Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Оказывается я не знаю своего сына ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оказывается я не знаю своего сына

Evil_Kot
P.M.
20-2-2016 22:05 Evil_Kot
Тут почитав соседнюю ветку о детях и оружии, спросил киндера (21 год парню), мол, ты чо себе пест-то не купишь? Предистория: У меня самого 18 стволов, но я как-то особого интереса киндера к ним не замечал.
Так вот, ребёнок сказал буквально следующее: "У каждого мужчины должно быть оружие" и "Я коплю на пистолет"
Порадовал папу, короче.

Так вот, в связи с этим, и с тем, что я в современном оружии ни хрена не понимаю, вопрос: Что бы такое купить, чтобы (1)Не револьвер (2)9мм (3)Совсем не дорого (4)Приятно и надёжно (5)Ношение не рассматривается

Foxbat
P.M.
20-2-2016 22:11 Foxbat
Какие-то наивные вопросы: начинать надо с Глока 17.

Кроме того, что это крайне стрелябельный и надежный пистоль, он еще как конструктор, к нему - в отличие от всех других - море аксессуаров, деталей, апгрейдов и прочего, по смешным ценам.

Возиться с ним крайне интересно и информативно.

Ничего лучшего для начала никто пока не придумал.

Причем, я бы не тратил деньги, а брал Ген 3 на Брокере. Надежны как топор, и цена может быть смешной. Я так купил Г22 за $300. А на нем еще была фабричная смазка - похоже, что капитан полиции получил, и бросил в ящик, где он проволялся до замены.

Если есть желание попробовать более чем один калибр, то брать Г22 или Г31.

Шатун Затворов
P.M.
20-2-2016 22:14 Шатун Затворов
У тебя другие поблемы. Что в roster есть, с тем и жить придется. Вальтер PPQ если есть - выбор номер раз. $499 на сегодня в широком ассортименте. Если нет... ну как обычно... Glock, S&W M&P, CZ, Beretta, Ruger. Вроде калифорнийский roster к СИГам благостен. P226 - не ошибешься. Пластики все плюс-минус в одной цене будут между $450 и $550. Железные дороже.
Foxbat
P.M.
20-2-2016 22:16 Foxbat
Широчайший выбор деталей и китов - если это интересно, то никто не подходит близко к Глоку.

Вы видели конверсионный ствол к Вальтеру или НК? Вот и я нет.. .

Шатун Затворов
P.M.
20-2-2016 22:23 Шатун Затворов
А, вот Springfield XD еще. Я с него начинал.
ГрозаБ
P.M.
20-2-2016 22:27 ГрозаБ
Хороший ЧЗ-75
mazzy
P.M.
20-2-2016 22:32 mazzy
а револьвер?
а .22 для плинкинга?..

как так можно - всего один пистолет... )

Evil_Kot
P.M.
20-2-2016 22:43 Evil_Kot
Пока лидирует Глок

Револь для плинкинга у меня есть, американская классика, H&R 922 52-го года выпуска, зачем в доме два?

click for enlarge 700 X 395  19.7 Kb

Шатун Затворов
P.M.
20-2-2016 23:27 Шатун Затворов
Что за странный вопрос? Чтоб можно было плинкать по-македонски, конечно же!
omsdon
P.M.
21-2-2016 00:24 omsdon
Я прочитал заголовок и даже испугался что у котяры сын на китаянке женился.
А оказывается всё в порядке.
mvkozyrev
P.M.
21-2-2016 00:27 mvkozyrev
Foxbat опередил

Evil_Kot:
"У каждого мужчины должно быть оружие"
...
(2)9мм

9мм - это требование после тренировок? "должно быть оружие" навевает мысли о .40.


Evil_Kot:
Так вот, в связи с этим, и с тем, что я в современном оружии ни хрена не понимаю

А после Глока ничего и появилось интересного.

Т.к. ношение не рассматривается, Глок 17, если 9мм критично, и 22, если не критично.

mhasman
P.M.
21-2-2016 02:24 mhasman
че тут демать? CZ 75 Compact. или PCR
Ingermanland
P.M.
21-2-2016 03:16 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Какие-то наивные вопросы: начинать надо с Глока 17.


Нет, не согласен. Глок 19 намного более универсальный. Если выбирается пока единственный ствол, то 19-й в качестве единственного кроет 17-й как бык овцу. А уже от него потом в будущем можно плясать в обе стороны - хоть в сторону уменьшения размера, хоть в сторону увеличения. При том он может так и остаться самым любимым, как это произошло в моем случае.
v-rod
P.M.
21-2-2016 03:19 v-rod
И в моем тоже, но я не советчик,понятно, хоть и пострелял из разного.
stas73
P.M.
21-2-2016 03:30 stas73
Walther PPQ. Размер глока 19 но намного приятнее и точнее и дешевле!
Ingermanland
P.M.
21-2-2016 03:49 Ingermanland
stas73:
Walther PPQ. Размер глока 19 но намного приятнее и точнее и дешевле!

Э-э-э, тпру!!! Что значит приятнее и точнее? По каким таким параметрам?
Хорошо, по примеру Стаса буду указывать еще и эфимерные или субъективные характеристики - надо брать Глок 19, так как от него, в отличие от PPQ, улучшается зрение и приход в преферансе, начинают давать любые девки, а также латается аура в посеченных местах. Да - еще тюльпаны дольше цветут (тут я не уверен - либо от моего 19-го, либо от супругиного 42-го). А у соседа с PPQ елка, купленная на рождество, осыпалась еще до нового года и жена ушла к негру.

Шатун Затворов
P.M.
21-2-2016 04:01 Шатун Затворов
Вот так пацан послушает-послушает, заманается искать Глок 75 компакт в .40 калибре, пойдёт и купит Хай-Поинт. И всё это будет на вашей совести.

А всего-то надо отвести ребёнка в тир и дать ему помацать-пострелять из всего, что там есть. Глоки и CZ в Jackson Arms есть точно. Во всяком случае 6 лет назад были. XD тоже в ассортименте.

А ты, гнусный Ингер, передай соседу, что если у него уже есть PPQ и ещё и жена ушла к негру, то ему в жизни повезло уже два раза

Ingermanland
P.M.
21-2-2016 04:03 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

А ты, гнусный Ингер, передай соседу, что если у него уже есть PPQ и ещё и жена ушла к негру, то ему в жизни повезло уже два раза


А елка? Елка-то - аргумент, между прочим!
Шатун Затворов
P.M.
21-2-2016 04:08 Шатун Затворов
С ёлкой ему повезло трижды. Вот пусть его жена теперь негру мозг клюёт "Вынеси ёлку! Вынеси ёлку!"
mvkozyrev
P.M.
21-2-2016 04:09 mvkozyrev
Ingermanland:

Нет, не согласен. Глок 19 намного более универсальный. Если выбирается пока единственный ствол, то 19-й в качестве единственного кроет 17-й как бык овцу. А уже от него потом в будущем можно плясать в обе стороны - хоть в сторону уменьшения размера, хоть в сторону увеличения. При том он может так и остаться самым любимым, как это произошло в моем случае.

Где-то я что-то похожее уже слышал: "all pistols should be Glock, all Glocks should be Glock 19"

Ingermanland
P.M.
21-2-2016 04:20 Ingermanland
mvkozyrev:

Где-то я что-то похожее уже слышал: "all pistols should be Glock, all Glocks should be Glock 19"

Так это ж 2-й закон Гастона - одна из основ физики. Естественно, что каждый образованный человек его слышал и знает назубок, как и теорему Пифагора, все три закона Ньютона и таблицу умножения.

stas73
P.M.
21-2-2016 06:17 stas73
Ingermanland:

Так это ж 2-й закон Гастона - одна из основ физики. Естественно, что каждый образованный человек его слышал и знает назубок, как и теорему Пифагора, все три закона Ньютона и таблицу умножения.


Этот закон ф топку! Не работает! А Вальтер приятнее тем что эргономика на высоте, а глок он ... . Да шо там о кирпичах, конечно надежный и тому подобное но на свете уже огромное колличество другого не менее замечательного оружия имеется!
ТожеНовенький
P.M.
21-2-2016 06:21 ТожеНовенький
ГрозаБ:
Хороший ЧЗ-75

+1

Ingermanland
P.M.
21-2-2016 06:22 Ingermanland
Originally posted by stas73:

Да шо там о кирпичах


Поспорили как-то белый кирпич с красным кирпичом кто из них более аэродинамичен.. .
Evil_Kot
P.M.
21-2-2016 06:38 Evil_Kot
stas73:
Walther PPQ. Размер глока 19 но намного приятнее и точнее и дешевле!

Walther PPQ примерно $500 на ганброкере. Че-то дороговато. Мы рассматриваем $300-400 примерно.

Самал Ришон
P.M.
21-2-2016 06:47 Самал Ришон
PPX тогда?
Ingermanland
P.M.
21-2-2016 06:50 Ingermanland
Originally posted by Evil_Kot:

Мы рассматриваем $300-400 примерно.


Хайпойнт снова в игре!
Foxbat
P.M.
21-2-2016 06:53 Foxbat
При чем тут Хайпойнт.. . писал ведь, взял не стреляный Г22 за $300. Сам сейчас продаю практически новый Г23 за меньше, чем $400.
Шатун Затворов
P.M.
21-2-2016 06:58 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

PPX тогда?


Мммм.. наверное не надо. Оно, конечно, $280, но уж зело страшен. Да и не тот это Вальтер.

Может действительно б/у какое-нибудь. Вон есть испанский Star в девятке. $245 за всю любовь

http://www.jgsales.com/star-model-super-b-semi-auto-pistol,-9mm,-with-2-mags,-g-vg-condition,-used.-p-70965.html

Беретты есть, опять же. Точно такая же как моя. $279. Я потом подскажу где магазины брать занедорого под кнопку магазина на пятке.

http://www.southernohiogun.com/beretta-model-92s-9mm.html

Есть и поновее PX Storm (мне не нравится, но я ж не показатель)

http://www.southernohiogun.com/handguns/surplus-handguns/beretta-px4-storm-9mm.html


mvkozyrev
P.M.
21-2-2016 10:20 mvkozyrev
Ingermanland:

Поспорили как-то белый кирпич с красным кирпичом кто из них более аэродинамичен.. .

Ну нельзя же так! Кофе, блин, на брюки разлил!

Lehmen
P.M.
21-2-2016 15:02 Lehmen
Шатун Затворов:
Может действительно б/у какое-нибудь. Вон есть испанский Star в девятке. $245 за всю любовь

http://www.jgsales.com/star-model-super-b-semi-auto-pistol,-9mm,-with-2-mags,-g-vg-condition,-used.-p-70965.html

Беретты есть, опять же. Точно такая же как моя. $279. Я потом подскажу где магазины брать занедорого под кнопку магазина на пятке.

http://www.southernohiogun.com/beretta-model-92s-9mm.html

Есть и поновее PX Storm (мне не нравится, но я ж не показатель)

http://www.southernohiogun.com/handguns/surplus-handguns/beretta-px4-storm-9mm.html


Чего только человек не посоветует, лишь бы слово глок не произносить Если б/у, то ИМХО тем более глок: почти гарантировано что без сюрпризов (функционально без проблем), продать потом проще, и потеряет меньше. Сам глок, конечно же, 17, что бы любители 19 не говорили
druid33
P.M.
21-2-2016 18:47 druid33
Originally posted by Evil_Kot:

Walther PPQ примерно $500 на ганброкере. Че-то дороговато. Мы рассматриваем $300-400 примерно.


Макарофф? Простите, не утерпел Железный, компактный, дешёвый, если сильно озаботиться то и ствол поменять можно.... . Хотя у меня первым был всё же тт ( правда очень сильно б\у- копаный)
ТС- поздравляю. Правильный сын вырос.
Ingermanland
P.M.
21-2-2016 19:11 Ingermanland
Кстати, тот факт, что ПМ был предложен всего лишь к концу второй страницы - это рекорд форума. Обычно ПМ возникает на втором-третьем сообщении.
druid33
P.M.
21-2-2016 19:32 druid33
Originally posted by Ingermanland:

Кстати, тот факт, что ПМ был предложен всего лишь к концу второй страницы - это рекорд форума. Обычно ПМ возникает на втором-третьем сообщении.


Я стеснительный Ждал пока другие предложат, но все такие серьёзные
Ingermanland
P.M.
21-2-2016 19:51 Ingermanland
druid33:

Я стеснительный Ждал пока другие предложат, но все такие серьёзные

Вот так и создаются рекорды

ИТАР
P.M.
21-2-2016 19:54 ИТАР
Originally posted by mvkozyrev:

Кофе, блин, на брюки разлил!



Горячий ?

ИТАР
P.M.
21-2-2016 20:00 ИТАР
omsdon:
Я прочитал заголовок и даже испугался что у котяры сын на китаянке женился.
А оказывается всё в порядке.

Порядок - это хаос, к которому все уже.. . привыкли.


32 x 32

Foxbat
P.M.
21-2-2016 20:17 Foxbat
За сиюминутными заботами.. . сын там.. . жена.. . теща.. . все как-то совсем забыли про главный вопрос современности: как там идет шатание?

Прям как показали десятую серию "Семнадцати Мгновений" а одиннадцатую зажали.. . а тело ее просит.

Кот - может твоему киндеру тоже че там пошатать?

mvkozyrev
P.M.
21-2-2016 21:28 mvkozyrev
ИТАР:

Горячий ?

Ага. Что, блин, рассмешило еще больше.

mokus
P.M.
21-2-2016 21:28 mokus
кароче папа жмот не хочет подарить сыну пистолет

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Оказывается я не знаю своего сына ( 1 )