всему, бычье.

Gilder
P.M.
10-3-2016 06:19 Gilder
Видимо так, привыкли что в Кремле кубло друг с дружкой повязанное.
Varnas
P.M.
10-3-2016 14:51 Varnas
По одному от каждой партии.

Система такая:

1. Первичные выборы (primaries). От каждой партии в каждом штате в гонку вступают сколько угодно кандидатов. По итогам отбора отсеиваются бесперспективные. Каждый штат имеет определенное количество делегатов на партийный сьезд (конвенцию), которые пройдут летом. У каждой партии своя конвенция.

2. По количеству делегатов, которое набрал тот или иной кандидат, на партийном сьезде проводится номинация кандидата в президенты от партии. В иделае один человек набирает подавляющее большинство делегатов и получает автоматическую номинацию. Происходит крайне редко. Если же не произошло, то лидер гонки призывает соперников сойти с гонки и отдать голоса своих делегатов ему. Например сейчас лидирует Трамп, но если Рубио и Круз обьединят выигранные голоса своих делегатов, то у кого-то одного из них делегатов будет больше, чем у Трампа. Эта ситуация продлится до 15-го Марта, когда пройдут первичные выборы в густонаселенных штатах как Калифорния, Нью Йорк и Иллинойс. В этих штатах первичный отбор проходит по системе "победитель получает все". Т.е. если где-то Трамп мог набрать в одном штате скажем 20 делегатов, Круз 10 и Рубио -5, то в этих густонаселенных штатах тот, кто набирает большинство голосов получает всех делегатов от штата. А это 50 и более голосов на конвенции. Т.е. если Трамп победитв густонаселенных штатах, то его уже не догнать.

3. На партийной конвенции летом по итогам голосования делегатов сьезда выдвигается один кандидат в перзиденты. Он и соревнуется в гонке с кандидатом от оппозиционной партии. Ну а далее - 8 Ноября. Красный день календаря


Спасибо . Смотрю у вас выборы очень интересные. Будь они по чаще такие - наверника популярность спортивных мероприятий снизилась бы
PAULIUS
P.M.
10-3-2016 16:40 PAULIUS
Хиллари, будучи женой президента, потребовала у Эф Би Ай досье на всех сенаторов и конгрессменов, когда её таскали по делу Уайтвотер. Тогда всё тихо и заглохло.
Однажды сенатор Либерман выступил с разносной речью в адрес её мужа, требуя немедленного импичмента и отставки, но через три дня извинился и умолк. Баба всех держала за яйца. Откуда у неё свежие материалы, не знаю, но, будучи госсекретаршей, могла насобирать. На О. точно есть что-то, поэтому он и вертится, как на сковородке.
Foxbat
P.M.
10-3-2016 17:00 Foxbat
Кому интересны закулисные махинации, стоит посмотреть сериал House of Cards, который, хотя и чистая пустая беллетристика, тем не менее может заразить цинизмом.

Параллели с Клинтонами там не случайны. Препоганеньшая семейка, и даже если Хилари выгонят с треском (посадить не посадят), мы еще услышим об их доченьке, которая, закончив рожать, активно займется политикой.

А там еще и Мишель захочет себе местечко.

Gilder
P.M.
10-3-2016 17:03 Gilder
Пару недель назад девка которая пишет сценарии к этому сериалу была у меня в лавке, её мама моя клиентка.
Foxbat
P.M.
10-3-2016 17:17 Foxbat
Там писателей человек 15.

Сейчас заканчиваем нынешний сезон, и вообще-то зрелище довольно низкопробное, но хочется досмотреть чтобы просто узнать чем кончится. Я думаю, что концовку этого сезона я угадал.

Подозреваю, что следующий сезон будет последним, и будет их крах.

Gilder
P.M.
10-3-2016 18:19 Gilder
15? Она вроде со второго сезона писать начала и её имя мы в титрах видели, фамилию её я не помню сейчас, зовут толи Лора, толи Лори. У мамы фамилия Eason.
Varnas
P.M.
10-3-2016 18:34 Varnas
Хиллари, будучи женой президента, потребовала у Эф Би Ай досье на всех сенаторов и конгрессменов,

И на каком основании? Президент тоже вед неможет ето требовать от ФБР?
Foxbat
P.M.
10-3-2016 18:40 Foxbat
Gilder:
15? Она вроде со второго сезона писать начала и её имя мы в титрах видели, фамилию её я не помню сейчас, зовут толи Лора, толи Лори. У мамы фамилия Eason.

Вот они, включая и ее:

https://www.google.com/search?q=house+of+cards+writers&ie=utf-8&oe=utf-8

Gilder
P.M.
10-3-2016 18:45 Gilder
I see, толпа большая.
Gilder
P.M.
10-3-2016 18:49 Gilder
She is an executive story editor on season four of the Emmy award winning Netflix show HOUSE OF CARDS created by Beau Willimon starring Kevin Spacey and Robin Wright. She was a staff writer on Season two (WGA nomination for outstanding achievement in a drama series) and a story editor on season three.
Ingermanland
P.M.
11-3-2016 01:08 Ingermanland
Gilder:
I see, толпа большая.

Сценаристов всегда навалом на одном сериале. Одна группа готовит сюжетную линию (синопсис), другая работает над диалогами, третья над самими эпизодами. Всем работы хватает, особенно когда в последний момент по каким-то форс-мажорным обстоятельствам приходится полностью переписывать сценарий, несмотря на одобрение продюсерами целого сезона. Неблагодарная работа, на самом деле. Но интересная.

Varnas
P.M.
11-3-2016 06:41 Varnas
сериал House of Cards,

Неплох - но как то там все слишком просто получаетса.
Foxbat
P.M.
11-3-2016 07:52 Foxbat
Varnas:

Неплох - но как то там все слишком просто получаетса.

Дык, надо много успеть за 12 часов.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вопрос американцам ( 1 )