Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
снимаю шляпу перед советскими оружейниками ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снимаю шляпу перед советскими оружейниками

MAX 67
P.M.
12-2-2016 12:52 MAX 67
Ingermanland:
Попрошу занести в протокол, что я лично во время прочтения топика уже был без шляпы, так что ничья великогордость не должна быть задета.

Один раз можно почитать и без шляпы. Благо не все Канадцы такие.

Изначально написано serjik123:

пистолетами в канаде стреляют только для фана или спорта.все остальное,слава богу,запрещено.

hiursa
P.M.
12-2-2016 16:07 hiursa
MAX 67:

Один раз можно почитать и без шляпы. Благо не все Канадцы такие.

Изначально написано serjik123:

пистолетами в канаде стреляют только для фана или спорта.все остальное,слава богу,запрещено.


А что, в Канаде где-то есть и другие применения КС?
Я вроде слышал что-то про охоту на северных территориях. Это правда?

PILOT_SVM
P.M.
12-2-2016 19:22 PILOT_SVM
semtex-hi-hi:
Неужели надо говорить про эргономику, количество патронов, прицельные, запирание, самовзвод, пикатини, декокер и прочую очевидную хрень, о которой тысячи постов написано уже?

Эргономика - многих устраивает. Кому не нравится - берите другие пистолеты.
Количество патронов - как и у других пистолетов того времени.
Прицельные - правильные. Для 1930 года.
Запирание - обычное. Скопировано с 1911. У вас претензии к 1911 есть?
Самовзвод - отсутствовал по ТТЗ.
Какие пикатини в 1930 году?
Декокер?

И действительно - сказано много.
И какое отношение это имеет к тому, что человек рассказал о том, что его устраивает кучность пистолета и то, что ТС отметил большую кучность пистолета в руках другого стрелка?

РОССА
P.M.
12-2-2016 19:35 РОССА
Ingermanland:
Попрошу занести в протокол, что я лично во время прочтения топика уже был без шляпы

Одень шапку Ingermanland, голову простудишь-ничем хорошим не закончится
Lehmen
P.M.
12-2-2016 21:14 Lehmen
PILOT_SVM:
И какое отношение это имеет к тому, что человек рассказал о том, что его устраивает кучность пистолета и то, что ТС отметил большую кучность пистолета в руках другого стрелка?

Так же можно сказать, какое отношение имеет 8-10 сантиметров на 25 ядров с упора (!!!) к кучности? Это не тот результат, которым можно гордиться или хвастаться. А так вы хорошо подметили, что ТТ это пистолет 30 годов прошлого века. Этим всё сказано. И не надо его с 1911, или даже с Браунингом ХП сравнивать, разные весовые категории.
Ротмистр Чачу
P.M.
12-2-2016 21:19 Ротмистр Чачу
Отечественное Импортозамещение в действии
click for enlarge 600 X 316 122.0 Kb
DIDI
P.M.
12-2-2016 21:22 DIDI
Ротмистр Чачу:
Отечественное Импортозамещение в действии

Дротик вещь редкая.Видел его только на выставке однажды.
Сколько их сделали?
Ещё помню пистолет "Дрель" был тогда на стенде,под тотже 5.45х18.

MAX 67
P.M.
12-2-2016 21:45 MAX 67
А что, в Канаде где-то есть и другие применения КС?

К сожалению нету. Но некоторые это еще приветствуют с "слава богу,запрещено".

Я вроде слышал что-то про охоту на северных территориях. Это правда?

Про это я ничего не слыхал.
PILOT_SVM
P.M.
12-2-2016 22:14 PILOT_SVM
Lehmen:
1. Так же можно сказать, какое отношение имеет 8-10 сантиметров на 25 ядров с упора (!!!) к кучности?

2. Это не тот результат, которым можно гордиться или хвастаться.

3. А так вы хорошо подметили, что ТТ это пистолет 30 годов прошлого века. Этим всё сказано.

4. И не надо его с 1911, или даже с Браунингом ХП сравнивать, разные весовые категории.

1. самое прямое. Посмотрите определение слова.

2. Это вы так решили оскорбить автора темы?

3. С этого и началась тема. Но дело в том, что у некоторых идиотов нет понимания, что не надо валить в кучу пистолет и его историю и их (идиотов) ненависть к Советскому Союзу.

4. в чём разница "весовых категорий"? Дырки не делает, или делает меньше?

или вы о том, что 1911 тяжелее в полтора раза?

hiursa
P.M.
12-2-2016 22:20 hiursa
MAX 67:

Про это я ничего не слыхал.

Пытаюсь найти где я это увидел и не могу. Может какая-то аберрация, хз.
А насчет "Слава Богу" я тоже не за. Не скажу насчет повседневного ношения, но в лесу КС бы не помешал.

Lehmen
P.M.
13-2-2016 00:13 Lehmen
PILOT_SVM:
С этого и началась тема. Но дело в том, что у некоторых идиотов нет понимания, что не надо валить в кучу пистолет и его историю и их (идиотов) ненависть к Советскому Союзу

Советский, русский, американский пистолет - какая разница? Любить или ненавидеть конструкцию на основании где она сделана, это глупо. А если отрешиться - ТТ обычный пистолет 30-х годов, ничего необычного.
PILOT_SVM
P.M.
13-2-2016 01:08 PILOT_SVM
Lehmen:
Советский, русский, американский пистолет - какая разница? Любить или ненавидеть конструкцию на основании где она сделана, это глупо.

Да ладно!
Неужели не замечали, что есть существенно разный подход к обсуждению девайса в зависимости от места происхождения?
Ingermanland
P.M.
13-2-2016 01:20 Ingermanland
PILOT_SVM:

Да ладно!
Неужели не замечали, что есть существенно разный подход к обсуждению девайса в зависимости от места происхождения?

Это правда, подпишусь.
Стоит только сказать фразу "ПМ - не самый лучший пистолет в мире, устарел", "у ТТ куча недостатков" или "Наган устарел уже на момент принятия на вооружение", так ор поднимается до небес и место происхождения возмущающихся всегда одно и то же.

Бринкс
P.M.
13-2-2016 01:22 Бринкс
Однако и личное-ТТ очень "необычный" пистолет,для нашего времени. В тире-вызывает неизменный интерес с вопросами.По модели,пр устройству и особенно по калибру-патрону.Часто,однако,все эти вопросы и интересы основаны на совершенно дремучих сведениях и страшных слухах)).
Попробовав мой-вдруг совсем немилитаристкий и несоветский француз приобрёл подобный(36г.в.-замечательный спуск и состояние,аж завидно). Ещё один подошёл-с вопросами:"вот хочу взять ТТ,недорогой-железный. Но говорят,там прицельные мелкие и для скоростной стрельбы-не ах.. " Я говорю,юноша-это продукт своей эпохи,попробуйте "прицельные" 1911 или (не дай бог) Люгера из тех годов.Такой же "не ах"-или порой хуже.. Возьмите быстро стрелять-подержанный Глок.Стрелялки типа ТТ-как старое вино.Много не выпьешь,вкус и цена специфические и непредсказуемые.Вызывает интерес-у гостей и фанатичную гордость-у поклонников сортов.. Кто распробовал-тому в радость.
Foxbat
P.M.
13-2-2016 02:07 Foxbat
У меня на стенке висят рапиры 16 века, но я не выхожу в город с ними на боку.
Evil_Kot
P.M.
13-2-2016 02:13 Evil_Kot
И вообще. Все эти бластеры, коллиматоры, и прочие пикатини имеют смысл когда надо поразить противника или дичь с максимальной долей вероятности. А для стрельбы по бумаге самый честный и мужской вариант - это железные валовые военные прицельные. Если умеешь стрелять, то и стреляй, и нехер телескопы всякие ставить.
А то скоро самонаводящуюся пулю изобретут, и Фоксбат будет этими пулями пулять. А чо? Точнее же получится.
Foxbat
P.M.
13-2-2016 02:18 Foxbat
Все верно говоришь.. . вон, баскетбольный мяч я тоже, без спешки, в корзину с 2 метров завсегда положу.

Какого хрена носиться по полю и метать с середины?

Нафиг противопоставлять одно другому? Я и со стандартными прицельными стреляю неплохо, но бластер дает совсем другой оттяг.. . ну, как бы тебе попонятнее об'яснить: это примерно как кокс против бифштекса.

Evil_Kot
P.M.
13-2-2016 02:25 Evil_Kot
И правильно, мяч ведь руками метают, без приспособ, всё честно. А так получается как в большом спорте. Ну нажрался ты допинга, ну пробежал быстрее, ну и что? Интересно ведь показать своё умение, а не качество оптики.
DIDI
P.M.
13-2-2016 02:28 DIDI
Evil_Kot:
И вообще. Все эти бластеры, коллиматоры, и прочие пикатини имеют смысл когда надо поразить противника или дичь с максимальной долей вероятности. А для стрельбы по бумаге самый честный и мужской вариант - это железные валовые военные прицельные. Если умеешь стрелять, то и стреляй, и нехер телескопы всякие ставить.
А то скоро самонаводящуюся пулю изобретут, и Фоксбат будет этими пулями пулять. А чо? Точнее же получится.

Киса вы даже не знаете до какой степени дошли современные прицельные.Особенно для виньовок,это даже не другая эра,это другая галактика.Один минус цены.Держал тут современный тепловизионный прицельчик,так он не только с GPS,ГолубымЗубом и лазерным дальномером,но ещё и через спутник сволочь координаты командованию передаёт.И всё это за какихто сорок тысяч енотов.Да ещё и сволочи за эти деньги в частные руки только с регистрацией и сертификатом конечного пользователя продают.

DIDI
P.M.
13-2-2016 02:33 DIDI
Я плохо не отзывался о ТТ,просто считаю его продуктом своего времени и на сегоднешний день чисто коллекционным экземпляром.Вот когда начинаются его сравнения с более современными концептуально пистолетами,пусть и в том-же калибре это смешно.То,что приведённая аргументация больше напоминает напяливание совы на глобус многие даже не замечают.
Вот японский намбу тоже продукт своего времени,но почемуто никто не пытается доказать его преимуществ перед более современными образцами.Или возможно на форуме нет японцев?
Evil_Kot
P.M.
13-2-2016 02:39 Evil_Kot
DIDI:

Вот японский намбу тоже продукт своего времени,но почемуто никто не пытается доказать его преимуществ перед более современными образцами.Или возможно на форуме нет японцев?

Я не японец, но Намбу у меня есть, я даже из него стреляю иногда. Очень душевный пест

Foxbat
P.M.
13-2-2016 02:51 Foxbat
Evil_Kot:
И правильно, мяч ведь руками метают, без приспособ, всё честно. А так получается как в большом спорте. Ну нажрался ты допинга, ну пробежал быстрее, ну и что? Интересно ведь показать своё умение, а не качество оптики.

Ты человек холодный, тебе не понять. Ты когда-нибудь ездил 150 миль в час? Тут, не в Германии.

Lehmen
P.M.
13-2-2016 02:53 Lehmen
Evil_Kot:
Если умеешь стрелять, то и стреляй, и нехер телескопы всякие ставить.
А то скоро самонаводящуюся пулю изобретут, и Фоксбат будет этими пулями пулять. А чо? Точнее же получится.

Ты просто не стрелял с "телескопами" никогда. Там всё очень, очень и очень не просто. Я "стрелку выходного дня" могу дать бластер и притащить ему секунд 5 (наверное, больше) на 20 секундном упражнении из продукционного пистолета с открытыми прицельными, и с лучшими попаданиями. "Телескоп" это не самоцель, это просто электродрель против дрели с ручным приводом.
Evil_Kot
P.M.
13-2-2016 03:00 Evil_Kot
Lehmen:

"Телескоп" это не самоцель, это просто электродрель против дрели с ручным приводом.

Вот. В том-то и дело. Цель сверления - проделать дырку, а не собственно посверлить. Поэтому электродрель очень помогает. А в спортивной стрельбе цель - получить удовольствие от собственного мастерства. Это удовольствие вполне можно получить без телескопа. Причём даже большее чем с телескопом, ибо ты используешь только свои силы.

Lehmen
P.M.
13-2-2016 03:06 Lehmen
Evil_Kot:
Причём даже большее чем с телескопом, ибо ты используешь только свои силы.

Не согласен. С телескопом ты прыгаешь выше головы, с ним легче разогнаться просто до предела возможностей твоего мозга информацию обрабатывать. И когда начинаешь с такими скоростями справляться, удовлетворение и адреналин намного выше (по крайней мере, для меня), чем просто на 1 очко больше на булзай мишени набрать. Я пробовал и одно и другое.
Шатун Затворов
P.M.
13-2-2016 03:15 Шатун Затворов
Я давеча, благодаря Самалу пострелял из хорошей винтовки с хорошим телескопом. Понял, что нихера не умею стрелять. Разброс такой, что сказать стыдно. А Самал из той же винтовки 9 дырок в одну собрал. Теми же патронами на той же дистанции. Так что, Кот, "ты не любил - ты не поймёшь". Телескоп - это инструмент. Если ты им пользоваться не умеешь - он тебе не поможет. С другой стороны из другой винтовки, в другом калибре и сильно попроще, с другим телескопом, тоже сильно попроще, девять - не девять, но 4 из 5 в одну собирал. Потому что тренировался.

Присутствовал на соревнованиях, где дяденьки и тётеньки из Гарандов времён войны на 200 ярдов с железными прицельными стреляли. Впечатлился.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
13-2-2016 04:38 Foxbat
Да прикалывается Кот, не воспринимайте серьезно.
Ingermanland
P.M.
13-2-2016 06:29 Ingermanland
Foxbat:
Да прикалывается Кот, не воспринимайте серьезно.

Прикалывается и зигу в кармане держит.

Evil_Kot
P.M.
13-2-2016 06:51 Evil_Kot
Кстати, у себя в гараже я довольно регулярно (несколько раз было) попадаю в центовую монету. Причём не случайно, а когда в неё именно целюсь

И никакой оптики не надо. Чисто получаешь кайф от пистоля выпуска 1952-го года, и от погнутой пулей монетки.


click for enlarge 800 X 1067 240.8 Kb
click for enlarge 800 X 1067 163.1 Kb

Шатун Затворов
P.M.
13-2-2016 06:53 Шатун Затворов
Ты, блин, смотри с такими упражнениями от рикошета кайфа не получи.. .
Evil_Kot
P.M.
13-2-2016 06:56 Evil_Kot
Шатун Затворов:
Ты, блин, смотри с такими упражнениями от рикошета кайфа не получи...

Я стреляю мягкими сабсониковыми пулями "колибри", какой там рикошет.

PILOT_SVM
P.M.
13-2-2016 09:43 PILOT_SVM
Ingermanland:
Это правда, подпишусь.
Стоит только сказать фразу

1. "ПМ - не самый лучший пистолет в мире, устарел",

2. "у ТТ куча недостатков" или

3. "Наган устарел уже на момент принятия на вооружение",

так ор поднимается до небес и место происхождения возмущающихся всегда одно и то же.

А вы считаете, что эти фразы полностью отражают действительность?

1. И в то же время в мире и были и есть пистолеты типа ПМ.
И про них никто не говорит ".. . не самый лучший пистолет в мире, устарел".

2. Про кучу - осетра урежьте.

Например про "выпадающий магазин". Есть документы о том, что такая проблема была. Но сейчас НИКТО из владельцев такого недостатка не наблюдает. Значит это проблемы роста.

И так по каждому вопросу - либо косяки становления производства либо байки.

Реально - что вы лично предъявляете ТТ?
Перечислите "кучу".

3. Про наган была тема, в которой были перечислены все варианты альтернатив. Наган вполне на уровне. Не хуже других.

Про тугой самовзвод - были проблемы в период войны и революции. Стали хуже капсюля, сделали более тугую пружину. Потом отрабатывали обратно - ослабляли боевую пружину.

всё решаемо - не надо этого тупого сваливания в одну кучу.

semtex-hi-hi
P.M.
13-2-2016 09:57 semtex-hi-hi
Что за чудо, кто знает? Очень красив на вид. http://lastday.club/novyiy-pistolet-kalashnikova-mneniya-ekspertov-udobnee-gloka-nadezhnee-valtera
PILOT_SVM
P.M.
13-2-2016 10:10 PILOT_SVM
semtex-hi-hi:
Что за чудо, кто знает? Очень красив на вид. http://lastday.club/novyiy-pistolet-kalashnikova-mneniya-ekspertov-udobnee-gloka-nadezhnee-valtera

На ганзе уже были очень подробные темы. и не одна. Примерно полгода назад.
Наберите поиском "ПЛ-14".

Ingermanland
P.M.
13-2-2016 11:29 Ingermanland
Originally posted by PILOT_SVM:

А вы считаете, что эти фразы полностью отражают действительность?


Что и требовалось доказать - наглядная истерика.
PILOT_SVM
P.M.
13-2-2016 11:38 PILOT_SVM
Ingermanland:
Что и требовалось доказать - наглядная истерика.

А что не истерика - позволить вам говорить неправду?

Lehmen
P.M.
13-2-2016 12:24 Lehmen
PILOT_SVM:
А что не истерика - позволить вам говорить неправду?

Ну сказали вы свой набор банальностей, и что, думаете присутствующие положат поглубже в сейфы свои глоки и смит и вессоны, а вместо них повытаскивают ТТ и Наганы, когда в тир поедут? Да ничего подобного.
PILOT_SVM
P.M.
13-2-2016 13:09 PILOT_SVM
Lehmen:
Ну сказали вы свой набор банальностей, и что, думаете присутствующие положат поглубже в сейфы свои глоки и смит и вессоны, а вместо них повытаскивают ТТ и Наганы, когда в тир поедут? Да ничего подобного.

Точно также и вы и Ingermanland наговорили свой набор банальностей.
Причём с лютых банальностей начинают именно хулители советского оружия.

И именно вы и такие как вы - не позволяете вести нормальный диалог.
Пример? Хотя бы эта тема.

ТС - сказал о своих впечатлениях, и тут же полезли "знатоки" - "хлам", "сливает".
Самим-то не стыдно, годами жевать одно и то же?

Если нет нового - молчите.
Или говорите о своих ощущениях.
Но хватит повторять одну и ту же чушь.

Lehmen
P.M.
13-2-2016 13:18 Lehmen
Сами эти темы банальность, ибо всё столько раз со всех сторон обсуждалось. Тем не менее, всегда находится кто-то, кто начинает заезженную пластинку по новой. Вот вы про Наган сказали, отличный пример. До сих пор есть кто с упорством достойным лучшего применения твердит что это "револьвер не хуже других", тогда как его место в истории оружия - курьёз, который сделали с учётом требования, что бы солдаты слишком много патронов не расстреляли.
PILOT_SVM
P.M.
13-2-2016 13:32 PILOT_SVM
Lehmen:
Сами эти темы банальность, ибо всё столько раз со всех сторон обсуждалось. Тем не менее, всегда находится кто-то, кто начинает заезженную пластинку по новой.

Именно так.

Тема о чём?
О том, что человек пострелял и поделился своими впечатлениями.
И кто первый начал про ТТ говорить "хлам"?

А кто начал трындеть о "сливах"?

вот и получается, что если так говорят люди, у которых несколько стволов и которые стреляли их огромного количества различного оружия, то это уже не об оружии, а о чём-то другом.

Упомяни ТС любой другой пистолет (не советский) разговор был бы сосем другим.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
снимаю шляпу перед советскими оружейниками ( 2 )