Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Идиальный 'Калашников' родом из США ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идиальный 'Калашников' родом из США

Palmaris777
P.M.
4-2-2016 18:53 Palmaris777
Оружейная компания Kalashnikov USA представила новую разработку на базе автомата Калашникова - AK Alfa. Новинка сочетает внутренние узлы АКМ с
ультра-современным дизайном и конструкторскими решениями,
использованными в популярных западных моделях оружия, в частности, в
американской винтовке AR-15/М-16.
http://lenta.ru/articles/2016/02/03/kalash/
Siberian_46
P.M.
4-2-2016 18:59 Siberian_46
Хотел почитать про сей девайс, но ссылка не открылась
РОССА
P.M.
4-2-2016 19:35 РОССА
Siberian_46:
Хотел почитать про сей девайс, но ссылка не открылась

https://lenta.ru/articles/2016/02/03/kalash/

Siberian_46
P.M.
4-2-2016 19:46 Siberian_46
спс
V_P
P.M.
5-2-2016 11:48 V_P

Foxbat
P.M.
5-2-2016 17:13 Foxbat
Я некоторых вещей никак не понимаю. Почему в США должен быть этот концерн? Почему мы должны поддерживать своими деньгами чью-то оборонную промышленность?
Palmaris777
P.M.
5-2-2016 17:39 Palmaris777
Foxbat:
Я некоторых вещей никак не понимаю. Почему в США должен быть этот концерн? Почему мы должны поддерживать своими деньгами чью-то оборонную промышленность?

Это ты о чем?
Шатун Затворов
P.M.
5-2-2016 18:38 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Почему мы должны поддерживать своими деньгами чью-то оборонную промышленность?

А мы и не поддерживаем. Kalashnikov USA - чисто американская компания, выкупившая в свое время права на использование торговой марки "Kalashnikov". Является частью корпорации RWC Group, LLC из Пеннсильвании, которые были в свое время импортерами российских калашоидов. В связи с санкциями лавочка прикрылась и тогда RWC Group LLC начала производство калашоидов на территории США под торговой маркой Kalashnikov USA.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

vc123
P.M.
5-2-2016 18:41 vc123
Почему мы должны поддерживать своими деньгами чью-то оборонную промышленность?

Охреневшие федералы заставляют Вас его купить? Я думал все просто, хочешь покупаешь, не хочешь не покупаешь, свободный рынок ё мать.
А вообще, kr-9 с коротким стволом и рамочным прикладом симпатичный, да и alfa интересная, за вменяемые деньги я бы взял.
Siberian_46
P.M.
5-2-2016 18:55 Siberian_46
Foxbat:
Почему мы должны поддерживать своими деньгами чью-то оборонную промышленность?

ну батенька, где то я это уже слышал, и точно не от вас

Alex_4x4
P.M.
5-2-2016 19:06 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Почему в США должен быть этот концерн? Почему мы должны поддерживать своими деньгами чью-то оборонную промышленность?

Варианты ответа:

1. С этим вопросом на другой форум.

2. Американцы предпочитают лучшее.

3. С-су-у-ки, распродали Рассею.


Если у кого есть ещё варианты - добавляйте.

Siberian_46
P.M.
5-2-2016 19:11 Siberian_46
4. американский прагматизм
а по теме
планка пикатинни, передняя рукоятка, визуальный контроль патронов - не ново, в остальном может и есть свои плюсы, главное что б не получилось: модернизация Тазика - подрезал рессоры, поставил обвесы - и что получилось?...
Evil_Kot
P.M.
5-2-2016 19:19 Evil_Kot
Alex_4x4:

Варианты ответа:

1. С этим вопросом на другой форум.


Шатун Затворов
P.M.
5-2-2016 19:40 Шатун Затворов
Originally posted by Alex_4x4:

Если у кого есть ещё варианты - добавляйте.

5. На халяву - и уксус сладкий


Подавляющее большинство Калашоидов на рынке - Болгария, Китай, Румыния и Югославия. Цена вопроса от $300 до $700. Чуть дороже ценятся болгарские Арсеналы невадской сборки. Есть еще ряд мелких контор, которые собирают их из конструкторов "сделай сам". Запчасти - восточноевропейские на 75%. Чтобы обойти импортные ограничения по-моему не то 20% не то 25% винтовки должны быть Made in USA. То, что предлагает Kalshnikov USA - полностью домашнее производство с нуля. Ценник, я полагаю, будет не меньше, чем на AR. Если и качество будет не хуже, чем у средней АРки - пойдет. А нет, так нет. Будут покупать Болгарию и Югославию за полцены.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

-SEA-
P.M.
5-2-2016 21:38 -SEA-
На сколько я понял основная фишка то что там есть upper и lower.
Все-таки это интересное решение, и хотелось бы посмотреть как он там устроен внутри. Но увы.. . пока инфы об этом не нашел.
V_P
P.M.
6-2-2016 10:28 V_P
Почему в США должен быть этот концерн?

Потому что он американский. Kalashnikov USA LLC - американская компания. http://www.kalashnikov-usa.com Брэнд Калашников, впрочем, как и Нива (вот тут плачу ) русским не принадлежит.
Про Kalashnikov, по русски:
http://izvestia.ru/news/582212
Alex_4x4
P.M.
6-2-2016 13:44 Alex_4x4
Originally posted by V_P:

.. . вот тут плачу ...

В последнем слове ударение на какой гласной: на "а" или "у"?

sergeis64
P.M.
6-2-2016 16:17 sergeis64
Да, интересно получилось- с введением санкций амеро-русский концерн Калашников распался на 2 части. Однако право использовать название "Калашников" на оружии исталось за новообразовавшейся американской частью. У кого то лоеры хорошо поработали.
Konstantin Nsk
P.M.
6-2-2016 16:26 Konstantin Nsk
А вообще, kr-9 с коротким стволом и рамочным прикладом симпатичный, да и alfa интересная, за вменяемые деньги я бы взял.

По виду USA KR9 это сайга-9 в вариациях.
Интересно, какая ее ниша у американцев, где полно короткоствола в 9мм?
Зачем им этот перепистолет-недокарабин под 9мм патрон?

mokus
P.M.
6-2-2016 16:36 mokus
это и есть сайга-9, что там выпускают от них в америке дело темное - скорее всего надпись на крышке гроба и упаковку а пиар известный - вся контробанда делается на малой Арнаутской
Николаич Т4
P.M.
6-2-2016 16:48 Николаич Т4
С-су-у-ки, распродали Рассею.
Всё правильно! потому что "наши царьки", нас, "простой люд" продали. И мы уже это начали ощущать,вот через пару лет увидите что будет,если увидите
Palmaris777
P.M.
6-2-2016 17:14 Palmaris777
Блин, народ, не лезьте в обсуждение политики здесь, закроют ведь тему.
Николаич Т4
P.M.
6-2-2016 17:19 Николаич Т4
Palmaris777:
Блин, народ, не лезьте в обсуждение политики здесь, закроют ведь тему.
Мы "тут" от этого лучше кушать не будем

Palmaris777
P.M.
6-2-2016 17:27 Palmaris777
Николаич Т4:
Мы "тут" от этого лучше кушать не будем


Николаичь, поверь мне, я не меньше тебя возмущен и опыт "борьбы" с .... . у меня из Одноклассники.com, но здесь ведь тема не имеющая отношение к политике.
Ну почему все темы скатываются либо в срач типа что лучше АК или АР, либо кому жить хорошо на Руси?
V_P
P.M.
6-2-2016 17:30 V_P
Alex_4x4:

В последнем слове ударение на какой гласной: на "а" или "у"?

Двадцать лет назад было бы на "у" - первая машина

Николаич Т4
P.M.
6-2-2016 17:36 Николаич Т4
Ну почему все
Больные темы.томушта

поверь мне, я не меньше тебя возмущен
Не верю! Тебе то это зачем?
Palmaris777
P.M.
6-2-2016 17:49 Palmaris777
Николаич Т4:
Не верю! Тебе то это зачем?

Зачем? А я всех своих друзей расстерял из за бардака! Друзей которых знал 35 лет, друзей с которыми в разведку без проблем пошел бы! Вот за этим.
Николаич Т4
P.M.
6-2-2016 17:50 Николаич Т4
Сочувствую! Но для этого нужно вернуться взад!
Palmaris777
P.M.
6-2-2016 17:55 Palmaris777
Николаич Т4:
Сочувствую! Но для этого нужно вернуться взад!

А вот это мне точно-ЗАЧЕМ?
Тут моя родина, тут мои дети, родные, друзья, которых я знаю уже 22 года.
Да и если я вернусь, меня еще в аэропорту повяжут, на меня из ОК.com столько бадяг накатали-аж страшно!
Николаич Т4
P.M.
6-2-2016 17:59 Николаич Т4
О чём мы тогда вообще говорим.
Palmaris777
P.M.
6-2-2016 18:01 Palmaris777
О том что тема не о политике, а о Калаше. Все очень просто.
vladdrakon
P.M.
6-2-2016 18:07 vladdrakon
Хорошая новость. Щас рукастые американские оружейники зачнут всяческие мудреные обвесы, УСМы и прочие бубны-магазины с прикладами на Сайгу-девятку измысливать и в металл воплощать, да на внутренний рынок скидывать. А опосля доблестные контрабандисты все эти вкусности нам повезут.
ctb
P.M.
6-2-2016 18:22 ctb
-SEA-:
На сколько я понял основная фишка то что там есть upper и lower.
Все-таки это интересное решение, и хотелось бы посмотреть как он там устроен внутри. Но увы.. . пока инфы об этом не нашел.

Если аппер жестко не связан со стволом, это все мертвому припарки. На ноль не выведешь с винтовочной точностью.

Но сие пока тайна великая есть. Молчат, как на допросе.

--
Коган-варвар

-SEA-
P.M.
7-2-2016 03:37 -SEA-
Ну если они аппер фрезеруют из алюминия, то круто че.. Какие проблемы связать его жестко с муфтой ствола. А если из пластика.. то хуже.
Михаил HORNET
P.M.
8-2-2016 08:02 Михаил HORNET
Если внимательно посмотрееть то одно из двух
Или аппер жестко связан со стволом и газкамера не может быть уже извлечена без снятия ствола
Или "аппер" просто держится в коробке на двух штифтах, никак не связан со стволом
LOCARUS
P.M.
8-2-2016 09:55 LOCARUS
Херня какая-то. Если там аппер-ловер, то при чём тут конструкция Калашникова??? С тем же успехом любой из пистолетов Браунинга можно выпускать под этим брендом.
V_P
P.M.
8-2-2016 12:46 V_P

Михаил HORNET
P.M.
8-2-2016 13:51 Михаил HORNET
Ролик конструкционных особенностей не выявляет
-SEA-
P.M.
8-2-2016 17:26 -SEA-
вот есть еще такой концепт, весьма интересный.

http://www.defensereview.com/mm-m10x-7-62x39mm-ak-type-long-stroke-gas-pistonop-rod-tactical-rifle-carbine-with-5-position-adjustable-gas-block/

Вроде все выглядит неплохо, но конструкция газовой камеры странновата, и замок там такой.. как на калашматовских ДТК.. как бы не люфтил этот газблок.

ка
P.M.
8-2-2016 17:53 ка
Передачу застал с середины канал Дискавери рассказ шел именно об Калашникове США. Вариантов калибра все что существуют,но самое прикольное что удалось услышать это то что все спец подразделения НАТО будут оснащены именно этими калашниковами дословно"... калашников имеет специфический легко узнаваемый голос и чтобы спец.наз нельзя было сразу обнаружить они будут использовать калашников.... " наверно для этого же и Арку сделали под 7,62х39 с магазином от АК. Вот такие идеи плюс еще "граждане США покупают такое количество Калашниковых в год как и министерство обороны России... ", как говорится за что купил.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Идиальный 'Калашников' родом из США ( 1 )