Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто подскажет по выходу из гражданства РФ и внж ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто подскажет по выходу из гражданства РФ и внж ?

С приветом
P.M.
4-3-2016 15:13 С приветом
Короче если в двух словах.
Заяву писал в общем порядке. Год назад. Сегодня получил в уфмс на руки бумагу о прекращении гражданства РФ. Паспорт РФ сдал. Там же написал заявление на выдачу внж. Снес в косульстао заверенный перевод. Саму бумагу не забрали да и не особо там нужна теперь.
В общем. Если я щас поеду домой эту бумагу я так понимаю заберут на паспортном контроле? И как потом заезжать?
Проблема в том что я не могу тут высиживать пока мне дадут этот внж если затянется. Будут ли проблемы с визой в РФ? И мне сказали на словах что пока рассматривают заяву на внж я тут законно. Это так? Я понимаю что это уже паранойя но не устроят проблем на границе?
С приветом
P.M.
4-3-2016 15:18 С приветом
Ах да, чуть не забыл. Очень уговаривали восстановить гражданство. Зачем правда не знаю.
Бринкс
P.M.
4-3-2016 15:28 Бринкс
это уже паранойя

Вполне, можно и по-другому назвать.. Страну укажите-внж ипрочего,откуда домой поедете.Будет легче понять.
С приветом
P.M.
4-3-2016 15:32 С приветом
Из РФ я домой поеду.
ИТАР
P.M.
4-3-2016 16:53 ИТАР
Originally posted by Бринкс:

Вполне, можно и по-другому назвать..


ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!!!! ))
700 x 505
С приветом
P.M.
4-3-2016 17:09 С приветом
Да ладно меня ничем не удивить.
V1
P.M.
4-3-2016 18:14 V1
Originally posted by С приветом:

И как потом заезжать?


Как все?
По другому паспорту через визовые процедуры?
Troll
P.M.
4-3-2016 18:26 Troll
По другому паспорту через визовые процедуры?

Он хочет российский паспорт сдать, но вид на жительство в России оставить. А какое новое гражданство? Какой страны?
С приветом
P.M.
6-3-2016 16:45 С приветом
Паспорт уже сдал. Написал заяву на внж.
Я тут долго рассиживать не могу
Меня два беспомощных человека ждут. Как бы чего не натворили пока я в гостях.
Сколько обычно ждут внж? Или мне его по почте получить можно?
DIDI
P.M.
6-3-2016 19:41 DIDI
Зависит от того где Вы подавали на "Вид на жительство" в РФ.Этот документ получается в том числе и указывая ваше гражданство и ссылаясь на действующий паспорт.
А вот с пересечением границы вероятнее всего будут проблеммы с пограничниками.Для выезда нужна либо действующая виза в паспорте той страны гражданином которой Вы являетесь,либо "Вид на жительство РФ".
YuraLT
P.M.
6-3-2016 19:53 YuraLT
Originally posted by DIDI:Для выезда нужна либо действующая виза в паспорте той страны гражданином которой Вы являетесь

Ты про чё базаришь-то? Тебе нужна виза Италии при выезде из РФ со своим итальянским паспортом? Или имеется ввиду, что должна быть не просроченная "въездная" в РФ виза?
DIDI
P.M.
6-3-2016 20:04 DIDI
YuraLT:

Ты про чё базаришь-то? Тебе нужна виза Италии при выезде из РФ со своим итальянским паспортом? Или имеется ввиду, что должна быть не просроченная "въездная" в РФ виза?

Не про это.
Для пересечение границы РФ на вьезд выезд нужна либо виза,либо "Вид на жительство в РФ".Инатче через границу не пропустят.
Если человек сдал паспорт РФ находясь в РФ и отказался от гражданства,то что-бы выехать из РФ ему нужна либо виза РФ в паспорте той страны гражданство которой у него есть,либо "Вид на жительство в РФ".
Я сталкивался только с ситуацией например когда люди теряли паспорт находясь в РФ в качестве иностранного гражданина и вьехав по визе оставшейся вклеянной в потерянный паспорт.В этом случае приходилось на основании заявления в Милицию о утере паспорта и справки из посольства страны гражданства получать одноразовую визу для выезда из РФ,инатче пограничники элементарно тказывались выпускать.

YuraLT
P.M.
6-3-2016 20:18 YuraLT
Originally posted by DIDI:Если человек сдал паспорт РФ находясь в РФ и отказался от гражданства,то что-бы выехать из РФ ему нужна либо виза РФ в паспорте той страны гражданство которой у него есть,либо "Вид на жительство в РФ".

Короче говоря: сначала получи гражданство и паспорт желаемой страны, а потом отказывайся от имеющегося.
Ну многие страны стали усложнять выход из гражданства, чем мотивировано - я не спец в этом вопросе, но точно знаю, что за несвоевременное объявление о выходе из гражданства Литвы будет штраф нехилый, а из гражданства Израиля выйти практически невозможно.
С приветом
P.M.
6-3-2016 21:02 С приветом
Мне выдали свидетельсиао о прекращении гражданства РФ и все. Ну исчо копия заявления на внж. Я уже больше года гражданин, вернее подданый другой державы. Закон есть закон. Требуют выйти или доказать не возможность выхода- вышел. Заезжал то в это раз не по визе а по справки из консульства РФ, российский загранпаспорт я утратил давно. Щас у меня паспорт моей страны и вот эта справка. Сказали не терять . При выезде ее заберут пограничники.
DIDI
P.M.
6-3-2016 21:36 DIDI
С приветом:
Мне выдали свидетельсиао о прекращении гражданства РФ и все. Ну исчо копия заявления на внж. Я уже больше года гражданин, вернее подданый другой державы. Закон есть закон. Требуют выйти или доказать не возможность выхода- вышел. Заезжал то в это раз не по визе а по справки из консульства РФ, российский загранпаспорт я утратил давно. Щас у меня паспорт моей страны и вот эта справка. Сказали не терять . При выезде ее заберут пограничники.

Вы уверенны,что по справке вас выпустят?

С приветом
P.M.
6-3-2016 22:27 С приветом
А что они будут делать?
DIDI
P.M.
7-3-2016 00:23 DIDI
С приветом:
А что они будут делать?

По поводу справки не знаю.
По поводу просроченной визы(на основании накопленного опыта),если не более суток просрочена,то штраф и пропускают.Если более не пропускают и отправляют делать новую визу опять-же на выезд.

Проконсультируйтесь сначала.
У меня есть подозрение,что погран контроль Вас не пропустит.Отправят делать выездную визу.Тоесть то,что возможно Вам следует сделать сейчас без нервов и лишних денег.

С приветом
P.M.
7-3-2016 00:48 С приветом
Сказали выпустят.
Визы нет заезжал исчо как гражданин.
Выездных виз в рф пока вроде нет. Или я что то пропустил?
По идее за просрочку визы должны просто выдворить. Ну могут депорт помтавить. Но как мне на словах объяснили пока рассматривают заяву на внж я тут законно вроде как нахожусь.
DIDI
P.M.
7-3-2016 01:32 DIDI
С приветом:
Сказали выпустят.
Визы нет заезжал исчо как гражданин.
Выездных виз в рф пока вроде нет. Или я что то пропустил?
По идее за просрочку визы должны просто выдворить. Ну могут депорт помтавить. Но как мне на словах объяснили пока рассматривают заяву на внж я тут законно вроде как нахожусь.

Кстати выездные визы из РФ есть.
Я не берусь утверждать,но рекомендую проконсультироваться что-бы не было неприятных српризов при попытке пересечении границы.
http://www.fms.gov.ru/contacts/main

Дело в том,что пограничники другое ведомство и их инструкции составленны в соответствии с их ведомственными документами.Если у Вас остался паспорт той страны с которой у РФ нет безвизового режима,то без наличия визы в паспорте они могут не выпустить.Тем более что,когда вы пересекаете границу РФ как иностранец Вам выдают вкладыш в паспорт для регистрации по месту прибытия в УФМС и Вам присваевается номер которыый вносится в базу данных пограничников по которому они потом отсеживают прибывших по принципу вьезд-выезд.Сответственно вас в базе данных погранслужбы нет,ибо как я понял Вы вьезжали в РФ по другому паспорту.

Столкнулся с одним случаем в начале нулевых когда родился ребёнок в РФ у гражданина Италии.Мать была правда гражданкой РФ и Италии.Но ребёнка в её загранпаспорт РФ не вносили.Получили гражданство Италии в Итальянском посольстве в Москве и вписали в паспорт к отцу как гражданина италии.Но в паспорте отца была бизнес виза в РФ куда не был внесён ребёнок.Свидетельство о рождении имелось понятное дело.Так вот отцу пришлось переделывать визу и внести туда ребёнка ибо сам факт наличия визы РФ в его паспорте не давал права ребёнку внесённому в его паспорт гр.италии не давал права выезда с ребёнком если он не внесён в его визу.

Второй случай был в 2005м с гражданином СанМарино вьехавшим в РФ через Шереметьево 2 по бизнес визе.Он попал в автомобильную аварию на территории РФ и некоторое время провёл в больнице.Все документы по этому поводу у него были.Но виза была просроченна на две недели.Когда он попытался пройти пограничный контроль на выезде из РФ в томже Шереметьево 2,то пограничники его не выпустили на основании того,что его виза просроченна и необходимо получить новую для пересечения границы.Пришлось ему ехать оформлять выездную визу,что заняло у него пару дней.

DIDI
P.M.
7-3-2016 01:34 DIDI
Для иностранных граждан и ЛБГ

Выписка из ФЗ 'О порядке из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию'

http://zagranic.su/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%B8-%D0%BB%D0%B1%D0%B3/

Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

Форма миграционной карты, порядок ее использования и порядок финансирования мероприятий по обеспечению миграционными картами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

DIDI
P.M.
7-3-2016 01:41 DIDI
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/d8b66f041ba1f3c943f63e1cd0768b74d48d09f3/
С приветом
P.M.
7-3-2016 02:17 С приветом
Вроде не могут ограничить по 28.
DIDI
P.M.
7-3-2016 02:20 DIDI
С приветом:
Вроде не могут ограничить по 28.

Я не буду с Вами спорить.
Будь я на вашем месте,я-бы проконсультировался что-бы не портить себе нервы при пересечении границы.
Далее на Ваше усмотрение.

С приветом
P.M.
7-3-2016 02:22 С приветом
DIDI:

Кстати выездные визы из РФ есть.
Я не берусь утверждать,но рекомендую проконсультироваться что-бы не было неприятных српризов при попытке пересечении границы.
http://www.fms.gov.ru/contacts/main

Дело в том,что пограничники другое ведомство и их инструкции составленны в соответствии с их ведомственными документами.Если у Вас остался паспорт той страны с которой у РФ нет безвизового режима,то без наличия визы в паспорте они могут не выпустить.Тем более что,когда вы пересекаете границу РФ как иностранец Вам выдают вкладыш в паспорт для регистрации по месту прибытия в УФМС и Вам присваевается номер которыый вносится в базу данных пограничников по которому они потом отсеживают прибывших по принципу вьезд-выезд.Сответственно вас в базе данных погранслужбы нет,ибо как я понял Вы вьезжали в РФ по другому паспорту.

Столкнулся с одним случаем в начале нулевых когда родился ребёнок в РФ у гражданина Италии.Мать была правда гражданкой РФ и Италии.Но ребёнка в её загранпаспорт РФ не вносили.Получили гражданство Италии в Итальянском посольстве в Москве и вписали в паспорт к отцу как гражданина италии.Но в паспорте отца была бизнес виза в РФ куда не был внесён ребёнок.Свидетельство о рождении имелось понятное дело.Так вот отцу пришлось переделывать визу и внести туда ребёнка ибо сам факт наличия визы РФ в его паспорте не давал права ребёнку внесённому в его паспорт гр.италии не давал права выезда с ребёнком если он не внесён в его визу.

Второй случай был в 2005м с гражданином СанМарино вьехавшим в РФ через Шереметьево 2 по бизнес визе.Он попал в автомобильную аварию на территории РФ и некоторое время провёл в больнице.Все документы по этому поводу у него были.Но виза была просроченна на две недели.Когда он попытался пройти пограничный контроль на выезде из РФ в томже Шереметьево 2,то пограничники его не выпустили на основании того,что его виза просроченна и необходимо получить новую для пересечения границы.Пришлось ему ехать оформлять выездную визу,что заняло у него пару дней.

У меня аизы нет и по закону быть не могло. По Вашей де ссылке указано что при просрочке максимум депорт. Но никуда заворачивать право не имеют.
А есть положение или щакон о выездных визах? Они были в ссср. Я вполне допускаю что могли тайно ввести заново. Или принять саудитский опыт. Всего ждать можно. Но я про это ничего не слышал.

С приветом
P.M.
12-3-2016 03:20 С приветом
DIDI:

Я не буду с Вами спорить.
Будь я на вашем месте,я-бы проконсультировался что-бы не портить себе нервы при пересечении границы.
Далее на Ваше усмотрение.

Проконсультировался. Выехать да. Въехать нет. Ждать тут морковкиного заговения я не могу.

mokus
P.M.
12-3-2016 08:59 mokus
А что российское гражданство жить мешает ? Отказатьмя всегда можно, а вот получить потом
С приветом
P.M.
12-3-2016 11:59 С приветом
Закон моей страны требует отказаться. А зачем мне оно? Не нужно. Внж в общем то уже не особо, вроде все успел что надо и нашел тут специалистов из ЕС. Надо будет другой эмиссар найдется.
Troll
P.M.
12-3-2016 13:38 Troll
Закон моей страны требует отказаться

А как вам предоставили иное гражданство, без предварительного отказа от предыдущего? У нас гражданство предоставляется условно. Прежде чем в него реально вступить нужно отказаться от предыдущего. Конечно, если гражданство второго сорта, по натурализации. Первосортным не обязательно, им даже несколько гражданств не помеха. У вас гражданство какого сорта?
mokus
P.M.
12-3-2016 13:56 mokus
а чего за богодельня такая что там ничего нельзя ? хохлы чтоли
YuraLT
P.M.
12-3-2016 16:29 YuraLT
Originally posted by Troll:А как вам предоставили иное гражданство, без предварительного отказа от предыдущего?

Вообще-то это общепринятая норма для ЕС: получил гражданство другой страны - заяви об выходе прежней стране. В Литве большие штрафы если не зявил про это и взыщут независимо какое гражданство приобрёл.
Troll
P.M.
12-3-2016 16:38 Troll
получил гражданство другой страны - заяви об выходе прежней стране.

У нас не так. У нас Предоставляется гражданство сперва УСЛОВНО, после отказа от прежнего и предоставления об этом справки от посольства страны прежнего гражданства, присваивается гражданство (Безусловно видимо) Стать гражданином Эстонии состоя в гражданстве другой страны у нас невозможно. Причем, чтобы отказаться от предыдущего гражданства, выдается справка, что челу условно новое гражданство предоставлено, так как без этого, выход из гражданства иной страны тоже запрещен. Это как я сказал для граждан второго сорта, для граждан первого сорта вся эта мутотень не требуется.
Troll
P.M.
12-3-2016 16:50 Troll
В Литве большие штрафы если не зявил про это и взыщут независимо какое гражданство приобрёл.

Граждан первого сорта это тоже касается???
YuraLT
P.M.
12-3-2016 17:11 YuraLT
Originally posted by Troll:Граждан первого сорта это тоже касается???

А как их в Литве можно поделить на сорта? Я какого сорта гражданин?
Troll
P.M.
12-3-2016 17:16 Troll
Я какого сорта гражданин?

Ты это у меня спрашиваешь??? Сам-то не знаешь, правопреемственное у тебя гражданство или ты Тибла натурализованная?
YuraLT
P.M.
12-3-2016 17:26 YuraLT
Originally posted by Troll:правопреемственное у тебя гражданство или ты Тибла натурализованная?

Ну ХЗ, я не литовец по происхождению, но тут родился. Проживал в Литве, после объявления независимости Литвы от СССР, признал Коституцию Литвы и подписал это признание, получил вкладыш в паспорт СССР, что я гражданин Литвы, когда напечатали свои бланки паспортов просто обменял и всё.
Troll
P.M.
12-3-2016 17:43 Troll
Ну ХЗ, я не литовец по происхождению, но тут родился

Понятно, что ничего не понятно.. . Все, что ты написал, с точки зрения эстонского закона о гражданстве ничего не проясняет. Под Первым сортом у нас признается гражданство, идущее по правопреемству от 1938-го года, не важно кто и где родился и крестился,- этим можно все! Принятие любого другого гражданства, никого оповещать об этом он не обязан, никто его гражданства не лишит ни при каких обстоятельствах. Может быть избран президентом страны. Далее идет гражданство Второго сорта, это когда у двух Тибл (Под тиблами понимаются инородцы, вроде как чурка по нашему) так вот, у двух тибл, мужчины и женщины лиц без гражданства рождается ребенок, и по ходатайству от них о гражданстве для ребенка, он получает гражданство по натурализации в упрощенном порядке. Это по рождению. Ничего ему учить и сдавать не требуется, но в правах он естественно ограничен. И наконец третий сорт, когда Тибла выполняет все условия необходимые для получения гражданства по натурализации,- Живет в стране по постоянному виду на жительство не менее 5-ти лет, ходит по курсам изучения языка и конституции, сдает все необходимые экзамены, и выждав положенный срок, отказавшись от иного гражданства, вступает в гражданство Эстонии.
Естественно есть некоторые ньюансы, которые я пропустил, чтобы не писать длинную простыню.
Ka Jot
P.M.
12-3-2016 18:50 Ka Jot
Тролль как всегда хуйню всякую выдумывает. Первый сорт десятый сорт. Всю зиму его тут не было, а теперь появился,как собочье дерьмо из-под снега, начал вонять во всех темах.
Calex
P.M.
12-3-2016 19:15 Calex
Originally posted by Troll:

(Под тиблами понимаются инородцы, вроде как чурка по нашему)


ЕМНИП, это слово происходит от словосочетания "Ты, бля" - распространённого обращения мигрантов к аборигенам.
Troll
P.M.
12-3-2016 19:24 Troll
это слово происходит от словосочетания "Ты, бля" - распространённого обращения мигрантов к аборигенам

Спасибо за дополнение. Только не мигрантов, а красноармейцев. Есть мнение, что оно так зародилось, но употребляется сегодня в обратном направлении.
Troll
P.M.
12-3-2016 19:26 Troll
Всю зиму его тут не было, а теперь появился...

По делу есть что сказать? Если нет, зачем писать всякую глупость?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто подскажет по выходу из гражданства РФ и внж ? ( 1 )