Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Устал... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Устал...

Siberian_46
P.M.
18-2-2016 00:46 Siberian_46
Накипело .. . К сожалению, много пропаганды разного рода, хотелось бы услышать точку зрения, живущих непосредственно в данной стране, что они об этом думают.. . если тему удалите не обижусь...
решился, проанализировав ранние топики, вроде ничего такого в своей теме не затрагиваю, особенно в данный момент.. . и не такое сейчас сами видите по телику.. .
http://russia.tv/video/show/brand_id/3957/episode_id/1273163/video_id/1440797/
чтобы всю передачу не смотреть, сама проблема озвучена с 20 мин. по 52 мин.
Правда мнение о Свином гриппе с 1ч. 26 мин., очень интересна...
Буду признателен за вашу точку зрения...
Самал Ришон
P.M.
18-2-2016 00:51 Самал Ришон
не смотрел... а что, Америке уже таки пиздец?
Siberian_46
P.M.
18-2-2016 00:57 Siberian_46
не совсем.. .
Gilder
P.M.
18-2-2016 01:05 Gilder
Я стал смотреть но быстро закрыл это лекарство от ностальгии. Кратко: вертикальшики убеждают всех и себя в том что в России власть не коррупционная а в Америке сплошь коррупция. Перевернули всё с ног на голову. Мне россиян искренне жалко, fuck man, так мозги засрать!
mokus
P.M.
18-2-2016 01:27 mokus
не знаю свиной или нет - но лежал в лежку и было ой как хреново, антибиотики стали помогать только на 3 день
Siberian_46
P.M.
18-2-2016 01:33 Siberian_46
Gilder:
в России власть не коррупционная а в Америке сплошь коррупция.

в передаче, если смотреть полностью, не отрицают коррупцию в России.. .

Siberian_46
P.M.
18-2-2016 01:36 Siberian_46
mokus:
не знаю свиной или нет

при свином гриппе один из показателей, кроме температуры... головокружение и тошнота, брат моего крестника недавно переболел... все норм, вовремя противовирусные и никаких осложнений... тьфу,тьфу,тьфу...

Gilder
P.M.
18-2-2016 01:43 Gilder
в передаче, если смотреть полностью, не отрицают коррупцию в России...


Я посмотрел минут 10 и ешё раз обрадовался что не живу в России.
sergeis64
P.M.
18-2-2016 01:46 sergeis64
Выдержал 25 сек этой херни. Не интересует. Свиного гриппа у нас нет, а вашу тарелку мы не смотрим. Россия проскакивает в новостях раз в год, да и то если на соседей напала или еще куда влезла. Не наши заботы. У нас выборы, в штате много чего происходит.. . От гриппа у нас делают прививки- в аптеках, за бесплатно. Свинину жена купила, на жарку.
Siberian_46
P.M.
18-2-2016 01:58 Siberian_46
смотрю данную передачу, только из-за того, что в ней когда идут дебаты, присутствуют и те кто с одной стороны и те кто с другой (украинцы, сирийцы, поляки, французы, американцы.... )

вопрос то состоит в том - на сколько приведенные факты, соответствуют истине... вам, по ту сторону океана, виднее... приводят ведь американские источники... вам легче проверить.. .

mokus
P.M.
18-2-2016 02:10 mokus
лучше Иван царевич и серый волк третью часть посмотрите - вам понравится, и как его цензура пропустила
mvkozyrev
P.M.
18-2-2016 02:22 mvkozyrev
Вот, я вам скажу. Бутербродики, да на черном хлебушке. С сальцом. И можно чесночку к этому делу. И под водочку. Так чтобы в морозильник и водочку и рюмашки. Потом достать, быстренько налить, пока рюмашки не согрелись, да и накатить. И сразу так хорошенько откусить от бутербродика.. . вот это, я вам скажу, дело.
А телек.. . а чо телек. Я его и в России не смотрел, и в США не смотрю. Чо они тама кажут - ваще не представляю.

Для соблюдения психологической гигиены рекомендую оставить три канала, если уж совсем без этого ящика никак:


  • Fashion TV
  • NASA TV
  • TED Talks

Все остальное - "мутное окошко в трубе духовного мусоропровода" (с) В.Пелевин.
Шатун Затворов
P.M.
18-2-2016 02:32 Шатун Затворов
Ещё Outdoor Channel. Как без него?!

Да, кстати, для соблюдения упомянутой гигиены, Пелевина тоже лучше не читать

mvkozyrev
P.M.
18-2-2016 02:37 mvkozyrev
Шатун Затворов:
Ещё Outdoor Channel. Как без него?!

Mea culpa *посыпаю голову пеплом*


Шатун Затворов:

Да, кстати, для соблюдения упомянутой гигиены, Пелевина тоже лучше не читать

Прививки, однако, рулят.
sergeis64
P.M.
18-2-2016 03:03 sergeis64
Телевизор- от диавола. Праздные руки- песочница диаволова. Занимайтесь делом. Можно смотреть Лонгмайр по Нетфликс и крутить патроны. Когда порох сыпешь- лучше вообще смотреть только на патроны. Мне, за океаном, странновато сколько можно говорить о.. . ( вставьте другую страну) а не о делах дома в РФ. "А вот у них пишут"- и понеслась пизда по кочкам. Словесные испражнения на тему- "я там не был, но все о них знаю, и мнение точно имею". Мнения- они как заднепроходные отверстия- у каждого свое. неплохо бы не навязывать.. .
Gilder
P.M.
18-2-2016 03:16 Gilder
О делах дома говорить не хочется, работать придётся. А так: а вот у них блять всё плохо! Народ хавает караван идёт.
sergeis64
P.M.
18-2-2016 03:17 sergeis64
работать придётся.

Без работы- смерть.
Тегеран
P.M.
18-2-2016 03:25 Тегеран
Да ладно передергивать. Нам, живущим срать на штаты, вам живущим там плевать на нас.

Я живу и там и тут
Искренне умиляют экспаты которые удивляются 'а у вас что уже на банковских карточках чипы ввели??'.

Устал - отдохни....

А в уши ссут одинаково успешно и у вас и у нас. Для этого всегда есть пульт.

Gilder
P.M.
18-2-2016 04:10 Gilder
Что сказать то хотел?
Gilder
P.M.
18-2-2016 04:22 Gilder
Да ладно передергивать. Нам, живущим срать на штаты, вам живущим там плевать на нас.
Я живу и там и тут
Искренне умиляют экспаты которые удивляются 'а у вас что уже на банковских карточках чипы ввели??'.

Устал - отдохни....

А в уши ссут одинаково успешно и у вас и у нас. Для этого всегда есть пульт.


Стиль чисто советский.
V1
P.M.
18-2-2016 05:27 V1
Originally posted by Тегеран:

Искренне умиляют экспаты которые удивляются 'а у вас что уже на банковских карточках чипы ввели??'.


Да сцуко. Чипы. А за телефоны и ком услуги платят суя кэш в какую то хню в сельпо. Там и без чипоав есть чему умилиться, не кончается.
Тегеран
P.M.
18-2-2016 05:34 Тегеран
Окстись, дядя.. . уже давно все по безналу проходит.
V1
P.M.
18-2-2016 05:37 V1
Нос за МКАД высуньте. Два года подряд на это испинанное чудо любовались, никуда не делось.
Sapper17
P.M.
18-2-2016 06:05 Sapper17
Siberian_46:
Накипело .. . .
Буду признателен за вашу точку зрения...

Вообще-то, ТВ нежелательно смотреть ни здесь ни там, лохотрон везде.. . Я если серьёзно, то Америка от России в данный момент отличается только тем что в Штатах каждый человек имеет право и возможность защитить свою жизнь, а в России нет.. .

Gilder
P.M.
18-2-2016 06:17 Gilder
Вообще-то, ТВ нежелательно смотреть ни здесь ни там, лохотрон везде.. . Я если серьёзно, то Америка от России в данный момент отличается только тем что в Штатах каждый человек имеет право и возможность защитить свою жизнь, а в России нет...


Я не согласен насчёт телевизора, если знаешь что хочешь то здесь можно найти. Здесь альтернатива есть там нет, хавай то что тебе вертикальшики втирают.
Foxbat
P.M.
18-2-2016 06:20 Foxbat
Телевизор та же библиотека, что нравится, то и бери.
РОССА
P.M.
18-2-2016 06:35 РОССА
mvkozyrev:
Я его и в России не смотрел, и в США не смотрю. Чо они тама кажут - ваще не представляю.Для соблюдения психологической гигиены рекомендую оставить три канала, если уж совсем без этого ящика никак:
Fashion TV
NASA TV
TED Talks

"Не смотрю" слишком громко, по предложенной рекомендации-подсматриваю.
Ну это как и у всех.
РОССА
P.M.
18-2-2016 06:37 РОССА
Sapper17:
Я если серьёзно, то Америка от России в данный момент отличается только тем что в Штатах каждый человек имеет право и возможность защитить свою жизнь, а в России нет...

Это тоже получилось не серьезно
РОССА
P.M.
18-2-2016 06:44 РОССА
Gilder:
Здесь альтернатива есть там нет, хавай то что тебе вертикальшики втирают.

19 лет эмиграции, хавка продукта "горизонтальщиков" и злоупотребление дурью погрузило в пучину дремучести, без альтернативы
Sapper17
P.M.
18-2-2016 07:23 Sapper17
Foxbat:
Телевизор та же библиотека, что нравится, то и бери.

Вся жизнь - библиотека.. .

Sapper17
P.M.
18-2-2016 07:29 Sapper17
Gilder:

Я не согласен насчёт телевизора, если знаешь что хочешь то здесь можно найти. Здесь альтернатива есть там нет, хавай то что тебе вертикальшики втирают.

Ключевое слово было - нежелательно.. .

Sapper17
P.M.
18-2-2016 07:36 Sapper17
РОССА:

Это тоже получилось не серьезно

А если серьёзно... ?

mvkozyrev
P.M.
18-2-2016 08:02 mvkozyrev
РОССА:

"Не смотрю" слишком громко, по предложенной рекомендации-подсматриваю.
Ну это как и у всех.

Реально не смотрю. В смысле, дома панельки к файлсерверу подключены. Антены нет. А этот список - он 10 летней давности.

Alex_4x4
P.M.
18-2-2016 08:04 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Телевизор та же библиотека, что нравится, то и бери.

Как точка зрения - пойдёт.

А вот моя, если интересно: С "телевизором", как со всяким потенциально опасным ( в смысле могущим искалечить) инструментом (типа "болгарки" или циркулярной пилы), нужно и обращаться соответственно. От лучшего варианта - быть подготовленным и уметь им пользоваться; до самого радикального - в стиле очень эффективного способа лечения СПИДа: Не хочешь заболеть принимай лекарство под названием "Спи один".

suhai123
P.M.
18-2-2016 09:32 suhai123
Gilder:

Я не согласен насчёт телевизора, если знаешь что хочешь то здесь можно найти. Здесь альтернатива есть там нет, хавай то что тебе вертикальшики втирают.

у меня тв цифровое от желто-полосатых (Билайн, если что) минимальный пакет, из импортных мозгопромывочных блумберги и дойче велли с евроньюсами, из того что можно смотреть относительно безопасно - линейка Дискавери и джиографик, оутдур ченнел в НД качестве тоже есть. Согласен с предыдущим постом - одно и то же везде, только обертки чуть поярче. Это я с тв не заморачивался, просто подключил по объявлению на подъезде пакет интернет 10мбит+тв, если уж такое дикое желание тв - тарелки на всех углах только что не бесплатно раздают.

suhai123
P.M.
18-2-2016 09:41 suhai123
V1:

Да сцуко. Чипы. А за телефоны и ком услуги платят суя кэш в какую то хню в сельпо. Там и без чипоав есть чему умилиться, не кончается.

раньше эти тупые очереди выбешивали, теперь удивляют, часами готовы стоять, что удивительные всего - не старики, молодые. Все делается через мобильный банк за минуты, нет прутся хз куда чтобы в очереди потеть

mara2107
P.M.
18-2-2016 09:57 mara2107


sergeis64

написано 18-2-2016 03:03

Телевизор- от диавола. Праздные руки- песочница диаволова. Занимайтесь делом. Можно смотреть Лонгмайр по Нетфликс и крутить патроны. Когда порох сыпешь- лучше вообще смотреть только на патроны.

прям по Заратуштре
"зачем слова когда есть лук и стрелы"

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

shepot
P.M.
18-2-2016 11:54 shepot
что удивительные всего - не старики, молодые. Все делается через мобильный банк за минуты, нет прутся хз куда чтобы в очереди потеть

кто-то не знает, кто-то не умеет, кому-то лень, а у массы стоящих бзик - в день начисления все деньги перевести в нал. А если у тебя только нал, то в кассу.
Свиного гриппа у нас нет,

опаники, сами развели, сами и победили окончательно? Сильны
РОССА
P.M.
18-2-2016 14:02 РОССА
Sapper17:
Я если серьёзно, то Америка от России в данный момент отличается только тем что в Штатах каждый человек имеет право и возможность защитить свою жизнь, а в России нет.. .

А если серьёзно... ?


А если серьёзно, то при разных системах безопасности жизни людей в Штатах и России, существует разные угрозы жизни людей.
При наличии абсолютной свободы обращения огнестрельного короткоствола в Штатах, существует угроза применения этого оружия всеми, как адекватными в неадекватном состоянии, так и не адекватными в любом состоянии, при том на лишение жизни. Этот эффект предполагает не только разное состояние безопасности людей, но и иной тонус общения их в Штатах, относительно России.
А вот при отсутствии оборота огнестрельного короткоствола, мне не вспоминается ни одной секунды из нескольких десятков жизни в Союзе и России,когда бы в голову пришла мысль защищать свою жизнь с помощью оружия. При этом имеется и право и возможность без этого оружия, но эта возможность абсолютно не востребована с помощью разных травматов, шокеров, ножей.
Допусти такую возможность оборота в России, как в Штатах, то вполне естественно и мне бы пришлось таскать эти полкило за поясом, кидать в бардачек, класть в прикроватную тумбочку- а она мне надо эта серьёзность, при моей не серьёзности?
РОССА
P.M.
18-2-2016 14:08 РОССА
mvkozyrev:
Реально не смотрю. В смысле, дома панельки к файлсерверу подключены. Антены нет. А этот список - он 10 летней давности.

Ну вот!- старье предлагаешь , сейчас столько нового появилось: корреспонденты по миру с камерами бегают, в студиях стараются правду рассказать и показать, а у тебя жись, как у Лыковых мимо проходит

>