Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бенчрест винт в 223/556 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бенчрест винт в 223/556

sergeis64
P.M.
22-2-2016 05:05 sergeis64
Некоторое время подумываю о болтовке в 223/556. Что хочется- скорее всего варминт, с ламинатом или деревом. Дистанции для стрельбы 100-200м. Склоняюсь к Моссбергу МВП 223/556 варминт, какую модель пока не понятно, скорее всего с флютед стволом, 24 дюйма. Что привлекает- 24 дм ствол, бенчрестовский сток- ламинат со щекой и пистолетной рукояткой, Аккютригер спуск, возможность брать Арковские магазины. Пристойная цена для моих запросов. Что не нравится- болт с подвижной частью, позволяющей цеплять патроны из АР магазина- небольшая подвижная подпружиненная плита. И не то что бы она была хлипкой, но мелковата. Хотя я не слышал нареканий. Пострелял сегодня из МВП Патрол- короток уж больно для меня, а так те же Арковские магазины, тот же спуск. есть какие то другие предложения?
ТожеНовенький
P.M.
22-2-2016 06:23 ТожеНовенький
A может Рем 700 или Тикку , оба варминт ? Эти винтовки пользуются заслуженным уважением.
DIDI
P.M.
22-2-2016 06:38 DIDI
А Рем 700?
Foxbat
P.M.
22-2-2016 06:41 Foxbat
Только Аншутц!

Уж очень на них крюки и навороты серьезные.

Как они стреляют я видел.. . охренеешь, в хороших руках.

sergeis64
P.M.
22-2-2016 06:47 sergeis64
Тикка и Рем не делают в 223/556- только 223. Бенчрест варминтовок я не вижу у обоих- только полевые варминтовки. Пластиковые стоки на варминтовках можно бросать в помойку сразу. сама конфигурация стоков на Рем и Тикка мне не нравится- типа монте-карло с райзером только на одной модели Тикки. Проприетарные магазины.
sergeis64
P.M.
22-2-2016 06:54 sergeis64
Аншутц делает только один винт в 223 ( насколько я знаю) и это совсем не то что мне надо. Саведж можно посмотреть, но там цены намного повыше.
Шатун Затворов
P.M.
22-2-2016 07:18 Шатун Затворов
С Саваджами та же проблема, что у Вальтеров в мире пистолетов. Аксессуаров и aftermarket support - ноль. У меня простейший кондовый Savage Axis II. Ну Accutrigger из коробки. И все. Магазины только на 5 патронов и за довольно недемократические (для магазинов) деньги. Одна контора делает полукустарным методом магазины на 10 и 15 патронов из металлического ARочного. Два варианта. 1. $90 и мы присылаем магазин. 2. Вы присылаете свой, мы его режем, приклепываем АРочный. $65.
Ложа из коробки гавняный пластик. Одна-две конторы делают ламинат. Сам не ставил. Люди хвалят. Из достоинств - на 100 метров из коробки с гавняным прицелом весьма точен. И неприлично дешев. Набор: винтовка + прицел брал за $270. Но... you've got what you paid for. И калибр .223 only.
sergeis64
P.M.
22-2-2016 07:34 sergeis64
Мои проблемы с Савэджами- то что мне нравится, только в 308. Проприетарные магазины. Или за полтора куска- сингл шот. Аккютриггер хорош, но Мосся делает что то похожее- Лайтнинг. Пробовал и те и другие- довольно похоже с регулируемым спуском от 2-7 фунтов. Свой Рем 700 СПС тактикал в 308 я переделал под ламинат и всякие после рынковые прибамбасы, и то не уверен что остановился. теперь хочу вместо коротышки длинный бенчрестовский ствол. 223/556 вместе очень хорошее комбо, даже с моими релоудами можно грузить компрессованные 556 которые 223 ствол просто не выдержит. не все арковые маги работают хорошо на Моссе, но большинство подает без проблем. Оптика на первое время у меня лежит, посмотрим если возьму ствол- как пойдет.. . Но интересно что еще есть. Мосся варминт обойдется наверное в 650 долл. Цена до куска в принципе не проблема, выше- надо смотреть.. .
john
P.M.
22-2-2016 10:09 john
С Саваджами та же проблема, что у Вальтеров в мире пистолетов. Аксессуаров и aftermarket support - ноль.

рсшатался тут затворами

К саваджу лож есть на любой вкус и цвет, готовые стволы продасются в разных местах и спокойно вкручиваются на кухне.

Ну и это. Бенчрест и "дешево" - ну вы понели, да?

vc123
P.M.
22-2-2016 12:27 vc123
Дорогой, вы мой, у вас не вполне верный подход изначально. В БР народ магазины не использует, а для быстрой перезарядки использует затворные гуппы с портом для подачи патронов. Возьмите рем 700 с короткой коробкой и стройте его не на 223/556, а на 6 БР Норма с тесным патронником и будет вам на ваших дистанциях счастье.
Уж очень на них крюки и навороты серьезные.

Нафиг в бренчестере не нужны. Поскольку стреляют со стола с упоров. БР-ложа выглядит как лакированный кусок доски.
p.s. А чего бы с этим вопросом в раздел высокоточки не стукнуться, там есть могучая кучка народа, которая периодически к вам на соревнования ездит, с вашими мэтрами общается, в общем они на этом деле собаку съели.
vulcan
P.M.
22-2-2016 14:33 vulcan
в общем они на этом деле собаку съели.

Сдается мне , что рецепт от поедателей собак будет очень небюджетен

sergeis64
P.M.
22-2-2016 15:20 sergeis64
vc123. Reading is not your strong suit, ha? I said 223/556 with laminate or wood.Rem 700 requires a lot of additional work.
Foxbat
P.M.
22-2-2016 16:41 Foxbat
Originally posted by vc123:

Нафиг в бренчестере не нужны.

А кто говорит за "нужны"? Или Вы полагаете, что велосипедисты носят красивую формы, чтобы быстрее ехать?

john
P.M.
22-2-2016 21:36 john
sergeis64:
Цена до куска в принципе не проблема, выше- надо смотреть...

Вам варминт или бенчрест, какого порядка группы в мЫслях (0.5МОА, 0.25 МОА, .1хх?)? Я большой фанат саваджей, отчасти из-за относительной дешевизны и неплохой точности. На то, что стреляет сейчас 0.25-0.4МОА как раз и ушло в районе штуки (12FV 223 + shilen barrel + B&C stock).

Шатун Затворов
P.M.
22-2-2016 21:39 Шатун Затворов
Сэр, я буду Вам весьма признателен, если Вы мне подскажете кто делает магазины для Axis2. Я найти не смог Может не там искал.
john
P.M.
22-2-2016 21:45 john
Сэр, я буду Вам весьма признателен, если Вы мне подскажете кто делает магазины для Axis2

Я, наверное, чуть погорячился, с магазинами действительно не особо весело. Про то, что магазины нужны в "варминт" винтовке, как-то забыл (по одному заряжаю).

Шатун Затворов
P.M.
22-2-2016 22:07 Шатун Затворов
Вот и я не нашел. Я свой Савадж нежно люблю, но врядли это хорошая база для постройки. Даже если взять базовый Axis, а не 10/110. Сама винтовка $270. Ствол - $200 в лучшем случае. Ложа $150 в лучшем случае. Компенсатор $150 в лучшем случае плюс работа. Так оно кругом-бегом в штуку и упрется, не считая сошек и оптики. А магазинов как не было так и нет И калибр как был .223Rem, а не .223/5.56 - так и остался.
john
P.M.
22-2-2016 22:14 john
калибр как был .223Rem,

злые языки говорят, что в родных 223 стволах на саваджах патронник очень похож на 5.56. У меня, по крайней мере точно было.

но врядли это хорошая база для постройки.

я не знаю дешевле конструктора, чтоб можно было на коленке собрать что-то вменяемое. если уж совсем по дешевке всё брать - покупать used стивенс акшн (старый савадж, что без аккутриггера, цена ему 200). Ствол типа шилена или похожий по качеству - 300-400, приклад - около 200, афтернмаркет триггер (200?). Дульник на тяжелой винтовке в 223 как-бы не актуален.

где-то в штуку, ясное дело и выйдет. A можно не мудрить, добавить 400-500 и купить 12 модель в дереве с тяжёлым стволом

sergeis64
P.M.
23-2-2016 01:19 sergeis64
я не знаю дешевле конструктора,

Опять же, то чтио ты предложил- полевая варминтовка как база для раздербанивания и многочисленных переделок- эти Пляски с Отвертками Арама Ильича на базе Рем 700 я уже проходил. Какой МОА мне нужен-??? Какой можно выжать из ствола на моих дистанциях ?- зависит от ствола, оптики, аммо и немножко стрелка :-))) Я дал исходные данные: http://www.mossberg.com/product/mvp-varmint-rifle-27720/
Или что то похожее из той же серии.Что то похожее из Савэджа:http://www.savagearms.com/firearms/model/12FTR
За совсем другие деньги и совсем не то.
mokus
P.M.
23-2-2016 17:19 mokus
БР и дешевизна - как-то глупо вяжется
http://www.6ppc.ru/?option=com_content&task=view&id=196&Itemid=40
и никаких глупостей типа саважа и газового ключа
Konstantin Nsk
P.M.
23-2-2016 20:54 Konstantin Nsk
БР и дешевизна - как-то глупо вяжется

Точно так же, как бенчрест винтовка и моссберг с магазинной подачей.

vc123
P.M.
24-2-2016 16:36 vc123
Топикстартер, я писал про такой бенчрест:
https://www.youtube.com/watch?v=C1tnCaKZhQI
а вы о каком? Если о таком же, то у вас исходная концепция неправильная, о чем я и писал ранее. Там люди за сотые доли мм бьются, и патронник 223/5,56 вам обойдется на мишени слишком дорого. Не говоря уже о том, что конкуренты с 6 мм норма и 6 ррс будут иметь значительный гандикап.
sergeis64
P.M.
24-2-2016 18:10 sergeis64
I am NOT planning to shoot competition with it. I thought I made it clear. Strictly for me. If I ever get into competition, should be a very different gun.
mokus
P.M.
24-2-2016 20:23 mokus
а дело именно в наборе для данного вида стрельбы, чтобы доползти до соревнований тут придется еще три пуда соли сьесть, но не стоит двигатель перебирать через выхлопную трубу - надо сразу правильно
sergeis64
P.M.
26-2-2016 03:13 sergeis64
John, Шатун- посмотрел на Савадж мод 10 ФСП в .223. Она в принципе снята с производства, в магазине осталась одна, идет за 800, но хозяин готов сделать скидку. качество в принципе понравилось, отличный ствол и ресивер, болт хорошом подогнан, уже с компом. Спуск наствоен уже примерно на 2,5 фунта. магазин- флаш плита- на 3-4 патрона? не важно. Булл ствол с каннелюрами. Не понравился приклад- ЛЕ пластик, обычной монте карло конфигурации- что не очень важно, но хотелось бы или тамб-хоул или пистол грип. Сейчас не беру, если будет еще лежать когда соберусь-? Возможно возьму если хорошая скидка. Посмотрим как поведет себя приклад, может можно и оставить? Пока в раздумьях, особенно изза того что их больше не делают.
Шатун Затворов
P.M.
26-2-2016 04:21 Шатун Затворов
Савадж - моя первая и, пока, единственная винтовка. Покупалась из рассчёта "на грош пятаков" в поисках best bang for the buck при полном непонимании винтовок вообще и неуверенности в том, что появится желание их понимать в принципе. За свои деньги очень точная. Ложа, да, говно. Ложи к ним как раз делают многие aftermarket конторы, так что это будет не проблема. Например Boyds: http://www.boydsgunstocks.com/FindAStock?Make=43&Model=A25&Action=4D&Shape=06&Finish=1

Магазины у Savage 10 и Savage Axis II разные, но не исключено, что у них похожие кишки. А это значит, что в магазин, в который по паспорту входит 4 патрона, на самом деле входит 5. У меня входит. Причём именно "входит", а не "втискивается" и никаких проблем с подачей нет. Т.е винтовка 5+1.

sergeis64
P.M.
26-2-2016 04:36 sergeis64
Бойдз стоит на моем рем 700 .308- отличный приклад, никакого беддинга не понадобилось. В общем если к тому времени когда соберусь брать тот мод 10 еще будет в магазине- посмотрю внимательно и поторгуюсь. Ресивер на ней хорош с болтом.
Магазины меня волнуют меньше- просто хорошо когда от АР подходят. да и тот факт что Мосся ест 556 как и 223 приятен, но не решающий. надо видео посмотреть с ними.
john
P.M.
26-2-2016 07:39 john
John, Шатун- посмотрел на Савадж мод 10 ФСП в .223.

если оне ещё скинет с 800, я бы взял две, но у меня мнение предвзятое

ствол какой, 20" или 24"? Если 20", то можно задуматься, говорят коротышки покапризнее в настройке (я сам не пробовал огрызки).

Зачем болт в савадже притирать - я не знаю, плавающая голова затвора для того и нужна, чтоб не заниматья гондурасом с притиркой.

Насчет приклада скажу ересь
и крамолу - в тяжёлой винтовке в 223 калибре, он, главное, чтоб прикручен был. Из родного Tupperware приклада в 12FV полминуты выдавалось.


магазины у саваджей той же модели, но разных годов тоже отличаются - погуглите savage centerfeed vs staggered. Не знаю, взаимозаменяемые ли они

sergeis64
P.M.
26-2-2016 15:06 sergeis64
John, 24 inch barrel.
john
P.M.
26-2-2016 17:42 john
24 inch barrel.

zeer gut!

mokus
P.M.
26-2-2016 19:55 mokus
тоскливо, а оптика то у вас какая - небось BSA
john
P.M.
26-2-2016 20:28 john
тоскливо, а оптика то у вас какая - небось BSA

Это коммент к чему?

sergeis64
P.M.
26-2-2016 20:40 sergeis64
John, never mind idiots, they come as forum attachment.
john
P.M.
26-2-2016 20:53 john
норот на слово "бенчрест" в назавнии возбудилсо.
mokus
P.M.
26-2-2016 21:12 mokus
надо было писать Don`t worry - be idiot

винтовка для боле менее точной стрельбы предусматривает ложе, тригер, прицел кольца, контур, длинну ствола (производителя ствола) твист, боеприпас, сошки
дальность стрельбы

john
P.M.
26-2-2016 21:30 john
винтовка для боле менее точной стрельбы предусматривает ложе, тригер, прицел кольца, контур, длинну ствола (производителя ствола) твист, боеприпас, сошки
дальность стрельбы

вот сразу видно - человек знающий и многоопытный, нужно прислушаться. Небось, не первый точный ствол дожигаете?

mokus
P.M.
26-2-2016 21:49 mokus
john:

сразу видно, человек знающий, нужно прислушаться. Небось, не первый точный ствол дожигаете?


третий


ну начнем с прицела и колец - почему-то мне хочется начать с льюполоьда

DIDI
P.M.
27-2-2016 02:51 DIDI
Мне вот затворные группы Несика очень нравятся.При конструктивном сходстве с Рем 700 разница в качестве изготовления виидна даже невооружённым глазом.Впрочем разница в цене с Ремингтоном то-же видна сразу.
sergeis64
P.M.
27-2-2016 03:50 sergeis64
John, мне тут один ЛЕО дал обьяснение- эти саваджи делались в 223 для полиции, как под униформный патрон- 223. арки и как следствие для полиц снайперки. Т Е ствол и ресивер в принципе делались под 300/308/338. а тут их рассверлили всего лишь под 223. Поэтому она падла увесистая такая. Тот же ЛЕО тащит меня смотреть на нее завтра в магаз- может отложу когда деньги появятся.
sergeis64
P.M.
27-2-2016 04:20 sergeis64
Кстати 1:9 твист который на Саваджа и Моссе- берет хорошо до 68-70 грановой пули, потом группы начинают разваливаться.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Бенчрест винт в 223/556 ( 1 )