Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ford Windstar история одной машины. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ford Windstar история одной машины.

HanterUS
P.M.
7-3-2016 17:19 HanterUS
Купил я как то за пару штук мини вэн для дома, ну там цемент, доски и пр, на ремонт, на рыбалку . Выбор был такой: машина вэн, цена чтоб не жалко потому как для в хвост и в гриву. Под руку попал clean title 2001 Ford Windstar 113 пробег. Чистый рабочий. Взял . Накатал на нем за 3 года тыс 50. Где только не ездил и в лес и по 30 мешков цеметна из HomeDepot. Расход по мелочам за это время составил примерно 500, комплект резины и по мелочам. Пол годика назад вьехад мне в зад молодой пассажир , смсился за рулем. Итог: 2600 мне его страховая выплатила.Выплатила с одним условием или я скидываю на junk yard и приношу им чек (так как по сумме машина total loss но не по факту) или делаю salvage title что я и сделал и сразу сделал reconstructed через знакомый русский сервис. Поменял задний габарит,бампер и крыло покрасил-минус 350. 100 баков бумажная волокита. Месяц назад начал масло жрать. И как на беду только подьехал к дому задняя балка на 2 части лопнула. Отвез в диллерскую форда ( это был заводской recall ) сказали даем тебе за нее 1300 и будь счаслив . Счастлив до сих пор Взял по уговорам жены honda HRV 2016 . А себе подискиваю новый ( подержанный) мини вэн . Привык я к минивэнам. Как и говорил просто история одной машины.
click for enlarge 1707 X 1280 359.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 336.1 Kb
bulawog
P.M.
7-3-2016 19:54 bulawog
У меня была похожая история. Купил Nissan 100 NX 1993 года за 550 евро. Эксплуатировал в хвост и в гриву, вложил в него правда кое-что. Проехал на нем 43 тысячи километров. Мне его стукнули, страховка заплатила 1100 евро. В конечном итоге еще и продал на запчасти за 160.. .


click for enlarge 1920 X 1440 286.5 Kb

ГрозаБ
P.M.
7-3-2016 20:16 ГрозаБ
Originally posted by HanterUS:

Привык я к минивэнам. Как и говорил просто история одной машины.


Я последние лет 7 езжу на Меркури Вилладжер 2001-2002 года. Покупаю за $1000-1500, год-полтора в xвосту и в гризу гоняю, сдоx - за $700 на джанк ярд и беру следюющий Лично для меня Вилладжер(он же Ниссан Квест) этиx лет - самая удобная машина.
iHARDee
P.M.
7-3-2016 20:59 iHARDee
был виндстар у сестры, точнее, у ее мужа. прикольный пепелац. большой, комфортный. только неудобно дверь с одной стороны.

зы. уважаемый ГрозаБ, а не мог ли я с вами общаться несколько лет назад на одном дальневосточном мотофоруме?

Foxbat
P.M.
7-3-2016 21:18 Foxbat
Originally posted by HanterUS:

Купил я как то за пару штук мини вэн для дома, ну там цемент, доски и пр, на ремонт, на рыбалку . Выбор был такой: машина вэн, цена чтоб не жалко потому как для в хвост и в гриву. Под руку попал clean title 2001 Ford Windstar 113 пробег. Чистый рабочий. Взял .

Я бы и сам что-то такое взял, но ломает страховка: платить регистрацию плюс страховку, это, скажем, $600 в год.

По тому, сколько я езжу, я смогу арендовать Бентли на два дня за такие деньги, и привезти тот же цемент с понтом!

А потом отвезти его обратно в магазин.. . мол, не подошел.

ГрозаБ
P.M.
7-3-2016 22:09 ГрозаБ
Originally posted by ГрозаБ:

зы. уважаемый ГрозаБ, а не мог ли я с вами общаться несколько лет назад на одном дальневосточном мотофоруме?


Сколько угодно. Я и на ЛКО приежал.
С приветом
P.M.
7-3-2016 22:21 С приветом
HanterUS:
Купил я как то за пару штук мини вэн для дома, ну там цемент, доски и пр, на ремонт, на рыбалку . Выбор был такой: машина вэн, цена чтоб не жалко потому как для в хвост и в гриву. Под руку попал clean title 2001 Ford Windstar 113 пробег. Чистый рабочий. Взял . Накатал на нем за 3 года тыс 50. Где только не ездил и в лес и по 30 мешков цеметна из HomeDepot. Расход по мелочам за это время составил примерно 500, комплект резины и по мелочам. Пол годика назад вьехад мне в зад молодой пассажир , смсился за рулем. Итог: 2600 мне его страховая выплатила.Выплатила с одним условием или я скидываю на junk yard и приношу им чек (так как по сумме машина total loss но не по факту) или делаю salvage title что я и сделал и сразу сделал reconstructed через знакомый русский сервис. Поменял задний габарит,бампер и крыло покрасил-минус 350. 100 баков бумажная волокита. Месяц назад начал масло жрать. И как на беду только подьехал к дому задняя балка на 2 части лопнула. Отвез в диллерскую форда ( это был заводской recall ) сказали даем тебе за нее 1300 и будь счаслив . Счастлив до сих пор Взял по уговорам жены honda HRV 2016 . А себе подискиваю новый ( подержанный) мини вэн . Привык я к минивэнам. Как и говорил просто история одной машины.

Бери е350cw

Бринкс
P.M.
8-3-2016 00:54 Бринкс
Минивэн Тойота Превиа,вторая модель-2002г.Четвёртый год.Брал за три штуки, по совету одного парижского знакомого-тот фанат модели,ездил ещё на "первой"-сейчас та докатывает свои вторые 500тыс где-то в Африке у таксистов..
До приобретения этого минибаса ездил только на ситроенах-стал продвинутым механиком)) Сейчас-отдыхаю и наслаждаюсь,в машине при покупке было всё родное-вплоть до щёток дворников.Сделано в Японии-мерси,Тойота.Через пару месяцев-300тыс.км..
Возит всё-друганов с семьями-чемоданами-дитями(7мест),сына с тремя великами внутри,лыжи -баулы:туда же,внутрь,с ноги.. Доски мешки в деревню,переспать внутри-случалось неделями.Бензин(первый дизельD4D там-пипец)-жрёт как корова.Но лучше это-чем удивляться совершенству отказавшего вновь,но сверхэкономичного PSA.
Два раза ударял об столбы и скалы-жестянку менял сам,как конструктор.Если придётся расстаться-гдеж я ещё одну найду,такую? На офисную табуретку-теперь не пересядешь.
click for enlarge 1920 X 1440 218.5 Kb
zav.hoz
P.M.
8-3-2016 12:49 zav.hoz
Минивэны - действительно вещь удобная, не только размерами, но и своей вариабельностью - хочешь 7 человек везешь, а хочешь - лыжи, велосипед и длииии--ый пулемет.
Странно, что японцы почти перестали поставлять хорошие, полноразмерные вэны в Европу. Я свой Грандис брал новым, но из последней партии пришедшей из Японии в Европу, после чего модель ушла с рынка. Тойота Превиа тоже официально не предлагается (только "серые" дилеры таскают), Хонда Одиссей (которая когда-то имела европейский вариант) давно исчезла, Ниссан после "свадьбы" с Рено совсем скурвился и продает Реношные машинки с переклеенными шильдами...
v-rod
P.M.
8-3-2016 17:50 v-rod
Мужик на минивэне-это оказывается целая субкультура. Я чот слышал, но никогда не сталкивался.
Шатун Затворов
P.M.
8-3-2016 17:55 Шатун Затворов
Мужчина на минивэне - это человек у которого сломалась машина и он взял порулить у жены
HanterUS
P.M.
9-3-2016 06:41 HanterUS
Неправда Ваша, это хозяйственный мужчина!
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 06:58 Шатун Затворов
Конечно хозяйственный. Имеет в хозяйстве запасную жену с минивэном, если вдруг нормальная машина сломается
Бринкс
P.M.
9-3-2016 13:50 Бринкс
Мужчина на минивэне-это занятой человек,которому уже нехочется чего-то из себя корчить на дорогах))
Ещё заметил интересный плюс-полный неинтерес к тебе со стороны дорожно-правоохранительных-органов.При вечерних засадах,контролях на алкоголь,пересечении границ-проезжаешь без проблем,как честный семьянин и пр.
Попробуйте так же на какой-нибудь ауди R8(любимый машин франкогопников)-устанешь от проверок.
HanterUS
P.M.
9-3-2016 15:24 HanterUS
Вот это правда, из 3 х остановок при нормальном вежливом общении с копами две ограничивались фразами: если подвыпивший "езжай но осторожно" или "будь внимательнее ". Но как правило если задают вопрос пил говорю было пару бокалов вина,еду домой от гостей, видят с семьей женой и нет проблем.
DIDI
P.M.
9-3-2016 18:33 DIDI
Кто-ньбудь бус Мерседес V полноприводный дизельный эксплуатировал?
У приятеля к следующему году лизинг на фирму заканчивается.Вот думаю,может взять,в хозяйстве пригодится.
Типа такого


Пугает дороговизна мерсовских запчастей.
Gilder
P.M.
9-3-2016 18:49 Gilder
Мой следуюший вэн, а пока такой:
click for enlarge 324 X 156  5.5 Kb
DIDI
P.M.
9-3-2016 18:50 DIDI
Gilder:
58504693

Длинны грузового отсека хватит для рам?

Gilder
P.M.
9-3-2016 18:58 Gilder
Длинны грузового отсека хватит для рам?

На нём 6 фит длины и по диагонали он меня почти устраивает, иногда бывают не лезут поетому я и смотрю на Мерседес.
leksi
P.M.
9-3-2016 20:49 leksi
DIDI:
Кто-ньбудь бус Мерседес V полноприводный дизельный эксплуатировал?
У приятеля к следующему году лизинг на фирму заканчивается.Вот думаю,может взять,в хозяйстве пригодится.
Типа такого



Пугает дороговизна мерсовских запчастей.

Кака жуткая. ржавеет на глазах. ломучий. часто холодный. есть шанец застрять в снегу на спуске. при такой ситуевине присутствовал лично

Бринкс
P.M.
9-3-2016 20:57 Бринкс
Кто-ньбудь бус Мерседес V полноприводный дизельный эксплуатировал?

Я на таком(в пассажирском варианте) таксиствовал как-то недолго,в наших местах.По ходовой-двигателю проблем непомню-небыло.Салон-только на ощупь удобнее вульгарного фолксвагена,внешний лоск отталкивает иметь Виано в личном пользовании.Ужасно премудрая и и труднонастраиваемая система отопления и кондиционирования-это запомнилось.Но для ваших мест-возможно это и не актуально.
Если выбираете себе минивэн-минибас в личное пользование-вам прямая дорога на сайт mikrob.ru Долгие лета этому форуму-позволил съэкономить мне кучу нервов и евроденег .
mvkozyrev
P.M.
9-3-2016 20:59 mvkozyrev
v-rod:
Мужик на минивэне-это оказывается целая субкультура. Я чот слышал, но никогда не сталкивался.

Хых. Как-то на дороге видел синий квадратный минивэн, раскрашенный под Тардис. С мужиком за рулем, да.

Бринкс
P.M.
9-3-2016 21:52 Бринкс
Когда вижу на наших дорогах большой и очень большой,чёрный Жып-всегда без проигрыша уверен что это "неместные".Парижане там,или англичане с русскими..
Они же в горы едут-значит нужен жып.. Вруг бездорожье или врагов найдут-вот будет редкое счастье.
А насчёт субкультуры мужиков с минивэнами-это да,присутствует и не хиреет.Особенно у молодёжи-обустраивают свои минибасы так,что жить можно в них месяцами.Как в кэмпингкаре.
Вообще-минивэн классный вариант БП-тревожного авто.Всё можно покидать мгновенно внутрь-пассажиры на ходу разложат.Спать-уложишь троих в рост без проблем.Непросматриваемый-и не интересный.Влезает много всякого-длинного)
Все спецуры имеют их в парке машин для "интервенций"-через откатывающиеся назад две задние двери можно мгновенно высадить нехилый десант в тяжелой сбруе.Попробуйте подобное на классическом седане.
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 22:50 Шатун Затворов
Минивэн безусловно имеет множество достоинств. И для больших семей, пожалуй, незамненим. Как вторая-третья машина в семье. Для городских жителей или жителей пригородов с развитой инфраструктурой, как единственная машина - не очень. На рыбалку/охоту/в магазин за картошкой-навозом-цементом человек ездит не каждый день. А полную машину воздуха за собой таскает - каждый. И парковать его в загруженом городе тоже нужно каждый день. И аэродинамика кирпича, относительно большая масса, и сопутствующий им расход топлива - тоже каждый день. И как автомобиль повышенной проходимости не годится ну совсем. То есть либо узко-нишевый семейный автомобиль для семьи с 3 и более дитями, либо карго-вэнчик где-нибудь за гаражом во дворе поставить, чтоб глаза не мозолил, чтоб раз в году что-то большое-тяжелое-грязное перевезти. И то с этим пикап справится сильно лучше.
ГрозаБ
P.M.
10-3-2016 00:09 ГрозаБ
Ну, я почему свой вилладжер люблю - он короткий. Так что парковаться в городе не проблема. А главное - у него интересная конфигурация сидейний, они складываются вверx и сдвигаются вперед под спинку водительского - снимать не надо. И в течении минуты переxод из пасажирского в грузовой. А богажник мне нужен немаленький - каждую неделю на шоу, а у меня сундуки по два кубометра.. .
Ingermanland
P.M.
10-3-2016 00:22 Ingermanland
Мой рабочий сарайчик Chevy G10 тоже легко парковать, так как намеренно брал коротыш, а не длиннобазный. Места внутри почти как в комнате общаги, при этом длина как у легковой машины. Только шириной как автобус. Кушает умеренно с двигателем 4.3, правда, далеко не гоночный болид. На рыбалки-стрелялки самое то.
click for enlarge 1451 X 909 789.0 Kb
Ingermanland
P.M.
10-3-2016 01:32 Ingermanland
Видел как-то "на районе" Всадника Апокалипсиса. Чувак, по ходу, обстоятельно подготовился к нашествию зомбей-содомитов.
click for enlarge 1920 X 1080 269.0 Kb
DIDI
P.M.
10-3-2016 01:38 DIDI
Бринкс:

Я на таком(в пассажирском варианте) таксиствовал как-то недолго,в наших местах.По ходовой-двигателю проблем непомню-небыло.Салон-только на ощупь удобнее вульгарного фолксвагена,внешний лоск отталкивает иметь Виано в личном пользовании.Ужасно премудрая и и труднонастраиваемая система отопления и кондиционирования-это запомнилось.Но для ваших мест-возможно это и не актуально.
Если выбираете себе минивэн-минибас в личное пользование-вам прямая дорога на сайт mikrob.ru Долгие лета этому форуму-позволил съэкономить мне кучу нервов и евроденег .

Понял спасибо.

DIDI
P.M.
10-3-2016 01:40 DIDI
Бринкс:
Когда вижу на наших дорогах большой и очень большой,чёрный Жып-всегда без проигрыша уверен что это "неместные".Парижане там,или англичане с русскими..

Я слышал,что вроде в Париже на внедорожниках ездить нельзя?

DIDI
P.M.
10-3-2016 01:45 DIDI
Шатун Затворов:
И как автомобиль повышенной проходимости не годится ну совсем.

Российские газо-нефтяники с Вами несогласны.Они первейшие потребители этого вэна от Мерседеса.

click for enlarge 736 X 592  69.1 Kb

vulcan
P.M.
10-3-2016 01:46 vulcan
Понял спасибо.

Знакомые брали друг за другом 2 или 3 Вито мерина. Были довольны. Ржавеет быстро- это да.

vulcan
P.M.
10-3-2016 01:54 vulcan
В качестве минивэна пользую третий по счету пассат универсал. Пробег 560 тыс.Дизель. Расход средний 5-5.5 летом и 6-6.5 зимой. Бак 100 л. Делал беспересадочные полеты по 2000 км на баке. .
Теперь таких не далают. Никакой электроники-компьютеров. Механический ТНВД и все. Двигатель как часы, ничего не сопливит, масло не доливаю.В морозы за 20 заодится.Ездит на рапсовом масле, может на любом масле - индустриальном, моторном, трансформаторном унд зо вайтер. ЕГР клапана нет, сажевый фильтр и катализатор? А что это такое?? Но кузов ужо доживает.. . Ищу ему замену и не нахожу.Буду искать такой же в приличном состоянии, что непросто, ибо укатывают их в хлам, а продовать никто особо не хочет,если появляется что дельно в продаже, очень быстро уходит.
Влезает в него с разложенными задними сидениями дофига, включая лыжи, пару великов, можно запросто спать вдвоем в полный рост.
Troll
P.M.
10-3-2016 15:14 Troll
Кто-ньбудь бус Мерседес V полноприводный дизельный эксплуатировал?

Ни в коем случае на белом кузове его не бери. Коммерческий вариант. Совсем отсутствует антикоррозийная обработка. Краска прямо на металл. 3-5 лет и лезет ржавчина со всех щелей. Рекомендую Рено Трафик. У меня есть, очень нравится как стоит на дороге. Сотку идет великолепно на любом скользком шоссе. Широкий, просторный. Расход 6-7 литров. Кузов полностью оцинкован. Правда дешего их нет. Обычно просят десятку. Если предлагают за 5, будь готов истратить еще 5 прямо с ходу. Очень сложен, все на электронике.
DIDI
P.M.
10-3-2016 15:24 DIDI
Troll:

Ни в коем случае на белом кузове его не бери. Коммерческий вариант. Совсем отсутствует антикоррозийная обработка. Краска прямо на металл. 3-5 лет и лезет ржавчина со всех щелей. Рекомендую Рено Трафик. У меня есть, очень нравится как стоит на дороге. Сотку идет великолепно на любом скользком шоссе. Широкий, просторный. Расход 6-7 литров. Правда дешего их нет. Обычно просят десятку. Если предлагают за 5, будь готов истратить еще 5 прямо с ходу. Очень сложен, все на электронике.

Спасибо за информацию.
Я если честно смотрел только на один Мерседес V который у приятеля на фирме.Он полноприводной дизель в пассажирском варианте,чёрный.У него лиз заканчивается пятилетний,и он будет видимо новую машину на его место брать,вот и подумал,что может приобрести.

Troll
P.M.
10-3-2016 15:32 Troll
Он полноприводной дизель в пассажирском варианте,чёрный.

Бери. Хорошая машина. Хватит еще лет на 15. Правда не очнь понятно зачем ему полный привод. Ну будет расход немного больше. Все масла сразу замени и сам все проконтролируй. Кругом одно жулье.
LOCARUS
P.M.
10-3-2016 18:10 LOCARUS
Я наверное закомплексованный идиот, но что-то стремаюсь я покупать вот такое. Хотя места возле дома полно где его поставить. Практического смысла не вижу. У нас в России дешевле, когда пришла нужда - потыкаться в экран смартфона и заказать грузовое такси. Ну или позвонить если с техникой не дружишь
А так - плати страховку, налог, то, сё. Нижегородцы нашлёпали Газелей - на сто лет вперед хватит, почти все на дешёвом пропане попёрдывают, так что услуги такси стоят совсем смешно (тем более что налогов они не платят).
Сейчас, кстати, подключаемся к процессу - заказали нам доработку мобильного клиентского приложения для заказа такси под iOS. Наш российский Uber
Хотя какой он российский? Главный разраб в Германии, программисты в основном в Узбекистане и Киргизии (хотя они не узбеки и не киргизы, но зарплаты там всё равно низкие). Теперь вот наш рубль в фантик превратился, и наши программеры стали конкурентоспособны
DIDI
P.M.
3-7-2016 18:50 DIDI
Подтянем тему:

http://offroadclub.ru/automobiles/trucks/test-drive/mercedes-benz_viano_4matic_i_volkswagen_multivan_4motion1.html

Присмотрел тут Mercedes-Benz Viano 4Matic 2009го.

http://www.offroadvehicle.ru/4x4History%204/Mercedes%20AWD%20system/Mercedes%20AWD%20system.html

DIDI
P.M.
3-7-2016 19:00 DIDI
Трансмиссия там от ML.
click for enlarge 480 X 320  80.5 Kb
click for enlarge 960 X 540 100.5 Kb
click for enlarge 1280 X 905 169.2 Kb
Рус-с
P.M.
3-7-2016 19:19 Рус-с
Chevy G10
Во, это машина для мужика.
Автомастер
P.M.
3-7-2016 20:05 Автомастер
Вулкан, это у вас Б3 доживает? А Тоета Альфард разве в Европу не поставляется? У нас есть. Мерс Виано у двоих знакомых проблемы с моторами, один менял мотор, по моему 2.2 или 2.3. Сам хотел купить на семью Вояджер. Отговорили спецы - коробка говно, мотор говно. Тоже в раздумьях.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Ford Windstar история одной машины. ( 1 )