Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
снимаю шляпу перед советскими оружейниками ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снимаю шляпу перед советскими оружейниками

Foxbat
P.M.
20-2-2016 07:26 Foxbat
Evil_Kot:
(может потому что когда я его беру, ему потом чистить оружие? ).

Оружие после стрельбы не чистится. Оно чистится, когда достаточно грязное.

Шатун Затворов
P.M.
20-2-2016 07:33 Шатун Затворов
Дык, Северная Калифорния, Котярыч. Атмосфера не оружейная. Я, когда там жил - тоже достаточно равнодушно относился. Ну так... раз в пол-года в тир, если компания собирается. Ну дом купил - завел для галочки, что мол есть, на случай воздушной тревоги. Из друзей-знакомых у одного был ПМ, у другого Мосинка карабин. Я из них и не стрелял ни разу. Руки не доходили. Потом уже году в 2008-9 многие на волне обамапаники побежали вооружаться. Но тоже как-то без энтузиазма. Один ствол купили и ладно. Потом завелся у меня клиент, ставший приятелем. Тот серьезно увлекался, но вроде тебя - оружие Второй Мировой собирал. Тоже ни разу пострелять с ним не выбрался. Одного охотника знал. Карабин Сайга да Рем 700. Так как-то вокруг меня оружия особо не мелькало. И это все ни разу не ботаники очкастые, а вполне крупные и физически здоровые мужики. Но как-то чем дальше от SFBA тем больше вижу увлекающихся. Техас, Колорадо, Мидвест - многие стреляют.
vulcan
P.M.
20-2-2016 11:44 vulcan
Оружие после стрельбы не чистится. Оно чистится, когда достаточно грязное.

У кота не глоки, порэтому лучше почистить, а если он стреляет с винтов с черными стволами, да еще патронами ровесниками винтовок, то лучше шомполом повошкать.

Самал Ришон
P.M.
20-2-2016 17:45 Самал Ришон
спасибо, мне приятно конечно, но ремня не было никогда, даже особых криков не было, просто с детства дети знают свои границы и как то мы с женой смогли им внушить что лучше их не переходить. были конечно попытки, но в раннем детстве, до 10 лет они не такие далеко заходящие и легче разрешаемы.

мы их не баловали, с самого раннего детства - они никогда не чувствовали себя хозяевами в семье, и это наверное самое главное.

самое большое наказание сыны было пару лет назад, лет в 12, когда он попробовал врать нам, пару раз был словлен, и наказание было довольно интересное (жена придумала) - мы его на неделю поставили в условия, что он должен спрашивать у нас каждый раз когда можно пользоваться компютером, приставкой, выйти погулять, короче, все что ему бы хотелось сделать.. . а мы иногда разрешали, иногда нет, но при каждой такой просьбе, проводили короткую беседу о вреде вранья, его так достало что он даже перестал через 2 дня просить у нас все это и отсидел до конца недели без удовольствий

Evil_Kot
P.M.
20-2-2016 21:54 Evil_Kot
Самал Ришон:

самое большое наказание сыны было пару лет назад, лет в 12, когда он попробовал врать нам, пару раз был словлен, и наказание было довольно интересное (жена придумала) - мы его на неделю поставили в условия, что он должен спрашивать у нас каждый раз когда можно пользоваться компютером, приставкой, выйти погулять, короче, все что ему бы хотелось сделать.. . а мы иногда разрешали, иногда нет, но при каждой такой просьбе, проводили короткую беседу о вреде вранья, его так достало что он даже перестал через 2 дня просить у нас все это и отсидел до конца недели без удовольствий

Иезуиты...


semtex-hi-hi
P.M.
22-2-2016 14:54 semtex-hi-hi
лет в 12, когда он попробовал врать нам, пару раз был словлен, и наказание было довольно интересное (жена придумала)

Хороший отцовский подзатыльник исправляет эту проблему даже лучше и быстрей.
Самал Ришон
P.M.
22-2-2016 16:12 Самал Ришон
К подзатыльникам быстро привыкаешь. По себе помню. И они все сливаются. Через день уже не помнишь который подзатыльник был за что. А это наказание он до сих пор помнит в деталях и врядли забудет
mara2107
P.M.
22-2-2016 21:34 mara2107
к слову о ТТ и надёжности (чисто теоретически )
не серет , что у ТТ и ППШ патрон одного калибра и по габаритам взаимозаменяем , НО для ТТ выпускались специально ослабленные патроны с малозаметной и не знакомой профанам маркировкой . соответственно если засовывали в ТТ патрон от ППШ то бывали неприятности .. .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

V1
P.M.
22-2-2016 21:36 V1
Сказки бабушек, ИМХО. Сотни тысяч сюрплюсных патронов чешского пр-ва для пп (они шли в обоймах) созжены в проданных тут ТТ. О жертвых ни гугу.
click for enlarge 400 X 424 20.8 Kb

Их почти буквально давали ящиками в нагрузку к ТТ всех мастей и годов.

john
P.M.
22-2-2016 21:40 john
Сотни тысяч сюрплюсных патронов чешского пр-ва для пп (они шли в обоймах) созжены в проданных тут ТТ. О жертвых ни гугу.

++ ящичек знакомый

V1
P.M.
22-2-2016 21:48 V1
Hу так. У мну лишний ствол под х25 и пара емнип магазинов до сих пор валяются. Никому не нать? Cговоримся.
mara2107
P.M.
22-2-2016 21:49 mara2107
чешского пр-ва для пп

может в этом секрет ? вы не думали , что Чехи могли делать патроны несколько отличные по рецептуре ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

V1
P.M.
22-2-2016 21:53 V1
То что они (чешский сюрплюс лохматых годов) по качеству превосходят хоть вашу валовку, хоть коммерческие - т.е. сделаны руками - точно. А то что от какого то патрона в который лопатой насыпали порох возникли проблемы у ТТ - не повод пересказывать ганзовские легенды для малограмотных крестьян и потом искать как бы вывернуться спесдев.

Далеко утанцевать от рецептуры чехам бы просто не дал бы Балшой Брат. Все вариации были бы в пределах штатных параметров то есть не настолько чтобы появлялась вероятность проблем. Эти пп патроны кстати весьма горячие, уж не помню что там было на хренометре. И ноль проблем в самых разных ТТ, включая юго и китайские.

mara2107
P.M.
22-2-2016 22:25 mara2107
простите , а что такое "спесдев"??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

john
P.M.
22-2-2016 22:49 john
То что они (чешский сюрплюс лохматых годов) по качеству превосходят хоть вашу валовку, хоть коммерческие - т.е. сделаны руками - точно.

у меня они лихо клинили каждый раз где-то после сотни выстрелов - лакированая гильза приклеивается весело к патроннику на горячем пистолете. Гильзу вышиб, почистил - и дальше

V1
P.M.
22-2-2016 22:57 V1
Нууууу.. . Лакировка стальных гильз это как бэ тоже проистекает сами знает откуда. Я такую фигню что вы описали и на СКС имел, особенно если колотит пока дерево не задымится . Я главным образом про другие потребительские качества патроньев с маркировкой bnx - c кучей например у них всё впорядке (равномерность навесок на уровне - для 'валовки' естессно!), не смотря на возраст не припомню осечек и пр.
john
P.M.
22-2-2016 23:31 john
Я главным образом про другие потребительские качества патроньев

ящик сжег, осечек и проблем с кучностью не помню marstar forever!

mister.Haid
P.M.
23-2-2016 02:32 mister.Haid
Originally posted by mara2107:

простите , а что такое "спесдев"??


Это от слова "пиздеть не по делу"
Ты чё тут делаешь? Тут людей слушать надо, если про оружие говорят. Ты столько опыта с КС за всю жизнь не получишь.
semtex-hi-hi
P.M.
23-2-2016 05:03 semtex-hi-hi
НО для ТТ выпускались специально ослабленные патроны с малозаметной и не знакомой профанам маркировкой . соответственно если засовывали в ТТ патрон от ППШ то бывали неприятности .. .

Расскажите про маркировку, если не трудно, не хочется быть профаном.
serjik123
P.M.
23-2-2016 08:16 serjik123
в нашем отстреле,одинаково хороший результат показали чешские и советские валовые патроны(чехи в лакированной гильзе).это новодел S&B полетел раза в четыре хуже.пробовал заряжать через один чех/совет.,дабы проверить теорию про более мощный патрон.по отдаче,мне показалось,что чех немного мощнее.по поводу советских патронов,то насколько я знаю,стандарт был один-т.е.патрона для ппш не было.если есть иная инфа,просьба опубликовать.
mara2107
P.M.
23-2-2016 12:58 mara2107
вот наверное весьма интересная статья по патронам ТТ

http://spec-naz.org/armory/ammunition/patron_7_62h25_tt/

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

semtex-hi-hi
P.M.
23-2-2016 13:44 semtex-hi-hi
вот наверное весьма интересная статья по патронам ТТ

Про особую маркировку патронов можно и без статьи в двух словах, в статье ничего не пишут про это.
mara2107
P.M.
23-2-2016 15:06 mara2107
вероятно слухи об особой секретной маркировке советских усиленных патронов к ТТ несколько преувеличены . в статье пишут о сниженных требованиях к навеске пороха во время ВМВ ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

semtex-hi-hi
P.M.
23-2-2016 15:52 semtex-hi-hi
вероятно слухи об особой секретной маркировке советских усиленных патронов к ТТ несколько преувеличены

А то я обрадовался, что через 75 лет неведомую информацию по ТТшным патронам разсекретили.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
снимаю шляпу перед советскими оружейниками ( 7 )