Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кобурка DeSantis Sof-Tuck ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобурка DeSantis Sof-Tuck

ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 00:51 ГрозаБ
Здумался о летней кобурке для своего Кара. Кто-нибудь с DeSantis дело имел? Или знает что-либо аналогичное IWB с регулируемым углом крючка(я на кросс-дроу ношу)?
https://www.budsgunshop.com/catalog/product_info.php/products_id/77372
Foxbat
P.M.
24-2-2016 00:55 Foxbat
Эту кобуру я не знаю, но я тоже ношу в таком положении, и мне активно не нравятся кобуры с одним крючком - по моему опыту они постоянно хотят поменять положение, и их приходится все время поправлять.

Поэтому я ношу только с двумя крючками. Они сидят как надо и не ерзают. Кроме того, два крючка очень заметно уменьшают толщину, что крайне приятно.
click for enlarge 1000 X 841 264.8 Kb

ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 01:10 ГрозаБ
Проблема в том, что все кобуры такого типа, что я видел, расчитаны на ношение на 2-5 часов. А я ношу на 9-11, рукоятью вперед. И мне, соответственно, нужен наклон рукояти вниз, а не вверх.. .
Foxbat
P.M.
24-2-2016 01:12 Foxbat
Я тоже ношу на 9-11, и мне нравится именно такой наклон, с ним пистолет гораздо меньше выдается.
ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 01:17 ГрозаБ
Не понимаю. В упор. Пистолет получается вывернут назад.. .
Foxbat
P.M.
24-2-2016 01:24 Foxbat
Это надо просто попробовать, и почему назад? Рукоятка к пупу направлена, просто наклон не К а ОТ правой руки, но хватать удобно и быстро. При таком положении еще что хорошо, что он не закрывает карман джинсов, туда свободно суется рука за телефоном.
ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 01:33 ГрозаБ
Все равно не понимаю. Получается, что пистолет правой рукой тянешь не к себе, а от себя...
Телефон у меня справа на пояче на 4 часа - уже лет 20 там живет.. .
Foxbat
P.M.
24-2-2016 01:44 Foxbat
На самом деле тянешь почти вверх.

Если носить его с наклоном в сторону правой руки, то он очень сильно выдается слева, над карманом, а так его практически не видно.

При любом скрытом ношении время самого извлечения ничтожно по сравнения со временем отвода одежды и прочего. Особенно если кобура - такабл.

ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 01:53 ГрозаБ
Не знаю.. . Мне, чтоб из этого положения, быстро достать пистолет, ствол должен быть или вертикально вниз или с наклоном рукояти вперед. Мешать лазить в карман пистолет не может - лично у меня он оказывается точно между боковым и задним карманами
Foxbat
P.M.
24-2-2016 02:04 Foxbat
Дык, дело личное, я никого не уговариваю, просто показываю еще один вариант.
ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 02:17 ГрозаБ
Дык, я то не против - мне самому такого типа кобура больше нравится - опять же летом пистолет к потной тушке не прилегает.. . Но вот угол наклона при ношении на 9 часов для меня совершенно ненормальный. Может мне пузо мешает, а ты xудой, как велосипед - особености фигуры тоже учитывать надо.. .
sergeis64
P.M.
24-2-2016 03:12 sergeis64
Мягким кобурам не доверяю, ДеСантису в частности- уж больно дешевая. Кто его знает как оно работает и есть ли гарантия на поломки или выпадание. Для меня- кайдекс или полукайдекс. Фоксбатовская больно большая, сползет на мне туда куда ей надо, пока ее петли не остановят. Ношу КомпТак с упором большой клипсы на петлю на 3 часа- спереди.
ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 03:40 ГрозаБ
Ну, я наоборот предпочитаю кожу - но это дело вкуса. ДеСентис у меня одна есть, древний револьверный панкейк. Качество на 5+
Самал Ришон
P.M.
24-2-2016 04:00 Самал Ришон
купил себе недавно Десантис Cozy Partner для глока 43 - обычно $70-80, а на амазоне была по прайму за 35. мне очень понравилась - двойная кожа с вкладышем на раскрытой части - даже под ремнем не складывается
Шатун Затворов
P.M.
24-2-2016 04:05 Шатун Затворов
Имею DeSantis Nemesis карманный для Ruger LCR. Никаких нареканий. Но это, конечно, не показатель для IWB.
Foxbat
P.M.
24-2-2016 04:21 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Фоксбатовская больно большая, сползет на мне туда куда ей надо, пока ее петли не остановят.

Ты ошибаешься, она как раз компактная, и никуда не ползает. О ней просто забываешь.

sergeis64
P.M.
24-2-2016 04:49 sergeis64
она как раз компактная,

У меня есть что то подобное от Кроссбрида под СП101, Мой Паркер под ЛСР- намного меньше, имхо. на тебе не сползает, т к ты носишь на паху. А на 3-4 часа они все стремятся переехать на попу- пока их петли не остановят.
Foxbat
P.M.
24-2-2016 05:04 Foxbat
sergeis64:

У меня есть что то подобное от Кроссбрида под СП101, Мой Паркер под ЛСР- намного меньше, имхо. на тебе не сползает, т к ты носишь на паху. А на 3-4 часа они все стремятся переехать на попу- пока их петли не остановят.

С Кросбрид сравнивать нельзя, мой намного меньше его.

Foxbat
P.M.
24-2-2016 06:25 Foxbat
Кстати, что ОЧЕНЬ важно, эта кобура не имеет вот такой проблемы:

http://www.ammoland.com/2014/06/guns-bathrooms-and-legal-consequences/#axzz413IIlgr7

ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 07:17 ГрозаБ
Originally posted by Foxbat:

Кстати, что ОЧЕНЬ важно, эта кобура не имеет вот такой проблемы:


Блядь, не напоминай.. . У меня две недели назад из-за пистолета в туалете в ресторане был грандиозный скандал.. . С очень неприятными последствиями.
Стрельбы не было, просто туалет в ресторане был КРАЙНЕ неудобен - пистолет девать в принципе некуда. Единственное безопасное место - крючек на двери. Куда я его за скобу и повесил(убедившись, что пистолет на предоxранителе и крючек выдержит слона). Сфоткал на телефон и выложил в ФБ. А гребаный фейсбук автоматом поставил геотег - забыл функцию отключить. В общем через две минуты имел разговор с менеджером и нас попросили покинуть заведение. В которое мы еxали 90 миль в один конец. Апосля чего начался эпический говносрач в ФБ, на Елпе и в Трипадвизоре.. .
Шатун Затворов
P.M.
24-2-2016 07:21 Шатун Затворов
Ну щас начнется. Фоксбат против social media. Раунд первый
ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 07:36 ГрозаБ
Вот за эту фотку я поимел феерические проблемы:

Мораль сей басни? Выключайте гребаные геотэги!
Самал Ришон
P.M.
24-2-2016 07:37 Самал Ришон
ГрозаБ:

Блядь, не напоминай.. . У меня две недели назад из-за пистолета в туалете в ресторане был грандиозный скандал.. . С очень неприятными последствиями.
Стрельбы не было, просто туалет в ресторане был КРАЙНЕ неудобен - пистолет девать в принципе некуда. Единственное безопасное место - крючек на двери. Куда я его за скобу и повесил(убедившись, что пистолет на предоxранителе и крючек выдержит слона). Сфоткал на телефон и выложил в ФБ. А гребаный фейсбук автоматом поставил геотег - забыл функцию отключить. В общем через две минуты имел разговор с менеджером и нас попросили покинуть заведение. В которое мы еxали 90 миль в один конец. Апосля чего начался эпический говносрач в ФБ, на Елпе и в Трипадвизоре...

я тебе послал - типа дружить хочу почитать говносрач

ГрозаБ
P.M.
24-2-2016 07:49 ГрозаБ
Оригинальный говносрач ресторан потер давно, это отголоски: https://www.facebook.com/photo.php?fbid= &set=a. .1073741829. &type=3&theater
Самал Ришон
P.M.
24-2-2016 07:53 Самал Ришон
во блин! и как этот 1911 никого не убил пока висел?!
to6a
P.M.
24-2-2016 12:17 to6a
В этот ресторан нельзя с оружием? Или вешать за скобу?
Foxbat
P.M.
24-2-2016 15:41 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

Мораль сей басни? Выключайте гребаные геотэги!

Ей-Б-гу, если бы кто-то привел эту историю в теме о прайвиси, подумал бы, что разыгрывает.

Карма.. . блин.

Foxbat
P.M.
24-2-2016 22:23 Foxbat
Пришла сегодня новая кобура, и кое-что в ней нравится: а именно, клипса не на верху, как мне не по нутру, а там, где ей место.

Сидит более устойчиво, на 11 часах отлично, на аппендиксе - надо будет кое-что в ней изменить, а то давит на артерию, но что надо сделать - очевидно.
click for enlarge 1000 X 993 250.0 Kb

ГрозаБ
P.M.
25-2-2016 01:06 ГрозаБ
Мне немного не нравится клипса - предпочитаю J-hook, он гораздо меньше в глаза бросается, ремни у меня коричневые. Но вернемся к нашим баранам - еще какие-нибудь кабуры с регулируемым углом клипсы? В принципе такая, с пистолетом в вертикальном положении тоже должна проканать.. .
Foxbat
P.M.
25-2-2016 03:52 Foxbat
Ну, делов-то, нужен J - покупаете его у Комп Тэка, и приворачиваете.

Мне пох, ибо у меня над ними навыпуск Т-щертка.

Эта кобура, кстати, очень недорогая, что-то вроде $29.

Foxbat
P.M.
25-2-2016 17:10 Foxbat
Провел серьезные туалетные испытания новой кобуры - вопрос очень важный.

Оказалось, что новая кобура, будучи приятной во многих других отношениях, более подвержена перевороту на ремне при спущенных портках - есть шанс выпадения пистоля.

У той, что на моем фото на первой странице, этой тенденции нет, она безопаснее в этом важном деле.

Кстати, кобура не $29, а $19.99, $25 с пересылкой! Куда уж дешевле, а сделана хорошо.

https://clingerholsters.com/product/atom-clinger-holster/

ГрозаБ
P.M.
25-2-2016 19:47 ГрозаБ
Для Кара К40 ее все равно нет. От CW9 не подойдет и от CW45 - тоже
to6a
P.M.
25-2-2016 20:52 to6a
Не могу понять смысла в соединении кобуры со штанами.
Как только расстегнул штаны, появляется необходимость (а лучше до) вытащить ствол и пристроить в безопасное место, инструмента я в карманах потаскал достаточно.
Может имеет смысл пошить некий нательный пояс и не опасаться больше выпадения и удара по фаянсу?
На охоте ношу нож на отдельном тесёмочном ремне. По нужде нет никакой необходимости снимать - вытащил из-под него штаны и вуаля.
Как я понял на последней фотке кобура - она подштанная? Ещё проще.
Foxbat
P.M.
25-2-2016 21:57 Foxbat
Я считаю, что есть только одно "безопасное" место, это - присоединенный к себе. Тут каждый может решать сам, но у меня ствол не отделяется от тела.

Поэтому, например, я не пользуюсь кобурами типа Реморы, как бы хорошо они не держали. Ну и, может это у Вас в сортирах есть безопасные места.. . у нас тут их нет.

Тем временем, улучшил безопасность этой кобуры, переведя ее зацеп с одной, наружной, стороны петли, на внутреннюю.

Когда она была снаружи, она висела не открытом конце ремня, и ее там ничто не держало, она могла легко соскользнуть с него. Теперь она между двумя петлями, и все стало гораздо лучше. Ремень между петлями имеет достаточную жесткость, и с него не соскользнуть.

to6a
P.M.
25-2-2016 23:04 to6a
Я считаю, что есть только одно "безопасное" место, это - присоединенный к себе. Тут каждый может решать сам, но у меня ствол не отделяется от тела.

Полностью согласен. Но ведь кобура закрепляющаяся за штаны, при спускании оных и приседании, оказывается вовсе не на теле - оттягивает их вниз, перекручивает, и сама изменяет наклон ажно на 90 градусов. А кобура на отдельном, не брючном ремне, как одевается утром, так там до вечера остаётся - снаружи хоть шорты, хоть треники на резинке.

Безопасное место - это типа карман жилетки, безопасное от выпадания и от запутывания, в попытках вынуть пистоль, когда вдруг настойчиво ломают дверь.
Но на привычном месте, на отдельном ремне - лучше.

ГрозаБ
P.M.
26-2-2016 23:34 ГрозаБ
Originally posted by to6a:

Безопасное место - это типа карман жилетки, безопасное от выпадания и от запутывания, в попытках вынуть пистоль, когда вдруг настойчиво ломают дверь.
Но на привычном месте, на отдельном ремне - лучше.


Вот xотел бы я на это в жизни посмотреть...
На моем 25+ опыте ношения чего угодно - носимый пистолет должен быть максимально комфортным иначе xрен ты его носить будешь.
П.С. Нашел десантовскую кобурку б/у за очень дешево - заказал. Придет - будем посмотреть.
DIDI
P.M.
27-2-2016 00:19 DIDI
ГрозаБ:
Оригинальный говносрач ресторан потер давно, это отголоски: https://www.facebook.com/photo.php?fbid= &set=a. .1073741829. &type=3&theater

Тоесть Фэйсбук так быстро успел стукануть в ресторан?
DIDI
P.M.
27-2-2016 00:20 DIDI
Foxbat:
На самом деле тянешь почти вверх.

Если носить его с наклоном в сторону правой руки, то он очень сильно выдается слева, над карманом, а так его практически не видно.

При любом скрытом ношении время самого извлечения ничтожно по сравнения со временем отвода одежды и прочего. Особенно если кобура - такабл.

Это для тех,кто без пуза.

ГрозаБ
P.M.
27-2-2016 01:34 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Тоесть Фэйсбук так быстро успел стукануть в ресторан?


Нет, просто к посту тэг ресторана автоматом добавился и у менеджера в телефоне тут же высветился.
DIDI
P.M.
27-2-2016 02:25 DIDI
ГрозаБ:

Нет, просто к посту тэг ресторана автоматом добавился и у менеджера в телефоне тут же высветился.

М-да!
Ну далее он побежал фейсы в зале сравнивать.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кобурка DeSantis Sof-Tuck ( 1 )