Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мнение, живущих в США, о новой инициативе.... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мнение, живущих в США, о новой инициативе....

Самал Ришон
P.M.
24-2-2016 17:55 Самал Ришон
тут сам факт наличия, по идее должен остановить психа, задача которого забрать с собой как можно больше жизней.

ну и вообще, огнестрел - очень сильный уравнительный фактор

V1
P.M.
24-2-2016 18:05 V1
Originally posted by Самал Ришон:

тут сам факт наличия


Именно. Где то. У кого то. И неизвестно у скольки и что.
hiursa
P.M.
24-2-2016 21:38 hiursa
V1:

Именно. Где то. У кого то. И неизвестно у скольки и что.

Да нет у меня никакого опыта с пистолетом в школах. Пусть учителя носят в школах, не проблема. Только это не даст ничего положительного. А вот отрицательные факторы я вижу ясно.
У кого-то сносит крышу. Так ему нужно разжиться на пушку, а здесь она рядом ходит. У учителя ботаники в кармане. Дал ему в туалете в торец и пошла плясать губерния на весь магазин. И плюс запасной.
В общем я свое мнение обозначил уже. Боеготовое оружие только дома и в тирах. Все. И жесткая или даже жестокая ответственность за нарушения. И еще жестче за любое преступление против личности.
И никаких пистолетов в кармане просто не потребуется.

Шатун Затворов
P.M.
24-2-2016 22:02 Шатун Затворов
Я прошу прощения, но откуда будет известно, что он "вот тут рядом у учителя ботаники в кармане"? Я часто бываю в обществе людей с оружием, но ни разу не видел на них ствола, до тех пор, пока они его не достают. Я, собственно, и сам ношу, и никто, включая полицейских, стоящих в шаге от меня, не интересовался. В штате Иллинойс проживает около 13 миллионов человек. И где-то 114 тысяч лицензий на ношение. Т.е. статистически носит каждый 114й. Т.е. чтобы разжиться пушкой мне надо набить торцы 113 людям, прежде, чем я доберусь до того с пистолетом Если разрешить учителям ношение - это не значит, что весь учительский персонал поголовно завтра придет с пушкой. Ситуация абсолютно не изменится по сравнению с другим рабочим местом. Училка-божий одуванчик как не носила, так и не будет. А отставник-военрук или физический крепкий физрук нехай носят. Кому от этого будет хуже? Это на два ствола больше на случай опасности, чем было до того.
V1
P.M.
24-2-2016 22:08 V1
Originally posted by hiursa:

Да нет у меня никакого опыта с пистолетом в школах. Пусть учителя носят в школах, не проблема. Только это не даст ничего положительного.


У меня, как вы понимаете, тоже. Но опыт других стран показывает эффективность именно такого сдерживания. Других средств просто нет. Всё остальное из разряда эльфов и единорогов. Как примерно это:

Originally posted by hiursa:

И еще жестче за любое преступление против личности.
И никаких пистолетов в кармане просто не потребуется.

Originally posted by hiursa:

У кого-то сносит крышу. Так ему нужно разжиться на пушку, а здесь она рядом ходит. У учителя ботаники в кармане. Дал ему в туалете в торец и пошла плясать губерния на весь магазин. И плюс запасной.


Извините, но настолько умозрительные вещи я не обсуждаю. Начнём с того что у учителей и учеников в школах разные туалеты. И чтобы дать в торец вооружённому ботанику мало даже съехавшей крыши. Hужно много дури, физуха, некоторая снаровка и плюс МНОГО везения. О последнем и говорить нечего, а если учесть среднюю фигуру такого стрелка - это как правило замызганный лузер, а не мастер боевых искусств, то ... . o чём мы говорим тут?

Originally posted by hiursa:

Боеготовое оружие только дома и в тирах. Все.


Чего только не прочитаешь на оружейном форуме. Даже нынешний файармз акт не так строг. (ну кроме пункта "дома" )
Gilder
P.M.
24-2-2016 22:14 Gilder
Ага.
hiursa
P.M.
24-2-2016 22:15 hiursa
Шатун Затворов:
Кому от этого будет хуже? Это на два ствола больше на случай опасности, чем было до того.

Да на здоровье. Я свое мнение озвучил.
Прсто я не совсем понимаю, зачем столько головной боли, если ситуацию с преступностью можно улучшить бесплатно и мгновенно. Достаточно судье сказать не " Три года", а "Тридцать лет", а законопослушным гражданам и выбранному ими правительству одобрить эти слова и через год можно просто забыть про ношение. По причине полной ненужности.
А осужденному не сидеть в комфорте и учится в университете как Брейвику, а строить дорогу от Йеловнайфа до Северного полюса.
Тогда может и через пол-года.
Так может эту упомянутую ситуацию и не надо улучшать? Может это не выгодно?
Иначе отчего судья до сих пор говорит "три года"?

V1
P.M.
24-2-2016 22:20 V1
Originally posted by hiursa:

если ситуацию с преступностью можно улучшить бесплатно и мгновенно.


Иллюзия.
Gilder
P.M.
24-2-2016 22:21 Gilder
То есть разоружить население чтобы легко можно было всех нагнуть как в России?
hiursa
P.M.
24-2-2016 22:27 hiursa
Gilder:
То есть разоружить население чтобы легко можно было всех нагнуть как в России?

Нет. Оставить все как есть. И принять меры по действительной борьбе с преступностью. А уж потом, в зависимости от необходимости, решать вопросы с ношением.
Предполагаю, что эти вопросы отпадут сами по себе.

hiursa
P.M.
24-2-2016 22:28 hiursa
V1:

Иллюзия.

Интерференция.

Шатун Затворов
P.M.
24-2-2016 22:29 Шатун Затворов
Originally posted by hiursa:

Иначе отчего судья до сих пор говорит "три года"?


Потому что мы это уже проходили. 24 штата имеют ту или иную вариацию "Three strikes law" для рецидивистов. На третий раз за серьезные преступления от 25 до пожизненного автоматом. И вот что из этого получилось:


A 2007 study from the Vera Institute of Justice in New York examined the effectiveness of incapacitation - depriving criminals of the opportunity to offend - under all forms of sentencing, mandatory or otherwise. The study estimated that if US incarceration rates were increased by 10 per cent the crime rate would decrease by 2 to 4 per cent, but also cautioned that "analysts are nearly unanimous in their conclusion that continued growth in incarceration will prevent considerably fewer, if any, crimes than past increases did and will cost taxpayers substantially more to achieve".[30]

A study released by the National Bureau of Economic Research found that three-strikes laws like California's, while discouraging criminals from doing things like smoking pot or shoplifting, may push those who do commit crime, to commit more violent offenses. The study's author, Radha Iyengar, argues that this is because under such laws, felons knowing they could face a long jail sentence for their next crime, have little to lose by committing serious crimes rather than minor offenses

hiursa
P.M.
24-2-2016 22:37 hiursa
Странно. Не отображается адресат.
Тут просто. Преступления против личности, для предотвращения которых Вы и предлагаете самовооружение граждан, должны караться так, что бы не было желающих их совершать. Может не удлинением срока, а ужесточением содержания. Может посадкой на кол или насильственным прослушиванием шотладской волынки. Не знаю. Но с какого-то момента эти преступления исчезнут. Как воровство в Германии в неупоминаемые времена.
Gilder
P.M.
24-2-2016 22:43 Gilder
И зачем делать из Америки Германию из неупоминаемых времён?
Шатун Затворов
P.M.
24-2-2016 22:45 Шатун Затворов
Не-а. Насилие против личности, равно как и тайное и открытое присвоение чужой собственности существует столько, сколько существует человечество. В Китае за хищения расстреливают. Арабы рубят руки и вешают. В СССР хищение госсобственности в особо крупных было подрасстрельной статьей. И что? Ни там ни там не исчезли воры. В Техасе убийц сажали на электрический стул, но убивать в Техасе не перестали. А вот статистика уличных и квартирных ограблений и изнасилований с 1995 года (принятие закона о скрытом ношении) резко снизилась.
Foxbat
P.M.
24-2-2016 22:46 Foxbat
Originally posted by hiursa:

Достаточно судье сказать не " Три года", а "Тридцать лет", а законопослушным гражданам и выбранному ими правительству одобрить эти слова

Да я бы в принципе не против, но вот вторая часть высказывания покоя не дает. Увеличение сроков приведет к пропорциональному росту населения тюрем, и соответствующему увеличению расходов.

Вот тут-то граждАне и разбегутся.

Но кое-что я бы ввел, например, обязательные 10 лет при совершении любого преступления с оружием в кармане. Даже если оно не было применено.

Ах, да.. . забыл про инициативу - поддерживаю, при условии, что будут повышены требования на владение оружием.

hiursa
P.M.
24-2-2016 22:48 hiursa
Gilder:
И зачем делать из Америки Германию из неупоминаемых времён?

Речь не о Германии, а о методе. Затем, чтобы грабителяч не опасались не только Вы, с пистолетом под курткой, но и бабка, которая пистолет в принципе не удержит. И ребенок, которому пистолет рано. И девушка, у которой свободное время должно уходить на потрахаться, а не на многочасовые и дорогостоящие тренировки в тире.
V1
P.M.
24-2-2016 22:50 V1
Originally posted by hiursa:

Но с какого-то момента эти преступления исчезнут. Как воровство в Германии в неупоминаемые времена.


Вы такие выводы сделали на основании свидетельства одного блатного из книги Солженицына? Или всё таки присмотритесь к реальности мягко говоря не соответсвующей этой красивой теории?

Шатун Затворов
P.M.
24-2-2016 22:51 Шатун Затворов
Сделать из Америки или Канады гитлеровскую Германию невозможно по совершенно другим причинам. С тех пор, как ленивым недоноскам начали внушать, что они уникальные и самобытные в первую очередь, а американцы во вторую - забудьте о плавильном котле и орднунге.
hiursa
P.M.
24-2-2016 22:52 hiursa
Foxbat:

Да я бы в принципе не против, но вот вторая часть высказывания покоя не дает. Увеличение сроков приведет к пропорциональному росту населения тюрем, и соответствующему увеличению расходов.


Это как содержать. А можно содержание сильно и не затягивать.
Полно есть работ, где можно с толком использовать дурную энергию. Не долго, но предельно эффективно.

V1
P.M.
24-2-2016 22:55 V1
Originally posted by hiursa:

Затем, чтобы грабителяч не опасались не только Вы, с пистолетом под курткой, но и бабка, которая пистолет в принципе не удержит.


Вам уже объяснили как именно работает сдерживающий фактор, и насчёт обобщений - тоже.
hiursa
P.M.
24-2-2016 22:55 hiursa
V1:

Вы такие выводы сделали на основании свидетельства одного блатного из книги Солженицына? Или всё таки присмотритесь к реальности мягко говоря не соответсвующей этой красивой теории?


А я присматривался к реальности лично. И даже эту реальность легко менял. Именно методом кнута. Пряники пусть замполиты раздают.

Foxbat
P.M.
24-2-2016 22:56 Foxbat
hiursa:

Это как содержать. А можно содержание сильно и не затягивать.
Полно есть работ, где можно с толком использовать дурную энергию. Не долго, но предельно эффективно.

Рабский труд общество не позволит.. . к сожалению.

hiursa
P.M.
24-2-2016 22:58 hiursa
Foxbat:

Рабский труд общество не позволит.. . к сожалению.


Ну тогда это общество ( и мы как его часть) будет кушать то что есть.

V1
P.M.
24-2-2016 23:10 V1
Originally posted by hiursa:

А я присматривался к реальности лично. И даже эту реальность легко менял


Пока мест всё что я вижу это незаурядную способность игнорировать факты и впадать в маниловщину.
Troll
P.M.
24-2-2016 23:12 Troll
Сделать из Америки или Канады гитлеровскую Германию невозможно по совершенно другим причинам.

Вот именно. Тоталитаризм не берется из неоткуда и не исчезает в никуда. Для него нужны вполне конкретные предпосылки и обстоятельства.
hiursa
P.M.
24-2-2016 23:13 hiursa
V1:

Пока мест всё что я вижу это незаурядную способность игнорировать факты и впадать в маниловщину.

Ну и что с того, что Вы видите?

ae689c
P.M.
24-2-2016 23:14 ae689c
должны караться так, что бы не было желающих их совершать

Так в чем проблема то? Пусть граждане сами и карают. Стволы свои, патроны свои.. . лишних полицейских нанимать не надо. Тюрем опять же меньше...
С какой стороны не посмотри - один сплошной профит.

З.Ы. А эта ваша "Власть Закона" ,простите за выражение, полная ***ня.
Для сколь-нибудь заметной эффективности, гайки нужно так заворачивать, что проще всех превентивно в отдельные камеры пересажать.

З.З.Ы. А в школе (имхо) нужно вооружать поголовно всех. В принудительном порядке. И дрючить, дрючить ,дрючить. Тренировки, ТБ, законы и т.д. Чтоб от оружия детишек тошнило, но чтоб выйти без него на улицу они считали НЕПРИЛИЧНЫМ.

mvkozyrev
P.M.
24-2-2016 23:20 mvkozyrev
hiursa:

Речь не о Германии, а о методе. Затем, чтобы грабителяч не опасались не только Вы, с пистолетом под курткой, но и бабка, которая пистолет в принципе не удержит. И ребенок, которому пистолет рано. И девушка, у которой свободное время должно уходить на потрахаться, а не на многочасовые и дорогостоящие тренировки в тире.

Ну хватит уже, а? Национальная афроамериканская игра "выруби белого" не пошла на убыль после того, как какой-то мужик пристрелил нападавшего. Но резко затихла, когда то же самое сделала бабулька-божий одуванчик.
Про методы давно говорит статистика. Чем свободнее gun low в штате - тем там спокойнее.

hiursa
P.M.
24-2-2016 23:20 hiursa
mvkozyrev:

Ну хватит уже, а?


Хватит чего?

mvkozyrev
P.M.
24-2-2016 23:26 mvkozyrev
hiursa:

Хватит чего?

А, так вы тут просто легким троллингом балуетесь. Sorry, сразу не понял.

hiursa
P.M.
24-2-2016 23:28 hiursa
mvkozyrev:

А, так вы тут просто легким троллингом балуетесь. Sorry, сразу не понял.


Отнюдь. Мне всегда были интересны социальные процессы, на первый взгляд не имеющие рационального обоснования.

V1
P.M.
24-2-2016 23:31 V1
Originally posted by ae689c:

лишних полицейских нанимать не надо.


Кстати подмечено совершенно верно - эффект от ССW и от увеличения числа полицейскиз тот же.
Siberian_46
P.M.
25-2-2016 11:51 Siberian_46
Foxbat:

Рабский труд общество не позволит.. . к сожалению.

учитель истории, у которого каждое лето на огороде трудились школьники, вырвал из книг раздел "отмена в России крепостного права в 1861 году"... .

Siberian_46
P.M.
25-2-2016 13:54 Siberian_46
Gilder:
разоружить население чтобы легко можно было всех нагнуть как в России

как же вы, Анатолий, мне нравитесь... все больше и больше.. .

Gilder
P.M.
25-2-2016 16:09 Gilder
Спасибо земляк, ты не уходи из раздела а то тут свободномысляших россиян не так много.
Troll
P.M.
25-2-2016 17:48 Troll
тут свободномысляших россиян не так много.

А из Американщины почти совсем нет. Все остерегаются, не приведи Господь про Украину без разрешения упомянуть, или о России не так высказаться.. .
ilir
P.M.
25-2-2016 22:22 ilir
Пока мест всё что я вижу это незаурядную способность игнорировать факты и впадать в маниловщину.
#67

P.M. Ц


+1000
ilir
P.M.
25-2-2016 22:23 ilir
Все остерегаются, не приведи Господь про Украину

Кто о чём, а вшивый о бане.. .
Troll
P.M.
25-2-2016 22:48 Troll
Кто о чём, а вшивый о бане...

А тебе бан похеру? Свободомысливый в заданном направлении.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Мнение, живущих в США, о новой инициативе.... ( 2 )