Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый бомбардировщик ВВС США ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый бомбардировщик ВВС США

Foxbat
P.M.
29-2-2016 18:10 Foxbat
mokus:
Вообще нелегалов надо гнать - свои должны работать

"Свои", которые могли бы претендовать на такую работу, давно сообразили, что гораздо выгоднее сидеть на шее у общества. Никакой уважающий себя профессиональный вэлферовщик не пойдет гнуть спину.

Вот интересно: середина рабочего дня, и все мексы уже несколько часов отпахали, а по другим районам только начинают просыпаться обкуренные, обколотые и ленивые существа, похожие на людей, слоняющиеся, с бутылкой в руках.

И меня кто-то уверяет, что я должен к ним относиться как к "своим", а к работягам как к врагам?

Мексы, видите-ли, налогов не платят.. . а напомните мне, сколько заплатили те вэлферщики?

Или "наших" не отдадим?

Palmaris777
P.M.
29-2-2016 18:50 Palmaris777
Видишь как плохо ты знаешь Калифорнию Виктор. Ты даже не в курсе что 45% получателей велфера-нелегалы. Получают велфер, работают за нал (в непроизводственной сфере) и не платят налоги. Какой навар американскому народу от этого-только либералы знают.
Foxbat
P.M.
29-2-2016 18:59 Foxbat
Подумаешь.. . в русских гетто это на 100% норма, но я не вижу тут никого, кто бы был за их выселение.

Калифорния сама виновата во всех своих бедах, и валить результаты ее бредовых политик на одну группу - обычное отсутствие знания предмета.

ZDL
P.M.
29-2-2016 20:48 ZDL
Так что там с новым бомбером то?
Palmaris777
P.M.
29-2-2016 21:04 Palmaris777
Foxbat:
Подумаешь.. . в русских гетто это на 100% норма, но я не вижу тут никого, кто бы был за их выселение.

Калифорния сама виновата во всех своих бедах, и валить результаты ее бредовых политик на одну группу - обычное отсутствие знания предмета.


Так это у тебя понятие нелегал переплетено с мексиканцами (тут попахивает дескриминацией), я за выселение всех нелегалов.
mokus
P.M.
29-2-2016 21:50 mokus
ZDL:
Так что там с новым бомбером то?

пусть прилетает - попробуем на зуб нашим только скажи, что к ним мильярд летит - обязательно отожмут

hiursa
P.M.
29-2-2016 21:56 hiursa
Foxbat:

Мексы, видите-ли, налогов не платят.. . а напомните мне, сколько заплатили те вэлферщики?

Или "наших" не отдадим?


Вы думаете, что если огромную толпу не платящих налоги совсем, дополнить контингентом не платящих налоги наполовину, то ситуация изменится в лучшую сторону?
Foxbat
P.M.
29-2-2016 22:10 Foxbat
Я понимаю, что тут как в Итальянской опере, каждый поет свое, не слушая других.

Я к тому, что изображать (именно изображать) праведный гнев надо в первую очередь по полным тунеядцам, а не по работающим, делающим ту работу, что никто местный не возьмется делать. Ибо давно создан класс привилегированнх тунеядцев. Создан нами самими.

При этом проливать крокодильи слезы по поводу вэлфера в Калифорнии, как будто это нелегалы, а не избиратели сами, устроили такую систему, совсем не к лицу.

Если бы калифорнийцы придерживались законов, и не давали нелегалам прав - все было бы иначе. Но их сволочам-политикам надо избираться, и им без нелегалов никак.

Так что калифорнийцы пусть сами расхлебывают свою парашу.

Насчет нелегалов вообще - программа временных рабочих будет громадным шагом.

А бред сивой кобылы типа депортации 12 миллионов - годится лишь для совсем неспособных думать.

mokus
P.M.
29-2-2016 22:42 mokus
у нас опять весь бизнес в подполье сливается - кароче - мильярд нас спасет, а бомбы, которые из него выпадут можно выгодно загнать
Foxbat
P.M.
29-2-2016 23:13 Foxbat
Замечательная статья, которая даст этому идиоту нервный припадок - характеризация его как blustering imbecile - одна из лучших, что я встречал.

http://www.nationalreview.com/article/432037/donald-trump-libel-first-amendment

george_gl
P.M.
29-2-2016 23:45 george_gl
ZDL:

Ну,как я уже писал, движущая цель даже из полностью радиопрозрачного материала легко обнаруживается.

извините, я любитель но там вроде:
1 не радиопрозрачное покрытие, а поглощающее с наибольшим КПД в см диапазоне (СНР )
2 геометрия рассчитана для того чтоб отражённый сигнал уходил не обратно на РЛС а в сторону.

Foxbat
P.M.
1-3-2016 00:17 Foxbat
Ладно, человек не в курсе, но тут интересно другое.

Все сразу же отметили, что В21 по виду один в один с В2. Компания и ВВС этого и не скрывают, да это и так ясно, по срокам проэкта. За такое короткое время ничего нового не создашь.

По сути В21 это В2 сделаный сегодня, с учетом всех проблем и возможных улучшений, более надежный, более дешевый и простой в обслуживании, как результат - с бОльшим уровнем готовности, и все за более низкую цену.

Иными словами - проэкт не революционный, какими были В2, В1, Ф117, Ф22, а эволюционный.

Он очень нужен, и по-видимому такой подход правильный.

Кроме того, тот факт что новый будет использовать ту же аэродинамическую схему, говорит о том, что она была выбрана правильно, и, кроме того, была намного впереди своего времени.

ZDL
P.M.
1-3-2016 07:26 ZDL
Невидимка придуман журналистами. У военных он называется самолёт со сниженным радио отражением. Т.е. он виден на радарах, но как более мелкая цель. А в оптическом диапазоне он виден прекрасно, так что что же это за видимая невидимка?
Хотелось бы пообщаться со специалистами по самолёту, а не по проблемам нелегальных эмигрантов в Америке.
Foxbat
P.M.
1-3-2016 07:36 Foxbat
Originally posted by ZDL:

У военных он называется самолёт со сниженным радио отражением. Т.е. он виден на радарах, но как более мелкая цель.

В технике это работает несколько иначе - по мере уменьшения цели она не становится просто все меньше и меньше, она в какой-то момент просто становится ниже уровня шумов и исчезает. Иными словами - ниже некоего порога предмет действительно не обнаружим. Есть масса феноменов почему так случается, в зависимости от механизма обнаружения. Например, предмет, сравнимый с длиной волны света, не будет различим в оптическом диапазоне.

Мы можем находить коррелированные сигналы ниже уровня шума, но эта способность не беспредельна.

Слово "невидимка" крайне неудачное, и да, придумано не самыми умными людьми для масс. Обычный упрощенный термин.

В реальности никто не знает, например, как именно и на какой дистанции, с какого направления тот же В2 мог бы быть обнаружен, скажем, системой С-300, ибо данные с обеих сторон секретные, есть масса догадок, но только реальные испытания могут дать ответ, а они возможны лишь на войне.

Специалисты сидят, и по крохам просочившихся данных, вкючая случайные фото, пытаются предсказать характеристики самолета. Кое-что можно увидеть - крупные моменты.. . например, влияние формы рулей, воздухозаборников, и прочего. Но такие вещи, как характеристики покрытия, так не узнаешь. Разумеется, никакие реальные данные о заметности не побликуются.

ZDL
P.M.
1-3-2016 08:00 ZDL
Вот хоть что то. А то одни штампы для обывателя. Но современные ПВО используют и различные пассивные средства обнаружения том числе и тепловизоры. Вы можете сами посмотреть на эту невидимку в полёте через тепловизор на различных расстояниях, думаю сильно разочаруетесь в его невидимости.
Пассивная наземная станция обнаружения ни чем себя не выдаёт и даже в оптическом диапазоне заметна только вблизи.
BOLT2000
P.M.
1-3-2016 08:30 BOLT2000
только реальные испытания могут дать ответ, а они возможны лишь на войне.

до этого ещё не скоро.. . бомбер-то пока что только в виртуальном исполнении существует.. .
зы. а мож голливуд снимет фильмец какой.. . погдядим.. .
ZDL
P.M.
1-3-2016 12:36 ZDL
А реале он для чего? Полноценная ПВО его увидит. А там где нет ПВО любой самолёт невидимка
Lehmen
P.M.
1-3-2016 13:08 Lehmen
ZDL:
А реале он для чего? Полноценная ПВО его увидит. А там где нет ПВО любой самолёт невидимка

В реале понятно что абсолютных невидимок нет и быть не может, с какого то расстояния каким то методом можно увидеть любого. Но, если ты можешь увидеть противника с расстояния Х, а противник видит тебя и может применить оружие с расстояния X+Y, то у него есть преимущество. Причём можно говорить что противник для тебя невидим (он уничтожает раньше, чем ты узнаёшь о его присутствии).

z-zebra
P.M.
1-3-2016 14:07 z-zebra
Originally posted by Foxbat:

В реальности никто не знает, например, как именно и на какой дистанции, с какого направления тот же В2 мог бы быть обнаружен, скажем, системой С-300, ибо данные с обеих сторон секретные, есть масса догадок, но только реальные испытания могут дать ответ, а они возможны лишь на войне.


С-300 экспортный вариант есть и у Греции, и у Словакии.

В апреле 2005 НАТО провели учения во Франции и Германии под названием Trial Hammer 05, целью которых являлась отработка приёмов подавления ПВО противника. Участвующие страны были довольны тем, что словацкие воздушные силы предоставили С-300ПМУ, поскольку это дало НАТО уникальную возможность ознакомиться с системой.

Spirit oFF
P.M.
1-3-2016 14:16 Spirit oFF
как носитель сверзвуковых и гиперзвуковых ракет вполне адекватен. Как я понимаю, парк 52-х и Б-1 стареет и переоборудовать их под новые ракеты не выгодно. Лучше новую платформу вывести до конца 20-х годов.
Никто его на ПВО с свободнопадающими бомбами не погонит, это средство быстро перетащить ракеты к очередному противнику на планете.
Как дилетанту мне непонятен отказ от сверхзвука на крейсерской скорости. Дозвуковой бомбер для 21 века это все таки анахронизм. Я ожидал нечто похожее на Ф-22, увеличенное раза в 3 и с 4 движками и большим внутренним бомбоотсеком.
Siberian_46
P.M.
1-3-2016 15:56 Siberian_46
Foxbat:
Замечательная статья, которая даст этому идиоту нервный припадок - характеризация его как blustering imbecile - одна из лучших, что я встречал.
http://www.nationalreview.com/article/432037/donald-trump-libel-first-amendment

Извините за оффтоп...
прочитал статью, в крации, можете пояснить суть первой поправки (что она прописывает я знаю), речь идет, может я не правильно понял
if I write that Donald Trump is a "blazing jackass" (если я пишу, что Трамп является "толи болваном, толи ослом") - разве это не может интерпретироваться как публичное оскорбление, и оскарбления допускаются? с папарацци, вообще большой вопрос, снуют со своими камерами где зря и выкладывают непристойные фото в журналах - а как же гарантия о неприкосновенности частной жизни?.. . спасибо

Foxbat
P.M.
1-3-2016 16:38 Foxbat
z-zebra:

С-300 экспортный вариант есть и у Греции, и у Словакии.

В апреле 2005 НАТО провели учения во Франции и Германии под названием Trial Hammer 05, целью которых являлась отработка приёмов подавления ПВО противника. Участвующие страны были довольны тем, что словацкие воздушные силы предоставили С-300ПМУ, поскольку это дало НАТО уникальную возможность ознакомиться с системой.

По памяти у Кипра, не у Греции, но в любом случае у них системы не с полными возможностями, и они не были полностью включены.

Именно поэтому я и говорил, что решение России установить С-300 на боевое дежурство на сирийской базе это подарок нашим, которые сразу под тащили свои суда на расстояние 15-20 миль, растопырив уши.

Siberian_46
P.M.
1-3-2016 16:40 Siberian_46
Foxbat:

решение России установить С-300 на боевое дежурство на сирийской базе

на сколько я знаю, вроде Триумф поставили.. .

Foxbat
P.M.
1-3-2016 16:44 Foxbat
Siberian_46:

Извините за оффтоп...
прочитал статью, в крации, можете пояснить суть первой поправки (что она прописывает я знаю), речь идет, может я не правильно понял
if I write that Donald Trump is a "blazing jackass" (если я пишу, что Трамп является "толи болваном, толи ослом") - разве это не может интерпретироваться как публичное оскорбление, и оскарбления допускаются? с папарацци, вообще большой вопрос, снуют со своими камерами где зря и выкладывают непристойные фото в журналах - а как же гарантия о неприкосновенности частной жизни?.. . спасибо

Статья интересная, полна нюансов. Кстати, по отношению к публичным фигурам рамки допустимого гораздо шире.

Проблема Трампа не в том, что кто-то его оболгал - такое практически невозможно: человек постоянно пердит такие вещи как: "Я бы спал со своей дочкой, если бы она не была моей дочкой".

Смешно то, что он обещает судить не за ложь, а за правду. Круз просто вытащил пленки его прошлых интервью, где он говорит совсем другие вещи, и именно это вызвало поток угроз судебных дел со стороны Великого Гения Юриспруденции.

Его поведение совершенно типично для класса самовлюбленных идиотов.

Так или иначе, растет движение республиканцев, которые не будут за него голосовать, мне приятно, что среди них много умных людей - я в хорошей компании.

В любом случае этому дебилу против Хилари не выиграть.

Siberian_46
P.M.
1-3-2016 16:48 Siberian_46
Foxbat:

Кстати, по отношению к публичным фигурам рамки допустимого гораздо шире.

Это как???

Его поведение совершенно типично для класса самовлюбленных идиотов.

не придавайте значение, людям нужно шоу... когда придет время делать выбор, нормальные поставят галочку не в его поле..


Foxbat
P.M.
1-3-2016 16:58 Foxbat
По первому пункту, барьер для публичных персон выше:

Under the First Amendment of the United States Constitution, as set forth by the U.S. Supreme Court in the 1964 Case, New York Times v Sullivan, where a public figure attempts to bring an action for defamation, the public figure must prove an additional element: That the statement was made with "actual malice". In translation, that means that the person making the statement knew the statement to be false, or issued the statement with reckless disregard as to its truth. For example, Ariel Sharon sued Time Magazine over allegations of his conduct relating to the massacres at the Sabra and Shatila refugee camps. Although the jury concluded that the Time story included false allegations, they found that Time had not acted with "actual malice" and did not award any damages.

По второму - дело не в шоу, а в характере человека. Как я уже писал, я не сяду срать на одном поле с человеком, делающим такие вещи, как позволяет себе Трамп. А уж тем более выбирать его в президенты. Он типичный подонок.

z-zebra
P.M.
1-3-2016 16:59 z-zebra
Originally posted by Foxbat:

В любом случае этому дебилу против Хилари не выиграть.


Думаете, Хиллари будет следующим президентом?
Однажды, она уже пыталась надавить кнопку с надписью "Перегрузка".
Siberian_46
P.M.
1-3-2016 17:05 Siberian_46
Foxbat:
По первому пункту, барьер для публичных персон выше:

прочитал...
но главный вопрос в другом, оскорблять (или непристойное сравнение с чем либо), интимные фото.... с этим как быть?
Foxbat:

По второму

удивительно, но ведь находятся люди, ведущие с ним бизнес..
Foxbat
P.M.
1-3-2016 17:12 Foxbat
z-zebra:

Думаете, Хиллари будет следующим президентом?
Однажды, она уже пыталась надавить кнопку с надписью "Перегрузка".

Обосрались оба: и она, и Лавров, который тоже предложил неверный перевод слова Перегрузка.

Парочка великих дипломатов!

Обидно, что у наших не нашлось никого с хорошим знанием русского - значит, разоружились уже по полной.. . Ехать с той гребаной кнопкой, не имея в команде говорящего по-русски.. . позор этим политическим назначенцам.

Лавров хоть обосрался на месте, времени не было порыться в словаре.

Foxbat
P.M.
1-3-2016 17:14 Foxbat
Originally posted by Siberian_46:

удивительно, но ведь находятся люди, ведущие с ним бизнес..

Что ж тут удивительного? Бизнес это все-таки нечто совсем другое, чем лидерство страны.

Siberian_46
P.M.
1-3-2016 17:18 Siberian_46
Foxbat:

Бизнес это все-таки нечто совсем другое, чем лидерство страны.

простите, но я не питаю иллюзий, в отношении того, что к власти гоняться исключительно ради "простого народа", где бы то ни было...
Foxbat
P.M.
1-3-2016 17:30 Foxbat
Siberian_46:

простите, но я не питаю иллюзий, в отношении того, что к власти гоняться исключительно ради "простого народа", где бы то ни было...

Вы очень ошибаетесь, начиная с Отцов Основателей, работа сенатора или президента рассматривалась именно как служба обществу.

Другое дело, что была, и есть, масса тех, кто рвался именно к кормушке, но принцип остается.

Его хорошо проследить, глядя на то, как использовали бывшие президенты свой пост в личных целях.

Некоторые из них баснословно обогащались - включая Клинтонов.

Другие же, наоборот, выходили так как и входили, с тем, что было до того. Причем, независимо от партии. Рейган не обогатился, а до него Картер - тот ближе к Сэндерсу в этом отношении. Ничего на своей должности он не заработал. Как был ореховым фермером среднего уровня, так и остался, а тоже мог бы.

Не обогатились и Буши. Для них это было чистое служение чему-то высокому.

Клинтоны же - представители СОВСЕМ другого мировоззрения.

Siberian_46
P.M.
1-3-2016 18:23 Siberian_46
Foxbat:

работа сенатора или президента рассматривалась именно как служба обществу.

оспаривать не буду


Другие же, наоборот, выходили так как и входили, с тем, что было до того.

вашими устами да мед бы пить...
ладно, покопаюсь в этом вопросе.

P.S. а как на счет дозволенности для папарацци во вторжении в личную жизнь

Foxbat
P.M.
1-3-2016 18:29 Foxbat
Originally posted by Siberian_46:

P.S. а как на счет дозволенности для папарацци во вторжении в личную жизнь

Как я понимаю, если информация получена законным образом, все чисто.

z-zebra
P.M.
1-3-2016 18:41 z-zebra
Originally posted by Foxbat:

никого с хорошим знанием русского - значит, разоружились уже по полной...


Могли бы и на английском.
Однако это планировалось как жест доброй воли. На русском.
Foxbat
P.M.
1-3-2016 18:45 Foxbat
Originally posted by z-zebra:

Однако это планировалось как жест доброй воли. На русском.

Это понятно, я о том, что если в Гос Департаменте не оказалось никого под рукой с хорошим русским, это говорит о его весьма плохой подготовке и организации, ибо Россия - заметный игрок на мировой арене.

Но это не новое.. . мы постоянно делаем послами в других странах доноров политических партий, не знающих ни истории тех стран, ни их языка. Наш посол в Японии - мадам Кеннеди - знала о Японии лишь слово "суши", и получила эту приятную должность, как и многие другие до нее.

Palmaris777
P.M.
1-3-2016 18:51 Palmaris777
Виктор, у тебя нет ощущения что тема имеет другое назначение? Ты сам почистишь или мне начать чистить?
mokus
P.M.
1-3-2016 19:01 mokus
Виктор переживает за судьбу отечества - нахапавшие подонки рвутся к власти - на всех плюют - вот и бомбардировщик срочно понадобился, но уже за пару мильярдов - получится, как в той истории про Тирпиц и лесовоз Ижора
mokus
P.M.
1-3-2016 19:04 mokus
Siberian_46:

на сколько я знаю, вроде Триумф поставили...

вот именно - welcome always
best place to test it

Palmaris777
P.M.
1-3-2016 19:04 Palmaris777
mokus:
Виктор переживает за судьбу отечества - нахапавшие подонки рвутся к власти - на всех плюют - вот и бомбардировщик срочно понадобился, но уже за пару мильярдов - получится, как в той истории про Тирпиц и лесовоз Ижора

Срач Виктор разводит, хотя сам с этим должен боротся.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новый бомбардировщик ВВС США ( 2 )