Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как изготавливают огнестрел в Пакистане. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как изготавливают огнестрел в Пакистане.

котяра93
P.M.
14-2-2016 20:47 котяра93
suhai123:
изначально заблуждение что станок ЧПУ может сделать что-то быстрее и лучше хорошего токаря, а токаря там хорошие

Он не может сделать лучше и быстрее ибо инструмент и режимы резания те же,но он может делать долго и стабильно, а товар не может так

suhai123
P.M.
14-2-2016 20:50 suhai123
котяра93:

Он не может сделать лучше и быстрее ибо инструмент и режимы резания те же,но он может делать долго и стабильно, а товар не может так

да, но для небольшой мастерской - а показаны небольшие не надо делать одно и то же долго и стабильно, а надо делать сегодня двадцать штук одного одно а завтра десять штук другого со стабильным качеством. ЧПУ может быть так и сможет но получится сильно дороже

mvkozyrev
P.M.
14-2-2016 20:50 mvkozyrev
Что-то здесь не так. 6 (шесть) страниц темы, и ни одного вопроса про амплитуду шатания затворов у вышепоказанных образцов стрелкового оружия.
котяра93
P.M.
14-2-2016 20:52 котяра93
suhai123:

да, но для небольшой мастерской - а показаны небольшие не надо делать одно и то же долго и стабильно, а надо делать сегодня двадцать штук одного одно а завтра десять штук другого со стабильным качеством. ЧПУ может быть так и сможет но получится сильно дороже

Всё зависит от цены рабочей силы, пока будут работать за жрат, ЧПУ не нужны

котяра93
P.M.
14-2-2016 20:54 котяра93
mvkozyrev:
Что-то здесь не так. 6 (шесть) страниц темы, и ни одного вопроса про амплитуду шатания затворов у вышепоказанных образцов стрелкового оружия.

При ручной сборке и подгонка все будет чётко, проблемы могут быть с взаимозаменяемостью запчастей

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 20:58 Palmaris777
mvkozyrev:
Что-то здесь не так. 6 (шесть) страниц темы, и ни одного вопроса про амплитуду шатания затворов у вышепоказанных образцов стрелкового оружия.

Сейчас придет Шатун Затворов и расскажет все про амплитуду!
mokiy
P.M.
14-2-2016 20:58 mokiy
Вот я хотел уточнить,как напильником можно узнать что-то большее,нежели твёрдость плюс-минус лапоть.------Пжалста-Швейцарский напильник Глардон Валлорбе-,например ?2-берёт до 45 ед.
-ТОЗовский напильник-личной-берёт до 32-35 ед.(но-плоскость "пропеллером").
ижевский четырёхгранничек личной(сделанный на немецком трофейном "Югенде")-берёт 35-38 ед.
Опыт,батенька... Я ,уж не говорю про определение "по искре"-а,то ещё про цветную таблицу спрошать будете.. знаток,Вы,наш...
mvkozyrev
P.M.
14-2-2016 20:58 mvkozyrev
котяра93:

При ручной сборке и подгонка все будет чётко, проблемы могут быть с взаимозаменяемостью запчастей

Это пусть специалист скажет. Тут я только ему поверю.

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:02 Palmaris777
suhai123:
изначально заблуждение что станок ЧПУ может сделать что-то быстрее и лучше хорошего токаря, а токаря там хорошие

Я бы поставил под сомнение такое заявление. ЧПУ может сделать быстрее чем любой токарь, а с сегодняшними возможностями написания CNC-code, такое даже смешно предпологать. Если просто проточить по наруже, может быть токарь сделает быстрее, а как только встанет вопрос о любой поверхности кроме прямой, ЧПУ в разы быстрее.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:08 Palmaris777
Полторы минуты деталь, токарь сделает за полторы минуты такое?

mokiy
P.M.
14-2-2016 21:15 mokiy
А,отчего же не сделает?Вставляй шестигранник и-отрезай.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:17 Palmaris777




suhai123
P.M.
14-2-2016 21:17 suhai123
Palmaris777:
Полторы минуты деталь, токарь сделает за полторы минуты такое?


да да, щас заплачу, во-первых конус токарь проточит с такой же скоростью, во-вторых сильно не полторы минуты - написать, программу, подготовить набор в головке подачи, ну а в-третьих стоимость такого комплекса как на ролике, да еще с учетом специальной СОЖ, специальных резцов такая что по себестоимости одна деталь выйдет как отлитая по весу в платине. ЧПУ хороши для очень массового производства.

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:18 Palmaris777
mokiy:
А,отчего же не сделает?Вставляй шестигранник и-отрезай.

Ты видео до конца досмотрел?
suhai123
P.M.
14-2-2016 21:20 suhai123
Palmaris777:

Ты видео до конца досмотрел?

вы стоимость роботизированного комплекса с ваших роликов хотя бы примерно представляете? А заодно и себестоимость часа его работы и стоимость его обслуживания и расходных материалов?

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:25 Palmaris777
suhai123:

да да, щас заплачу, во-первых конус токарь проточит с такой же скоростью, во-вторых сильно не полторы минуты - написать, программу, подготовить набор в головке подачи, ну а в-третьих стоимость такого комплекса как на ролике, да еще с учетом специальной СОЖ, специальных резцов такая что по себестоимости одна деталь выйдет как отлитая по весу в платине. ЧПУ хороши для очень массового производства.


Заблуждение про то что ЧПУ хороши для массового производства. Если поверхность не прамая, а синусоидальная, то изготовить ее по чертежу токарю займет очень много времени, сделать на ЧПУ тоже самое что и прямую. Программирование сегодня не забиратет очень много времени, уже давно все упростилось. Да и обнуление-тоже не такое уже трудоемкое. У нас есть детали которые токарь в приниципе, какой бы хороший он не был, сделать точно по чертежу не сможет.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:27 Palmaris777
suhai123:

вы стоимость роботизированного комплекса с ваших роликов хотя бы примерно представляете?


Стоимость работы такого комплекса в пределах $70-100 в час. Не только представляю, у меня работа такая-разарабтать продукт, найти поставщика, обсудить с ним детали, процессы и цену.
suhai123
P.M.
14-2-2016 21:28 suhai123
Palmaris777:

Заблуждение про то что ЧПУ хороши для массового производства. Если поверхность не прамая, а синусоидальная, то изготовить ее по чертежу токарю займет очень много времени, сделать на ЧПУ тоже самое что и прямую. Программирование сегодня не забиратет очень много времени, уже давно все упростилось. Да и обнуление-тоже не такое уже трудоемкое. У нас есть детали которые токарь в приниципе, какой бы хороший он не был, сделать точно по чертежу не сможет.

И сколько деталей с синусоидальной поверхностью в пистолете или помповом ружье?

suhai123
P.M.
14-2-2016 21:30 suhai123
mokiy:
Вот я хотел уточнить,как напильником можно узнать что-то большее,нежели твёрдость плюс-минус лапоть.------Пжалста-Швейцарский напильник Глардон Валлорбе-,например ?2-берёт до 45 ед.
-ТОЗовский напильник-личной-берёт до 32-35 ед.(но-плоскость "пропеллером").
ижевский четырёхгранничек личной(сделанный на немецком трофейном "Югенде")-берёт 35-38 ед.
Опыт,батенька... Я ,уж не говорю про определение "по искре"-а,то ещё про цветную таблицу спрошать будете.. знаток,Вы,наш...

скажу больше - есть даже наборы специальных надфилей для определения твердости. Это не стационарный прибор, точность - три лаптя по карте, но есть.

suhai123
P.M.
14-2-2016 21:34 suhai123
Originally posted by Palmaris777:

Стоимость работы такого комплекса в пределах $70-100 в час.


На пакистанском ролике - стоимость всего пистолета 75-100 долларов. Так что не катит.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:35 Palmaris777
suhai123:

И сколько деталей с синусоидальной поверхностью в пистолете или помповом ружье?


Ну наверное более корректный вопрос будет сколько таких поверхностей на болту или гайке.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:37 Palmaris777
suhai123:

На пакистанском ролике - стоимость всего пистолета 75-100 долларов. Так что не катит.

У нас есть поговорка-You got what you pay for. Перевод означает получил то за сколько купил.
suhai123
P.M.
14-2-2016 21:38 suhai123
Palmaris777:

У нас есть поговорка-You got what you pay for. Перевод означает получил то за сколько купил.

вы можете определить качество пистолета по пятиминутному ролику?

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:41 Palmaris777
suhai123:

На пакистанском ролике - стоимость всего пистолета 75-100 долларов. Так что не катит.

Контрольный вопрос-можно ли просверлить квадрстное отверстие? Не отфрезеровать с закругленными углами, а именно проесверлить и с острым? Ответ на такой ворпос конечо же да (раз задал такой каверзный вопрос, значит ответ положительный), а вот как?
suhai123
P.M.
14-2-2016 21:42 suhai123
Palmaris777:

Контрольный вопрос-можно ли просверлить квадрстное отверстие? Не отфрезеровать с закругленными углами, а именно проесверлить и с острым? Ответ на такой ворпос конечо же да (раз задал такой каверзный вопрос, значит ответ положительный), а вот как?

контрольный ответ - где вы видели пистолет с квадратным стволом?

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:42 Palmaris777
suhai123:

вы можете определить качество пистолета по пятиминутному ролику?


Я могу, даже очень.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:44 Palmaris777
suhai123:

контрольный ответ - где вы видели пистолет с квадратным стволом?


с много угольным видел, но там ствол конечно же сделан не по технологии про которую я спросил.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:48 Palmaris777

suhai123
P.M.
14-2-2016 21:51 suhai123
Palmaris777:

с много угольным видел, но там ствол конечно же сделан не по технологии про которую я спросил.

тогда какого хера в теме про кустарное производство огнестрела вы рассуждаете про возможности роботизированных обрабатывающих комплексов? Да, я знаю что современны комплекс может выточить хоть синусоидальный вал для специализированного насоса хоть шестигранник из прута вырезать. Дальше что? Смысл ролика как раз наоборот в том что нормальный человек с прямыми руками всегда делал и делает все это не хуже. Надо только захотеть.

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:52 Palmaris777
Я столько видел технологий-что аж самому страшно. Кстати, я разрабатываю системы наведения и навигации, механическую часть тех систем.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 21:55 Palmaris777
suhai123:

тогда какого хера в теме про кустарное производство огнестрела вы рассуждаете про возможности роботизированных обрабатывающих комплексов? Да, я знаю что современны комплекс может выточить хоть синусоидальный вал для специализированного насоса хоть шестигранник из прута вырезать. Дальше что? Смысл ролика как раз наоборот в том что нормальный человек с прямыми руками всегда делал и делает все это не хуже. Надо только захотеть.


Не понял! Я вроде как эту тему замутил, и в общем то считаю что в пределах допустимого могу обсуждать тут что хочу.
Ну не совсем кустарное, это ведь компания в Пакистане, а не в гараже дядя Ваня мутит стекломой
Mannfred
P.M.
14-2-2016 21:56 Mannfred
Originally posted by Palmaris777:

Не отфрезеровать с закругленными углами, а именно проесверлить и с острым? Ответ на такой ворпос конечо же да (раз задал такой каверзный вопрос, значит ответ положительный),

На вашем видео таки фрезерование,а не сверление.
И радиусы в углах(от радиуса кромки минимум) всё равно остаются.

Наиболее чёткое отверстие будет либо протяжкой(прошивкой),либо электроэрозией(проволкой).

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 22:01 Palmaris777
Mannfred:

На вашем видео таки фрезерование,а не сверление.
И радиусы в углах(от радиуса кромки минимум) всё равно остаются.

Наиболее чёткое отверстие будет либо протяжкой(прошивкой),либо электроэрозией(проволкой).


Не, это сверление, это не фрезеровка.
Протяжкой скорее всего будет точнее, хотя и дольше. Я думаю что после такого сверления, если требования к размерам не открытые, надо будет протяжкой все равно проходить. Электо-эрозионным тоже можно, можно проволочным, а можно прямо электродом. Скорее всего это единственный вариант если заготовка закалена.
suhai123
P.M.
14-2-2016 22:05 suhai123
Palmaris777:

Не, это сверление, это не фрезеровка.
Протяжкой скорее всего будет точнее, хотя и дольше. Я думаю что после такого сверления, если требования к размерам не открытые, надо будет протяжкой все равно проходить. Электо-эрозионным тоже можно, можно проволочным, а можно прямо электродом. Скорее всего это единственный вариант если заготовка закалена.

не знаю чего вы там производите на вашем ролике именно фрезеровка. Ну или точнее растачивание заранее просверленных отверстий.

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 22:09 Palmaris777
Кто хотел бы иметь ствол сделанный таким методом?


Ingermanland
P.M.
14-2-2016 22:12 Ingermanland
suhai123:

вы можете определить качество пистолета по пятиминутному ролику?

С тверрдометром - как два пальца.

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 22:13 Palmaris777
suhai123:

не знаю чего вы там производите на вашем ролике именно фрезеровка. Ну или точнее растачивание заранее просверленных отверстий.


Все в мире называют это сверлением, а дальше можно спорить и назвать ковырянием, бурением, фрезеровкой, чем хочешь
http://www.bluduc.com/engineering-news/drilling-a-square-hole-in-metal/
suhai123
P.M.
14-2-2016 22:26 suhai123
Ingermanland:

С тверрдометром - как два пальца.

Посколько давно известно что главная часть оружия - голова владельца вам ничего сложнее палки-копалки не грозит

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 22:32 Palmaris777
suhai123:

Посколько давно известно что главная часть оружия - голова владельца вам ничего сложнее палки-копалки не грозит


Хамить то зачем?
suhai123
P.M.
14-2-2016 22:43 suhai123
Palmaris777:

Хамить то зачем?

не люблю неумных, извините.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Как изготавливают огнестрел в Пакистане. ( 4 )