Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый бомбардировщик ВВС США ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый бомбардировщик ВВС США

Palmaris777
P.M.
28-2-2016 19:52 Palmaris777
Впервые показан концепт новейшего бомбардировщика Northrop Grumman Б21. Было много спекуляций по этому поводу, а вот теперь есть и наброски. Уже очень он похож на своего старшего брата Б2. А хотелось увидать что-то совсем новое.
http://www.popsci.com/air-force-reveals-first-art-their-next-bomber
click for enlarge 900 X 500  55.8 Kb
mokus
P.M.
28-2-2016 21:22 mokus
как и его предшественник - без дозаправщика он не боец
Foxbat
P.M.
28-2-2016 21:34 Foxbat
Originally posted by mokus:

как и его предшественник - без дозаправщика он не боец

А что, уже летают бомберы такого типа с бОльшим радиусом действия?

Не назовете один?

mokus
P.M.
28-2-2016 21:53 mokus
а такой тип бомберов типа 117 и б-52 есть только у сша - проект нацеливался на невидимость, поэтому аэродинамика была не в счет - топор и тот летит лучше, при взлете выжигается около 70% горючки, все благополучно кончилось в Югославии, когда 117 обнаружили чем не скажу пропустили поближе - передали координаты старой ракете ПВО и получили трофей. Самолеты данной конфигурации не маневренны, скорость тоже никакая - вариантов отбиться никаких!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Northrop_B-2_Spirit#.D0.92.D0.BE.D0.BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
правильная таблица с характеристиками там есть
Foxbat
P.M.
28-2-2016 21:59 Foxbat
Извините, Вы скачете от имени к другому имени, ничего на ходу не понимая, вдобавок путая В52 с В2.

Пример Ф117 в Югославии интересен так же, как облет Хибинами. Хорош для разговоров у пивного ларька.. . а тут хотелось бы держать уровень обсуждения повыше.

Самолеты, у которых "никаких вариантов отбиться", совершили тысячи самолето-вылетов в усливиях активной ПВО, без единой потери.

V1
P.M.
28-2-2016 22:06 V1
Originally posted by mokus:

как и его предшественник - без дозаправщика он не боец


А есть что то не требующее топлива?
Alex_4x4
P.M.
28-2-2016 22:07 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

... у пивного ларька...

С прискорбием вынужден доложить - их больше нет .. . ;-( .. . пиво в ларьках больше не продают .. . это невосполнимая утрата ...

mokus
P.M.
28-2-2016 22:08 mokus
куда совершили ? - мы и сейчас тут недано до амстердама и обратно прокатились - прибалты на обратном пути, что-то хотели сделать, но потом только сказали по сми, что попытались пресечь попытку пролета считай уже отбомбившихся самолетов
mokus
P.M.
28-2-2016 22:09 mokus
Я тут путешествовал и не туда случайно свернул, а там
click for enlarge 1920 X 2560 283.7 Kb
mokus
P.M.
28-2-2016 22:24 mokus
я думаю - там лучше не летать даже на Б-2
Хрущев был далеко не дурак, когда сократил авиацию и занялся ракетами.
Foxbat
P.M.
28-2-2016 22:29 Foxbat
Alex_4x4:

С прискорбием вынужден доложить - их больше нет .. . ;-( .. . пиво в ларьках больше не продают .. . это невосполнимая утрата ...

Но столы для домино еще, я надеюсь, есть?

mokus
P.M.
28-2-2016 22:38 mokus
нет - боюсь и в домино не многие сейчас умеют
Foxbat
P.M.
28-2-2016 22:47 Foxbat
М-да.. . значит на пенсию туда не едем.
Fox7
P.M.
28-2-2016 22:52 Fox7
mokus:
Я тут путешествовал и не туда случайно свернул, а там

Вы считаете, что они смогут пересечься с B2?

Alex_4x4
P.M.
28-2-2016 22:55 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Но столы для домино еще, я надеюсь, есть?

В старом жилом фонде ещё местами остались. Но всё не то: посидеть с пивком (любым алкоголем) в общественном месте - лотерея (это административное правонарушение); курение в общественном месте - лотерея (это тоже административное правонарушение). И в первом и во втором варианте возможно нарваться на ментов .. . пардон .. . на понтов .. . и тогда всё в зависимости от их настроения и желания продемонстрировать власть.

ТожеНовенький
P.M.
29-2-2016 06:21 ТожеНовенький
mokus,
этот Панцирь стоит слишком близко к ограде.
ZDL
P.M.
29-2-2016 08:55 ZDL
Я радиотехник. Служил в погрнан войсках в 90х. Там увидел радар для обнаружения людей переходящих границу.. . Был очень удивлён, ведь человек полностью радиопрозрачен. Стал интересоваться, оказалось любое движущиеся тело, из любого материала, смещает частоту сигнала и благодаря этому обнаруживается. Так что, по моему, все эти невидимки для распила бабла.
Так же есть радары обнаруживающие летящие снаряды, даже подкалиберные, т.е. очень мелкие быстро летяшие цели. По моему обнаружить огромный авиа двигатель, сделанный из металла, а из керамики их не делают, не представляет ни какой сложности.
Palmaris777
P.M.
29-2-2016 10:38 Palmaris777
ZDL:
Я радиотехник. Служил в погрнан войсках в 90х. Там увидел радар для обнаружения людей переходящих границу.. . Был очень удивлён, ведь человек полностью радиопрозрачен. Стал интересоваться, оказалось любое движущиеся тело, из любого материала, смещает частоту сигнала и благодаря этому обнаруживается. Так что, по моему, все эти невидимки для распила бабла.
Так же есть радары обнаруживающие летящие снаряды, даже подкалиберные, т.е. очень мелкие быстро летяшие цели. По моему обнаружить огромный авиа двигатель, сделанный из металла, а из керамики их не делают, не представляет ни какой сложности.

Я не радиотехник, но кручусь среди них каждый день с понедельника по пятницу. И кое-что выучил за 7 лет.
Дальность действия такого радара какая? Все радары работают в частотах K-Band или Ка-Band, 30-34 GHz, на сколько мне известно дальность действия на такиз частотах совсем не внушает страха, ну и естественно на кромке лимита радиуса действия погрешность очень большая. И если учесть все вышесказанное, то формы Ф117 и Б2 как раз очень хорошо скрываются от всех этих радаров. Да и джамеры уже давно научились делать очень еффективные. Даже комерческие против полицйских и радаров и лидаров. А по поводу из чего сделаны двигатели-ну в современных реактивных двигателях керамики оочень много, а что будет в новом-тут никто и не знает.
Palmaris777
P.M.
29-2-2016 10:44 Palmaris777
ZDL:
Я радиотехник.

Если ты радиотехник, то вот на этой фоте все приборы дольны тебе быть очень знакомы, так ведь? Кстати нижний как раз рабтает до 40 GHz.
450 x 600
ZDL
P.M.
29-2-2016 12:17 ZDL
Originally posted by Palmaris777:

Да и джамеры уже давно научились делать очень еффективные. Даже комерческие против полицйских и радаров и лидаров.


Разговор ни о чём. Самолёт для облёта полицейских?
Originally posted by Palmaris777:

ну в современных реактивных двигателях керамики оочень много


Ну,как я уже писал, движущая цель даже из полностью радиопрозрачного материала легко обнаруживается.
Foxbat
P.M.
29-2-2016 15:35 Foxbat
Originally posted by Palmaris777:

Я не радиотехник

Это не смертельно.. . тогда Ваше мнение, что

Originally posted by ZDL:

все эти невидимки для распила бабла.

приобретают особый вес.

GreenWorld
P.M.
29-2-2016 16:38 GreenWorld
Palmaris777:
Впервые показан концепт новейшего бомбардировщика Northrop Grumman Б21. Было много спекуляций по этому поводу, а вот теперь есть и наброски. Уже очень он похож на своего старшего брата Б2. А хотелось увидать что-то совсем новое.
http://www.popsci.com/air-force-reveals-first-art-their-next-bomber

А я-то думал, что в Америке Чубайсов нет, ан вот оно как. Рыжие и распиловщики бюджетов на всех континентах одинаковые.

Foxbat
P.M.
29-2-2016 16:46 Foxbat
GreenWorld:

А я-то думал, что в Америке Чубайсов нет, ан вот оно как. Рыжие и распиловщики бюджетов на всех континентах одинаковые.

Вам полегчало?

GreenWorld
P.M.
29-2-2016 16:48 GreenWorld
Foxbat:

Вам полегчало?

Мне всё равно. Это же у Вас и на Ваши деньги.

Palmaris777
P.M.
29-2-2016 16:49 Palmaris777
GreenWorld:

А я-то думал, что в Америке Чубайсов нет, ан вот оно как. Рыжие и распиловщики бюджетов на всех континентах одинаковые.


Ты себе даже не представляешь сколько у нас распиловюиков бюджета! Лос Анжелес тратит в год $8 млрд на нелегалов, подумай сколько нужен штат работников что бы эти деньги освоить! И это только в Лос Анжелесе.
Foxbat
P.M.
29-2-2016 16:55 Foxbat
GreenWorld:

Мне всё равно.

Странно.. . выглядело как крик души.

Siberian_46
P.M.
29-2-2016 16:58 Siberian_46
Palmaris777:

Лос Анжелес тратит в год $8 млрд на нелегалов

зря, сказали бы им, что, по согласованию, принято решение отправить их в РФ и проблемы как не бывало.. .

Foxbat
P.M.
29-2-2016 17:09 Foxbat
Originally posted by Palmaris777:

Лос Анжелес тратит в год $8 млрд на нелегалов

Допустив, что это реальная цифра (скорее всего, она дутая), прикинем с такой стороны - все цифры предположения, так что за точность не ручаюсь, но идея остается.

Предположим, что в ЛА 2 миллиона нелегалов. Предположим, что они зарабатывают каждый по $10,000 в год. Получается экономика в $20 миллиардов долларов в год. Это то, что заплатили за их услуги граждАне города.

Как мы знаем, американца и на $10 в час не наймешь, так что, пусть будет $12 в час.. . или $24К в гос. Получаем, что за ту же работу, сделанную "своими", жителям города пришлось бы отвалить уже $48 Миллиардов.

Отнимем отсюда те дутые $8 Миллиардов, и получаем, что граждАне города с'экономили $20 миллиардов долларов.

Так что, прежде чем жаловаться на некие $8, надо посмотреть, сколько вы на них заработали. Уберите мексов, и кто будет у вас полоть газон? Какой уважающий себя американец будет работать под летним солнцем даже за $15 в час?

А никакой. Так что все эти жалобы на якобы "расходы" на них не стоят выпущенного воздуха.

Palmaris777
P.M.
29-2-2016 17:21 Palmaris777
Foxbat:

Допустив, что это реальная цифра (скорее всего, она дутая), прикинем с такой стороны - все цифры предположения, так что за точность не ручаюсь, но идея остается.

Предположим, что в ЛА 2 миллиона нелегалов. Предположим, что они зарабатывают каждый по $10,000 в год. Получается экономика в $20 миллиардов долларов в год. Это то, что заплатили за их услуги граждАне города.

Как мы знаем, американца и на $10 в час не наймешь, так что, пусть будет $12 в час.. . или $24К в гос. Получаем, что за ту же работу, сделанную "своими", жителям города пришлось бы отвалить уже $48 Миллиардов.

Отнимем отсюда те дутые $8 Миллиардов, и получаем, что граждАне города с'экономили $20 миллиардов долларов.

Так что, прежде чем жаловаться на некие $8, надо посмотреть, сколько вы на них заработали. Уберите мексов, и кто будет у вас полоть газон? Какой уважающий себя американец будет работать под летним солнцем даже за $15 в час?

А никакой. Так что все эти жалобы на якобы "расходы" на них не стоят выпущенного воздуха.


Математика у тебя класс! Чисто либеральный срач! Те деньги которые нелегалы зарабатывают налгом не обложены, ты это почему то забыл указать.
Ха, так ты же либерал как хилари и прочая срань!
Кстати, был в Австралии, красивая страна, так там нет нелегалов (в том понятии как у нас) и почему то все дворы ухожены, все стены покрашены.
hiursa
P.M.
29-2-2016 17:26 hiursa
Foxbat:


Так что, прежде чем жаловаться на некие $8, надо посмотреть, сколько вы на них заработали.


Ничего не заработали. Просто постоянную сумму денег разделили на большее количество людей. Включая и аппарат освоивший 8 $
А если учесть, что нелегалы некоторую часть денег вывозят за пределы экономики штата и то, что они , ну скажем так, иногда "недоплачивают" налоги, то имеется отрицательная величина.
Если бы эти нелегалы были задействованы на создании нового, желательно даже экспортируемого продукта, тогда да. Расчеты выгодности имели бы смысл. В этом отношении оправданы те, кто раком стоит на полях. Но таких на самом деле немного. И они уже практически узаконены.

Palmaris777
P.M.
29-2-2016 17:26 Palmaris777
Originally posted by Palmaris777:

Предположим, что в ЛА 2 миллиона нелегалов. Предположим, что они зарабатывают каждый по $10,000 в год. Получается экономика в $20 миллиардов долларов в год. Это то, что заплатили за их услуги граждАне города.


Да и кстати, нелегалы не работают в сфере производства, только в сфере обслуживания внутреннего. Ну а как известно внутренее обслуживание, да еще без уплаты налогов-не приносит ни однгого цента в казну или в экономику штата или страны.
Foxbat
P.M.
29-2-2016 17:27 Foxbat
Originally posted by Palmaris777:

Ха, так ты же либерал как хилари и прочая срань!

У Вас явно шалят нервы, Вы постоянно срываетесь на личные оскорбления. С аргументированными ответами постоянно проблемы, но много криков.

Может холодный душ с утра пораньше будет неплохим показанием?

Налоги тут ни при чем, если будет возможность прочесть без криков то, что я написал, там речь чисто о расходах граждан.

Предложи им заплатить $5000 за ту же уборку газона, что сосед делал за $2000, и быстро все встанет на место: начнутся демонстрации за возвращение нелегалов. Про дутые $8 миллиардов разом все забудут.

Foxbat
P.M.
29-2-2016 17:30 Foxbat
Originally posted by Palmaris777:

нелегалы не работают в сфере производства,

Абсолютно неверно. Изучайте предмет.

Palmaris777
P.M.
29-2-2016 17:37 Palmaris777
Foxbat:

У Вас явно шалят нервы, Вы постоянно срываетесь на личные оскорбления. С аргументированными ответами постоянно проблемы, но много криков.

Может холодный душ с утра пораньше будет неплохим показанием?

Налоги тут ни при чем, если будет возможность прочесть без криков то, что я написал, там речь чисто о расходах граждан.

Предложи им заплатить $5000 за ту же уборку газона, что сосед делал за $2000, и быстро все встанет на место.

Я никак не думал что назвать человека либералом-это личное оскабление.
Я не видел и не слыхал ни про одну демонстрацию за возврат нелегалов в Австралии или любой другой стране. Единственное кто кричит об этих демонстрациях-это либералы, это ведь известный трюк-политический терроризм. Не надо никого убивать, надо просто начать истерить-без нелегалов мы не выживем, и быдло будет подвывать. Старая песня. Даже фильм был такой-по моему он назывался "один день без нелегалов" или что то подобное.
С экономикой тебе надо лучше подружится, экономика движется производственной сферой, сфера обслуживания эконимику не движет.
GreenWorld
P.M.
29-2-2016 17:39 GreenWorld
Foxbat:

Странно.. . выглядело как крик души.

Это была ирония совместно с криком души.

Palmaris777
P.M.
29-2-2016 17:39 Palmaris777
Foxbat:

Абсолютно неверно. Изучайте предмет.


Естественно ты лучше знаешь где работают в Калифорнии нелегалы, в каких сферах.
Вот сейчас пойду на работу и буду изучать предмет-что производят нелегалы в Калифорнии. ЛОЛ
Palmaris777
P.M.
29-2-2016 17:44 Palmaris777
Кстати, меньше года назад перестраивал кухню, так у меня не работал ни один нелегал, все кто работал имели все необходимые лицензии, имели страховки и все прочие необходимые причендалы.
mokus
P.M.
29-2-2016 17:48 mokus
Вообще нелегалов надо гнать - свои должны работать
GreenWorld
P.M.
29-2-2016 17:59 GreenWorld
Foxbat:

Допустив, что это реальная цифра (скорее всего, она дутая), прикинем с такой стороны - все цифры предположения, так что за точность не ручаюсь, но идея остается.

Предположим, что в ЛА 2 миллиона нелегалов. Предположим, что они зарабатывают каждый по $10,000 в год. Получается экономика в $20 миллиардов долларов в год. Это то, что заплатили за их услуги граждАне города.

Как мы знаем, американца и на $10 в час не наймешь, так что, пусть будет $12 в час.. . или $24К в гос. Получаем, что за ту же работу, сделанную "своими", жителям города пришлось бы отвалить уже $48 Миллиардов.

Отнимем отсюда те дутые $8 Миллиардов, и получаем, что граждАне города с'экономили $20 миллиардов долларов.

Так что, прежде чем жаловаться на некие $8, надо посмотреть, сколько вы на них заработали. Уберите мексов, и кто будет у вас полоть газон? Какой уважающий себя американец будет работать под летним солнцем даже за $15 в час?

А никакой. Так что все эти жалобы на якобы "расходы" на них не стоят выпущенного воздуха.


Как известно в любой стране нелегалы это:
1.Криминогенная среда.
2.Деньги не облагаемые налогами.
3.Почва для коррупции чиновников( нелегалы не имеют прав и следовательно их можно безнаказанно ущемлять, в том числе и с оплатой труда).
4.Заработанные нелегалами средства выводятся из страны и участвуют в экономике того государства, из которого прибыли нелегалы.
Foxbat
P.M.
29-2-2016 18:05 Foxbat
GreenWorld:

Как известно в любой стране нелегалы это:
1.Криминогенная среда.
2.Деньги не облагаемые налогами.
3.Почва для коррупции чиновников( нелегалы не имеют прав и следовательно их можно безнаказанно ущемлять, в том числе и с оплатой труда).
4.Заработанные нелегалами средства выводятся из страны и участвуют в экономике того государства, из которого прибыли нелегалы.

1. В основном они работяги, уровень преступности низкий.
2. Хрен с ними, с налогами. Эти налоги пойдут на поддержание неработающего население, жирных вэлферовцев - ВОТ кого надо гнать, а не мексов, гнущих спину целый день за копейки.
3. Чтобы этого избежать, надо им давать статус временных рабочих.
4. Выводится только часть. Все имигранты это делают, мы тоже делали, все, кого я знаю, тоже переводили заметные средства родственникам и друзьям.

Мне самому не нравится некоторое засилье мексиканцев, но когда утром видишь, как их тетки гонят толпу своих детишек в школу, а не торговать наркотиками, а мужики уже давно на работе, невольно начинаешь думать несколько иначе.

Даже не просто со своей эгоистичной точки зрения, а и с человеческой.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый бомбардировщик ВВС США ( 1 )