Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Один ли я такой? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Один ли я такой?

Foxbat
P.M.
11-2-2016 02:44 Foxbat
Много лет болтаюсь по разным оружейным форумам.. . все, кроме Ганзы - местные.

И постоянно гложет меня одно ощущение - что населены они на 99.99% реднеками.

Нет.. . ничего я против реднеков не имею, даже их где-то уважаю,и можно сказать люблю.. . но как-то сквозит невысокий интеллектуальный уровень.

Собственно, это, пожалуй, главная причина, по которой в ошиваюсь на Ганзе. При всех ее недостатках она стала пристанищем людей с весьма неплохим уровнем.

По этому - сугубо суб'ективному - ощущению, она бьет даже форум Еноса, который, в свою очередь, бьет все другие.

У меня у одного такое ощущение?

Шатун Затворов
P.M.
11-2-2016 02:56 Шатун Затворов
Сходите на Waltherforums.com. Получите полный комплект элитистов с гипертрофированным комплексом превосходства и публикующимся писателем-беллетристом в качестве модератора.
Вот ветка "PPS owners - what do you do for a living" http://www.waltherforums.com/forum/pps/22664-pps-owners-what-do-you-do-living.html

Подавляющее большинство - люди с профессиями требующими высшего образованияю

Palmaris777
P.M.
11-2-2016 02:57 Palmaris777
У меня такого озущения вообще нет. Я только на AR15.com и Calguns.net кручусь. Как раз эти оба форума намного содержательнее и информированны чем Ганза.
Foxbat
P.M.
11-2-2016 03:27 Foxbat
Речь не об информированности.

Поясню. Когда я работал в крупной фирме, у нас было человек 200 инженеров и научных сотрудников - многие очень высокого класса.

Но любителей оружия были по сути двое: я, и один англичанин. Охотников я сюда не включаю.

Еще было человека три, но они, как раз, были все блю колар.

За годы жизни тут, встречая также людей и вне работы, я не узнал ни одного человека с высшим образованием (скажем так), который имел бы интерес к оружию. А штат у нас весьма образованный.

Может это моя проклятая печать неудачника.. . но на Ганзе мне не надо выискивать таких людей, они тут на каждом шагу.

Возможно это чисто советско/российская черта, где все было под запретом? А тут везде лежит, и никакого острого интереса не вызывает.

Шатун Затворов
P.M.
11-2-2016 03:38 Шатун Затворов
Я думаю, что это скорее атмосфера форумов. Англоязычные оружейные форумы узкоспециализированы. Т.е. любители оружия говорят об оружии. И только о нём. Ну кое-где есть разделы "О политике", ну там понятно, редкое единодушие взглядов и мнений и проклятия на обамину голову. Здесь же форум болтологический. Обсуждение конкретного пистолета запросто может закончиться обсуждением влияния работ Сунь Цзы на миграцию планктона в Балтийском Море через ТТХ истребителя F35, кейнсианской модели экономики, преимущества червячно-планетарного редуктора в дифференциалах над вискомуфтами, и влиянием раннего Кандинского на позднего Феллини На англоязычных форумах шаг в сторону - сразу "Gentlemen, please stay on the subject." Что с одной стороны удобно для сортировки информации, а с другой создаёт сухую формальную обстановку.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Evil_Kot
P.M.
11-2-2016 03:48 Evil_Kot
Ограниченность кругозора, я бы так сказал. Хотя мы это обсуждали недавно
v-rod
P.M.
11-2-2016 03:53 v-rod
Я , как реднек до сих пор копающий золото вручную, прочитав тему про удачливого бизнесмена ,могу со всей пролетарской ненавистью заявить: товарищь Шатун Затворов -явный масон , ибо глубина его осведомленности и манера изложения материала соответствует как минимум уровню Высшей партийной школы. А в этой организации ,как писали во всемирно признанном информационном источнике"Аргументы и факты"-все масоны.
Шатун Затворов
P.M.
11-2-2016 04:17 Шатун Затворов
Ты мне лучше скажи, как реднек - масону... мы изредка ездим пострелять в Индиану, где встречаемся с приятелями из Мичигана. Сходимся на общественном стрельбище в La Porte. Винтовочное и тарелочное стрельбища там ОК, а пистолетное - не очень. Ну, собственно, стрельбище на земле штата, особо за ним никто не ухаживает. Есть где-нибудь там же что-нибудь поприличнее занедорого? Так чтоб если ехать от нас не дальше, чем South Bend?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Palmaris777
P.M.
11-2-2016 05:13 Palmaris777
Originally posted by Foxbat:

За годы жизни тут, встречая также людей и вне работы, я не узнал ни одного человека с высшим образованием (скажем так), который имел бы интерес к оружию. А штат у нас весьма образованный.

Как я уже говорил, работаю в компании хай-тек. Не огромная компания, 140 человек. Инженеров 14 человек, из них 4 очень интересуются огнестрелом и имеют как минимум 6 стволов, еще один любитель-3 ствола, хотя 80% с нами построил. Еще человек 5 на производстве.

Gilder
P.M.
11-2-2016 05:15 Gilder
На англоязычных форумах шаг в сторону - сразу "Gentlemen, please stay on the subject." Что с одной стороны удобно для сортировки информации, а с другой создаёт сухую формальную обстановку.

Мне нравится, можно добиться результата.
mvkozyrev
P.M.
11-2-2016 06:15 mvkozyrev
Про англоязычные форумы тут уже сказали. На работе (толпа инженеров) надо поспрошать, у кого есть (подозреваю, что у всех). А вот преимуществ у червячно-планетарного редуктора в дифференциалах над вискомуфтами нет никаких.
Шатун Затворов
P.M.
11-2-2016 06:22 Шатун Затворов
Originally posted by mvkozyrev:

А вот преимуществ у червячно-планетарного редуктора в дифференциалах над вискомуфтами нет никаких.


Категорически несогласен!!!
Torsen кроет Haldex, как бык овцу в любое время суток 365 дней в году.
sergeis64
P.M.
11-2-2016 08:15 sergeis64
У меня у одного такое ощущение?

Никогда не задумывался. Форумы посещаю мало. Этот практически один. Мне хватает за глаза. Есть очень большой форум ганофилов на Северо-Востоке, но он мне приедается быстро и я туда редко хожу. Как то в жизни есть люди с которыми можно обсудить взаимно интересующие темы. Ну и потом я себя не считаю за интеллектуала.
arjan
P.M.
11-2-2016 08:27 arjan
И постоянно гложет меня одно ощущение - что населены они на 99.99% реднеками.

А каков процент реднеков ( в классическом понимании этого термина ) в штатах ?
Evil_Kot
P.M.
11-2-2016 09:09 Evil_Kot
arjan:

А каков процент реднеков ( в классическом понимании этого термина ) в штатах ?

Большинство населения. Как везде, впрочем.

arjan
P.M.
11-2-2016 12:08 arjan
Большинство населения. Как везде, впрочем.


а White trash ? И меняется ли процент тех и других в зависимости от штата?
zav.hoz
P.M.
11-2-2016 12:18 zav.hoz
Foxbat - это Вы еще немецкие форумы оружейные не читали.
Там народ высшей степени зашуганности, почти на любой, простой и понятный вопрос, первая реакция - а насколько это законно и что за это будет.
А на каждую второю тему, как тут постит синьор DIDI - наступает коллективный кондратий...
;->
Углубление в технические материи бывает редко, лирические отступления - еще реже.
Хотя уровень стреляющей публики, в среднем довольно высокий, образованных и интересных людей много, но это в некоторой степени объясняется тем, что пройти путь от простого бюргера до владельца оружия - и сложно, и недешево.
sergeis64
P.M.
11-2-2016 14:36 sergeis64
BTW, Foxbat, what are your criterii for being an " intellectual "?
Gilder
P.M.
11-2-2016 15:29 Gilder
Я также не считаю себя интеллектуалом и никогда не хотел им быть.
ded2008
P.M.
11-2-2016 15:33 ded2008
все высокоинтеллектуальные на гейсайтах тусят.
Foxbat
P.M.
11-2-2016 16:53 Foxbat
sergeis64:
BTW, Foxbat, what are your criterii for being an " intellectual "?

Я не вводил такого понятия, я о том, что когда на форуме человек, явно старше 12 лет (верхняя граница допустимого) раз за разом вставляет и развивает древнюю и усталую шутку о one rch, каждый раз сам хохоча и хлопая себя по коленке, начинаешь задумываться, что не все играют с полной колодой.

Тут уже не об "интеллектуалах" речь.. .

sergeis64
P.M.
11-2-2016 17:09 sergeis64
One rch?
Foxbat
P.M.
11-2-2016 17:14 Foxbat
Очень старая шутка механиков: one red cunt hair - самая маленькая величина измерения. Услышал, когда пошел тут на работу - я всегда много терся с народом в цехах.

И в союзе, и тут я был одним из очень немногих инженеров, которых пускали работать на станках в опытном цехе.

Palmaris777
P.M.
11-2-2016 18:56 Palmaris777
Foxbat:
Очень старая шутка механиков: one red cunt hair - самая маленькая величина измерения. Услышал, когда пошел тут на работу - я всегда много терся с народом в цехах.

И в союзе, и тут я был одним из очень немногих инженеров, которых пускали работать на станках в опытном цехе.


Размер вознаграждения за труды инженера вырастает сильно если он сам может своими руками изготовить то что он разрабатывает. Убеждался на личном опыте не раз. Работаю на всех станках в нашем механическом цеху, кроме belt saw, я ее боюсь как черта. Все нужные запчасти к моему огнестрелу сам изготавливаю, включая muzzle bracks, эти я еще и сам расчитываю (не всегда расчеты работают в железе).
Foxbat
P.M.
11-2-2016 19:32 Foxbat
Ленточная пила - очень часто используемый инструмент, а один из самых любимых на хозяйстве - отрезная ленточная.. . как я без нее жил столько лет?

Кладешь на нее 4" болванку, включаешь и делаешь пока что-то другое.. . как услышал звук падающего тела - она готова.
click for enlarge 1920 X 1280 318.3 Kb

Evil_Kot
P.M.
11-2-2016 19:55 Evil_Kot
arjan:

а White trash ? И меняется ли процент тех и других в зависимости от штата?

White trash - это больше негативное понятие, типа опустившихся по жизни людей. Их, конечно, есть, но вряд ли очень много в процентах к населению. А реднеки - это понятие скорее нейтральное. Причём это в широком смысле не только крестьяне, а вообще простые работяги, типа водители грузовиков, строители, нефтяники, и пр. В большинстве они весьма достойные и приличные люди, разве что академиев не кончали.

Alex_4x4
P.M.
11-2-2016 20:19 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Тут уже не об "интеллектуалах" речь...

Конечно не о них, и не об этих .. . как его .. . О-о, об интеллихентах ... , а вообще (не знаю, как в короткостволе), но оптический прицел на винтовке очень расширяет кругозор .. . ясность какая-то появляется в понимании окружающего мира ...

РОССА
P.M.
11-2-2016 20:36 РОССА
Foxbat:
Ленточная пила...

О!-порядок наведен
Siberian_46
P.M.
11-2-2016 20:44 Siberian_46
у меня вон тех слева в 10 ряду 32 по порядку - кусачек нет , респект...
ИТАР
P.M.
11-2-2016 20:50 ИТАР
Originally posted by Siberian_46:

у меня вон тех слева в 10 ряду 32 по порядку - кусачков нет


Оно и понятно .. . до уровня Гранд-Мастера еще, расти и расти .
Palmaris777
P.M.
11-2-2016 21:08 Palmaris777

click for enlarge 660 X 923 117.2 Kb
РОССА
P.M.
11-2-2016 21:08 РОССА
ИТАР:

Оно и понятно .. . до уровня Град-Мастера еще, расти и расти .

Перестань писать осадки: "Град", надо "Гранд"-люди не понимают и обижаются
Тут об интеллектуалах, а ты... .
Mannfred
P.M.
11-2-2016 21:11 Mannfred
Originally posted by Palmaris777:

Все нужные запчасти к моему огнестрелу сам изготавливаю, включая muzzle bracks

А как вы стволы делаете?

ИТАР
P.M.
11-2-2016 21:17 ИТАР
Originally posted by РОССА:

Тут об интеллектуалах, а ты... .


Хорошо .. . не буду Опечатку исправил .

Palmaris777
P.M.
11-2-2016 22:06 Palmaris777
Mannfred:

А как вы стволы делаете?


Стволы я не делаю, только мелкие запчасти. Хотя у друга в цеху стоит машина делать нарезки. Нет смысла. Дешевле купить и качественнее будет.
Mannfred
P.M.
11-2-2016 22:23 Mannfred
Originally posted by Palmaris777:

Стволы я не делаю, только мелкие запчасти

А,ну тогда бы так и писали,что только по-мелочи,а то сразу все нужные.
Дульники и глушаки в России тоже умельцы вёдрами точат,только это никто не считает за оружие.
Ствол,затвор,курок,ударник,ствольная коробка-вот что определяет оружие.

Palmaris777
P.M.
11-2-2016 22:27 Palmaris777
Mannfred:

А,ну тогда бы так и писали,что только по-мелочи,а то сразу [b] все нужные.
Дульники и глушаки в России тоже умельцы вёдрами точат,только это никто не считает за оружие.
Ствол,затвор,курок,ударник,ствольная коробка-вот что определяет оружие.[/b]


Ну ловеры сам строгал, сейчас перестал-у меня их достаточно. Я же не в производстве стрелкового оружия работаю. То что надо для себя точу
Palmaris777
P.M.
11-2-2016 22:41 Palmaris777
Originally posted by Mannfred:

Дульники и глушаки в России тоже умельцы вёдрами точат,только это никто не считает за оружие.
Ствол,затвор,курок,ударник,ствольная коробка-вот что определяет оружие.


Ты по видимому плохо читаешь, я не умелец, я инженер, и если я что то делаю, то обязательно с просчитанной мыслью.
v-rod
P.M.
12-2-2016 00:59 v-rod
Шатун Затворов:
Ты мне лучше скажи, как реднек - масону... мы изредка ездим пострелять в Индиану, где встречаемся с приятелями из Мичигана. Сходимся на общественном стрельбище в La Porte. Винтовочное и тарелочное стрельбища там ОК, а пистолетное - не очень. Ну, собственно, стрельбище на земле штата, особо за ним никто не ухаживает. Есть где-нибудь там же что-нибудь поприличнее занедорого? Так чтоб если ехать от нас не дальше, чем South Bend?

Вы стреляете в Ла Порте на ЮС 20 в райфл клаб? Я восточнее Саус Бенда проживаю.

sergeis64
P.M.
12-2-2016 01:26 sergeis64
И все таки возвращаясь к изначальной теме. КМК, все специализированные форумы- как то 1911 или Глок, они хороши на 5 минут. Если есть какая то проблема или вопрос. А сидеть на них и обсасывать одно и то же до позеленения- не по мне. да и как правило- вопрос уже обсуждался и при поиске выскакивает сатарая ветка с обсуждением. Записываться даже не надо. даже такой развернутый форум как НЕС- в какой то момент надоедает, несмотря на уровень разговора немного повыше One RCH.
То что здесь поддерживается небольшой группой участников приличный уровень беседы- слава Богу, и "despite 'em all eggsuckers".

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Один ли я такой? ( 1 )