Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
снимаю шляпу перед советскими оружейниками ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снимаю шляпу перед советскими оружейниками

serjik123
P.M.
6-2-2016 23:59 serjik123
сегодня вместе с моим знакомым поехали пострелять из пистолетов и,заодно,пострелять пулей из нового мр-18,тольло что купленного за 189.00 кан.долларов.я взял тт-33 1947 г.в. и наган 1941 г.в.до этого стрелял из них,но куча была около 40 см на 25 ярдов,и грешил я на возраст оружия.попросил моего друга пострелять,а он заядлый пистолетчик.к моему удивлению он уложил два магазина из тт,стрелял с рукой на подставке,в круг около 8см.наган показал немного больше-около 10 см.стреляли на 25 ярдов чешскими и советскими армейскими патронами.чешский новодел с&б-куда хуже,около 30 см.удивительно то,что старый тт стреляет немного лучше нового м-57,тот дал около 10 см.вывод один-ХОРОШО делали оружие,а мне надо тренироваться.к слову мр-18 тоже на пальцем делан- мои три выстрела-куча 10 м на 50 ярдов,сашины два-пробоины касаються.
Шниперсон
P.M.
7-2-2016 00:59 Шниперсон
"Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней.

Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо". Покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе."

Foxbat
P.M.
7-2-2016 01:00 Foxbat
10см? Это не особенно точно. Когда я пристреливаю свой бластер, с упора, разумеется, группа от половины до одного дюйма нормальное явление. Средний Глок или другой подобный пистолет легко дает два дюйма.
Foxbat
P.M.
7-2-2016 01:03 Foxbat
Originally posted by Шниперсон:

вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.

Это наслоения золота, оно было по ошибке добавлено в сплав, и теперь выходит.

После каждого вождения его надо соскребать и складывать в баночку, когда наберется восемь тройских унций, можно будет обменять на ящик водки.

semtex-hi-hi
P.M.
7-2-2016 01:11 semtex-hi-hi
Глок или другой подобный пистолет легко дает два дюйма.

Практически любой пистолет точнее, чем стрелок, взявший его в руки.
Ринго Сталин
P.M.
7-2-2016 03:29 Ринго Сталин
serjik123:
заодно,пострелять пулей из нового мр-18,тольло что купленного за 189.00 кан.долларов

Недорого у вас там МР18 стоят. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/dd/MP18VWM.jpg

Foxbat
P.M.
7-2-2016 03:41 Foxbat
semtex-hi-hi:

Практически любой пистолет точнее, чем стрелок, взявший его в руки.

Разумеется, но речь о ПОТЕНЦИАЛЕ оружия, который проверяется стрельбой из тисков, или, в первом приближении, с упора.

V1
P.M.
7-2-2016 22:31 V1
Originally posted by serjik123:

сегодня вместе с моим знакомым поехали пострелять из пистолетов и,заодно,пострелять пулей из нового мр-18,тольло что купленного за 189.00 кан.долларов.я взял тт-33 1947 г.в. и наган 1941 г.в.до этого стрелял из них,но куча была около 40 см на 25 ярдов,и грешил я на возраст оружия.попросил моего друга пострелять,а он заядлый пистолетчик.к моему удивлению он уложил два магазина из тт,стрелял с рукой на подставке,в круг около 8см.наган показал немного больше-около 10 см.стреляли на 25 ярдов чешскими и советскими армейскими патронами.чешский новодел с&б-куда хуже,около 30 см.удивительно то,что старый тт стреляет немного лучше нового м-57,тот дал около 10 см.вывод один-ХОРОШО делали оружие,а мне надо тренироваться.к слову мр-18 тоже на пальцем делан- мои три выстрела-куча 10 м на 50 ярдов,сашины два-пробоины касаються.


Это чё. Прикинте какая ода увидит свет как ТС в руки попадёт действительно человечье оружие и патроны а не всякий хлам.

ЗЫ "TT 1947го года, наган 1941го". Да уж, есть отчего снять шляпу, йопта.

РОССА
P.M.
8-2-2016 07:13 РОССА
Шниперсон:
Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево"... Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски..

Если студенту догонять хахаля на таких дисках, возможно дтп, супругу надо поблагодарить-спасла от несчастья
semtex-hi-hi
P.M.
9-2-2016 15:52 semtex-hi-hi
Foxbat:

Разумеется, но речь о ПОТЕНЦИАЛЕ оружия, который проверяется стрельбой из тисков, или, в первом приближении, с упора.

Да понятно дело. Приятно осознавать, что потенциал твоего пистолета 1,5 см на 25 метров, а у пистолета конкурента на 25 процентов хуже- 2см.))) Мне, как практику скоростной стрельбы и реалисту, главное, чтоб пистолет был надежный, удобный и соответствовал каким-то современным требованиям, а потенциал пускай хоть 10см будет, ни так критично.

Siberian_46
P.M.
9-2-2016 18:41 Siberian_46
Шниперсон:
"Мне нужен совет. Заранее благодарю."

Что это было?... розыгрыш?...1-ое апреля не скоро... парень с юмором, это точно!

Gilder
P.M.
9-2-2016 18:50 Gilder
Да он недоразвитый, его отовсюду гонят, в "Охоте" большая тема о нём была народ плевался конкретно. Теперь и жена сваливает похоже.
hiursa
P.M.
9-2-2016 18:56 hiursa
Это достаточное известная стебная анекдот-история. Коллега просто не указал путь цитирования и забыл добавить слово "лопата".
Похоже зря.
Gilder
P.M.
9-2-2016 19:00 Gilder
А-а-а. Не знает куда приткнуться бедолага, может анекдотами нас поразвлекает.
hiursa
P.M.
9-2-2016 19:05 hiursa
По поводу поста ТС. Коллега стреляет из старого советского оружия отнюдь не потому, что не имеет возможности приобрести современное. Поверьте слову.
Здесь есть люди которые собирают старое холодное оружие. И спрашивать их, отчего это они вешеют на стенки всякую юзаную рухлядь, а не купят себе в нормальном магазине парочку-другую современных ножей, топоров или реплик из хорошей стали, по меньшей мере глупо.
Так и с советскими ружьями, пистолетами, винтовками. Фан.
DIDI
P.M.
10-2-2016 00:02 DIDI
serjik123:
сегодня вместе с моим знакомым поехали пострелять из пистолетов и,заодно,пострелять пулей из нового мр-18,тольло что купленного за 189.00 кан.долларов.я взял тт-33 1947 г.в. и наган 1941 г.в.до этого стрелял из них,но куча была около 40 см на 25 ярдов,и грешил я на возраст оружия.попросил моего друга пострелять,а он заядлый пистолетчик.к моему удивлению он уложил два магазина из тт,стрелял с рукой на подставке,в круг около 8см.наган показал немного больше-около 10 см.стреляли на 25 ярдов чешскими и советскими армейскими патронами.чешский новодел с&б-куда хуже,около 30 см.удивительно то,что старый тт стреляет немного лучше нового м-57,тот дал около 10 см.вывод один-ХОРОШО делали оружие,а мне надо тренироваться.к слову мр-18 тоже на пальцем делан- мои три выстрела-куча 10 м на 50 ярдов,сашины два-пробоины касаються.

Я не понял о чём пост?
Если два коллекционных экземпляра взяли на пострелушки для фана,так прекпасно.
Есле о точности пулевой стрельбы,до для данной цели есть масса более подходящего оружия.

hiursa
P.M.
10-2-2016 00:26 hiursa
DIDI:

Я не понял о чём пост?
Если два коллекционных экземпляра взяли на пострелушки для фана,так прекпасно.
Есле о точности пулевой стрельбы,до для данной цели есть масса более подходящего оружия.


Фан. И плюс подбирали оптимальный боеприпас и сравнивали советский ТТ с нынешней Заставой.

DIDI
P.M.
10-2-2016 00:30 DIDI
hiursa:

Фан. И плюс подбирали оптимальный боеприпас и сравнивали советский ТТ с нынешней Заставой.

Ну фан тогда понятно.
Кстати что за Застава?Их вариаций на тему ТТ великое множество.

hiursa
P.M.
10-2-2016 00:33 hiursa
DIDI:

Ну фан тогда понятно.
Кстати что за Застава?Их вариаций на тему ТТ великое множество.


М57 из нынешних. Эргономика лучше ТТ. Стреляет немного хуже. Во всяком случаен имеющимися в распоряжении патронами.

serjik123
P.M.
10-2-2016 08:26 serjik123
Originally posted by DIDI:

Ну фан тогда понятно.


пистолетами в канаде стреляют только для фана или спорта.все остальное,слава богу,запрещено.данная тема поднимает вопрос-стоит-ли вваливать немеренно денег в покупку КС,потенциал которого ненамного превышает(если превышает) потенциал старого ТТ за 200$?
semtex-hi-hi
P.M.
10-2-2016 09:44 semtex-hi-hi
стоит-ли вваливать немеренно денег в покупку КС,потенциал которого ненамного превышает(если превышает) потенциал старого ТТ за 200$?

Дык и не покупайте. Что там изменилось принципиально со времен изобретения унитарного патрона и нарезного ствола? Принципиально ничего- гильза, пуля да труба с нарезами.)))
hiursa
P.M.
10-2-2016 16:32 hiursa
semtex-hi-hi:

Дык и не покупайте. Что там изменилось принципиально со времен изобретения унитарного патрона и нарезного ствола? Принципиально ничего- гильза, пуля да труба с нарезами.)))

Ну тут придется сначала определиться с критериями сравнения.
Но если брать действительно значимые признаки, то Браунинг Хай Пауэр, например, ни в чем не уступает более современным моделям. Оттого и продолжает производиться. Более 80 лет, про между прочим.
А 1911 более 100 лет.
Лично для меня пистолет должен стрелять
1 точно
2 далеко
3 быстро
И если по третьему пункту ТТ реально отстает ( с учетом всех циклов), то по первым двум, особенно в сумме, я затрудняюсь назвать ему конкурента из распространенных в мире моделей.
Из недостатков ТТ я бы отметил, что для использования всего потенциала пистолета, стрелку надо учиться дольше, в сравнении с другим оружием. Что есть то есть.
Lehmen
P.M.
10-2-2016 17:04 Lehmen
hiursa:
Лично для меня пистолет должен стрелять
1 точно
2 далеко
3 быстро

Если вы добавите ещё "долго, и не ломаться", то преимущества современного оружия станут понятнее.
hiursa
P.M.
10-2-2016 17:11 hiursa
Lehmen:

Если вы добавите ещё "долго, и не ломаться", то преимущества современного оружия станут понятнее.

Не добавлю. Потому что мы вернемся к старому спору, о том что лучше. Пистолет за 100 долларов с настрелом в пять тысяч выстрелов или пистолет за 1000 с настрелом в пятьдесят.
Меня интересуют эксплуатационные качества пистолета в момент применения, а не его экономические составляющие.
Что до надежности, то в пределах определенного настрела, к ТТ претензий нет. А дальше его просто надо менять и не морочить себе голову.

Lehmen
P.M.
10-2-2016 17:17 Lehmen
hiursa:
Не добавлю. Потому что мы вернемся к старому спору, о том что лучше. Пистолет за 100 долларов с настрелом в пять тысяч выстрелов или пистолет за 1000 с настрелом в пятьдесят.
Меня интересуют эксплуатационные качества пистолета в момент применения, а не его экономические составляющие.
Что до надежности, то в пределах определенного настрела, к ТТ претензий нет. А дальше его просто надо менять и не морочить себе голову.

Долговечность, на мой взгляд, это производная надёжности. Если у вас плохой пистолет, который разваливается после 5к выстрелов, он может развалиться и после 100. Если у ТТ старых годов выпуска УСМ сделан из плохой стали, вы не знаете когда именно там что-нибудь износится, расклепатеся или погнётся, и он перестанет работать как надо. Как по мне, лучше взять современный пистолет сделанный из современных материалов и с современным уровнем металлургии, и не морочить себе голову с заменами. Но, каждому своё.
hiursa
P.M.
10-2-2016 17:36 hiursa
Lehmen:

Долговечность, на мой взгляд, это производная надёжности. Если у вас плохой пистолет, который разваливается после 5к выстрелов, он может развалиться и после 100. Если у ТТ старых годов выпуска УСМ сделан из плохой стали, вы не знаете когда именно там что-нибудь расклепатеся или погнётся, и он перестанет работать как надо. Как по мне, лучше взять современный пистолет сделанный из современных материалов и с современным уровнем металлургии, и морочить себе голову с заменами. Но, каждому своё.

Долговечность к надежности имеет отношение весьма опосредованное. Просто потому, что надежность вне указанного ресурса есть понятие академическое. Гарантия, как правило, дается на определенный интервал. Временной или эксплуатационный. Что до старых, военных ТТ, там и вправду присутствуют проблемы вызванные несоответствием применяемых материалов.
Ну так не надо эксплуатировать военные ТТ. Пусть себе лежат в сейфах и радуют историчностью. К ТТ пятидесятых годов у кого-нибудь претензии есть? Я не слыхал. К М57 претензии по надежности? Тоже не слышал.
При том что мой личный настрел из ТТобразных это десятки тысяч.
Правда был случай у коллеги с разболтавшимся целиком.
Больше так сходу и не вспомню.
Что до современных пистолетов, то я не отрицаю их достоинств. Оттого и уточнил, что это мои ЛИЧНЫЕ предпочтения.
Стрелок я паршивый, но из ТТ на 70 метров по корпусу не промахиваюсь. Даже при достаточно быстром огне. Полагаю что с определенными, хорошими шансами попаду в корпус и на сотню.
Из других калибров у меня так не получается. И у моих знакомых тоже не получается. Хотя чемпионов, признаюсь, среди них нет.
Ну так в случае чего пистолетом придется пользоваться не только чемпионам.

DIDI
P.M.
10-2-2016 18:15 DIDI
hiursa:

М57 из нынешних. Эргономика лучше ТТ. Стреляет немного хуже. Во всяком случаен имеющимися в распоряжении патронами.

Сербы развели ну просто немерянный креатив на тему ТТ.
Вот с выставки IWA 2011 в Нюрнберге их стенд.


click for enlarge 960 X 1280 153.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.6 Kb

DIDI
P.M.
10-2-2016 18:26 DIDI
serjik123:

пистолетами в канаде стреляют только для фана или спорта.все остальное,слава богу,запрещено.данная тема поднимает вопрос-стоит-ли вваливать немеренно денег в покупку КС,потенциал которого ненамного превышает(если превышает) потенциал старого ТТ за 200$?

Это как с автомобилями.
Авто Юго сербского производства стоит как мотороллер Хонда и при этом имея 4 колеса доставит вас из точки А в точку Б при этом не потратив много бензина.Так зачем покупать тогда другие авто?

hiursa
P.M.
10-2-2016 18:47 hiursa
DIDI:

Это как с автомобилями.
Авто Юго сербского производства стоит как мотороллер Хонда и при этом имея 4 колеса доставит вас из точки А в точку Б при этом не потратив много бензина.Так зачем покупать тогда другие авто?


Не совсем точная аналогия. Я привел качества ТТобразных отличные от многих других пистолетов. Именно за эти качества я и ценю ТТ. А судя по их расширяющемуся выпуску, не только я один.
Хотя сейчас китайцы сделали ЗИГобразное в калибре 7.62х25 Это может стать интересным началом.

DIDI
P.M.
10-2-2016 19:43 DIDI
hiursa:

Не совсем точная аналогия. Я привел качества ТТобразных отличные от многих других пистолетов. Именно за эти качества я и ценю ТТ. А судя по их расширяющемуся выпуску, не только я один.
Хотя сейчас китайцы сделали ЗИГобразное в калибре 7.62х25 Это может стать интересным началом.

Можно ссылку на ЗИГобразное китайское в калибре 7.62х25 ибо любопытно взглянуть.

Я имел дело только с их клоном 226го Сига.

hiursa
P.M.
10-2-2016 19:57 hiursa
DIDI:

Можно ссылку на китайцев ибо любопытно взглянуть.

Я имел дело только с их клоном 226го Сига.


Пистолет называется Dominion Arms P762
В сети про него много.
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=CF8j1HNqwMQ
В Канаде есть в продаже и недорого.

semtex-hi-hi
P.M.
11-2-2016 16:04 semtex-hi-hi
Вот видео:

Очень прикольная штука на мой взгляд и ТТ там сливает по всем параметрам, кроме толщины.
serjik123
P.M.
11-2-2016 17:58 serjik123
Originally posted by semtex-hi-hi:

Очень прикольная штука на мой взгляд и ТТ там сливает по всем параметрам, кроме толщины.


что прикольно-так это качество отделки-просто отвратительно.есть у меня макаров новодел,купленный за те-же деньги-тот куда ровнее будет.да и не заметил я,чтобы тт там сливал.
semtex-hi-hi
P.M.
11-2-2016 19:34 semtex-hi-hi
не заметил я,чтобы тт там сливал.

Я не про качество отделки или точность стрельбы а про пистолет в принципе. Чем же ТТ так выигрывает?
PILOT_SVM
P.M.
11-2-2016 20:52 PILOT_SVM
V1:
Это чё. Прикинте какая ода увидит свет как ТС в руки попадёт действительно человечье оружие и патроны а не всякий хлам.

ЗЫ "TT 1947го года, наган 1941го". Да уж, есть отчего снять шляпу, йопта.


Нда.. . всё как всегда.

Стоит кому-то похвалить ТТ - появляется альтернативно одарённый и ляпнет "хлам".

PILOT_SVM
P.M.
11-2-2016 21:01 PILOT_SVM
semtex-hi-hi:
на мой взгляд и ТТ там сливает по всем параметрам, кроме толщины.

"ценная" информация.

DIDI
P.M.
11-2-2016 23:46 DIDI
О качестве изготовления китайцами клона 226го Сига в калибре 7.62Х39 можно судить только им попользовавшись или по мнению пользователейй.По фото и видео можно судить лишь о качестве обработки поверхностей и воронения.
Но сравнивать ТТ с 226м Сигом даже не смешно.
Ingermanland
P.M.
12-2-2016 00:08 Ingermanland
Попрошу занести в протокол, что я лично во время прочтения топика уже был без шляпы, так что ничья великогордость не должна быть задета.
serjik123
P.M.
12-2-2016 03:51 serjik123
Originally posted by semtex-hi-hi:

Чем же ТТ так выигрывает?


по мнению хозяина ролика-тот хорош и тот хорош,я же не говорю,что китаец сливает,хотя качество отделки не на высоте.
semtex-hi-hi
P.M.
12-2-2016 09:47 semtex-hi-hi
"ценная" информация.

Неужели надо говорить про эргономику, количество патронов, прицельные, запирание, самовзвод, пикатини, декокер и прочую очевидную хрень, о которой тысячи постов написано уже?

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
снимаю шляпу перед советскими оружейниками ( 1 )