Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый бомбардировщик ВВС США ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый бомбардировщик ВВС США

Foxbat
P.M.
1-3-2016 19:07 Foxbat
Практически все темы имеют ответвления, я не держу догмы, что оффтопы недопустимы. Недопустим тролинг, идиотские выбросы и срач.

Относительно оффтопов - зачинатель темы имеет контроль - от простых призывов придерживаться темы, до устранения неугодных постов.

Я надеюсь, что он будет пользоваться этим правом разумно. Особенно, если идет пусть оффтопная, но дружеская и информативная беседа.

Примерно так.. . необходимости в жестких правилах я не вижу, лучше, по-моему, действовать по конкретной ситуации.

Siberian_46
P.M.
1-3-2016 19:17 Siberian_46
mokus:

вот именно - welcome always
best place to test it

так это и для теста Триумфа хорошо ... С-500 проектируют, однако

Foxbat
P.M.
1-3-2016 19:18 Foxbat
Это уже чистый плач Ярославны.. . на этой странице 17 (семнадцать!) Ваших тем, я полагаю, Вам дана полная возможность выговориться в них, так что не надо смотреть соседу в суп, ешьте и пейте свой, тетя Циля!
Siberian_46
P.M.
1-3-2016 19:21 Siberian_46
Palmaris777:
Остановись, дай другие интересные факты/события/изобретения обсудить.

ну ладно вам спорить... извините меня

Foxbat
P.M.
1-3-2016 19:22 Foxbat
Siberian_46:

так это и для теста Триумфа хорошо ... С-500 проектируют, однако

Триумф это по сути апгрейд трехсотки, недаром он в оригинале назывался С-300ПМУ-3 - или С-300ПМ3, хрен разберешь.

500-я да, новая система.

Palmaris777
P.M.
1-3-2016 19:25 Palmaris777
Так эта тема тоже мой суп, то есть одна из семнадцати. Так что выражение про тетю и про свой, как раз тебе подходит.
Foxbat
P.M.
1-3-2016 19:28 Foxbat
Palmaris777:
Так эта тема тоже мой суп, то есть одна из семнадцати. Так что выражение про тетю и про свой, как раз тебе подходит.

Не надоело еще постоянно нытье? Вам кто-то мешает что-то делать? Перекусите блоху и пишите, что хочется.

Siberian_46
P.M.
1-3-2016 19:31 Siberian_46
Foxbat:

Триумф это по сути апгрейд трехсотки

не спорю... глубокий апгрейд... типо 4 и 4++ в авиации
Palmaris777
P.M.
1-3-2016 19:35 Palmaris777
Нытьё? Ха, ты меня умиляешь! Это как раз твое завывание о Трампе-настоящее нытьё.
А про "пишите, что хочется" запомню, ну и напоминать изредка буду.
ZDL
P.M.
1-3-2016 19:35 ZDL
Originally posted by Spirit oFF:

как носитель сверзвуковых и гиперзвуковых ракет вполне адекватен. Как я понимаю, парк 52-х и Б-1 стареет и переоборудовать их под новые ракеты не выгодно. Лучше новую платформу вывести до конца 20-х годов.
Никто его на ПВО с свободнопадающими бомбами не погонит, это средство быстро перетащить ракеты к очередному противнику на планете.
Как дилетанту мне непонятен отказ от сверхзвука на крейсерской скорости. Дозвуковой бомбер для 21 века это все таки анахронизм. Я ожидал нечто похожее на Ф-22, увеличенное раза в 3 и с 4 движками и большим внутренним бомбоотсеком

Он сделан из фанеры и летать на сверхзвуке не может, развалится.
А стрелять этими ракетами как? По GPS? А если она подавлена? Направлять ракеты как либо нельзя обнаружат.. .

Foxbat, С300 ельцин продал американцам. Так что они всё про него знают.

Siberian_46
P.M.
1-3-2016 19:36 Siberian_46

Так эта тема тоже мой суп, то есть одна из семнадцати. Так что выражение про тетю и про свой, как раз тебе подходит.

.


Не надоело еще постоянно нытье? Вам кто-то мешает что-то делать? Перекусите блоху и пишите, что хочется.

Брейк парни, лучше

Foxbat
P.M.
1-3-2016 19:37 Foxbat
Palmaris777:
Нытьё? Ха, ты меня умиляешь! Это как раз твое завывание о Трампе-настоящее нытьё.
А про "пишите, что хочется" запомню, ну и напоминать изредка буду.

А вот угроз не надо, я на них плохо реагирую.

Foxbat
P.M.
1-3-2016 19:41 Foxbat
Originally posted by ZDL:

А стрелять этими ракетами как? По GPS? А если она подавлена? Направлять ракеты как либо нельзя обнаружат.. .

Сегодня серьезные ракеты имеют несколько систем наведения на борту, включая инерционную, GPS, TERCOM, и более современные визуальные. Их хрен собьешь с пути.

Lehmen
P.M.
1-3-2016 19:45 Lehmen
ZDL:
А стрелять этими ракетами как? По GPS? А если она подавлена?

Это не так просто сделать, как кажется. Несколько лет назад на учениях российские РЭБ не смогли задавить даже коммерческий гражданский приёмник. Что уж о военных сигналах говорить.
http://izvestia.ru/news/536181
mokus
P.M.
1-3-2016 19:46 mokus
ZDL:
Spirit oFF:"как носитель сверзвуковых и гиперзвуковых ракет вполне адекватен. Как я понимаю, парк 52-х и Б-1 стареет и переоборудовать их под новые ракеты не выгодно. Лучше новую платформу вывести до конца 20-х годов.
Никто его на ПВО с свободнопадающими бомбами не погонит, это средство быстро перетащить ракеты к очередному противнику на планете.
Как дилетанту мне непонятен отказ от сверхзвука на крейсерской скорости. Дозвуковой бомбер для 21 века это все таки анахронизм. Я ожидал нечто похожее на Ф-22, увеличенное раза в 3 и с 4 движками и большим внутренним бомбоотсеком."

Он сделан из фанеры и летать на сверхзвуке не может, развалится.
А стрелять этими ракетами как? По GPS? А если она подавлена? Направлять ракеты как либо нельзя обнаружат.. .

Foxbat, С300 ельцин продал американцам. Так что они всё про него знают.


чем хороши системы типа панцирь им плевать какими ракетами управлять - если что он и сотую серию и бук наведет на цель
он может стоять мирно за загородочкой,. а ракета на перехват пойдет из другого места - вот и думай как атаковывать такую ПВО, а еще может и истребитель навести на цель - последняя модификация ведет их 30 на расстоянии 300 км во все 4 стороны, пара строчек цифр и приехали

Foxbat
P.M.
1-3-2016 19:51 Foxbat
Palmaris777 - бан на неделю за нарушение правил форума.
Lehmen
P.M.
1-3-2016 19:51 Lehmen
mokus:
вот и думай как атаковывать такую ПВО, а еще может и истребитель навести на цель - последняя модификация ведет их 30 на расстоянии 300 км во все 4 стороны, пара строчек цифр и приехали

А что тут думать, расстреливать радары, а ракеты за загородочкой пусть стоят себе, никому не мешают.

Foxbat
P.M.
1-3-2016 19:52 Foxbat
Lehmen:

А что тут думать, расстреливать радары, а ракеты за стеночкой пусть стоят себе, никому не мешают.

И расстреливать не надо, как было в Сирии. Глаза им закрыть, и все.

ZDL
P.M.
1-3-2016 19:57 ZDL
mokus, да это так. Но американцы верят в видимую невидимку

Originally posted by Foxbat:

Сегодня серьезные ракеты имеют несколько систем наведения на борту, включая инерционную, GPS, TERCOM, и более современные визуальные. Их хрен собьешь с пути.


А зачем тогда невидимый самолёт? Жахнуть с обычного ракетой, не входя в зону ПВО??? Или с земли пустить?
Lehmen
P.M.
1-3-2016 20:07 Lehmen
ZDL:
А зачем тогда невидимый самолёт? Жахнуть с обычного ракетой, не входя в зону ПВО??? Или с земли пустить?

С малозаметным можно ближе подобраться.
Foxbat
P.M.
1-3-2016 20:23 Foxbat
ZDL:
mokus, да это так. Но американцы верят в видимую невидимку


А зачем тогда невидимый самолёт? Жахнуть с обычного ракетой, не входя в зону ПВО??? Или с земли пустить?

Зона ПВО - очень широкое понятие, учитывая, напримеры, размеры России или Китая.

z-zebra
P.M.
1-3-2016 20:31 z-zebra
Originally posted by ZDL:

А зачем тогда невидимый самолёт? Жахнуть с обычного ракетой, не входя в зону ПВО???


Чтобы не быть сбитым до рубежа пуска ARM.
Заявлено, что С-300 обнаруживает цели на расстоянии до 600 км.
Дальность пуска АРМ где-то 100 км.
Spirit oFF
P.M.
1-3-2016 20:50 Spirit oFF
Originally posted by z-zebra:

Чтобы не быть сбитым до рубежа пуска ARM.
Заявлено, что С-300 обнаруживает цели на расстоянии до 600 км.
Дальность пуска АРМ где-то 100 км.


это не работа для стратегов. ИМХО Расчищать зону прорыва задача фронтовой/тактической авиации.
А зона сброса томагавков и их последователей вне зоны ПВО даже 300-х. Стратег должен "на цыпочках" доползти до зоны пуска, отстреляться и быстро сваливать от возможных перехватчиков или истребителей противника. Тут и нужна и малозаметность и сверхзвук, иначе свалить даже от фронтового истребителя не получится.
Foxbat
P.M.
1-3-2016 21:20 Foxbat
Originally posted by Spirit oFF:

Стратег должен "на цыпочках" доползти до зоны пуска, отстреляться и быстро сваливать

Если посмотреть на карты, то можно увидеть, что для многих целей (обсуждая сейчас РФ, чисто для иллюстрации), чтобы подойти к зоне пуска, надо сначала пролететь приличную дистанцию НАД территорией противника.

Кроме самого противника есть еще его сателлиты, значит и пролет над ними должен быть не обнаружен.

Даже если диапазон действия ракет, что на В2 (AGM-129) приличен (до 2000 миль), вокруг РФ не пустое пространство, а континенты со многими странами, многие из которых (большинство) не допустят пролетов. Вторжение же со стороны Аляски, с целью достичь важных центров, вынудит атакующий самолет долго находиться в зоне действия ПВО РФ.

mokus
P.M.
1-3-2016 22:29 mokus
самое интересное, что это шоу с якобы невидимками еще живо, вот я наблюдал вертолет с виду гражданский, но в том месте фиг кто летает - жена попыталась его сфотографировать и че ??? а не видно его на телефон - небо видно, а его нет, в инопленетян я не верю и с вечера не сильно потребил
Foxbat
P.M.
1-3-2016 22:52 Foxbat
Ваша жена в зеркало смотрится? Отражение видно? Может она вампир?
BOLT2000
P.M.
2-3-2016 11:26 BOLT2000
многие из которых (большинство) не допустят пролетов

страны нато - легко.
LOCARUS
P.M.
2-3-2016 15:02 LOCARUS
Вижу, тут крутые эксперты собрались...
Стелс-технологии реально работают. Рассчитаны на определённые длины волн у радаров, однако других длин волн в радарах нет, военные радары подчиняются ровно тем же правилам распределения частот, что и гражданские. Иначе их нельзя даже просто испытывать без изгнания из международных организаций, а значит - из мира современных телекоммуникаций. Эфир поделен давно и очень плотно заселен. Работа высокой мощностью на каких-то левых частотах тут же приведет к нарушению связи со спутниками и т.п. и будет засечена всеми вражескими разведками.
Так что поглощающее покрытие на стелсе - вещь вполне годная. Хотя и не позволяющая летать быстро.
После открытия люка, откуда вылезает барабан с ракетами - всякий стелс-эффект обнуляется. Так что самолёт по сути одноразовый, другое дело, что при этом одноразовыми также становятся штук пять русских или китайских городов.
Понятно же, что все эти стелсы рассчитаны на Россию и Китай, все прочие могут быть разбомблены хоть с Энолы Гей, при минимальной поддержке истребительной авиацией.
Lehmen
P.M.
2-3-2016 15:40 Lehmen
LOCARUS:
Так что поглощающее покрытие на стелсе - вещь вполне годная. Хотя и не позволяющая летать быстро.

Конструкторы F-22 с этим не согласны.
Foxbat
P.M.
2-3-2016 16:48 Foxbat
Тоже путаница. Как известно ВСЕМ, включая разработчиков самых первых моделей, стелс имеет ограниченный диапазон, он эффективен только на очень коротких волнах. Метровый радар стелс увидит, хотя и с малой прецизионностью. Поэтому сегодня в нескольких странах строятся метровые фазированные решетки - чего раньше не было.

Самая хорошая аналогия стелса это не шапка-невидимка, а камуфляж. Он не делает солдата невидимым, но точно понижает его заметность. А в войне часто превосходство всего в какие-то проценты решает исход битвы.

Так что - стелс живет, и всегда жить будет, все будушие самолеты, корабли, танки и прочее будут делаться с учетом пониженной заметности.

z-zebra
P.M.
2-3-2016 16:58 z-zebra
Originally posted by lentyay:

Хе-хе, еще F-35 не закончили, за новый взялись... интересно, сколько денег на этом бомбере попилят.


С России пример взяли. Рогозин уже 6-е поколение пилит. С 5-м уже наигрались.
z-zebra
P.M.
2-3-2016 17:21 z-zebra
Originally posted by lentyay:

Возможно вы имели в виду С-400, а не С-300?


Лопотали по телевизору, про новые комплексы, враг не пройдет, все само сделает.
Прям как про Панцирь.
lentyay
P.M.
2-3-2016 18:16 lentyay
z-zebra:

Лопотали по телевизору, про новые комплексы, враг не пройдет, все само сделает.
Прям как про Панцирь.
Он и не пройдет, вон турки летать над Сирией уже давно перестали.

Foxbat
P.M.
2-3-2016 18:24 Foxbat
Originally posted by lentyay:

Он и не пройдет, вон турки летать над Сирией уже давно перестали.

Общий счет пока упоминать не будем.

Может хватит пипиську на стол вываливать? Мы верим, что у Вас самая длинная.

lentyay
P.M.
2-3-2016 18:50 lentyay
Foxbat:

Общий счет пока упоминать не будем.

Может хватит пипиську на стол вываливать? Мы верим, что у Вас самая длинная.


Не только самая длинная, но и самая толстая, не забывайте об этом.

Ну и не стоит забывать про американского генерала по фамилии Бридлав, который на весь мир регулярно заявляет, что готовится побеждать Россию.

Так, что это еще вопрос, кто и что вываливает на стол.

lentyay
P.M.
2-3-2016 19:11 lentyay
Вообще у вас американцев довольно любопытная ситуация с самолетами 5-го поколения.

F-22 сделали около 200 штук, эксплуатацию начали с 2005 года, а в 2011 уже вернули производство, начать производить заново проблематично и очень дорого, обновить тоже сложности есть, а та же авионика устаревает довольно быстро И он крайне мало летает вне территории США, видимо на это тоже есть причины.

F-35 делают уже лет 15, вбухали больше 400 лярдов долларов, а он не летает как должен и значительно уступает тем же F-16 (отличный самолет, умели же раньше делать), имеет массу косяков в том числе и конструкционных, сколько его будут доводить еще большой вопрос, хотя даже с доводкой на самолет 5-го поколения он тянет с трудом.

Теперь значит за новый бомбер B-21 взялись, перспективы опять таки туманные, делать его будут еще очень долго (15-20 лет минимум) и что получится на выходе большой вопрос. (если аналог современного B-2 то это деньги на ветер)

dmb73
P.M.
2-3-2016 19:16 dmb73
в общем по моему мнению технологии стелс созданы чтоб долбить с безопасного для себя расстояния,и уйти безнаказанно, все страны третьего мира,которые в залупу кинуться, та же Югославия и Ирак, против игроков типа Китай,Россия, Индия, Пакистан, ну может еще Корея не прокатит.
lentyay
P.M.
2-3-2016 19:23 lentyay
dmb73:
все страны третьего мира,которые в залупу кинуться, та же Югославия и Ирак,

Как раз таки в Югославии хваленные F-117 Стелс, сбили, причем старой советской ракетой, вроде и в Ираке сбивали, но там все мутно.

dmb73:
в общем по моему мнению технологии стелс созданы чтоб долбить с безопасного для себя расстояния,и уйти безнаказанно

У них нет такой роскоши, как уважемый Foxbat выше отметил, есть масса стран, саттелитов и т.д. над которыми придется лететь + лететь над территорией ПП, у нас же например такой проблемы нет, так как "непотопляемый авианосец" с 2 сторон окружает только океан, безопасно подлетел откуда хошь, безопасно "отгрузил" и ушел домой, и все это даже не входя в зону поражения.
z-zebra
P.M.
2-3-2016 19:52 z-zebra
lentyay:
Он и не пройдет, вон турки летать над Сирией уже давно перестали.

А кое-кто перемирия запросил.

И верещит, чтобы его не нарушали.

А так бодро со всех экранов страны, тысячи целей, миллионы уничтоженных. Отбитые города и населенный пункты.

lentyay
P.M.
2-3-2016 19:55 lentyay
z-zebra:

А кое-кто перемирия запросил.

И верещит, чтобы его не нарушали.

А так бодро со всех экранов страны, тысячи целей, миллионы уничтоженных. Отбитые города и населенный пункты.


С марта в Сирии начинается сезон песчаных бурь, летать и бомбометать прицельно становится сложно.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый бомбардировщик ВВС США ( 3 )