Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Индия разработала легчайший в мире пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Индия разработала легчайший в мире пистолет

Palmaris777
P.M.
13-2-2016 11:31 Palmaris777
Нашел вот на страницах Interfax.ru статью о том что Индия разработала новый револьвер. Я про такой не слыхал.


Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Индийские производители объявили о выпуске самого легкого в мире пистолета. Как передает BBC, револьвер Nidar калибра .22 весит всего 250 грамм и стоит $513. Это вдвое легче Nirbheek - прошлой разработки индийских оружейников, предназначавшейся для женщин.

Оружие сделано из алюминиевого сплава, который по прочности сравним со сталью, но обладает заметно меньшим весом. Диаметр барабана револьвера - 40 мм, длина оружия - всего 14 сантиметров. Револьвер выпускают на государственных предприятиях, производители надеются, что оружие сможет защитить владельца в опасной ситуации.

Новинка разработана как гражданское средство самообороны, однако законодательство в Индии запрещает ношение оружия в большинстве публичных мест, отмечает BBC. Тем не менее, конструкторы Nidar надеются продать в этом году 10 тысяч единиц оружия.

660 x 371

Palmaris777
P.M.
13-2-2016 11:37 Palmaris777


А вот это видео умиляет! Бам-Бам-Бам!!!

hiursa
P.M.
13-2-2016 14:29 hiursa
22 кал. С ним чего хочешь делать можно. У меня вон полуавтоматическая винтовка в 22LR чуть больше пол-кило весит (полтора со штатным телескопическим стоком). Они б еще под флоберку сделали. Вообще можно было в весе "Детского Мира"
PAULIUS
P.M.
13-2-2016 18:53 PAULIUS
А это куда девать?
click for enlarge 864 X 607 220.7 Kb
shOOter59
P.M.
13-2-2016 19:08 shOOter59
А это куда девать?

Без шариковой муфты на оси барабана.
Сколько ему лет?
vulcan
P.M.
13-2-2016 19:30 vulcan
А это куда девать?


Красавец!

Хочу тему замутить про этот револьверчик,была когда-то, но не смог найти. Загорелось!

Ingermanland
P.M.
13-2-2016 19:59 Ingermanland
Снимаю шляпу перед индийскими оружейниками!
Индийский левольверт достаточен для сотрудников полиции!
Только предатели Родины подвергают сомнению два вышеопомянутых тезиса!
Ingermanland
P.M.
13-2-2016 20:01 Ingermanland
vulcan:


Красавец!

Хочу тему замутить про этот револьверчик,была когда-то, но не смог найти. Загорелось!

forum.guns.ru

Экзот
P.M.
13-2-2016 20:07 Экзот
Индийская женщина явно попадает в глаз бурундуку. В темноте, на звук.
Кстати, каким образом алюминиевая рамка может быть легче стальной, если удельная прочность стали и алюминия примерно равны?
hiursa
P.M.
13-2-2016 20:13 hiursa
Если этот индийский револьвер переделать так, чтобы он заряжался снятием барабана и убрать нафиг не нужный в этом калибре курок, то его можно сделать еще легче.
vc123
P.M.
13-2-2016 21:34 vc123
click for enlarge 730 X 517 24.7 Kb
click for enlarge 730 X 514 23.1 Kb
Этот индиец сливает 'Black Widow' от North American Arms по весу на 100 грамм.
Ingermanland
P.M.
13-2-2016 21:45 Ingermanland
Originally posted by vc123:

Этот индиец сливает 'Black Widow' от North American Arms по весу на 100 грамм.




А на вашей картинке не Вдова - это Mini .22LR. Который еще легче Вдовы.
vc123
P.M.
13-2-2016 21:57 vc123
А, да, обознался, давненько дело было.
Щас вспомнил, а ведь NAA делала кроху которая в пряжке ремня носилась, та тоже какой-то смешной вес имела.
Вобщем погорячились индийцы, насчет самого легкого, погорячились.
теоретег
P.M.
13-2-2016 22:01 теоретег
Originally posted by hiursa:

22 кал. С ним чего хочешь делать можно.


Ващета, на ливорверте из второго кина напейсано арапскими цифрами .32...
Ingermanland
P.M.
13-2-2016 22:10 Ingermanland
Originally posted by vc123:

Щас вспомнил, а ведь NAA делала кроху которая в пряжке ремня носилась, та тоже какой-то смешной вес имела.


И продолжает делать в калибре 22 шорт и 22 лр. Но их быстро расхватывают.
Кстати, везде ссущие китайцы уже научились подделывать пряжки под НАА и теперь их продают на ибее.
vulcan
P.M.
13-2-2016 22:24 vulcan
2
Ingermanland


Данке!

Palmaris777
P.M.
13-2-2016 22:29 Palmaris777
Экзот:

Кстати, каким образом алюминиевая рамка может быть легче стальной, если удельная прочность стали и алюминия примерно равны?

Вот это интересная трактовка, связать несвязуемое! Да и постулат что удельная прочность алюминия примерна равна удельной прочности стали-то же не поддается критике!
DIDI
P.M.
13-2-2016 22:40 DIDI
vulcan:


Красавец!

Хочу тему замутить про этот револьверчик,была когда-то, но не смог найти. Загорелось!

Открывал про них както тему.
Револьверы NAA
Могу реанимировать.

hiursa
P.M.
13-2-2016 22:49 hiursa
теоретег:

Ващета, на ливорверте из второго кина напейсано арапскими цифрами .32...

Так этот и весит 525 (арабскими) гр.

Что для револьвера в этом калибре как бы и не мало. Кольт Кобра к примеру 430 г.
А Чартер Армс хоть и 5 зарядный, но в .38 всего-навсего 340 г.

vulcan
P.M.
14-2-2016 19:22 vulcan
Револьверы NAA
Могу реанимировать.

Я бы послушал. И наверное сейчас занедорого бы купил. У нас просят за такой 650.- И его на месте нет . Осетра раза бы в 3-4 урезать и я клиент.

Что для револьвера в этом калибре как бы и не мало. Кольт Кобра к примеру 430 г.
А Чартер Армс хоть и 5 зарядный, но в .38 всего-навсего 340 г.

Слайды! Слай-ды!

Смит с полускрытым курком на алюминиевой раме в .38 410 граммов.

GreenWorld
P.M.
14-2-2016 20:16 GreenWorld
Индийцы жгут... .
hiursa
P.M.
14-2-2016 20:26 hiursa
vulcan:

Слайды! Слай-ды!

Смит с полускрытым курком на алюминиевой раме в .38 410 граммов.


Даже легче есть. Правда не уверен, что рамка именно алюминиевая, а не из другого материала, но вес меньше 400 г
www.smith-wesson.com

Слайдов нет, просто ссылка на сайт производителя.
Там много есть разных. Вы гляньте.

Palmaris777
P.M.
14-2-2016 20:30 Palmaris777
hiursa:

Даже легче есть. Правда не уверен, что рамка именно алюминиевая, а не из другого материала, но вес меньше 400 г

Слайдов нет, просто ссылка на сайт производителя.
Там много есть разных. Вы гляньте.


рамки из Скандиева сплава. Я лично никогда дел со Скандиевым сплавом дел не имел, то что используется S & W естественно читал. Сейчас посмотрю что это за зверь.
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 20:35 Palmaris777
Интересный сплав алюминия с добавлениям Скандия. Добавляют всего 0.1-0.5 % Скандия. По описанию прочный как титан, легкий как Ал и твердый как керамика.
bulawog
P.M.
14-2-2016 20:47 bulawog
А мне индийское творчество на тему веблея понравилось. Симпатичная игрушка
Palmaris777
P.M.
14-2-2016 20:49 Palmaris777
Пробежал глазами доцумент, очень интересные данные у этого сплава. Я бы использовал без проблем.
vulcan
P.M.
14-2-2016 22:22 vulcan
Даже легче есть. Правда не уверен, что рамка именно алюминиевая,


Стрелял я из скандиевого смитовского огрызка в 357. Нуегона! Стрельнул два раза и наелся.Продолжать не хотелось. Лучше пусть он будет со стальной рамой. Как ,интересно, у этого чуда инженерной мысли с ресурсом?

hiursa
P.M.
14-2-2016 22:43 hiursa
vulcan:


Стрелял я из скандиевого смитовского огрызка в 357. Нуегона! Стрельнул два раза и наелся.Продолжать не хотелось. Лучше пусть он будет со стальной рамой. Как ,интересно, у этого чуда инженерной мысли с ресурсом?


А черт его знает. В Канаде такие низззя.
Может с точки зрения ношения в дамской сумочке такая хлопушка и ничего. Пульнет в упор и пусть хоть выронит его потом и рукой трясет, матерясь. .357 Магнум если уже попадет, то мало не покажется.
А ресурс... Ну это все-таки СиВ. По идее откровенного хлама выпускать не должны.

vulcan
P.M.
15-2-2016 01:27 vulcan
Ну это все-таки СиВ.

Был у меня смит ровесник,это-да. А у приятеля этого десятилетия -сломалась какая-то пиздюлинка ,на силуминовую похожа.оружейник ему сделал новую из правильной стали. Все бы ничего, да цена у этого чуда больше штуки евро ( огрызок с 2 " стволом) .И это при том , что все хают торусы и росси. Они стояят 150-200 евро и делают все то же самое. Про сломанные не слыхал.

hiursa
P.M.
15-2-2016 03:42 hiursa
vulcan:

Был у меня смит ровесник,это-да. А у приятеля этого десятилетия -сломалась какая-то пиздюлинка ,на силуминовую похожа.оружейник ему сделал новую из правильной стали. Все бы ничего, да цена у этого чуда больше штуки евро ( огрызок с 2 " стволом) .И это при том , что все хают торусы и росси. Они стояят 150-200 евро и делают все то же самое. Про сломанные не слыхал.


Ничего себе у вас там разнос по ценам. Здесь смиты крутятся около штуки канадских. Если рядовые. Ругеры дешевле на сотню-другую.
Чешские Альфа еще на сотню. Так же и Чартер Армс. Вот собственно и все по выбору револьверов. А, еще Торус. Где-то по цене как Ругер.
Росси как Альфа. В общем и целом все обычные револьверы располагаются от 600 до 1000 наших.

moby_one
P.M.
18-2-2016 11:14 moby_one
Экзот:
Индийская женщина явно попадает в глаз бурундуку. В темноте, на звук.
Кстати, каким образом алюминиевая рамка может быть легче стальной, если удельная прочность стали и алюминия примерно равны?

с куя ли? у алюминиевых сплавов удельная прочность примерно в 2,8 раза больше, чем у стали.

mash-xxl.info

Palmaris777
P.M.
18-2-2016 17:09 Palmaris777
moby_one:

с куя ли? у алюминиевых сплавов удельная прочность примерно в 2,8 раза больше, чем у стали.


Ну ты загнул!!!
Понятие удельная прочность очень "размазанное" понятие. И сравнивать материалы по удельной прочности-это все равно что сравнивать муровья с БелАзом! Муравей тоже мощнее БелАза.
Есть Ал спавы которые по прочности близки к некоторым сталям, но что бы в 2.8 превосходили-это абсурд!
Вот тебе к примеру сравнение технических характеристик Ал сплава 7075 Т6 matweb.com

А вот тебе тех характеристики стали из чего пресс формы делают www.matweb.com

Хотя интересная деталь-есть ситуации когда прессформы (пластикоформирующие части) для литья мягких полимеров не содержащих добавок типа стекла изготавливают из 7075 Т6 с твердой анадировкой поверхности и они выдерживают до 20 тысяч отливок. В тоже время ни кто базы для этих пресс форм из Ал слплавов не делает.
Посмотри сам и сравни цифры.
Естественно при всех выкладках, есть, и их много, конструкций, где требования зависимые от прочности для конструкции могут выпонены используя Ал сплавы вместо стали, с большими выйгрышами как по весу, по стоимости и прочим показателям. Но это не всегда, далеко не всегда. Хотел бы я посмотреть на корданный вал из Ал сплава.

hiursa
P.M.
18-2-2016 21:21 hiursa
Palmaris777:

Хотел бы я посмотреть на корданный вал из Ал сплава.

motocrab.narod.ru


А композитные это уже бытовая реальность.

moby_one
P.M.
18-2-2016 21:40 moby_one
Palmaris777:

Ну ты загнул!!!
Понятие удельная прочность очень "размазанное" понятие. И сравнивать материалы по удельной прочности-это все равно что сравнивать муровья с БелАзом! Муравей тоже мощнее БелАза.
Есть Ал спавы которые по прочности близки к некоторым сталям, но что бы в 2.8 превосходили-это абсурд!
Вот тебе к примеру сравнение технических характеристик Ал сплава 7075 Т6
А вот тебе тех характеристики стали из чего пресс формы делают Хотя интересная деталь-есть ситуации когда прессформы (пластикоформирующие части) для литья мягких полимеров не содержащих добавок типа стекла изготавливают из 7075 Т6 с твердой анадировкой поверхности и они выдерживают до 20 тысяч отливок. В тоже время ни кто базы для этих пресс форм из Ал слплавов не делает.
Посмотри сам и сравни цифры.
Естественно при всех выкладках, есть, и их много, конструкций, где требования зависимые от прочности для конструкции могут выпонены используя Ал сплавы вместо стали, с большими выйгрышами как по весу, по стоимости и прочим показателям. Но это не всегда, далеко не всегда. Хотел бы я посмотреть на корданный вал из Ал сплава.

Карданный вал из алюминия? Легко

www.carsmedia.ru

Palmaris777
P.M.
18-2-2016 21:59 Palmaris777
moby_one:

Карданный вал из алюминия? Легко


Да ладно тебе! Нашел ссылку на жигули! Даже смешно!
hiursa
P.M.
18-2-2016 22:10 hiursa
Palmaris777:

Да ладно тебе! Нашел ссылку на жигули! Даже смешно!

Какая разница? В жигулях что кг\м другие?
Наоборот, учитывая дороги, испытания вала более серьезные чем в иных странах.
Palmaris777
P.M.
18-2-2016 22:37 Palmaris777
hiursa:

Какая разница? В жигулях что кг\м другие?
Наоборот, учитывая дороги, испытания вала более серьезные чем в иных странах.

Жигули даже необсуждаются! Да и кто поверит написанному?
hiursa
P.M.
18-2-2016 22:41 hiursa
Palmaris777:

Жигули даже необсуждаются! Да и кто поверит написанному?

Хорошо. Более простой пример. Вам надо провести длительные ходовые испытания автомобильной магнитолы на виброустойчивость. Где их лучше проводить? В Кадиллаке на 90 хайвее или в Жигулях на трассе Задрищенск - Усть-Жопье?
Экзот
P.M.
18-2-2016 22:48 Экзот
Palmaris777:

Ну ты загнул!!!
Понятие удельная прочность очень "размазанное" понятие. И сравнивать материалы по удельной прочности-это все равно что сравнивать муровья с БелАзом! Муравей тоже мощнее БелАза.
Есть Ал спавы которые по прочности близки к некоторым сталям, но что бы в 2.8 превосходили-это абсурд!

В этой же ссылке есть таблица, которая противоречит информации на странице.
Давайте попросту сравним соотношение предела прочности к удельному весу. По памяти размерность получается диковатая, но ведь одинаковая для всех:
Дюраль (Д16) - 440 МПа/2,78 г/см куб.= 158
Сталь (30ХГСА) - 1200/7,8 = 153
Конечно, применение В-95 (тем более, скандиевых сплавов) меняет картину, но не принципиально.
Стали, кстати, тоже могут быть и попрочнее.
В любом случае, рамка из композита (даже детского стеклопластика)гораздо легче и прочнее.
А уж гибридный углерод/кевларовый композит, да с полисульфатным наполнителем, да с ориентацией волокон по конечноэлементной модели.. . но так далеко производители стрелкового оружия ещё не заходили, по моему.
moby_one
P.M.
18-2-2016 23:00 moby_one
Экзот:

В этой же ссылке есть таблица, которая противоречит информации на странице.
Давайте попросту сравним соотношение предела прочности к удельному весу. По памяти размерность получается диковатая, но ведь одинаковая для всех:
Дюраль (Д16) - 440 МПа/2,78 г/см куб.= 158
Сталь (30ХГСА) - 1200/7,8 = 153
Конечно, применение В-95 (тем более, скандиевых сплавов) меняет картину, но не принципиально.
Стали, кстати, тоже могут быть и попрочнее.
В любом случае, рамка из композита (даже детского стеклопластика)гораздо легче и прочнее.
А уж гибридный углерод/кевларовый композит, да с полисульфатным наполнителем, да с ориентацией волокон по конечноэлементной модели.. . но так далеко производители стрелкового оружия ещё не заходили, по моему.

Заходили и давно. Композитные стволы для огнестрельного оружия известны уже 20 лет

zbroya.com.ua


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Индия разработала легчайший в мире пистолет ( 1 )