Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вам привет от дедушки Гогена

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вам привет от дедушки Гогена

Foxbat
P.M.
18-2-2016 17:02 Foxbat
Куда только не разлетаются дети!

Вчера пришел в ремонт прибор из Французской Полинезии - уж как его туда забросило - одному Аллаху известно, а вот ведь, сидит на Таити, посреди самого Тихого океана, папуас, и слушает музЫку! Таитянка в юбке из пальмовых листьев подает ему плод.

Неужто, провели туда электричество?

Таити - это уже экзотика!


click for enlarge 798 X 300 39.5 Kb

Siberian_46
P.M.
18-2-2016 17:23 Siberian_46
Foxbat:

Неужто, провели туда электричество?

... а куда же тогда девать энергию солнца, ветра, приливов.. .

DIDI
P.M.
18-2-2016 17:36 DIDI
Foxbat:
Куда только не разлетаются дети!

Вчера пришел в ремонт прибор из Французской Полинезии - уж как его туда забросило - одному Аллаху известно, а вот ведь, сидит на Таити, посреди самого Тихого океана, папуас, и слушает музЫку! Таитянка в юбке из пальмовых листьев подает ему плод.

Неужто, провели туда электричество?

Таити - это уже экзотика!

Ну Таити это совсем уже и не "жопа мира".
Вот если-бы в ремонт приехал к вам прибор с острова Питкерн,тогда да!

Шатун Затворов
P.M.
18-2-2016 17:50 Шатун Затворов
Гоген с таитянками и сопутствующим им сифилисом - оно конечно романтично. Но скорее всего обеспеченый яхтовладелец бросил якорь на рейде Бора-Бора и послал денщика отправить прибор из ближайшего отеделения курьерской службы
Evil_Kot
P.M.
18-2-2016 18:41 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Гоген с таитянками и сопутствующим им сифилисом

Проказой.. .

hiursa
P.M.
18-2-2016 19:42 hiursa
Foxbat:
Куда только не разлетаются дети!

Вчера пришел в ремонт прибор из Французской Полинезии - уж как его туда забросило - одному Аллаху известно, а вот ведь, сидит на Таити, посреди самого Тихого океана, папуас, и слушает музЫку! Таитянка в юбке из пальмовых листьев подает ему плод.


Может стоило б приборчик слегка продезинфицировать?
А то оттуда можно такую экзотику заполучить.

Шатун Затворов
P.M.
18-2-2016 19:52 Шатун Затворов
Да-да. Вот придет иностранная зараза в почте, а потом начнется... сперва абсент ведрами, потом картины теток с вытянутыми лицами. А там и до отрезанного уха недалеко.

Жена как-то просит лампочку в ванной над зеркалом поменять. Я говорю, мол а не поддаться ли нам новомодным веяниям и не вкрутить ли флюоресцентную. Они вроде живут дольше. Нет, говорит, ни в коем случае. Я, грит, если косметику при этом бледном освещении накладу - буду похожа на героинь картин Тулуза Лотрека. Я грю, ладно, дорогая. Лишь бы не на самого Тулуз Лотрека. И пошел искать обычную лампу накаливания.

mvkozyrev
P.M.
18-2-2016 20:09 mvkozyrev
Foxbat:
Куда только не разлетаются дети!
Вчера пришел в ремонт прибор из Французской Полинезии - уж как его туда забросило - одному Аллаху известно

Браво! Я, конечно, не по железу, но реально греет душу, когда из какой-нибудь Тьмутаракани по поводу софта пишут или звонят.


Шатун Затворов:
... не вкрутить ли флюоресцентную. ... если косметику при этом бледном освещении накладу.. И пошел искать обычную лампу накаливания.

Поддерживаю ваше решение. У меня наоборот - жена экономить пытается, а я ей все объясняю, что в моем доме светили и будут светить лампочки со спектром, близким к спектру черного тела.
РОССА
P.M.
18-2-2016 20:14 РОССА
Шатун Затворов:
Я, грит, если косметику при этом бледном освещении накладу

Они же разные есть,тёплые-желтый спектр, холодные-белый.

Шатун Затворов
P.M.
18-2-2016 20:44 Шатун Затворов
Originally posted by РОССА:

Они же разные есть,тёплые-желтый спектр, холодные-белый


Может и есть. Но это напрягаться-искать-заказывать надо, а мне лень. Да и лампочка нужна сейчас, а не "когда пришлют". А те, что в хозтоварах за углом - все бледно-рахитичного оттенка. Температура так на глаз 5000-5500 Кельвинов. В автомобильных фарах хорошо, а в ванной комнате не очень.
Foxbat
P.M.
18-2-2016 21:30 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Да и лампочка нужна сейчас, а не "когда пришлют".

Ну, скоро их не будет вообще, так что надо начинать подыскивать замену.

Лучин настрогать.. . керосина купить.

mokus
P.M.
18-2-2016 21:46 mokus
сапфировые диодные лампы рулят - в свою люстру в 24 рожка вкпутил сразу - иначе леса собирать надо - 5 метров высоковато однако
ИТАР
P.M.
18-2-2016 21:49 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Лучин настрогать.. . керосина купить.

Может, свечной заводик в сарайчике сварганить .. . Ась ))

Foxbat
P.M.
18-2-2016 21:52 Foxbat
ИТАР:

Может, свечной заводик в сарайчике сварганить .. . Ась ))

К нему свиноферма нужна для сала, а у меня жена хоть и не кошерная, но свинину не трогает.

ИТАР
P.M.
18-2-2016 21:58 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

К нему свиноферма нужна для сала, а у меня жена хоть и не кошерная, но свинину не трогает.



Дык ть можно и из воска.. . они (свчи) и дороже и в местную церквушку оптом сдавать .. . ну или мечеть какю нить .

Foxbat
P.M.
18-2-2016 22:27 Foxbat
Когда будем переходить на свечки, можно быть уверенным, что воска уже нигде не купишь.

Нужно сало.

ИТАР
P.M.
18-2-2016 23:08 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Когда будем переходить на свечки, можно быть уверенным, что воска уже нигде не купишь.
Нужно сало.

Может и так .. . )))


Foxbat
P.M.
18-2-2016 23:45 Foxbat
Меня жена давно перевела на бекон из индюка, я Вы тут о сале толкуете!
Шатун Затворов
P.M.
18-2-2016 23:49 Шатун Затворов
От индюшачьего бекона один шаг до безалкогольного пива. А оттуда и до непорочного зачатия рукой подать.
Foxbat
P.M.
18-2-2016 23:55 Foxbat
Ну, с зачатием пока все в порядке, а пиво - надо же где-то проводить "красную черту"?

Пока никаких поползновений. Я, чай, не Обама!

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Вам привет от дедушки Гогена