Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хреново, однако... RIP Scalia

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хреново, однако... RIP Scalia

Foxbat
P.M.
14-2-2016 01:44 Foxbat
С его уходом скотина совсем разойдется, последний год не сулит ничего хорошего.

Хороший был мужик, истинный консерватор.

Шатун Затворов
P.M.
14-2-2016 01:46 Шатун Затворов
Oh shit
Самал Ришон
P.M.
14-2-2016 02:02 Самал Ришон
блин, как не вовремя!

следующий президент будет назначать еще 3-х наверно

Самал Ришон
P.M.
14-2-2016 02:11 Самал Ришон
U.S. District Judge Fred Biery said he was among those notified about Scalia's death.

"I was told it was this morning," Biery said of Scalia's death. "It happened on a ranch out near Marfa. As far as the details, I think it's pretty vague right now as to how," he said. "My reaction is it's very unfortunate. It's unfortunate with any death, and politically in the presidential cycle we're in, my educated guess is nothing will happen before the next president is elected."

я очень на это надеюсь

omsdon
P.M.
14-2-2016 02:16 omsdon
RIP
sergeis64
P.M.
14-2-2016 02:32 sergeis64
RIP
BOHICA.
Или будут тянуть резину изо всех сил.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 03:23 Palmaris777
Wow!
RIP.
There will be SHTF! I hope they (who are they?) will prolong nomination/approval to next POTUS.
sergeis64
P.M.
14-2-2016 03:54 sergeis64
who are they?

Duh
Поручик Ржевский
P.M.
14-2-2016 04:07 Поручик Ржевский
We are screwed.
sergeis64
P.M.
14-2-2016 04:08 sergeis64
Pleeese, don't get your panties in a bunch.
Шатун Затворов
P.M.
14-2-2016 04:14 Шатун Затворов
Скрюд - не скрюд, но если до конца года старую стервь Гинзбург таки уломают уйти на пенсию - вот тогда точно скрюд.
sergeis64
P.M.
14-2-2016 05:25 sergeis64
Макконел только что пропищал что до нового президента конфирмации не будет. Расслабьте сфинктеры.
Шатун Затворов
P.M.
14-2-2016 05:53 Шатун Затворов
А как в этом случае положено? ВРИО назначать будут или в восьмером пока справятся? И то и другое - не очень хорошо. ВРИО будет обамовский выкормыш, а если в восьмером, то я Робертсу не доверяю после его финта с Обамакерой. Формально, конечно, прав, но осадочек остался.
sergeis64
P.M.
14-2-2016 06:07 sergeis64
восьмером пока справятся

У Робертса решающий голос. Обама пищит что выдвинет кандидатуру в свое время. думаю что нет.
Foxbat
P.M.
14-2-2016 07:00 Foxbat
Шатун Затворов:
А как в этом случае положено? ВРИО назначать будут или в восьмером пока справятся? И то и другое - не очень хорошо. ВРИО будет обамовский выкормыш, а если в восьмером, то я Робертсу не доверяю после его финта с Обамакерой. Формально, конечно, прав, но осадочек остался.

Положено просто - президент назначает, Сенат утверждает.

НО.. . есть возможность назначить без утверждения, если во время каникулов.

Поэтому республиканцы будут пытаться не уходить на каникулы, а гнида - подловить момент, когда их нет. Называется эта лазейка recess appointment, и очень возможно гнида ею воспользуется.

Сейчас как раз идут каникулы.. . до понедельника.

sergeis64
P.M.
14-2-2016 07:14 sergeis64
recess appointment

может быть рассмотрено как неконституционное решение и уж точно будет еще один гвоздь в гробу обамы. Что кстати повлияет на дебаты и ход выборов.
Mosinman
P.M.
14-2-2016 07:23 Mosinman
Я думал его обгонят другие, такой был крепкий старикан.. .
omsdon
P.M.
14-2-2016 16:08 omsdon
Шатун Затворов:
А как в этом случае положено? ВРИО назначать будут или в восьмером пока справятся? И то и другое - не очень хорошо. ВРИО будет обамовский выкормыш, а если в восьмером, то я Робертсу не доверяю после его финта с Обамакерой. Формально, конечно, прав, но осадочек остался.

Обма может попробовать ресесс апоинтемент.
Но такой аппойнтмент всё равно должен быть подтверждён когда сенаторы вернутся.
Когда их поровну обычно судьи взывают запасного.
То есть одного из судей ранее ушедшего в отставку.

PAULIUS
P.M.
14-2-2016 16:32 PAULIUS
sergeis64:

может быть рассмотрено как неконституционное решение и уж точно будет еще один гвоздь в гробу обамы. Что кстати повлияет на дебаты и ход выборов.

При таких республиканцах, и Макконэл в частности, как бы он нам всем гвозди в гроб не забил перед уходом.

4pack
P.M.
14-2-2016 20:13 4pack
1/2 офф

А как у вас в США формируется Верховный суд?

Я правильно понимаю, что он состоит из 9 чел, кандидаты выдвигаются президентом, но утверждается Конгрессом?
Т.е. это компромисс между исполнительной и законодатеьной властями?

ctb
P.M.
14-2-2016 20:20 ctb
Не все потеряно:

As close as their friendship was, they never went duck hunting together. Justice Elena Kagan got that honor. After she joined the court, Scalia taught her to shoot. They started out with clay pigeons, and later moved to deer, antelope and ducks.

Думаю, она сильно поправела. С евреями это случается, когда они попадают в хорошие руки. Пример подруги старшего сына и ее мамаши перед глазами.

--
Коган-варвар

Самал Ришон
P.M.
14-2-2016 20:22 Самал Ришон
4pack:
1/2 офф

А как у вас в США формируется Верховный суд?

Я правильно понимаю, что он состоит из 9 чел, кандидаты выдвигаются президентом, но утверждается Конгрессом?
Т.е. это компромисс между исполнительной и законодатеьной властями?

да. так как сейчас у нас большинство в обоих домах, думаю что президент рыпаться не будет чтоб не ворошить говно. а рецесс аппоинтмент даст много последствий, которые могут помешать демократам в компании

mvkozyrev
P.M.
14-2-2016 20:36 mvkozyrev
Пойти купить еще пару ящиков патронов. Про запас. Пусть лежат. И стволов штук 10 разных. Как раз ганшоу рядом идет.
4pack
P.M.
14-2-2016 20:37 4pack
Я правильно понимаю, что пост - пожизненный?

А "в случае чего" отстранить возможно? Каким способом? Преценденты были?

Самал Ришон
P.M.
14-2-2016 20:44 Самал Ришон
конгрес может импичать судью - обе палаты должны проголосовать за это

https://en.wikipedia.org/wiki/Supreme_Court_of_the_United_States#Recess_appointments. ни разу успешно. 3 раза пытались, один раз одна палата проголосовала за другая против, два других до голосования не дошло

Foxbat
P.M.
14-2-2016 21:21 Foxbat
Originally posted by ctb:

Пример подруги старшего сына и ее мамаши перед глазами.

Голосует Кеган сугубо вдоль партийных линий, однако.

ctb
P.M.
14-2-2016 21:47 ctb
Foxbat:

Голосует сугубо вдоль партийных линий, однако.

Но, возможно, не даст повести наиболее одиозные решения.

Но, вообще, все это фигня, конечно. Этот фарш провернуть назад не получится. Все пойдет в пизду естественным путем.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
14-2-2016 22:16 Foxbat
Разумеется. Все должно быть давно понятна простая фраза: "Выборы имеют определенные последствия". Нет основания думать, что выбрав гниду два раза подряд, можно надеяться на что-то положительное.

Вот назначит он сейчас Холдера.. . а он может.. . вот тогда мы все попляшем.

Самал Ришон
P.M.
14-2-2016 22:18 Самал Ришон
конгрес не подтвердит. У него тоже сейчас руки связаны
ctb
P.M.
14-2-2016 22:23 ctb
Интересная статья на CNN. Скалия на каком-то из официальных обедов попросил Аксельрода - мол, я понимаю, от вас приличной кандидатуры в Верховный Суд хрен дождешься, но, хоть, пришлите умного человека! Вот, хотя бы, Елену Каган. Ну, они и прислали...

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
14-2-2016 22:28 Foxbat
Самал Ришон:
конгрес не подтвердит. У него тоже сейчас руки связаны

Если в ресесс назначение, то конгресс может только потом уже отменить, а за это время придурок может наделать очень много. Сроки "правления" такого Лже-Дмитрия называют разными, вплоть то следующего года.

Это сколько, ведь, важных решений до того пройдет.

Самал Ришон
P.M.
15-2-2016 05:27 Самал Ришон
за всю историю США судью верховного суда назначили в рецесс только один раз и была большая буча, обиженные конгресмены приняли резолюцию даже по этому поводу, что президент был какашка.

сейчас Обама на такое не пойдет, это подставит дикую свинью демократическому кандидату, если он выиграет, у него будет на руках когресс не только республиканский, но и обиженный

Palmaris777
P.M.
15-2-2016 06:47 Palmaris777
посмотрим на сколько хорошо мы "выучили" Обозо. Я так думаю что он все равно будет давить, и плевать он хотел на следующие выборы.
sergeis64
P.M.
15-2-2016 06:53 sergeis64
за всю историю США судью верховного суда назначили в рецесс только один раз

вроде все же 3 раза, и последний- Дуайтом Эйзенхауэром. Конфирмация Конгресса должна быть все равно, но назначенный Эйзенхауэром ждал чуть ли не 3 месяца. Самал- я согласен с тобой, если обама назначит- сильно подгадит дем кандидату. Кстати у него осталось 11 дней?
Foxbat
P.M.
15-2-2016 16:22 Foxbat
Зная, какая подлая дрянь сидит в Белом Доме, я бы ни от чего не зарекался.

Если он так назначит, это как раз будет в его характере.

А народ.. . народ, как всегда, стерпит, ибо обещанные подачки слаще, чем имя кого-то, сидящего где-то в Вашингтоне. Подавляющее большинство избирателей об этом даже и знать не будет.

PAULIUS
P.M.
17-2-2016 01:29 PAULIUS
А Хиллари, между тем, лаяла в Лас Вегасе. Натуральным лаем.
Foxbat
P.M.
17-2-2016 03:31 Foxbat
Как сказала моя жена - лай как раз этой суке к лицу.
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Хреново, однако... RIP Scalia