Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
снимаю шляпу перед советскими оружейниками ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снимаю шляпу перед советскими оружейниками

Шатун Затворов
P.M.
14-2-2016 02:32 Шатун Затворов
Синьор ДИДИ будит во мне давно забытые воспоминания трудной молодости.

- Синьори! Синьори! Руссо резино антибамбино! Уно милле лире пер диечи антибамбини. Налетайте, синьори!

Оглядывась назад, думаю, сколько же я смертельных врагов нажил в лице тех ни в чём не повинных синьоров, покупавших "изделие #2" в упаковках по 10... и синьоры - то ладно... но не дай мне бог когда-либо встретиться с их синьоринами.

DIDI
P.M.
14-2-2016 03:28 DIDI
Шатун Затворов:
Синьор ДИДИ будит во мне давно забытые воспоминания трудной молодости.

- Синьори! Синьори! Руссо резино антибамбино! Уно милле лире пер диечи антибамбини. Налетайте, синьори!

Оглядывась назад, думаю, сколько же я смертельных врагов нажил в лице тех ни в чём не повинных синьоров, покупавших "изделие #2" в упаковках по 10... и синьоры - то ладно... но не дай мне бог когда-либо встретиться с их синьоринами.

Случайно не на русском базарчике в Неттуно торговали?

Ingermanland
P.M.
14-2-2016 03:31 Ingermanland
DIDI:

Случайно не на русском базарчике в Неттуно торговали?

Элитный ларек "Russo Gandono" на площади Св. Петра в Риме.

Шатун Затворов
P.M.
14-2-2016 03:48 Шатун Затворов
Originally posted by DIDI:

Случайно не на русском базарчике в Неттуно торговали?


Не. В те годы в Неттуно наши почти не попадали. Ладисполи, Санта Маринелла, Остия. Очень редко Чивитавеккия. Впрочем были люди и в Неттуно. Там же как было... где квартиру внаём найдёшь - там и живёшь. Харчами не перебирали. А эти воспоминания с блошиного рынка в Риме. Настоящего его названия я не помню. Помню что в пешеходной досягаемости от вокзала Термини. В народе называлось "Американо". Янтаря там было продано наверное больше, чем во всём Балтийском Море. Итальянцы - народ культурный. К прекрасному в виде янтарных ожерелий, финифти, гжельскому фаянсу, палехской и хохломской живописи на товарах народных промыслов, фотоаппаратам "Зенит-Е" и "Зенит ТТL", ртутным термометрам, презервативам, и льняным наборам постельного белья по бросовым ценам испытывали непонятную тягу Ну и, разумеется, часы "Командирские", и значки с советской символикой. "Уно Горбачёв - уно милле лире", "Ленин в бамбинстве (октябрятская звёздочка) - уно милле лире". На пожрать хватало, а если повезёт, то и на автобусную экскурсию. Их две было: "На Юг" (Сорренто, Неаполь, Палермо, Капри) и "На Север" (Венеция, Флоренция, Сан Марино, Римини). Вот по "серверному маршруту" я ездил тогда в 1989, а потом через 25 лет уже как белый человек три года назад.
Foxbat
P.M.
14-2-2016 03:51 Foxbat
В 1989 еще была Остия? Мы там прожили пару месяцев, купаясь в теплом море.
Шатун Затворов
P.M.
14-2-2016 03:59 Шатун Затворов
Была. Куда она денется Она и сейчас стоит В марте 1989 года коренное население города Ладисполи составляло около 7 тысяч человек. И 12 тысяч охреневших бывших советских граждан. Квартирный вопрос стоял настолько остро, что расползались по окрестным городишкам. Все просто не вмещались. Но поскольку необходимые учереждения и информация находились в Ладисполи - все ломились туда, чтоб не ездить. Был я там три года назад. Походил по местам боевой славы. Жена за рукав утащила. Что-то ты, говорит, в лице изменился. Поехали отсюда. Так и поехали.
sergeis64
P.M.
14-2-2016 04:05 sergeis64

Шатун Затворов
P.M.
14-2-2016 04:07 Шатун Затворов
Переезжая в Чикаго нашёл у себя в закромах артефакт той эпохи. Намыленный хозяйственным мылом билет на электричку Ладисполи-Рим. Контролёры в итальянских электричках билеты не отрывали и не дырявили компостером, а ставили чернильную печать "УплОчено". Если намазать билет тонким слоем мыла, то потом его можно было соскрести вместе с печатью и использовать многократно.
Шатун Затворов
P.M.
14-2-2016 04:08 Шатун Затворов
Серегей опередил Да, как-то так оно и было. "Поэты, юристы, медики - все фарцой стали"
sergeis64
P.M.
14-2-2016 04:10 sergeis64
Я не проходил этого.
Rotbar
P.M.
14-2-2016 13:50 Rotbar
Шатун Затворов:
все фарцой стали"

Прочлось: фарцовой стали...
NowhereToHide
P.M.
14-2-2016 16:09 NowhereToHide
Шатун Затворов:

"Ленин в бамбинстве (октябрятская звёздочка) - уно милле лире"

DIDI
P.M.
14-2-2016 17:51 DIDI
Шатун Затворов:

Не. В те годы в Неттуно наши почти не попадали. Ладисполи, Санта Маринелла, Остия. Очень редко Чивитавеккия. Впрочем были люди и в Неттуно. Там же как было... где квартиру внаём найдёшь - там и живёшь. Харчами не перебирали. А эти воспоминания с блошиного рынка в Риме. Настоящего его названия я не помню. Помню что в пешеходной досягаемости от вокзала Термини. В народе называлось "Американо". Янтаря там было продано наверное больше, чем во всём Балтийском Море. Итальянцы - народ культурный. К прекрасному в виде янтарных ожерелий, финифти, гжельскому фаянсу, палехской и хохломской живописи на товарах народных промыслов, фотоаппаратам "Зенит-Е" и "Зенит ТТL", ртутным термометрам, презервативам, и льняным наборам постельного белья по бросовым ценам испытывали непонятную тягу Ну и, разумеется, часы "Командирские", и значки с советской символикой. "Уно Горбачёв - уно милле лире", "Ленин в бамбинстве (октябрятская звёздочка) - уно милле лире". На пожрать хватало, а если повезёт, то и на автобусную экскурсию. Их две было: "На Юг" (Сорренто, Неаполь, Палермо, Капри) и "На Север" (Венеция, Флоренция, Сан Марино, Римини). Вот по "серверному маршруту" я ездил тогда в 1989, а потом через 25 лет уже как белый человек три года назад.

Значит рынок на площади Виктория Имануила.Там уже только парк,рынок разогнали.Но район деградировал сам по себе,там итальянци больше не живут.В основном арабы и выходцы из северной африки.А от туда до самого Термини китайский квартал.
DIDI
P.M.
14-2-2016 17:56 DIDI
Foxbat:
В 1989 еще была Остия? Мы там прожили пару месяцев, купаясь в теплом море.

Я сейчас там дом купил в июне,только не в самой остии,а южнее по побережью на 12км.Около резиденции президента италии,Виладжо Тоньяци.Это местечко основанное итальянским актёром и режиссёром Уго Тоньяци для богемы.Очень хорошие чистые пляжи и мало посторонних в несезон.

А Остия,там у моей мамы была квартира с 1996го по 2003й год.Но это 13й административный округ Рима с населением 230тысяч человек по последней переписи.Ещё метро соединяющее с Римом и приносящее в пляжный сезон кучу народу так,что на пляже негде прилечь,а в море пластиковые стаканчики плавают.Мне лично жить в таком муравейнике не хочется.

DIDI
P.M.
14-2-2016 18:07 DIDI
Шатун Затворов:
Переезжая в Чикаго нашёл у себя в закромах артефакт той эпохи. Намыленный хозяйственным мылом билет на электричку Ладисполи-Рим. Контролёры в итальянских электричках билеты не отрывали и не дырявили компостером, а ставили чернильную печать "УплОчено". Если намазать билет тонким слоем мыла, то потом его можно было соскрести вместе с печатью и использовать многократно.

В то время должен был уже автоматический компостер стоять.Хотя трюк с мылом похоже до сих пор используют.

omsdon
P.M.
14-2-2016 18:09 omsdon
Шатун Затворов:

Не. В те годы в Неттуно наши почти не попадали. Ладисполи, Санта Маринелла, Остия. Очень редко Чивитавеккия. Впрочем были люди и в Неттуно. Там же как было... где квартиру внаём найдёшь - там и живёшь. Харчами не перебирали. А эти воспоминания с блошиного рынка в Риме. Настоящего его названия я не помню. Помню что в пешеходной досягаемости от вокзала Термини. В народе называлось "Американо". Янтаря там было продано наверное больше, чем во всём Балтийском Море. Итальянцы - народ культурный. К прекрасному в виде янтарных ожерелий, финифти, гжельскому фаянсу, палехской и хохломской живописи на товарах народных промыслов, фотоаппаратам "Зенит-Е" и "Зенит ТТL", ртутным термометрам, презервативам, и льняным наборам постельного белья по бросовым ценам испытывали непонятную тягу Ну и, разумеется, часы "Командирские", и значки с советской символикой. "Уно Горбачёв - уно милле лире", "Ленин в бамбинстве (октябрятская звёздочка) - уно милле лире". На пожрать хватало, а если повезёт, то и на автобусную экскурсию. Их две было: "На Юг" (Сорренто, Неаполь, Палермо, Капри) и "На Север" (Венеция, Флоренция, Сан Марино, Римини). Вот по "серверному маршруту" я ездил тогда в 1989, а потом через 25 лет уже как белый человек три года назад.

Знакомые места, мы сначало в Ладисполи месяц жили, а потом на 1.5 месяца в Чевитавекью перебались.
А блашиный рынок в Риме, это Американо.

DIDI
P.M.
14-2-2016 18:14 DIDI
sergeis64:


http://www.antiwarsongs.org/canzone.php?lang=it&id=40118

Он приезжал в Италию на рок фестиваль и пел эту песню.

Даже важная итальянская газета Република брала у него интервью.

Говорил о своей ностальгии по жизни в СантаМаринелле несмотря ни еа какие трудности.

omsdon
P.M.
14-2-2016 18:19 omsdon
Шатун Затворов:
Переезжая в Чикаго нашёл у себя в закромах артефакт той эпохи. Намыленный хозяйственным мылом билет на электричку Ладисполи-Рим. Контролёры в итальянских электричках билеты не отрывали и не дырявили компостером, а ставили чернильную печать "УплОчено". Если намазать билет тонким слоем мыла, то потом его можно было соскрести вместе с печатью и использовать многократно.

Так же поступали с автобусными билетами.
На электричке было хорошо есдить по нечётным пятницам.
Контралёры бастовали каждую вторую пятницу, и это было очень удобно.
В Санто Маринелло пара каких то инженеров связистов присобачило базу безпроводного телефона к распределительнону ящику перед полицейским участком.
Ицелых две недели продавали 5 минут за милю.
В общем из скверика через дорогу все желающие звонили домой за счёт итальянской полиции или карабинеров.
Точно уже не помню.
Потом эти парни уехали, и лафа кончилась.
Ну местные менты наверное долго удивлялись их телфонному счёту.

DIDI
P.M.
14-2-2016 18:20 DIDI
Очень незначительное колличество эмигоантов из СССР той волны осели в этих местах.С одной семьёй даже знаком.Они так с 89го года в Остии и живут.
GreenWorld
P.M.
14-2-2016 18:59 GreenWorld
Почитал тему, комментарии в картинках ибо матом нельзя...
click for enlarge 1000 X 714 117.2 Kb
click for enlarge 500 X 700  49.7 Kb
click for enlarge 933 X 700 410.6 Kb
click for enlarge 500 X 700 110.8 Kb
click for enlarge 572 X 800 103.1 Kb
semtex-hi-hi
P.M.
14-2-2016 19:29 semtex-hi-hi
Почитал тему, комментарии в картинках ибо матом нельзя...

Дык фото ваших картинок тоже есть... ))) http://img.gazeta.ru/files3/177/6034177/3-pic668-668x444-74921.jpg
GreenWorld
P.M.
14-2-2016 19:32 GreenWorld
semtex-hi-hi:

Дык фото ваших картинок тоже есть... ))) http://img.gazeta.ru/files3/177/6034177/3-pic668-668x444-74921.jpg

Вы всё штампами меряете... Вашобком. Где на фото медведи? Где? Я Вас спрашиваю.

DIDI
P.M.
14-2-2016 21:34 DIDI
GreenWorld:
Почитал тему, комментарии в картинках ибо матом нельзя...

Дрессированные медведи?

Ingermanland
P.M.
14-2-2016 22:16 Ingermanland
semtex-hi-hi:

Дык фото ваших картинок тоже есть... ))) http://img.gazeta.ru/files3/177/6034177/3-pic668-668x444-74921.jpg

Это фотошоп.
У настоящих казаков медалек и значков килограмм пять, не меньше. Даже у начинающих.

GreenWorld
P.M.
14-2-2016 22:24 GreenWorld
DIDI:

Дрессированные медведи?


Не угадали. Настоящие боевые и очень злые!

GreenWorld
P.M.
14-2-2016 22:27 GreenWorld
Ingermanland:

Это фотошоп.
У настоящих казаков медалек и значков килограмм пять, не меньше. Даже у начинающих.


Что правда,то правда. Одних медалей "За взятие пивного ларька" штук пять должно быть.

Ingermanland
P.M.
14-2-2016 22:45 Ingermanland
GreenWorld:

Не угадали. Настоящие боевые и очень злые!

- Это правда, что рестораны Москвы в категории "Дичь" готовят настоящих диких уток?
- Неправда. Это у нас домашние такие злые.. .

DIDI
P.M.
14-2-2016 23:59 DIDI
GreenWorld:

Не угадали. Настоящие боевые и очень злые!

У Ганибала были боевые слоны.Последнего нашли совсем недавно,лет десять назад-вмёрз в ледник на перевале через Альпы.Ничто не ново в этом мире.

hiursa
P.M.
15-2-2016 01:15 hiursa
DIDI:

У Ганибала были боевые слоны.Последнего нашли совсем недавно,лет десять назад-вмёрз в ледник на перевале через Альпы.Ничто не ново в этом мире.


Вернули наследникам Ганнибала?
DIDI
P.M.
15-2-2016 02:17 DIDI
hiursa:

Вернули наследникам Ганнибала?

Честно говоря не знаю.
Помню,что тушку во льде в теленовостях показывали.

hiursa
P.M.
15-2-2016 03:04 hiursa
DIDI:

Честно говоря не знаю.
Помню,что тушку во льде в теленовостях показывали.


Ну у североафриканцев проблемы сплошные, недаром же бегут аж вся Европа на ушах. Вот им и отдать. И по закону и по совести и пусть кушают на здоровье.
semtex-hi-hi
P.M.
15-2-2016 15:46 semtex-hi-hi
Где на фото медведи? Где? Я Вас спрашиваю.

Им форму казацкую не пошили еще на тот момент. Юдашкин разработал уже.. . https://www.google.lv/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=&url=http%3A%2F%2Fwww.livemaster.ru%2Fitem%2F10133741-kukly-igrushki-mishka-voennyj&psig=AFQjCN GVxVGtU7LzP-bR00MT9lLslDbYbA&ust=
V1
P.M.
16-2-2016 06:09 V1
MAX 67:

Один раз можно почитать и без шляпы. Благо не все Канадцы такие.

Изначально написано serjik123:

пистолетами в канаде стреляют только для фана или спорта.все остальное,слава богу,запрещено.

Какой только хни не прочитаешь на оружейном форуме. Хотя это в значительной мере объясняет первый пост.

serjik123
P.M.
17-2-2016 09:29 serjik123
Originally posted by V1:

Какой только хни не прочитаешь на оружейном форуме. Хотя это в значительной мере объясняет первый пост.


не,ну я понимаю,круто было-бы с пистолем в штанах походить,но не ты один ходил бы,правда?А дети у тебя есть?а про расстрелы в школах пару раз в год у наших южных соседей может слыхал что?как по мне,то лучше так-жертв меньше.а в штатах народу много-перенаселение,вот пусть вдруг в друга и пуляют.им надо пулеметы таскать разрешить и гранатометы, и все для самозащиты,вдруг зомби на танках.
MAX 67
P.M.
17-2-2016 12:33 MAX 67
Во, вот это правильный подход. Если нельзя носить пистолет значит и расстрелов нету, все логично. В короткоствол нам можно только 10 патронов,и это правильно так. А то перестреляем друг друга но только на стрельбище.На улице нельзя нам носить!
V1
P.M.
17-2-2016 16:33 V1
Во первых на ты мы не переходили, и не перейдём, не надейтесь. Вл вторых так как мои дети ходят в щколу где за них отвечают некоторое время дня люди которым плптят за обучение и присмотр за детьми я бы обязал этот самый наёмный персонал носит оружие на работе. А не тренировать локдауны c упорством идиотов. Более того если реьёнкии мои соберутся учится на юге, я настоятельно рекоменую им учебное заведение где не запрещают носить оружие на кампусе. В таких о стрельбах как то не слышно, не так ли?
hiursa
P.M.
17-2-2016 16:35 hiursa
V1:
Более того если реьёнкии мои соберутся учится на юге, я настоятельно рекоменую им учебное заведение где не запрещают носить оружие на кампусе. В таких о стрельбах как то не слышно, не так ли?

А такие есть?

Самал Ришон
P.M.
17-2-2016 16:37 Самал Ришон
serjik123:

не,ну я понимаю,круто было-бы с пистолем в штанах походить,но не ты один ходил бы,правда?А дети у тебя есть?а про расстрелы в школах пару раз в год у наших южных соседей может слыхал что?как по мне,то лучше так-жертв меньше.а в штатах народу много-перенаселение,вот пусть вдруг в друга и пуляют.им надо пулеметы таскать разрешить и гранатометы, и все для самозащиты,вдруг зомби на танках.

помоему вы ошиблись форумом. для хоплофобов с промытыми мозгами есть другие форуми, там где их идиотами называть не будут. потому, как с VZ58 меньше людей постреляешь чем с АР-15, это все знают, особенно на тех форумах где тебе надо сидеть и подвывать в тон

hiursa
P.M.
17-2-2016 16:40 hiursa
hiursa:

А такие есть?


Вдогонку. Есть. Айдахо, Юта, Колорадо.

V1
P.M.
17-2-2016 17:37 V1
И ещё вдогонку. По сравнению с югами, особенно со штатами с CCW, в Канаде в разы больше уровень мордобоя, ограблений, home invasions и break-ins когда хозяева дома, изнасилований. А вот об ограблении, мордобое или изнасиловании на ган рэнже даже в Канаде я что то не слышал.
Originally posted by Самал Ришон:

там где их идиотами называть не будут. потому, как с VZ58 меньше людей постреляешь чем с АР-15, это все знают, особенно на тех форумах где тебе надо сидеть и подвывать в тон


Для этого уже есть термин - 'safe space'

Насчёт пистолета в штанах - так бы я точно не ходил. Я не сомалийски драг дилер. И в кобуре то врядли бы носил без крайней надобности, но очень за чтобы другие носили. А то так с оружием только те у кого оно в спущенных штанах. И им как то пофиг запреты. Интересно, почему?


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
снимаю шляпу перед советскими оружейниками ( 4 )