Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Марко Рубио и его либерализм. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Марко Рубио и его либерализм.

РОССА
P.M.
4-3-2016 13:53 РОССА
Самал Ришон:
но люди здесь могут изменить ход событий, в отличии от бывшей 6-ой части земли

На моей памяти за последние 25 лет люди на бывшей 6-й части земли изменяли ход событий намно-ого круче "людей здесь"
Это тот случай когда не надо листать учебник истории-все происходило на наших глазах
NowhereToHide
P.M.
4-3-2016 14:08 NowhereToHide
РОССА:

На моей памяти за последние 25 лет люди на бывшей 6-й части земли изменяли ход событий намно-ого круче "людей здесь"
Это тот случай когда не надо листать учебник истории-все происходило на наших глазах

Но ведь нынешний росс.Царь еще при Клинтоне пришел так что лет 16 из ваших 25 надо вычесть

РОССА
P.M.
4-3-2016 14:39 РОССА
NowhereToHide:
Но ведь нынешний росс.Царь еще при Клинтоне пришел так что лет 16 из ваших 25 надо вычесть

Ну а в эталонной демократии?-Буш-Клинтон-Буш,Клинтон-Буш-Обама, сейчас ишо раз Клинтон.Ход событий окуительно изменен
NowhereToHide
P.M.
4-3-2016 14:52 NowhereToHide
РОССА:

Ну а в эталонной демократии?-Буш-Клинтон-Буш,Клинтон-Буш-Обама, сейчас ишо раз Клинтон.Ход событий окуительно изменен

Про "сейчас" еще никто точно не знает,на то и демократия
Вона как в соседних ветках копья ломают,Трамп или не Трамп да и президент США не очень-то влияет на жизнь простых американцев,в отличие от пожизненных руководителей некоторых стран,без которых"страны не будет"

РОССА
P.M.
4-3-2016 15:49 РОССА
NowhereToHide:
Про "сейчас" еще никто точно не знает,на то и демократия

Ага, кого там в такой демократии выберут для населения выборщики-вилами пока на воде
Вона как в соседних ветках копья ломают,Трамп или не Трамп да и президент США не очень-то влияет на жизнь простых американцев

Пошто они там эти копья переломали, если президент не очень то влияет?-национальная забава?
в отличие от пожизненных руководителей некоторых стран,без которых"страны не будет"

Этой стране только летописный возраст в 5раз больше, чем у той, где не пожизненные, за Амуром в 25 раз, а у такой дохлой откуда твои корни всего 20 с небольшим и она уже404
Не сменяемость, при эффективном управлении, возможно один из показателей жизнеспособности.
Нам важнее ехать , а не шашечки и похрен сколько кот в доме живет-лишь бы мышей ловил.
Важно улью, чтобы матка была не пожизненная-пусть по своему с ума.. жужжат -это нам ни разу не пример.
av39
P.M.
4-3-2016 15:59 av39
Я тоже не понимаю американский юмор, основанный на местных реалиях. И вообще он КАЖЕТСЯ мне несколько натужным и искусственным.Если Вы СОВСЕМ не видите даже намека на юмор в моих словах- так ведь я об этом и предупреждал . На политинформации последний раз был лет 40 назад, советских газет до обеда не читаю (с), после обеда- тоже. Кстати, стандартная реакция "западэнцев", не только эмигрантов- вам промыли мозги, это все ваша пропаганда, это все ваш ...... (нужное подставить). Попробую пованговать(сразу предупреждаю- большей частью мопед не мой): Ваш глубоко любимый (ненавидимый, презираемый, превозносимый, спаситель, погубитель _ нужное подставить) Трамп к осени сбавит обороты, и, скорее всего, пойдет как независимый кандидат, расколов тем самым электорат. Кто от этого выиграет- додумайте сами. Да, кстати, этот бывший соотечественник, о котором я рассказывал, "чует" за блистающим фасадом какие-то тектонические процессы (а "чуйка" у него знатная), потому и прикупил жилье здесь. Еще раз благодарю за прояснение.
РОССА
P.M.
4-3-2016 16:15 РОССА
av39:
Да, кстати, этот бывший соотечественник, о котором я рассказывал, "чует" за блистающим фасадом какие-то тектонические процессы (а "чуйка" у него знатная), потому и прикупил жилье здесь.

И снова в первый класс: изучать "черный юмор, намеки, подтекст и эзопов язык общения"
Вот судьба,как у коровы в "Особенностях национальной охоты"
Шатун Затворов
P.M.
4-3-2016 16:22 Шатун Затворов
Ну почему же нет юмора. Я вот, например, уже посмеялся. Особенно в том месте, где джентльмен с хорошо развитой чуйкой делает инвестицию в недвижимость в стране, где нет (хотя может уже и есть. Я как-то не слежу) закона о земле. Где земля под домом муниципальная и "собственника" в любой момент могут пригласить на кислород, если земля под этим домом понадобится городским властям. А если называть вещи своими именами, то кто больше занесет - тому и отдадут. Мне как специалисту по недвижимости, это было очень смешно. Жаль что не удалось посмеяться и узнать кому же все-таки нужно бить морду, если считаешь, что тебя уволили несправедливо. Но что-то мне подсказывает, что я еще повеселюсь в этой теме и не раз
ИТАР
P.M.
4-3-2016 16:25 ИТАР
Originally posted by av39:

(а "чуйка" у него знатная)

Хотите верьте .. . хотите нет .. . но данное качество хез но очень востребовано в моей профессии врача.. . слава Богу!!! но .. . как бы есть такое .. . коллеги порой даж .. . завидуют по -хорошему .. . понятно ))

РОССА
P.M.
4-3-2016 16:32 РОССА
Шатун Затворов:
Ну почему же нет юмора. Я вот, например, уже посмеялся. Особенно в том месте, где джентльмен с хорошо развитой чуйкой делает инвестицию в недвижимость в стране, где нет (хотя может уже и есть. Я как-то не слежу) закона о земле.и т.д. и т.п.

Ст.5 136-ФЗ РФ
Тоже посмеялся
Субъект обсуждения приобрел квартиру-тем самым в рег. палате получил право собственности.
NowhereToHide
P.M.
4-3-2016 16:37 NowhereToHide
РОССА:

Этой стране только летописный возраст в 5раз больше, чем у той, где не пожизненные, за Амуром в 25 раз, а у такой дохлой откуда твои корни всего 20 с небольшим и она уже404

Этой стране 25 годков всего стукнет,в августе
А в"той"президентов выбирали еще при Емельке Пугачеве,когда таких вумных"заамурцев" баре на конюшнях плетьми по жопам били Но то была позапрошлая страна,к этой отношения не имеющая
[/B][/QUOTE]Не сменяемость, при эффективном управлении, возможно один из показателей жизнеспособности.[/B][/QUOTE]
Да,вот например Сев.Корея или Узбекистан с Беларусью.. флагманы мировой науки и экономики,безусловно.
[/B][/QUOTE]Нам важнее ехать , а не шашечки и похрен сколько кот в доме живет-лишь бы мышей ловил.[/B][/QUOTE]
Так приехали уже,можно на курс рубля,посмотреть например.. или на цены в магазинах.Не,если вы в"той"валюте зарплату получаете то оно конешно да,"только лучше стало"
[/B][/QUOTE]Важно улью, чтобы матка была не пожизненная-пусть по своему с ума.. жужжат -это нам ни разу не пример.[/B][/QUOTE]
Дважды два-оно в любой стране будет четыре,сколько на грабли"особого пути"не наступай
Шатун Затворов
P.M.
4-3-2016 16:45 Шатун Затворов
Originally posted by РОССА:

Субъект обсуждения приобрел квартиру-тем самым в рег. палате получил право собственности.

Я где-то примерно с 2002-03 года в редких беседах с людьми с вашего берега пытаюсь чисто из профессионального любопытства понять загадочное право собственности на недвижимость в РФ. До сих пор мне никто не мог внятно обьяснить и ответить на вопрос: "Если земля под домом муниципальная, то чем владеет собственник, кроме воздуха внутри стен по периметру квартиры?" и на второй вопрос "Т.е если завтра Лужков (ну я с москвичами разговаривал еще при Лужкове), а вернее его супруга захочет землю под домом, где находится твоя квартира, могут ли они её забрать?" Москвичи сперва пытались уйти от ответа, но потом опустив глаза сказали, что могут. Хочешь попробовать внятно объяснить дикарю? Я с удовольствием послушаю

РОССА
P.M.
4-3-2016 17:25 РОССА
Шатун Затворов:
"Т.е если завтра Лужков (ну я с москвичами разговаривал еще при Лужкове), а вернее его супруга захочет землю под домом, где находится твоя квартира, могут ли они её забрать?" Москвичи сперва пытались уйти от ответа, но потом опустив глаза сказали, что могут. Хочешь попробовать внятно объяснить дикарю? Я с удовольствием послушаю

Как дикарь-дикарю и если отложить копья все есть в открытом доступе через поисковик, как пример: http://www.ngs123.ru/stati/upravlenie-mnogokvartirnym-domom/komu-prinadlezhit-zemlja-pod-mnogokvartirnym-domom.html
Теперь свой пример: несколько лет назад из отдела земельных ресурсов муниципалитета на один из моих гаражей(железный-имущество движимое, т.к. не имеет фундамента) было размещено объявление-угроза: убери, а не то... , был указан тел.
По нему я узнал: было ли "Решение" местной думы или "Постановление" муниципальной администрации о сносе для предоставление этого земельного участка для государственных или муниципальных нужд?. В ответ мне сослались на "Постановление"(обязано быть зарегистрировано в рег. палате и опубликовано), прочитав его и найдя некоторые несоответствия, накатал на администруацию кляузу в прокуратуру, которая вынесла "Представление" администрации "о не допустимости нарушения закона"-отстали.
Вариант1(недвижимость)Если имеется Решение-Постановление о предоставлении земли, находящейся в собственности для государственных или муниципальных нужд, тебя надлежащим образом оповещают, через год суд решает да или нет, если да, то тебе выплачивают рыночную стоимость при сносе.Если претендует частное лицо-он с тобой должен договорится, только тогда председатель земельного комитета в правом верхнем углу ставит свою подпись под "утверждаю", если нет, претендент идет лесом.
Вариант2(движимое) Все то же самое и если суд вынес Решение-убрать и указывает координаты(широта-долгота) нанимается тягач и переносится рядом на другую широту-долготу, не указанную в Решении-процедура повторяется
Рад, если доставил удовольствие
V1
P.M.
4-3-2016 17:27 V1
Тут имхо опять имеет место быть путание причин и следствий. Не менталитет (тьфу, не люблю я это понятие) якобы меняется от жизни тут, а отъезды происходят от неприятия образа мысли и жизни там.

Про права собственности - совершенно точно подмечено.

Originally posted by РОССА:

Рад, если доставил удовольствие


Да ничё, главное чтобы вам это цирк что вы описали доставлял удовольствие. В чём вы, похоже, себя и убеждаете.

Ну а про древности и цивилизации.. . не ибите мозги ни нам, ни, в первую очередь, себе. Стране исхода и ста лет нет. Всё на чём стояло то что было до неё выкорчевано нахрен и заменено убогими суррогатами, а человеческий и культурный капитал (тот самый, тысячелетний который) просран и растрачен за первые полвека максимум её существования. Дальше была деградация. Совершенно то же и с Китаем, только цирк ещё в разгаре. Даже если и принять как аргумент про 'тысячелетие' - давайте судить по результатам, а не по приложенным усилиям и их продолжительности.

Foxbat
P.M.
4-3-2016 17:36 Foxbat
На моих глазах дом капитальный перетаскивали на новое место, за пару миль. Стоял рядом с нашей фирмой, потом кто-то его купил, и, учитывая его историческую ценность (дому много лет было), погрузил на платформу, и несколько недель его везли по фермерской местности на новое место.

Местность там слегка холмистая, как они выбирали маршрут чтобы дом не завалился - не знаю, но перевезли.

NowhereToHide
P.M.
4-3-2016 17:46 NowhereToHide
V1:
Тут имхо опять имеет место быть путание причин и следствий. Не менталитет (тьфу, не люблю я это понятие) якобы меняется от жизни тут, а отъезды происходят от неприятия образа мысли и жизни там.

Отлично сказано

Да ничё, главное чтобы вам это цирк что вы описали доставлял удовольствие. В чём вы, похоже, себя и убеждаете.

Дык тут,нравится-не нравится.. спи уже,моя красавица Вот и остается что тупым пендосам рассказывать какие они дураки со своими выборами и что за них тоже уже всё ЗОГ и Бильдербергский клуб решили..

V1
P.M.
4-3-2016 18:02 V1
О Рубио.. . попалось вот такое
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2046&v=TihORiLAvbo
Трак рекорд у него того... .

Интересно мнение соседей.

Konstantin Nsk
P.M.
4-3-2016 18:28 Konstantin Nsk
До сих пор мне никто не мог внятно обьяснить и ответить на вопрос: "Если земля под домом муниципальная, то чем владеет собственник, кроме воздуха внутри стен по периметру квартиры?" и на второй вопрос "Т.е если завтра Лужков (ну я с москвичами разговаривал еще при Лужкове), а вернее его супруга захочет землю под домом, где находится твоя квартира, могут ли они её забрать?" Москвичи сперва пытались уйти от ответа, но потом опустив глаза сказали, что могут. Хочешь попробовать внятно объяснить дикарю? Я с удовольствием послушаю

Шатун, есть закон и процедура оформления муниципальной земли на которой стоит дом в собственность. Я два года назад купил однокомнатную квартиру вложив "детские" деньги которые правительство дает за второго ребенка (это составило около 50% от стоимости квартиры). В квартире этой, ясное дело не живу, купили, как вложение. Сейчас активные жильцы этого дома как раз затеяли процедуру оформления собственности на землю на которой дом стоит. Процедура муторная и требует некоторого участия всех собственников жилья.
Шатун Затворов
P.M.
4-3-2016 18:57 Шатун Затворов
Originally posted by Konstantin Nsk:

Сейчас активные жильцы этого дома как раз затеяли процедуру оформления собственности на землю на которой дом стоит. Процедура муторная и требует некоторого участия всех собственников жилья.


Вот этот момент мне и непонятен. Как можно отдать хоть копейку за что-то, что де-факто тебе не принадлежит, а может быть будет принадлежать по окончании муторной процедуры, а может не будет.
Troll
P.M.
4-3-2016 19:24 Troll
Да,вот например Сев.Корея или Узбекистан с Беларусью.. флагманы мировой науки и экономики,безусловно.

Да какие там флагманы, супротив Урхо Кекконена, пятикратного подрят президента и отца финского государства. Северная Корея нервно курит в сторонке! И ничего.. . Фины как-то не комплексуют по этому поводу. Лучше один пожизненно-умный президент, чем идиоты монотонно сменяющие друг друга.
Troll
P.M.
4-3-2016 19:30 Troll
Москвичи сперва пытались уйти от ответа, но потом опустив глаза сказали, что могут.

Ну а чего им глаза опускать? У нас в Эстонии земля под домами в частной и личной собственности, налог земельный ежегодно платим, но если муниципалитету она понадобится, то суд ее принудит по иску муниципалитета к продаже, и даже цену определит.
Troll
P.M.
4-3-2016 19:40 Troll
Если я ничего не путаю, то некий АТ писал по поводу земли в США, что она только теоретически частная, но если земельный налог не заплатить, то ее запросто конфискуют.
NowhereToHide
P.M.
4-3-2016 19:59 NowhereToHide
Troll:

Да какие там флагманы, супротив Урхо Кекконена, пятикратного подрят президента и отца финского государства. Северная Корея нервно курит в сторонке! И ничего.. . Фины как-то не комплексуют по этому поводу. Лучше один пожизненно-умный президент, чем идиоты монотонно сменяющие друг друга.

Тут ключевое слово"умный" а это выясняется просто сравнением уровня жизни Финляндии и КНДР

Troll
P.M.
4-3-2016 20:06 Troll
а это выясняется просто сравнением уровня жизни Финляндии и КНДР

Это выясняется еще более просто,- что уровень жизни от сменяемости не зависит.
Gilder
P.M.
4-3-2016 20:14 Gilder
Это выясняется еще более просто,- что уровень жизни от сменяемости не зависит.

Как это?
Troll
P.M.
4-3-2016 20:18 Troll
Как это?

Очень просто. На Украине и в Молдове со сменяемостью хорошо, а благосостояние людей с каждым днем все ниже плинтуса, а вот в Обьединенных Эмиратах про сменяемость даже не слышали, а люди живут богато. Английская королева хер знает сколько лет у власти, а премьер-министры меняются, а вот премьр-министр Германии Меркель тоже уже хер знает у власти который срок. Дело не в смене, а в том, чтобы руководитель людям нравился.
Шатун Затворов
P.M.
4-3-2016 20:34 Шатун Затворов
Originally posted by Troll:

У нас в Эстонии земля под домами в частной и личной собственности, налог земельный ежегодно платим, но если муниципалитету она понадобится, то суд ее принудит по иску муниципалитета к продаже, и даже цену определит.


Ну так здесь тоже самое. Но 5-я Поправка к Конституции США оговаривает, что частрая собственность не может быть принудительно продана на общественные нужды без СПРАВЕДЛИВОЙ компенсации. Размер компенсации, т.е. рыночную стоимость устанавливает нанятый независимый оценщик. При этом в работу оценщика входит определение так называемой "наилучшего и наивысшего метода использования" данного участка. Т.е если у вас есть участок на котором стоит развалюха, а на нем по существующим или модифицированным правилам использования земли в данном месте, можно строить Торговый Центр, то стоимость земли вычисляется из рассчета земли под торговый центр, а не под одиночное строение. Или же если на нем можно строить многоквартирный дом, то рассчитывается максимально возможное к-во квартир, розничная цена таких квартир на сегодняшний день, вычитается стоимость сноса развалюхи и стройки и отсюда считается реальная стоимость земли. То есть если собственник говорит: "ну и что что у меня тут развалюха. Я может завтра здесь небоскреб построю!" А ему и говорят: "Конечно. Поэтому мы и считаем стоимость земли под небосркебом минус снос развалюхи, минус стоимость стройки небоскреба". Столь любимый русской прессой герой-одиночка Марвин Химайер с моей точки зрения - жадный мудак
Gilder
P.M.
4-3-2016 20:35 Gilder
Лишний раз убедился в том что ты Тролль дурачёк.
V1
P.M.
4-3-2016 20:37 V1
Потравилось:
Ben Shapiro on Donald Trump, Bernie Sanders, and Hillary Clinton
https://www.youtube.com/watch?v=h30n-1Y4nD4&ebc
Troll
P.M.
4-3-2016 20:40 Troll
У нас примерно так же. Лично мое мнение,- Земля фактически принадлежит тому, кто за нее платежки "хозяевам" присылает, а не тому, на кого участок записан в кадастре.
РОССА
P.M.
4-3-2016 20:42 РОССА
V1:
Не менталитет (тьфу, не люблю я это понятие) якобы меняется от жизни тут, а отъезды происходят от неприятия образа мысли и жизни там....
не ибите мозги ни нам, ни, в первую очередь, себе.. . Всё на чём стояло то что было до неё выкорчевано нахрен и заменено убогими суррогатами, а человеческий и культурный капитал (тот самый, тысячелетний который) просран и растрачен за первые полвека максимум её существования. Дальше была деградация.

Человеческий и культурный капитал заменился на суррогат с деградацией и произошел отъезд-эта мысль ясна
Gilder, у тебя тоже по этой причине отъезд произошел -ето была причина?
Troll
P.M.
4-3-2016 20:42 Troll

Лишний раз убедился в том что ты Тролль дурачёк.

Легче стало, что не один такой?
Шатун Затворов
P.M.
4-3-2016 20:45 Шатун Затворов
Originally posted by Troll:

Если я ничего не путаю, то некий АТ писал по поводу земли в США, что она только теоретически частная, но если земельный налог не заплатить, то ее запросто конфискуют.


Она частная и практически и теоретически и изнутри и снаружи и в любое время дня и ночи. Но налог платить надо. Это не делает ее менее частной. Право государства устанавливать налогообложение никто и не оспаривает. Чтобы землю конфисковали за неуплату налогов, их нужно не платить 5 лет. Через 5 лет дается последний шанс погасить задолженность или договориться о выплате в рассрочку (с процентами, конечно). Если клиент отказывется - конфискация. Без лишения свободы

Разные штаты подходят к вопросу о "экономическом вытеснении стариков и пенсионеров" по-разному. Понятно, что вышедший на пенсию гражданин не может поддерживать свой уровень дохода. Поэтому где-то пенсионеры получают льготное налогообложение, а где-то, как например в Калифорнии в 1978 году пробили поблажку для всех. Налог на недвижимость вычисляется из рассчета примерно 1% +/- (в разных округах по-разному) от цены покупки и не может расти больше, чем на 1% +/- в год от размера прошлогоднего налога в долларах. Т.е. в этом году платил $1000, в следующем платишь не более чем $1100. Чтобы бабушка, купившая домик в 50-е годы за $100,000 продолжала платить налог на собственность не намного выше и сегодня, когда домик стоит $1,000,000.

Gilder
P.M.
4-3-2016 20:46 Gilder
Ну я понимаю ПОЦЦА не развился, далеко от цивилизации живёт, но тебе Тролль не простительно.
Troll
P.M.
4-3-2016 21:02 Troll
Налог на недвижимость вычисляется из рассчета примерно 1% +/- (в разных округах по-разному) от цены покупки и не может расти больше, чем на 1% +/- в год от размера прошлогоднего налога в долларах

А если отстроился сам, то от оценки рыночной стоимости? У меня приятель отстроился на Кипре, и все было хорошо, но пару лет назад я встретил его грустным, говорит налог на недвижимость резко подняли. Налог пришел 20 000. Хрен знает что делать. Строил с размахом когда деньги были, а сейчас не знает как налоги заплатить.
Troll
P.M.
4-3-2016 21:13 Troll
Gilder, у тебя тоже по этой причине отъезд произошел -ето была причина?

Свободу творчества ограничивали, книги его не издавали. Да и дворник был хам...
Шатун Затворов
P.M.
4-3-2016 21:13 Шатун Затворов
Отстроился сам - от рыночной стоимости на момент присвоения кадастрового номера. Поэтому умные люди покупают землю со строением, сносят строение до фундамента, оставляют одну стенку как-нибудь интегрируя ее в новую постройку, строят на старом фундаменте и вокруг этой одной стенки новый дом. Но с точки зрения налогообложения - это не строительство, а ремонт. Налоги, соответственно платят от стоимости старого дома + земля.
mara2107
P.M.
4-3-2016 21:18 mara2107
У меня приятель отстроился на Кипре

а он простите гражданин какой страны ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

РОССА
P.M.
4-3-2016 21:18 РОССА
Шатун Затворов:
Поэтому умные люди покупают землю со строением, сносят строение до фундамента, оставляют одну стенку как-нибудь интегрируя ее в новую постройку, строят на старом фундаменте и вокруг этой одной стенки новый дом. Но с точки зрения налогообложения - это не строительство, а ремонт. Налоги, соответственно платят от стоимости старого дома + земля.

А вспомни как начинали-проездные билеты мылом, эх детство наше золотое!
Troll
P.M.
4-3-2016 21:18 Troll
Отстроился сам - от рыночной стоимости

А вообще, тенденция земельного налога к повышению? У нас потихоньку растет, если конечно участок серьезный. У меня под одну квартиру налог вообще не приходит, говорят, что отправить счет стоит дороже.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Марко Рубио и его либерализм. ( 2 )