Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Удачливый бизнесмен или ...? Что скажет уважае ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удачливый бизнесмен или ...? Что скажет уважаемое сообщество?

hiursa
P.M.
10-2-2016 18:07 hiursa
Troll:

Очень сомневаюсь. Сегодня подобная наглость зиждется не на штыках, а на количестве ядерных боеголовок. С Китаем так говорить не получится, да и с Россией тоже. Остальные может и утрутся, как Германия, которую унизительно не допустили даже к инспекции своего золотого резерва.

России, насколько я в курсе, США не должны то ли ничего, то ли какую то ерунду, в размере недоразворованного стабфонда. Но и РФ не стала бы применять ЯО для взыскания долга. Просто потому что тогда само взыскание становится лишенным смысла. Причем для всей планеты.
С Китаем вполне получается так говорить. Правда, надо отдать Китаю должное, здесь у них полная взаимность по посыланию друг друга на и в. Только вот китайских денег в американской экономике поболе чем американских в китайской. А значит это именно США держат Китай за МТСы, а не наоборот.
В общем и целом методов на Костю Сапрыкина пока нет.

hiursa
P.M.
10-2-2016 18:09 hiursa
mvkozyrev:

Про деятельность Рудольфа Кастнера (не бизнес, а деятельность) спросите у тех, кого ему удалось спасти.


Естественно. Тех кто не смог заплатить Кастнеру за свое спасение уже не спросишь. Как не спросишь тех, у кого не нашлось 750 долларов на таблетку от СПИДа. А те у кого нашлось будут искренне хвалить фигуранта из стартового поста.

Troll
P.M.
10-2-2016 18:11 Troll
авайте начнем сливать вас с Кругмана, т.к. он то как раз является яростным сторонником дальнейшего роста госрасходов и как следствие госдолга.

И что из этого? Пол Кругман предлагает считать ростом ВВП внешние заимствования?
Понимаете комичность ситуации?

Нет не понимаю. Вы можете сколько угодно выравнивать финансовый обрыв печатанием денег, но только не представляйте это нажитым богатством. Вот собственно о чем говорит Пол Кругман.
Если у вас есть активов и собственности на 10 миллионов, и вы пошли в банк и взяли ссуду на миллион,

Если у вас долгов на 15 триллионов, и вы еще заняли 5 триллионов.. . Вот собственно о чем идет речь. Ваши активы все состоят из цифр со знаком минус. Вот так вы и отражайте это в текущем балансе. А вы их считаете со знаком плюс.
mvkozyrev
P.M.
10-2-2016 18:13 mvkozyrev
Кстати, по поводу того, что pharmacists have mo mercy.
Полгода назад была история с моим коллегой. Поранил ногу на пляже, получил каких-то паразитов. Жуткое дело - нога в несколько раз толще, температура и все такое. Лекарство тоже оказалось по какой-то запредельной цене, наша страховка покрывала 75% стоимости, но все-равно невероятно дорого.
Проблема была в том, что не сразу правильно диагностировали, и требовался длительный курс лечения.
Парень звонил производителям и те скинули-таки для него цену почти в 10 раз.
mvkozyrev
P.M.
10-2-2016 18:16 mvkozyrev
hiursa:

Естественно. Тех кто не смог заплатить Кастнеру за свое спасение уже не спросишь. Как не спросишь тех, у кого не нашлось 750 долларов на таблетку от СПИДа. А те у кого нашлось будут искренне хвалить фигуранта из стартового поста.

Именно. Вам никто ничего не должен (исключая тех, кто должен по договору или по закону).

Troll
P.M.
10-2-2016 18:18 Troll
Но и РФ не стала бы применять ЯО для взыскания долга. Просто потому что тогда само взыскание становится лишенным смысла.

Отнюдь! Когда речь идет о принципах, суммы не важны. США в этом смысле становятся одинаково уязвимыми, что ставит страны в совершенно равные условия и одного политического веса. Ровно по этому Путин сегодня очень уверен в своих решениях и действиях. Да и Китай может принять любые решения. Мир уже изменился, и США больше не военный доминант, а как минимум равный.
hiursa
P.M.
10-2-2016 18:25 hiursa
Troll:

Отнюдь! США в этом смысле становится одинаково уязвимыми, что ставит страны в совершенно равные условия. Ровно по этому Путин сегодня очень уверен в своих решениях. Да и Китай может принять любые решения. Мир уже изменился, и США больше не военный доминант.

США сейчас военный доминант как никогда. Я б пожалуй сказал, что соотношение сил и перспективы его динамики таковы, что остальные страны, причем не только по отдельности но и совокупно, могут не тратиться на усиление своих армий, подразумевая противовес США.
Бессмысленно. США уж НАД любыми будущими войнами. Что разумеется не исключает возможных войн остальных стран между собой.

hiursa
P.M.
10-2-2016 18:27 hiursa
mvkozyrev:

Именно. Вам никто ничего не должен (исключая тех, кто должен по договору и по закону).


Именно для обсуждения должен - не должен, а если должен то на основании чего, эта ветка и затевалась.
И мнение всех участников интересно.

mvkozyrev
P.M.
10-2-2016 18:28 mvkozyrev
Troll:

Ровно по этому Путин сегодня очень уверен в своих решениях.

Эм.. . как бы это помягче-то? Сегодня решения Путина волнуют только самого Путина. Вся остальная планета забила.

Troll:

Да и Китай может принять любые решения.

Например, доля РФ в торговом балансе с Китая за 2015 год упала на 30%.

Troll:

Мир уже изменился, и США больше не военный доминант.

Вот это напоминает старую историю про елизаветинскую Великобританию.

".. . Елизавета мечтает видеть страну маленькой мирной и независимой, чтобы нас никто не трогал. И ни у кого при дворе не хватает смелости сказать ей, что Ватикан начинал точно так же."
В смысле, нам как-то и пофигу. Все чего мы хотим, чтобы нас и наших союзников никто не трогал

Gilder
P.M.
10-2-2016 18:28 Gilder
Так как я живу не в виртуально телевизионно газетно интернетной Америке а в реальной то ты Тролль можешь сколько угодно пытаться обьяснить мне что американцы не богатые я знаю абсолютно точно что американцы очень обеспеченные люди и соответственно страна в полном поряде.
Особенно сейчас когда я перевёз лавку в хороший район города. И всё это благодаря здоровой бизнeс ситуации, независимый суд, отсутствие коррупции позволяют этому быть.
Troll
P.M.
10-2-2016 18:30 Troll
США уж НАД любыми будущими войнами.

Луков настрогали кучу и стрел? Следующая война будет ядерная, вот эти компоненты и нужно принимать в расчет. Вот сейчас столкнут лбами Турцию и Россию в Сирии, русские естественно турков разбомбят, что будут делать американцы со своим НАТО и его членом Турцией в этой ситуации?
Troll
P.M.
10-2-2016 18:34 Troll

Например, доля РФ в торговом балансе с Китая за 2015 год упала на 30%.

В торговле с Европой доля упала еще ниже. Видимо работает программа импортозамещения.
Gilder
P.M.
10-2-2016 18:35 Gilder
В торговле с Европой доля упала еще ниже. Видимо работает программа импортозамещения.

Здорово! Всем выгодно чтобы Россия стала успешно развиваться. Бизнес будем делать.
Troll
P.M.
10-2-2016 18:41 Troll
Бизнес будем делать.

Россия меняет торговых партнеров, отсюда и некоторый провал в ВВП. Врят ли США и ЕС рассматриваются в какой-либо перспективе, они не надежны.
РОССА
P.M.
10-2-2016 18:45 РОССА
Troll:
что будут делать американцы со своим НАТО и его членом Турцией в этой ситуации?

Они останутся доминантами, а вся планета забьет на эту ситуацию
Gilder
P.M.
10-2-2016 18:46 Gilder

Я не говорил о банде руляшей в России, я имел ввиду людей. Люди будут делать бизнес, а американцы очень хорошие бизнесмены. США ненадёжны? Ты какой-то дурачёк Тролль который в Америке никогда не был.
Она меняет торговых партнеров, отсюда и некоторый провал в ВВП. Врят ли США рассматривается в какой-либо перспективе, они не надежны.

Foxbat
P.M.
10-2-2016 18:48 Foxbat
Troll - Вам не о чем больше толковать, как о РФ и Путине? Как тот вшивый, который все про баню? Вы название темы хоть читали, прежде чем садиться на свою замученную кобылу?

Ближе к теме, господа!

Palmaris777
P.M.
10-2-2016 18:50 Palmaris777
Интересно, а что это вдруг при таком "огромном" долге страны, самые прозорливые покупатели стоят в очереди купить гос облигации этой стоаны, в то время как никто не хочет покупать те же активы своих "развитых" стран? Не пародокс ли это?
Gilder
P.M.
10-2-2016 18:51 Gilder
Тролль больше ничего не знает, недоинформированный чувак. И тупой, так как информация есть но он из-за зашоренности переработать её не может.
В Америке есть такой термин "Open your mind",он не в состоянии а без етого развития не будет.
Foxbat
P.M.
10-2-2016 18:53 Foxbat
Palmaris777:
Интересно, а что это вдруг при таком "огромном" долге страны, самые прозорливые покупатели стоят в очереди купить гос облигации этой стоаны, в то время как никто не хочет покупать те же активы своих "развитых" стран? Не пародокс ли это?

Это именно тот парадокс, что не дает многим спать. По той простой причине, что правильный ответ неприемлим, а желательный - не проходит.

bcc1357
P.M.
10-2-2016 18:53 bcc1357
Troll:

И что из этого?

Из этого следует что вы понятия не имеете какая позиция у Кругмана, но решили покрасоваться его именем. Что само по себе есть фейл.

Troll:

Нет не понимаю.

Это точно. И вы это наглядно демонстрируете.

Troll:
Вы можете сколько угодно выравнивать финансовый обрыв печатанием денег, но только не представляйте это нажитым богатством. Вот собственно о чем говорит Пол Кругман.

Ну это вообще финиш.

Он как раз является активным сторонником увеличения расходов гос сектора для того чтобы разогнать экономику. А увеличение расходов это и есть долги и печатание денег.

Ладно. Это не так забавно как я предполагал.

Человек пишет глупость. Начинаешь его открыто высмеивать, а он даже этого не понимает и продолжает делать ляпы.

Troll
P.M.
10-2-2016 18:56 Troll
Troll - Вам не о чем больше толковать, как о РФ и Путине?

Так я о бизнесе и говорю. А РФ и Китай здесь предстают в виде сторон, вполне способных взыскать долги с любого. Если уж быть совсем близко к теме, то в экономике есть вполне научный термин Справедливая цена. Она включает в себя несколько составляющих. Если государство способно ее контролировать, то это государство социальных гарантий, если не способно, то это недоразвитый капитализм.
Palmaris777
P.M.
10-2-2016 18:56 Palmaris777
Россия вообще на столько сильна экономически, что главный инструмент ее экономики полностью зависит от природного ресурса!
И каких это партнеров Россия меняет? Стран с деньгами на страны полной нищеты, типа венесуэллы и Зимбабве.
Foxbat
P.M.
10-2-2016 18:59 Foxbat
Originally posted by Troll:

то в экономике есть вполне научный термин Справедливая цена.

Скажите, а какова "справедливая цена" самородка, который Вы нашли у себя на участке? Какова в данном случае "справедливая" прибыль, и где начинается пресловутая "суперприбыль"?

Gilder
P.M.
10-2-2016 19:00 Gilder
От того что России нет на рынке мне лично и большинству в Америке не холодно и не жарко. Если даже вы никогда и не появитесь. А вот россиянам выгодно вернуться в нормальное бизнес поле.
Palmaris777
P.M.
10-2-2016 19:01 Palmaris777
Troll:

Так я о бизнесе и говорю. А РФ и Китай здесь предстают в виде сторон, вполне способных взыскать долги с любого. Если уж быть совсем близко к теме, то в экономике есть вполне научный термин Справедливая цена. Она включает в себя несколько составляющих. Если государство способно ее контролировать, то это государство социальных гарантий, если не способно, то это недоразвитый капитализм.

Россия не способна взыскать ничего! Да и Китай тоже. В Россие нет инструмента воздействия на мировые экономические процессы. Да и военная машина-дутый петух. Немного надовили на Россию-и она лопнула. На все что она способна это сносить палатки торгашей и давить сыр бульдозерами.
Шатун Затворов
P.M.
10-2-2016 19:03 Шатун Затворов
Мнээ... вообще-то среди людей чуть-чуть мала-мала понимающих в экономике упоминать Кругмана - всё равно, что упоминать академика Лысенко на конгрессе генетиков Да, нобелевский лауреат. За теоретические выкладки, не подтверждённые реальной жизнью. Почти как Обама Хотите говорить о людях, которые таки понимали пару вещей за бизнес и экономику - говорите о Милтоне Фридмане. Тоже нобелевский лауреат, но там хоть было за что

------
Formerly known as Chicago Typewriter

mvkozyrev
P.M.
10-2-2016 19:03 mvkozyrev
Gilder:

В торговле с Европой доля упала еще ниже. Видимо работает программа импортозамещения.

Чо? Доля Европы в балансе Китая как-раз выросла.

Troll
P.M.
10-2-2016 19:04 Troll
Из этого следует что вы понятия не имеете какая позиция у Кругмана

По какому вопросу? Вопросу печатания денег чтобы выйти из кризиса? Или по вопросу как это отражать в ВВП? Уточните пожалуйста. Что касается позиции выхода из кризиса, то я бы вам не Пола Кругмана поставил в пример, а переписку Гриспена с Стандарт энд Пурс, где он открытым текстом заявил, что сколько захотим, столько и напечатаем!
А увеличение расходов это и есть долги и печатание денег

Это только у шарамыжников так бывает. Порядочные страны живут на свои, честно заработанные. А если занимают, то как правило отдают. Всякая денежная масса должна отображать количество товаров, ценностей и услуг.
Шатун Затворов
P.M.
10-2-2016 19:06 Шатун Затворов
А. Понятно. Нам тут за экономику как "Zero sum game" втирают. Это без меня.
Palmaris777
P.M.
10-2-2016 19:10 Palmaris777
Originally posted by Troll:

Это только у шарамыжников так бывает. Порядочные страны живут на свои, честно заработанные. А если занимают, то как правило отдают. Всякая денежная масса должна отображать количество товаров, ценностей и услуг.


Еще раз вопрос, если мы в долгах как в шелках, почему каждый месяц вы покупаете наши гос облигации? Это первое, второе, у кого это США брали деньги в долг?
Troll
P.M.
10-2-2016 19:11 Troll
Россия вообще на столько сильна экономически, что главный инструмент ее экономики полностью зависит от природного ресурса!

Вы имеете ввиду, что в этом году Россия впервые займет первое место в Мире по экспорту пшеницы? Не только. Не только. И причем тут партнеры с деньгами? Если они не надежны, то лучше иметь более надежных хоть и мее богатых. Аргентина менее богата нежели Испания, но мясо поставляет без всяких санкций. И Бразилия, и Чили, и Китай. А ножки Буша в любой момент могут превратиться в санкции.
Palmaris777
P.M.
10-2-2016 19:13 Palmaris777
Originally posted by Troll:

впервые займет


Опять в будующем времени!
Troll
P.M.
10-2-2016 19:14 Troll
Скажите, а какова "справедливая цена" самородка, который Вы нашли у себя на участке?

Цена возможной реализации. Как говорил учитель,- Цены, это те любовные взгляды, которые товар бросает на деньги. Ни чего не изменилось.
Troll
P.M.
10-2-2016 19:17 Troll
Немного надовили на Россию-и она лопнула.

В Сирии или в Крыму? В каком месте она лопнула? Даром потратились на пирожки.. . А вообще, Фоксбат не хочет подобных кренов, так что оставим.
Palmaris777
P.M.
10-2-2016 19:18 Palmaris777
Troll:

Вы имеете ввиду, что в этом году Россия впервые займет первое место в Мире по экспорту пшеницы? Не только. Не только. И причем тут партнеры с деньгами? Если они не надежны, то лучше иметь более надежных хоть и мее богатых. Аргентина менее богата нежели Испания, но мясо поставляет без всяких санкций. И Бразилия, и Чили, и Китай. А ножки Буша в любой момент могут превратиться в санкции.

Ты походу, отвечаешь только на удобные вопросы. А жаль, теряешь репутацию на глазах! И ножки Буша, могут превратится в санкции, и процессоры к компам, и буровое оборудование. Вопрос-а зачем нарыватся на санкции? Не проще ли жить по человечески?
Palmaris777
P.M.
10-2-2016 19:21 Palmaris777
Troll:

В Сирии или в Крыму? В каком месте она лопнула? Даром потратились на пирожки.. . А вообще, Фоксбат не хочет подобных кренов, так что оставим.

В экономике лопнула. ну ка про Сирию поподробнее. Уже 3 месяца долбите и только один результат смогли громогласно показать что у вас появились крылатые ракеты. Больше ничего! Зато политески получили оплеуху от Турции по взрослому.
Siberian_46
P.M.
10-2-2016 19:21 Siberian_46
ТС, респект - темка в точку попала... подытожу посты высказавшихся:

Мартин Шкрели - это и есть Штаты, а комиссия - остальной мир.... и главное все по закону.. .

Troll
P.M.
10-2-2016 19:22 Troll
вообще-то среди людей чуть-чуть мала-мала понимающих в экономике упоминать Кругмана - всё равно, что упоминать академика Лысенко на конгрессе генетиков

А зря! Лысенковщина нынче сделав круг вплотную приблизилась к Вавиловским дроззофилистам. Нынче доказано, что европейский тип лица принимает монголоидную форму, если человек всю жизнь прожил в странах юговосточной Азии.
BOLT2000
P.M.
10-2-2016 19:25 BOLT2000
Россия не способна взыскать ничего!

Мдя.. . Украина вот отказывается вернуть три ярда.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Удачливый бизнесмен или ...? Что скажет уважае ... ( 2 )