Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выборы... выборы... голосуют пидары... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выборы... выборы... голосуют пидары...

Foxbat
P.M.
9-2-2016 22:55 Foxbat
Звонит жена, в ужасе.. . по телеку отлавливают и интервьюируют "неопределившихся" избирателей Нью Хэмпшира - они сегодня голосуют.

Идут голосовать, но еще не знают, за кого. Спрашивают: ну, а между кем и кем вы сейчас думаете?

Говорят: или Кейсик, или Сэндерс.

Так вот мы и выбираем.. . 85% электората - полные дрова, еще 5% идиоты с одной сильно упрощенной идеей, типа: "Обама - он за народ!".

"Буду голосовать за Сэндерса!" "Назови одну часть его позиции, по которой ты его предпочитаешь?" В ответ - тупое молчание.

Иногда становится страшно.. . но как-то все-таки страна иногда вылезает из всего этого ужаса.

Марксист
P.M.
9-2-2016 23:04 Марксист
85% электората - полные дрова, еще 5% идиоты

Давно известно http://mopassan.krossw.ru/html_mp/mopassan-09obed-ls_1.html
Шатун Затворов
P.M.
9-2-2016 23:04 Шатун Затворов
Одна надежда на "Эффект Брэдли".
Для тех кто не в курсе - "Эффект Брэдли" назван по имени бывшего мэра Лос Анджелеса, баллотировавшегося в губернаторы Калифорнии в 80-х годах. По всем опросам уверенно лидировал, но выборы проиграл. Когда стали разбираться, выяснилось, что, поскольку Брэдли был негром, опрашиваемые стеснялись вслух перед.камерами сказать, что не поддерживают черного кандидата, поэтому на опросах говорили одно, а в бюллетенях писали прямо протвоположное. Нью Хэмпшир традиционно населен "левыми уклонистами" Может они стесняются признаться, что будут голосовать за Трампа или Круза. Выборы пройдут, а нездоровые на голову соседи и сотрудники останутся. Да и вообще сама идея публичных опросов сводит на нет идею анонимности на выборах. Ничье собачье дело за кого человек голосует. И нефиг устраивать публичный стриптиз.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Gilder
P.M.
9-2-2016 23:05 Gilder
Неопределившиеся есть с обеих сторон, я вот буду голосовать за того кого вы решите. Кто конкретно мне откровенно пох. так и те.
Gilder
P.M.
9-2-2016 23:08 Gilder
Мне главное чтобы на войны деньги все не истратили, тем пинка дать, другим, я не против но чтоб на жизнь оставалось.
Foxbat
P.M.
9-2-2016 23:12 Foxbat
Все верно написано, и я подозреваю, что страна еще живет по той причине, что 90% дебилов голосуют тупо и хаотично, а значит их голоса делятся примерно пополам.

Gilder
P.M.
9-2-2016 23:15 Gilder
Ну почему сразу дебилов? У меня нет времени на просмотр дебатов да я и не люблю, но я же не червь у меня позиция есть только я на вас, тех кому нравится етим заниматься полагаюсь. Я на вас надеюсь.
Gilder
P.M.
9-2-2016 23:18 Gilder
Дело не в тех кто голосует, дело в тех кто предлагает. Либералы дают подачки и быдло прёт я тут согласен.
Шатун Затворов
P.M.
9-2-2016 23:20 Шатун Затворов
Так и запишем - легко поддается влиянию. Морально подвижен.

Но в общем правильно. Дебаты-шмебаты... цирк. До конвенции дергаться бессмысленно. На праймериз голосовать не сердцем а по рассчету. У кого больше шансов против демократов, за того и проголосю. Ну а на выборах - vote ABC!! (Anybody But Clinton)

Foxbat
P.M.
9-2-2016 23:24 Foxbat
Gilder:
Дело не в тех кто голосует, дело в тех кто предлагает. Либералы дают подачки и быдло прёт я тут согласен.

Я, к радости, установил факт, что было в основной своей массе, даже не знает, кто и что ему обещает дать.

sergeis64
P.M.
10-2-2016 02:53 sergeis64
Виктор, мне думается ты неправ по поводу Нью Хемиша ( !) Народ там вполне образованный в выборном плане, просто как все Ново-английцы замкнутый и терпеть не может когда лезут с вопросами. Но вежливые- в отличии от нас. Когда у нас пошлют, то там вежливо отмажутся. так что мне кажется большинство знает за кого идет голосовать.
Лично мое мнение- голосовать надо всегда когда есть возможность- как на первичных так и на генеральных выборах. за кого буду голосовать я? Трамп- Круз- Рубио. Пока для меня лидирует Круз. Но возможно пойду на первичные демократов- голосовать за Сандерса, если будет видно что Хиллари спотыкается реально. У нас это называется Голосование пулей.
Ingermanland
P.M.
10-2-2016 03:15 Ingermanland
Gilder:
Мне главное чтобы на войны деньги все не истратили, тем пинка дать, другим, я не против но чтоб на жизнь оставалось.

Тогда надо за Рэнда Пола, но он не пройдет.

sergeis64
P.M.
10-2-2016 03:22 sergeis64
чтобы на войны деньги все не истратили

Я вполне "за" обоснованные войны, но без всяких "восстановлений" после. Расколошматить вдребезги чтобы одни тараканы остались.
Шатун Затворов
P.M.
10-2-2016 03:39 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Расколошматить вдребезги чтобы одни тараканы остались.


Тогда теряется смысл войны. Расколошматить вдребезги - много ума не надо. При современном развитии военного потенциала США, расколошматить до выжженной или застеклённой пустыни любую точку на планете - вопрос если не дней, то месяцев. Остаётся вопрос: "Для чего?". Если война захватническая, то нахрена нам эта обгорелая земля. Если война освободительная, то кто на этой выжженой земле нам заплатит репарации? Цель войны - подчинение противника, но тогда там нужно постоянно держать оккупационный корпус. Под дулом автомата рабы работают из рук вон плохо. Это понимали ещё древние римляне, хоть и не знали автоматов Но римское гражданство своим вассалам давали. Единственный более-менее долгоиграющий способ - сперва расколошматить армию, потом найти лояльного людоеда из местных, посадить на трон и дать денег, чтобы 1) Не смотрел на сторону и 2) Угнетённый пролетариат, стонущий под гнётом империализьмы не буянил и не устраивал революций. Иными словами сделать так, чтоб аборигенам при новом режиме жилось лучше, чем при старом. А это дорого стоит. Так что расколошматить дёшево не получится. Свято место пусто не бывает. Ирак тому пример. Наш ебучий гениальный стратег армию убрал, денег не дал - поимел ИГИЛ, который на большую половну - бывшая саддамовская армия. А куда им деваться, если там миллионы здоровенных половозрелых мужиков, которые в этой жизни нихера не умеют толком, кроме как резать башку ближнему своему. А кричать при этом про Аллаха или про Саддама - им монопенисуально. Лишь бы динары платили. Так что тут надо думать прежде чем влазить в расколошмачивание, как из этого дерьма вылазить. А у нас "в товарищах согласья нет".
WarEagle
P.M.
10-2-2016 03:50 WarEagle
Если народ на Севере США будет голосовать за Сандерса, то это закончится гражданской войной На Юге у этого КОММИ нет шансов по определению.
sergeis64
P.M.
10-2-2016 04:19 sergeis64
Цель войны - подчинение противника

Кого уважают афганцы? Тимура. Он стер с лица земли несколько городов, уничтожил население и сделал горы из черепов. Но его стратегия- белая рая, красная рая, черная рая- была предложена всем. Все были горды и выбрали черную раю.
Кого уважают иракцы? Хулегу. Разнес султанат вдребезги, взял Багдад. заставил султана жрать драгоценности, приговаривая: " зачем тебе эти побрякушки? надо было на них нанять солдат против меня!" Губернатор Харрана самолично приехал к Хулегу с подарками. Харран был не тронут.
Мы плохо читаем и забываем Сун Тзу.
Мы можем говорить ад нозеам о войне в Ираке и Афганистане, но факты остаются фактами.
И да- война очень дорогостоящее дело, поэтому если ввязываться, то на все 100%.
sergeis64
P.M.
10-2-2016 04:24 sergeis64
Но римское гражданство своим вассалам давали.

Просвети пожалуйста поподробнее механику получения римского гражданства, хотя бы на примере Симона, сына Ионина, названного Петром.
Шатун Затворов
P.M.
10-2-2016 04:33 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

на примере Симона, сына Ионина, названного Петром


А почему не на примере Иосефа бен Матитьяху, названного Флавием?

Всего-то делов - совершил государственную измену, сдался в плен, коллаборировался с захватчиками. Результат - гражданин Рима, приближённый Веспасиана и прочая и прочая.

sergeis64
P.M.
10-2-2016 04:53 sergeis64
Иосиф Флавий- единичный случай, Петр- совсем нет. Но так просто гражданство не давали, надо было хорошо послужить.
Так или иначе- вернемся к основной теме...
Трамп и Сандерс- оба с отрывом. Явка избирателей- солидная. если это альбатрос всех праймари и генеральных- хорошо для ГОП.
Ingermanland
P.M.
10-2-2016 05:05 Ingermanland
Originally posted by sergeis64:

Кого уважают афганцы? Тимура.


И его команду. Но все испортил хулиган Квакин.
sergeis64
P.M.
10-2-2016 05:20 sergeis64
Ой, бля! Ты еще Квакина помнишь???
sergeis64
P.M.
10-2-2016 05:31 sergeis64
http://thehill.com/opinion/dick-morris/268831-dick-morris-clinton-deploys-b-team
РОССА
P.M.
10-2-2016 14:06 РОССА
Шатун Затворов:
При современном развитии военного потенциала США, расколошматить до выжженной или застеклённой пустыни любую точку на планете - вопрос если не дней, то месяцев.

На планете есть одна такая точка-в Неваде, там и "стеклить " не надо-воскресить Стэнли Кубрика, он вторую серию невадской кинокомедии замутит
Ему какая разница: военный или космический потенциал
Siberian_46
P.M.
10-2-2016 17:09 Siberian_46
выборы... выборы...
нам бы ваши проблемы.. .
Elvenhunter
P.M.
5-1-2017 23:38 Elvenhunter
Ха-ха.. обаме подали доклад о "руской хакерской атаке во время выборов". http://argumentiru.com/politics/2017/01/451202
"ну что ей до того - она уже в Париже" (С). Ему уже похрен, а вот Трамп открыто положил на этот доклад и вообще похоже с нами ссориться не намерен: https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/01/01/n_9524621.shtml
Самал Ришон
P.M.
6-1-2017 05:23 Самал Ришон
эта заметка с первого января, с тех пор много изменилось - конгресс слушал контразведчиков сегодня, на следующей неделе опубликуют доклад после цензуры. много республиканцев тоже хотят узнать, а был ли мальчик
Шатун Затворов
P.M.
6-1-2017 05:45 Шатун Затворов
Интерес чисто академический. Хакнули их русские или индо-бразило-кампучийские - абсолютно монопенисуально. Русские незащищёный сервер Клинтонше в дом не устанавливали и тёрки государственной важности через него вести не заставляли. И херню всякую демпартийским боссам типа Подесты в компьютеры тоже не русские написали. Думаю ничего интересного в докладе не будет.
omsdon
P.M.
6-1-2017 06:09 omsdon
Шатун Затворов:
Интерес чисто академический. Хакнули их русские или индо-бразило-кампучийские - абсолютно монопенисуально. Русские незащищёный сервер Клинтонше в дом не устанавливали и тёрки государственной важности через него вести не заставляли. И херню всякую демпартийским боссам типа Подесты в компьютеры тоже не русские написали. Думаю ничего интересного в докладе не будет.

А что там вообще может быть?
Хакнули почту частной организации (дем партии) и двух гражданских личностей, Клинтонихи и Падесты.

Gilder
P.M.
6-1-2017 06:10 Gilder
Ну наверное если хакнули то нужно поставить какую-то зашиту я думаю.
Шатун Затворов
P.M.
6-1-2017 06:22 Шатун Затворов
Мне думается, что вообще никто никого не хакал, а слил кто-то изнутри. У Клинтонши врагов даже среди демов предостаточно. Да и какая в жопу разница каким образом было вывешено грязное белье. Важен сам факт его наличия, а это отрицать уже не получится.
Самал Ришон
P.M.
6-1-2017 06:32 Самал Ришон
я думаю что хакнули, но не думаю что люди в погонах своими руками. при этом я допускаю что люди в погонах знали что это делается и не мешали. большинство взломов идет через ботнеты, через анонимные прокси и тд. а такие веши растут как раз в основном в IP-адресных полях восточной европы и в восточной азии, сейчас еще южная америка подключается, где коммуникации развиты неплохо а контроля не столько сколько в странах первого мира.

а вот что с этим делать и как преподнести, зависит от грязной политики. сейчас это выгодно раздувать, через 15 дней, скорее всего перестанут

Wildalex
P.M.
6-1-2017 07:05 Wildalex
Самал Ришон:
я думаю что хакнули, но не думаю что люди в погонах своими руками. при этом я допускаю что люди в погонах знали что это делается и не мешали. большинство взломов идет через ботнеты, через анонимные прокси и тд. а такие веши растут как раз в основном в IP-адресных полях восточной европы и в восточной азии, сейчас еще южная америка подключается, где коммуникации развиты неплохо а контроля не столько сколько в странах первого мира.

а вот что с этим делать и как преподнести, зависит от грязной политики. сейчас это выгодно раздувать, через 15 дней, скорее всего перестанут

Не поверите. Но когда мне нужен хороший анонимайзер чтобы сходить куда попало, я использую прокси зоны Северной Америки или Австралии. А еще можно использовать офигительно работающий анонимайзер от режима Опера-турбо, а это Европа.

Самал Ришон
P.M.
6-1-2017 07:38 Самал Ришон
Wildalex:

Не поверите. Но когда мне нужен хороший анонимайзер чтобы сходить куда попало, я использую прокси зоны Северной Америки или Австралии. А еще можно использовать офигительно работающий анонимайзер от режима Опера-турбо, а это Европа.

вот поэтому вы не хакер.. . в те где они, вы не ходите. у нас в Спланке высвечиваются адреса на 80% оттуда как malware callback

у нас стоят агенты этой фирмы на многих машинах - логи посмотришь, страшно становится, а ведь мы никому не нужны, просто хотят в ботнеты затащить
https://www.fireeye.com/cyber-map/threat-map.html


https://www.fireeye.com/blog/threat-research/2013/04/malware-callbacks.html
здесь также обьясняется почему столько атак выглядят как из США в США - когда атаки не интернациональные, особенно не трансконтинентальные, их тяжелее выследить:

"Two key regions stand out as hotspots driving advanced cyber attacks: Asia and Eastern Europe. Looking at the average callbacks per company by country, the Asian nations of China, South Korea, India, Japan, and Hong Kong accounted for 24 percent. Not far behind, the Eastern European countries of Russia, Poland, Romania, Ukraine, Kazhakstan, and Latvia comprised 22 percent. (North America represented 44 percent but this is due to CnC servers residing in the United States to help attackers with evasion.)"


Wildalex
P.M.
6-1-2017 10:19 Wildalex
Самал Ришон:

вот поэтому вы не хакер.. . в те где они, вы не ходите. у нас в Спланке высвечиваются адреса на 80% оттуда как malware callback

у нас стоят агенты этой фирмы на многих машинах - логи посмотришь, страшно становится, а ведь мы никому не нужны, просто хотят в ботнеты затащить
https://www.fireeye.com/cyber-map/threat-map.html


https://www.fireeye.com/blog/threat-research/2013/04/malware-callbacks.html
здесь также обьясняется почему столько атак выглядят как из США в США - когда атаки не интернациональные, особенно не трансконтинентальные, их тяжелее выследить:

"Two key regions stand out as hotspots driving advanced cyber attacks: Asia and Eastern Europe. Looking at the average callbacks per company by country, the Asian nations of China, South Korea, India, Japan, and Hong Kong accounted for 24 percent. Not far behind, the Eastern European countries of Russia, Poland, Romania, Ukraine, Kazhakstan, and Latvia comprised 22 percent. [b](North America represented 44 percent but this is due to CnC servers residing in the United States to help attackers with evasion.)"

[/B]

Ну, сейчас-то я и правда не хакер Вот в 90-х было дело, ломал американские платежные системы на предмет копеешной оплаты онлайн-симулятора Но это так, баловство. Развлекуха.
А если всерьез, то думаю, что вся информация по поводу "кто кого чего и куда" была тупо слита за бабло окружением Клинтон. Деньги не пахнут. Деньги убили Ирак и Саддама Хуссейна. Деньги убили Ливию и полковника Каддафи. Деньги убили СССР, в конце концов. Точно так же, без всяких взломов, деньги на этот раз придавили кандидата в президенты США. Как когда-то деньги убили Кеннеди.
Не было никаких зловредных хакеров и отшпионенной информации. Просто кое кто в нужный момент, в нужное время понял за кого нужно проголосовать и проголосовал определенным образом. Ясен пень, что не безвозмездно.

Искатель-2011
P.M.
6-1-2017 11:51 Искатель-2011
Originally posted by Wildalex:

Не было никаких зловредных хакеров и отшпионенной информации.


Это лишь Ваше частное мнение, не более.
Wildalex
P.M.
6-1-2017 12:47 Wildalex
Искатель-2011:

Это лишь Ваше частное мнение, не более.

Для того, чтобы вы такое не писали, в моем тексте присутствует фраза: "я думаю". Потому что думаю я сам себе обычно именно свои мнения. И их же выкладываю. А если выкладываю чужие мнения, то добавляю: "а вот тот-то и тот-то, известный тем-то и тем-то, думает иначе".
Тем не менее, основной ваш посыл, насколько я понимаю, исходит из того, что вам кажется, что все таки был взлом, а не потому, что "честный гражданин США" продал секреты другому гражданину США. Должен вам ответить, что продажа интересов одними гражданами США другим гражданам США происходит постоянно. А также, постоянно происходит продажа информации гражданами США за пределы самих США. Чему доказательство те же Викиликс и сержант Маннинг, ну или тот же Сноуден. И именно на этом строится мое мнение. В отличие от вашего.

ant134
P.M.
6-1-2017 17:05 ant134
Русские незащищёный сервер Клинтонше в дом не устанавливали и тёрки государст...
...
Тка можно и любого преступника оправдать. А чё потерпевший не поставил дверь из титана да автоматичесскую пушку на случай взлома двери?
PAULIUS
P.M.
6-1-2017 18:14 PAULIUS
За ради дипломатической и государственной переписки можно было и титановую пушку поставить.
Самал Ришон
P.M.
7-1-2017 01:32 Самал Ришон
PAULIUS:
За ради дипломатической и государственной переписки можно было и титановую пушку поставить.

на этих системах уж стоят титановые пушки, и за взлом таких систем таки надо высылать дипломатов. но не их ломали. ломали компютер в подвале частного дома, который в нарушение всех правил вынесли за пушку, ломали частный почтовый ящик частного лица и у этого идиота в емаилах нашли пароль и учетную запись вроде, с которой вошли в сервер демократической конвенции которая ничего государственно-дипломатического не имеет, и не является гос-структурой

Lehmen
P.M.
7-1-2017 03:24 Lehmen
Тут говорят, что Трамп после встречи с разведчиками русофобствовать стал, про охоту на ведьм больше не говорит, говорит про агрессивную борьбу с угрозами.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Выборы... выборы... голосуют пидары... ( 1 )