Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А ты азартный, Парамоша! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А ты азартный, Парамоша!

Foxbat
P.M.
4-3-2016 23:57 Foxbat
Как я уже писал, жена разом и очень крепко села на иглу стрельбы, ей теперь 1000 патронов в неделю запросто, если не остановить.

Прессы у меня быстрые, подача и гильз и пуль автоматические, так что движений делаешь мало, но все равно, постепенно набирается, и плечо немного уже побаливает - мне ведь и свои нужды покрывать надо!

Сегодня чисто в шутку упомянул, что неплохо бы уже купить моторный привод для пресса.

Она - вопрос: сколько он стоит? Две тысячи, говорю.. . (На деле - $2600).

На том конце провода тяжелая тишина.. . потом, после длинной паузы, слышу голос: "Ну, значит два месяца больше ничего покупать не будем!"

И это женщина, которая раньше мыслила более категориями Гермеса и Картье.

PAULIUS
P.M.
5-3-2016 00:17 PAULIUS
Моя и с возрастом осталась равнодушна к оружию, хотя и не осуждает. После Сэнди Хук убедил получить разрешение на ношение, но она всё равно смутно представляет, с какого конца ствола вылетает пуля и почему. Просто неинтересно. А я в её садоводство не вмешиваюсь.
Шатун Затворов
P.M.
5-3-2016 00:34 Шатун Затворов
Вот так оно и начинается. Потом семейный бюджет будет вычисляться не в долларах и центах, а в пачках патронов (в Вашем случае в тысячах пуль, капсюлей и фунтах пороха). Каталоги Cheaper-than-dirt и журналы American Rifleman на ночном столике. Три дня назад купила себе 28" ствол на Mossberg 500. Сама. Разрешение, правда, спросила. Я проявил непростительную мягкотелость и малодушие и разрешил. Уже пожалел. Сегодня с утра Southern Ohio Guns рекламку прислали. Швейцарский Люгер P08 за $1700 с копейками. Еле от компьютера с карточкой наперевес оттащил. Пришел ствол ддя Мосса - не понравилось качество сварки верхнего ребра жесткости непосредственно со стволом. Пошла изучать матчасть. Вчера два часа мне доказывала, что ее обманули и под видом ствола от Мосс 500 впарили ствол от Маверик 88. К доводам разума о том, что один производитель не будет ставить для стволов одной длины и калибра отдельные производственные линии на разные модели осталась глуха. С утра уже была на телефоне с Моссберговской службой клиентской поддержки. Выяснила, что я был прав и утрясла вопрос с заменой ствола. Ищет наружную кобуру для PPQ. Домой заходишь, как на войну. Из всех колонок звуки выстрелов и сидит видеоматериалы изучает. Годовой абонемент в оперу сменился на камуфляжные портки и кепку. Слава богу. Это тебе за 3 оперы Вагнера подряд, дорогая!!!
Foxbat
P.M.
5-3-2016 00:43 Foxbat
Тут речь идет уже не о расходах, а о выживании.

Я обычно сам со своими тренировками и матчами потреблял около 500 патронов в неделю. Это не велика нагрузка, учитывая эффективность прессов.

Но тут уже пахнет утроением нагрузки, а это мне не потянуть.. . мне еще и какие-то другие вещи поделать охота в жизни.

Вот он, он:

http://www.markvii-loading.com/Mark-7-1050-X-Autodrive_p_13.html

Честно говоря, хотя я люблю технику, но мне как-то не особо хочется его ставить - там к прессу получается много прибамбасов, а сейчас все проще. Место, правда, есть, но придется некоторые вещи переделывать.

Но вот забралась в сознание сикараха, и теперь свербит.

PAULIUS
P.M.
5-3-2016 00:44 PAULIUS
Оперы Вагнера с перерывами на обед каждая?
Шатун Затворов
P.M.
5-3-2016 00:49 Шатун Затворов
Не помню. Я спал Проснулся, когда играли "Полет Валькирий", поскольку пребываю в твердом убеждении, что это единственная стоящая мелодия во всем творчестве Вагнера Потом опять заснул
Foxbat
P.M.
5-3-2016 00:50 Foxbat
Знаю людей, ходивших слушать весь цикл за раз.

Когда-то я их любил, много слушал, но постепенно любовь прошла, а сейчас иначе как анти-семит ничего при имени Вагнер в голову не лезет.

Да и понял я, со временем, что "суровая" эта музыке не больше чем развод.

vc123
P.M.
5-3-2016 14:44 vc123
Швейцарский Люгер P08 за $1700 с копейками.

На ганброкере видел за 1200.
Там правда спортивный с тяжёлым стволом и регулируемым целиком ещё был за 12000.
Шатун Затворов
P.M.
5-3-2016 17:40 Шатун Затворов
Originally posted by vc123:

На ганброкере видел за 1200.Там правда спортивный с тяжёлым стволом и регулируемым целиком ещё был за 12000.


Честно говоря - и даром не нужен Ну, преувеличение, конечно. Но за $1700-1200 точно не нужен. Когда будут по $700 я начну подумывать. А когда станут по $500 может и куплю. Я не любитель архаичных динозавров. Не, я понимаю... история, heritage, инженерная мысль и всё такое, но гоняться за этим и ещё за большие бабки, а потом держать в сейфе и по ночам похотливо поглаживать, мне лично не интересно.
Foxbat
P.M.
5-3-2016 17:52 Foxbat
Есть у меня один старый пистоль, Боло, для антуражу рядом с шашкой. А так - тоже не тянет, но тут уж каждому свое.
Foxbat
P.M.
8-3-2016 22:06 Foxbat
Подумал, и пока решил, что эта приблуда за $2800 мне не нужна. По сути в ней основная стоимость в прибамбасах, которые мне не требуются. Кое-что интересное есть, но решил, что буду делать сам.

Для начала купил вот эту:



Буду использовать в основном как test vehicle для изучения режима, и прочего, пока делаю свою, потом эту продам. Купил за $1000, продам, думаю, за $800 - невелика потеря за информацию. Главное отличие будет в моторе, его приводе, управлении, и прочем, также будут добавлены датчики конца капсюлей, и, возможно, чего-то еще, плюс схемы защиты от перегрузки. Будет много фрезерованного луминя, что хорошо, ибо я давно этим не занимался. Моторы разные и блоки управления у меня есть в достатке.

Я уже примерно так делал с машиной для обкатки гильз. Тот привод, что продается, оказался полным говном, а тот что я сделал работает как часы.

Foxbat
P.M.
8-3-2016 23:33 Foxbat
А из фабричных видео по сборке и установке мне больше всех нравится вот это:


Шатун Затворов
P.M.
8-3-2016 23:43 Шатун Затворов
И я Вас понимаю!!! Даже не смотря видео. Спинным мозгом чувствую!
Шатун Затворов
P.M.
8-3-2016 23:47 Шатун Затворов
Начал смотреть. Да что ж они какую-то железяку все время показывают!!!
Foxbat
P.M.
9-3-2016 00:19 Foxbat
Одно мне ясно - кливидж на картинке какой-то не метрический.
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 01:03 Шатун Затворов
Дык наглядное преимущество системы SAE над метрикой. В дюймах кливидж существенно глубже.
Siberian_46
P.M.
9-3-2016 01:09 Siberian_46
Foxbat:
Тут речь идет уже не о расходах, а о выживании.

я в этом деле дилетант, но интересно...
ладно, когда ты химичишь с охотничьими патронами: подбираешь марку пороха, дробную навеску, пыжи, тип опрессовки и пр. - ищешь так сказать свой "идеальный патрон" для конкретной цели...
а смысл делать патрон под короткоствол - какая цель преследуется, насколько это дешевле, чем брать в магазине?
Foxbat
P.M.
9-3-2016 01:16 Foxbat
В основном патроны лучше и гораздо дешевле (в 2-4 раза, в зависимости от калибра), а в моем случае - промышленных таких просто не делается. Единственный вариант стрелять то, что я стреляю, это делать свои.
Siberian_46
P.M.
9-3-2016 01:25 Siberian_46
Foxbat:
В основном патроны лучше и гораздо дешевле (в 2-4 раза, в зависимости от калибра)

хм хм, это действительно серьезная разница...


а в моем случае - промышленных таких просто не делается.

это как не делает, а откуда гильзы, пули?...
Fireman46
P.M.
9-3-2016 01:51 Fireman46
Originally posted by Siberian_46:

это как не делает, а откуда гильзы, пули?...



Вы хотя бы в тему про релоад винтовочных зайдите, узнаете много интересного, про то кто, где и что берет и почему свои патроны это свои патроны. В короткостволе, при его объемах, это еще и не хилая экономия денежных знаков. У меня группа товарищей на подобном полностью снабжает команду местную по ипсе, а там настрелы на каждого исчисляются десятками тысяч в год.. . Вот и считайте, что даже если самокрут дешевле говнобарнаула на рубль, в год ты экономишь очень сильно.
С ув. Илья
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 01:53 Шатун Затворов
Насчёт "в 2-4 раза" - сильно от калибра зависит. Самый ходовой 9Х19 Luger мне обходится в 20-22 цента за штуку с доставкой на дом. Сэр Фоксбат, помнится, утверждал (если не путаю), что ему патрон обходится в 14-15 центов. Конечно менее ходовые или более крупные калибры существенно дороже, и там релоад имеет больше экономического смысла.

Originally posted by Siberian_46:

это как не делает, а откуда гильзы, пули?...

Гильзы и пули стандартные. А вот пороховые навески и физические свойства пороха - индивидуальные. Их много разных порохов-то. Фабричные они либо тренировочные, либо военные/полицейские. Всё стандартизировано под массовое производство. А если хочется играться, ну там... пуля такой-то массы, порох с такими-то качествами - этого никто массово производить не будет. Тут кроме самоделок другой дороги нет.


Lehmen
P.M.
9-3-2016 02:15 Lehmen
Джентельмены не учитывают что у Фоксбата 9*19 для опен бластеров, немерянной мощности. В магазинах такие не продадут, что бы потом не прятаться от толп возмущённых покупателей с разорваными пистолетами и оторваными пальцами. Мажорные 9*19 даже в другом бластере использовать не рекомендуется (очень возможно что не будет толком работать, или фактора не даст), надо настраивать под свой конкретный пистолет. Кроме релоуда вариантов тут нет.
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 02:24 Шатун Затворов
Кстати у меня глупый вопрос. Почему можно хотеть уменьшить мощность патрона для спорта (меньше отдача, лучше контроль над оружием, быстрее возвращение ствола на линию огня) я понимаю. А для чего её увеличивать?
Fireman46
P.M.
9-3-2016 02:27 Fireman46
Originally posted by Шатун Затворов:

А для чего её увеличивать?



Может быть за счет большего количества очков? А управляемость на мажоре достигается прибамбасами, на то он и бластер)
Lehmen
P.M.
9-3-2016 02:27 Lehmen
Шатун Затворов:
Кстати у меня глупый вопрос. Почему можно хотеть уменьшить мощность патрона для спорта (меньше отдача, лучше контроль над оружием, быстрее возвращение ствола на линию огня) я понимаю. А для чего её увеличивать?

Есть мажор, есть минор. Есть три зоны на мишени: А-С-D. Минор считают как 5-3-1. Мажор считают как 5-4-2. Что бы попасть в мажор, мощность и увеличивают. Очков больше, а за контроль компенсатор отвечает.

Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 02:32 Шатун Затворов
Ничччё не понял

Каким образом повышенная мощность помогает попадать в определённую зону на мишени?

Foxbat
P.M.
9-3-2016 02:35 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Сэр Фоксбат, помнится, утверждал (если не путаю), что ему патрон обходится в 14-15 центов.

12.

Lehmen
P.M.
9-3-2016 02:38 Lehmen
Шатун Затворов:
Ничччё не понял

Каким образом повышенная мощность помогает попадать в определённую зону на мишени?


Повышенная мощность позволяет меньше заморачиваться попаданием в худшую зону (которая много больше размером). С минором попал в С, получил -2 от максимальных очков за выстрел (зона А). С мажором попал в С, получил -1. В итоге однаково отстрелял с минором и с мажором, если не все попадания в зону А (а они не всегда все А), то с мажором очков насчитают больше. А больше очков - это у нас хорошо

Foxbat
P.M.
9-3-2016 02:39 Foxbat
Шатун Затворов:
Ничччё не понял

Каким образом повышенная мощность помогает попадать в определённую зону на мишени?

Она не помогает, но за уход из нее штраф меньше в Мажоре.

В Мажоре можно стрелять и другими калибрами, такими, как .40 или 357Сиг, но их меньше помещается в магазин, поэтому девятка, раскрученная по самое не балуй, очень хороший вариант.

Пистолет, разумеется, должен быть крепкий. Никакие организации типа SAAMI этот патрон не одобряют, поэтому он как бы вне закона.

Проблема у меня, поскольку жена стреляет обычной девяткой, чтобы она мои по ошибке не сунула, тут надо осторожно.

А экономия при приличной стрельбе получается заметная. Если жена стреляет 4000 патронов в месяц, то это где-то $400 в месяц экономии, а это точно не жук чихнул.

Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 02:42 Шатун Затворов
Понял. Спасибо.
Foxbat
P.M.
9-3-2016 02:43 Foxbat
Пистолет с компенсатором мало уходит при выстреле, если он настроен, то почти никак, и получается очень большая скорость, такая, что моск за ней иногда не поспевает у простых смертных. И палец тоже.
Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 02:49 Шатун Затворов
Кстати, сэр, Вы не сталкивались с фабричными патронами Speer Lawman? Я как-то схватил пару тысяч на распродаже. 124 грейна пули. Писали, что якобы тренировочные для полиции. Уж не знаю что они туда напихали, но наскипидаренные они были очень ощутимо. Я бы сказал на уровне +P, а то и больше.
Lehmen
P.M.
9-3-2016 02:54 Lehmen
Foxbat:
Пистолет с компенсатором мало уходит при выстреле, если он настроен, то почти никак, и получается очень большая скорость, такая, что моск за ней иногда не поспевает у простых смертных. И палец тоже.

С карабином, кстати, ещё более выраженно. Хорошая опеновская AR-15 стоит так, что по разбросу при тупой работе пальцем на скорость .223 не отличается от такого же карабина в .22.

Foxbat
P.M.
9-3-2016 04:03 Foxbat
Шатун Затворов:
Кстати, сэр, Вы не сталкивались с фабричными патронами Speer Lawman? Я как-то схватил пару тысяч на распродаже. 124 грейна пули. Писали, что якобы тренировочные для полиции. Уж не знаю что они туда напихали, но наскипидаренные они были очень ощутимо. Я бы сказал на уровне +P, а то и больше.

Я ими не пользовался, но слышал что они горячие.

P.S. Глянул - 1090 футов в секунду.. . не много. Это столько же, как мои жена и дочка стреляют. Мои доходят до 1450.

В обычном 9мм я делал патроны что доходили до 1290 футов, и там бывали уже прорывы, и некоторые пистолеты от них разлетались на части. Но не катастрофически - детали ставились на место и все опять работало. Детали приходилось собирать с пола. Это была откровенно перегруженная партия, но я ее всю дострелял.

Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 05:54 Шатун Затворов
Хм. Странно. Они таки пишут 1090ф/сек
При этом Fiocchi 124gr FMJ при скорости 1250ф/сек, которыми я в основном стреляю, ощущаются намного мягче. А те Спиры лягались, как кони в одних и тех же пистолетах.
Foxbat
P.M.
9-3-2016 06:07 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

При этом Fiocchi 124gr FMJ при скорости 1250ф/сек

Пишут разное, где 1180, а вот тут - 1150, что более похоже на истину. Если увижу, попробую и померяю, или если кто захочет дать мне 5-10 патронов, измерю скорость.

Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 06:19 Шатун Затворов
За шо купыв - за то продаю


click for enlarge 971 X 486 120.2 Kb

Foxbat
P.M.
9-3-2016 06:23 Foxbat
Да, встречаются все три цифири.

http://www.targetsportsusa.com/fiocchi-shooting-dynamics-9mm-ammo-124-grain-fmj-9apb-p-3037.aspx

Шатун Затворов
P.M.
9-3-2016 06:31 Шатун Затворов
Я у этих ТаргетСпортсов и покупал Только за другие деньги.
Alex_4x4
P.M.
9-3-2016 07:42 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

12.

Это ж с какой пулей?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
А ты азартный, Парамоша! ( 1 )