Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наушники. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наушники.

DIDI
P.M.
11-2-2016 01:07 DIDI
Кто какие использует для стрельбы?
sergeis64
P.M.
11-2-2016 01:14 sergeis64
Howard Leight impact sports earmuffs
DIDI
P.M.
11-2-2016 01:16 DIDI
Кроме всех прочих сам пользую с 2007го активные шведские наушники Supreme PRO X.Честно говоря недоволен.Дорогие и качество оказалось неочень.Почти сразу через год ремонтировал по гарантии ибо стали плохо слышать.Но спустя пару лет история опять повторилась.Похоже имеют слабую защищённось от влаги и пота электроники.


click for enlarge 500 X 500  31.4 Kb

sergeis64
P.M.
11-2-2016 01:19 sergeis64
$400.00 earmuffs? Lol
Шатун Затворов
P.M.
11-2-2016 01:21 Шатун Затворов
Оооо. Больная тема. Это, синьор, вопрос очень индивидуальный. Многие любят активные, с микрофонами, фильтрующие шум выше определенного уровня децибелл, но пропускающие более тихие звуки (человеческую речь), что позволяет не орать друг-на-друга на стрельбище и внимательно слушать инструкторов. Некоторым эти активные резко не нравятся. Периферийные шумы и шум электростатики дезориентируют и плохо влияют на вестибулярный аппарат. Мы с супругой во второй категории. Возможно дорогие активные наушники и лучше, но мы их не пробовали. Пробовали самые популярные Howard Leight модель R-01526.
У наушников есть рейтинг по шумоподавлению. Эти HL имели рейтинг в 25 или 27db. В закрытом тире на наше счастье рядом палили из Desert Eagle. Было сильно слышно. Многие под них еще втыкают поролоновые беруши. В общем после одного похода в тир мы их сдали обратно. Обходимся обычными пассивными наушникамм с рейтингом в 33-34db. Знатоки и аксакалы утверждают, что дорогие активные наушники (от $250и выше) не имеют проблем с посторонними шумами и хорошо глушат. Но пока жаба сопротивляется

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
11-2-2016 01:29 Foxbat
Несколько лет пользовался Pro Ears, с 33дБ ослаблением, они нравились, но на них постоянно ломались дужки. В них очень естественный фильтрованый звук. Но батарейки Н серии, не то, чтобы сложно, но не то, что ААА.

Но потом перешел на более плоские, те, что популярны, забыл название, долларей за $40, у них как раз да, звук не ах, но на матче они удобнее, а Про Ирз забрала жена.

Они нынче под $300 стоят, я глянул и подзахерел. Однако, если кто ищет с хорошей защитой и чистым звуком, они рулят.

Да, вспомнил те, дешевые - Импакт.. . дрянь, но как-то работает.

ГрозаБ
P.M.
11-2-2016 01:46 ГрозаБ
Затычки за 35 центов. Лично для меня работают лучше всего - столько ушей уже перепробовал.. .
sergeis64
P.M.
11-2-2016 01:52 sergeis64
Howard Leight модель R-01526.

Видимо как раз мои. Пользуются очень многие знакомые. Один приятель беруши подкладывает под них. Я- нет. Но по нам наверное не стоит ориентироваться- мы деревенские, нам сойдет.
Lehmen
P.M.
11-2-2016 01:55 Lehmen
Peltor SportTac. Уровень защиты может быть не самый высокий, но удобные, даже с карибином стрелять, и батарейки реально один раз засунул и на год-два забыл (и это при том что я соревнования раз в пару недель сужу). Сами выключаются через 2 часа, поэтому пофиг, если забыл выключить.
sergeis64
P.M.
11-2-2016 01:57 sergeis64
Peltor SportTac.

этими пользовался, но дужки летели, пришлось выбросить.
Lehmen
P.M.
11-2-2016 02:00 Lehmen
sergeis64:
этими пользовался, но дужки летели, пришлось выбросить.

У нас половина Литвы ими пользуется, про сломаные дужки ни разу не слышал.
Lehmen
P.M.
11-2-2016 02:02 Lehmen
Шатун Затворов:
Знатоки и аксакалы утверждают, что дорогие активные наушники (от $250и выше) не имеют проблем с посторонними шумами и хорошо глушат. Но пока жаба сопротивляется

Один раз попробовав хорошие активные уши, к пассивным очень трудно возвращаться
Foxbat
P.M.
11-2-2016 02:02 Foxbat
У литовцев головы узкие.. . диета не ах.
sergeis64
P.M.
11-2-2016 02:04 sergeis64
про сломаные дужки

Мои были складные, как и теперешний Ховард. Видимо слишком сильно складывал.
Lehmen
P.M.
11-2-2016 02:05 Lehmen
Foxbat:
У литовцев головы узкие.. . диета не ах.

Национальная кухня у нас - мясо и картошка, в больших количествах (крестьянская еда), так что не надо тут про диету

Lehmen
P.M.
11-2-2016 02:07 Lehmen
sergeis64:
Мои были складные, как и теперешний Ховард. Видимо слишком сильно складывал.

SportTac и есть складной, других нет. Не знаю в чём дело, тут не слышал что бы ломались. У меня с брательником третий год такие.
sergeis64
P.M.
11-2-2016 02:07 sergeis64
к пассивным очень трудно возвращаться

да нет, у меня есть несколько пар пассивных- иногда пользуюсь при необходимости. защита хорошая, но громоздкие- под винтовку или ружье не идут. Мне нужны плоские.
Шатун Затворов
P.M.
11-2-2016 02:09 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Видимо как раз мои. Пользуются очень многие знакомые.


Да ими все пользуются. В любом тире процентов 70% посетителей. Но... не подошло. Голова кружится и в ушах звенит потом пол-дня. У них есть другая модель, более навороченная Impact Pro, но из того, что я читал - те же нарекания.
click for enlarge 288 X 400  54.5 Kb
sergeis64
P.M.
11-2-2016 02:09 sergeis64
мясо и картошка,

Твердая гарантия раннего инфаркта.
Lehmen
P.M.
11-2-2016 02:10 Lehmen
sergeis64:
да нет, у меня есть несколько пар пассивных- иногда пользуюсь при необходимости

У меня может судейское, мне надо всё слышать и с людьми разговаривать.
sergeis64
P.M.
11-2-2016 02:11 sergeis64
Голова кружится и в ушах звенит потом пол-дня

Никогда не слышал о таким симптомах после стрельбы. это что то еще?
sergeis64
P.M.
11-2-2016 02:14 sergeis64
Ну мне тоже команды слышать надо- так что Ховард и есть, но иногда получаетсдя что отдаешь Ховарда инструктируемому а сам в толстых Ремингтонах.
Шатун Затворов
P.M.
11-2-2016 02:17 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

это что то еще?


Ambient noises. В закрытых тирах через эти Импакт Спорт очень хорошо слышны и микрофон их усиливает. Звуки сзади, сбоку, а если ещё задняя стенка в тире застеклённая, то слышно как люди ходят и разговаривают за стенкой. При этом когда рядом садят из .50AE или Мосинки - бабах по ушам идёт знатный. Я ещё туда-сюда, а жена вообще не может. До слёз.
Lehmen
P.M.
11-2-2016 02:18 Lehmen
Я не знаю что там за Ховард, у меня SportTac третьи активные уши, и первые, которые с утра одел, и забыл про них, пока вечером не снял.
sergeis64
P.M.
11-2-2016 02:23 sergeis64
В закрытых тирах стреляют из Мосинки??? не думаю чтобы у нас были такие. Тиры где я стреляю- все с хорошим шумопоглощением- стоят плиты везде. заднее стекло в зал ожидания как превило- держит 308, со стальным баллистическим каркасом и теми ше плитами шумозащиты. Никто ничего не слышит. Ладно.. . Поехал матч стрелять, в дешевых наушниках.
mvkozyrev
P.M.
11-2-2016 03:04 mvkozyrev
ГрозаБ:
Затычки за 35 центов. Лично для меня работают лучше всего - столько ушей уже перепробовал...

+1 Наушники вообще никогда не пробовал. Нет, было один раз, когда на курсах CCW заставили 3 патрона отстрелять.

Foxbat
P.M.
11-2-2016 03:31 Foxbat
Originally posted by mvkozyrev:

+1 Наушники вообще никогда не пробовал.

У затычек ослабление хреновое. Звук в ухо идет не только по слуховому каналу. Наушники ослабляют и значительную часть того, другого, костного.

hiursa
P.M.
11-2-2016 04:37 hiursa
Walkers Alpha. Выставляешь желаемый уровень звука и такой силой слышишь все звуки. От падения гильзы на резиновый пол до выстрела. Удобно. Можно стрелять и продолжать спокойно разговаривать. Еще один плюсик, батарейки
меняются прямо в середине "уха". Поролон отвел и меняй. Не надо открывать никаких крышек. Ну и форма не вредная, когда щекой прижимаешься к ложу, вполне комфортно за счет скоса внизу наушника.
225 x 225
Надеваю их по приезде и целый день таскаю не снимая. Не напрягает. Иногда и уезжаю, забыв снять.
Стоят около 50$. Что не сильно напряжно. Жаба не активничает.
Прожили у меня уже больше трех лет.
В общем дешево и сердито.
Foxbat
P.M.
11-2-2016 05:24 Foxbat
Originally posted by hiursa:

Надеваю их по приезде и целый день таскаю не снимая.

Зимой так можно, летом у меня под ними все потеет очень быстро, так что на матче, сколько можно, хожу в затычках, ибо в основном, на открытом воздухе, грохот не сильный - если кто-то рядом не стреляет в Опен. Иногда и просто пальцем ухо зажимаю, пока человек стреляет, ибо с соседних площадок звук идет не сильный.

Многие боятся за слух, и я - тоже, он у меня и так пониженный.. . но насчет того, как влияет сильный звук на потерю слуха точных данных нет.

У меня отец прошел всю войну, без затычек, и сейчас, в свои 98, прекрасно разговаривает по телефону, без какой-либо помощи, не переспрашивая и не напрягаясь.

Ingermanland
P.M.
11-2-2016 05:45 Ingermanland
Вот такими

А супружница моя кабеласовскими пассивными Pro Ears Ultra 33, плюс под ними затычки как у меня.

Evil_Kot
P.M.
11-2-2016 07:52 Evil_Kot
У меня аэропортовские профессиональные, подарила знакомая стюардесса. Вполне устраивает.
Evil_Kot
P.M.
11-2-2016 07:58 Evil_Kot
Кстати, я как-то здесь в Истории Оружия открывал тему о защите слуха на войне. Ни к какому выводу не пришли, но народ высказывался, мол, слышать команды и ориентироваться на поле боя важнее, чем беречь уши. Хотя, на мой взгляд, сидеть рядом с работающим пулемётом - это пиздец. Про пушки я уж не говорю.
Я раз из Гаранда без наушников очередями расстрелял пару обойм, так часов десять в ушах звенело.
click for enlarge 531 X 759  44.2 Kb
V_P
P.M.
11-2-2016 09:40 V_P
Surefire EP4 Sonic Defender - затычки обычные.
B8F761
P.M.
11-2-2016 09:59 B8F761
Прохие активные(50 USD) от хороших (>150 USD) (из тех, что пользовал) отличаются повышенной задержкой "возврвта" звука после выстрела. Сидьно раздражает. На дешевых усилители не включаю.
zav.hoz
P.M.
11-2-2016 12:04 zav.hoz
У меня есть и активные, складные, типа таких

но пользуюсь ими только на пистолетных соревнованиях, когда важно слышать команды судей или коллег.
В обычной жизни, гораздо удобнее вот такие беруши от 3M

517 x 466

Они и глушат хорошо, и не выпадают, и не теряются. Также нечто подобное есть и в виде встроенных затычек на дужках стрелковых очков Radians.

vulcan
P.M.
11-2-2016 12:42 vulcan
Мои активные,похожие на завхозовские , куплены со скидкой евров за 20. Года два назад.Складные. Батарейки еще не менял. Когда сужу очень помогают.Когда стреляю, особенно на сложных упражнениях,особенно с карабином , с кучей декораций и тонеллем купера пользую затычки 3М на веревочке или вообще одноразовые беруши ( много раз ) .
CodeF
P.M.
11-2-2016 14:51 CodeF
DIDI:
Кроме всех прочих сам пользую с 2007го активные шведские наушники Supreme PRO X.Честно говоря недоволен.Дорогие и качество оказалось неочень.Почти сразу через год ремонтировал по гарантии ибо стали плохо слышать.Но спустя пару лет история опять повторилась.Похоже имеют слабую защищённось от влаги и пота электроники.

У них под мягким ободком поролоновая или какая-то прокладка, которая прижимается к плате. Плата покрыта защитным лаком. Принесли такие. На шурупах крепления динамика есть слабые окислы. Саму плату не поднимал, вечером сниму, гляну, есть ли какие-то признаки окисления. Наушники судя по виду эксплуатируются долго. При небольшом увеличеннии громкости слышен фон, очень не понравилось.

zav.hoz:
У меня есть и активные, складные, типа таких

На али подобные купил. Нормально работают, голос слышно чётко, усиливают. Выстрел глушат. Фона нет.
ocherednoy
P.M.
11-2-2016 15:19 ocherednoy
Originally posted by sergeis64:

Howard Leight impact sports earmuffs


+1

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

z-zebra
P.M.
11-2-2016 15:34 z-zebra
Я тоже 3-й год пользуюсь Supreme PRO X.
Эксплуатируются каждую неделю с ружжом по 3 часа. Наиппалово с наработкой до замены батареек. У меня получалось где-то 300 часов.

До этого были Peltor 6S.
Выбешивали заменой батареек, ибо автоматически не выключались.
Эти в основном в тире с пистолетом использовались.

Пользовался еще 3M Peltor Combat Arms Earplugs. Сейчас одна пара в кармане джинсов, вторая в кармашке ремня карабина.

Foxbat
P.M.
11-2-2016 16:55 Foxbat
Originally posted by z-zebra:

Пользовался еще 3M Peltor Combat Arms Earplugs. Сейчас одна пара в кармане джинсов

На случай семейных скандалов?


>