Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Life insurance ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Life insurance

Foxbat
P.M.
30-1-2016 00:46 Foxbat
Originally posted by Alex_4x4:

с другой - "педали нужно крутить быстро и не останавливаясь" .. . ошибки не приветствуются.

Это чушь. Полно людей, просто работающих, так же, как похожие люди работали в союзе в НИИ, скажем.. . только тут удобнее и приятнее.

Я тут работаю уже 37-й год, и никогда особо не надрывался.

Foxbat
P.M.
30-1-2016 00:48 Foxbat
Alex_4x4:

Вы имеете в виду "капитал", т.е. собственные средства домохозяйства свободные от обязательств?

Да, где-то так.

Foxbat
P.M.
30-1-2016 00:52 Foxbat
Шатун Затворов:

Я не понял вопроса А почему должна? Т.е остаться без мужа - недостаточно. Надо еще по миру пойти? Вся суть страховки - купить себе возможность "не потерять". Разве нет? Вопрос работать или не работать жене - не наше дело. Они так между собой решили. Кто мы такие, чтоб указывать людям как им жить? А даже если она работала и работает, так что? Его дохода семейный бюджет недосчитывается как ни крути. Смысл страхования в том, чтобы наследники не несли никаких финансовых потерь в случае смерти "кормильца".

Про "должна" - это Вы сделали предпосылку, пытаюсь показать, как трудно остаться женщине с приличным капиталом и "средней" ипотекой в $3000 в месяц.

На деле - как я показал - самым страшным событием для нее будет потеря близкого человека. Остальное, в ее положении, не стоит особых переживаний.

"Вопрос работать или не работать жене - не наше дело." - ну, так зачем тогда Вы с него начали? Все Ваши рассчеты на этом базировались.

Кстати, для ясности: $3000 в месяц ипотека, это дом стоимостью более $700,000 - прямо скажем, далеко не средний дом.

Alex_4x4
P.M.
30-1-2016 00:57 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

Это чушь. .. . Я тут работаю уже 37-й год, и никогда особо не надрывался.

Но ведь, насколько я понимаю, и "в носу не ковырялись" на работе все эти годы? Работа, в Вашем случае, насколько я понимаю, это некие решённые задачи, достигнутые результат - я это и называю "педали нужно крутить быстро и не останавливаясь" ... , а не степень "усталости" - ей работу мерить безсмысленно .. . :-)

Шатун Затворов
P.M.
30-1-2016 01:00 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Все Ваши рассчеты на этом базировались.


Ничего подобного Все мои рассчеты базировались на доходе "покойного" мужа в $100,000/год и длинне "недоработанного" им трудового стажа до 65 лет, если он умрет в 40, т.е. 25 годах. О жене, ее доходах и расходах не было сказано ни слова. Да и какая разница? Хоть бы она еще $100К в год зарабатывала, так что? Была семья с доходом в $200К, а стала с половиной. От этого и страхуется. Не вижу проблемы. Расходы тоже не важны. Какая разница. Ну "выплатите" им дом и "выучите детей", что изменится? Как были раньше $200K и сопуствующий им уровень жизни, а осталось $100К и падение финасовых возможностей вдвое, так и есть. И почему надо с этим смириться, если можно было застраховаться?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
30-1-2016 01:00 Foxbat
Alex_4x4:

Но ведь, насколько я понимаю, и "в носу не ковырялись" на работе все эти годы? Работа, в Вашем случае, насколько я понимаю, это некие решённые задачи, достигнутые результат - я это и называю "педали нужно крутить быстро и не останавливаясь" ... , а не степень "усталости" - ей рабоу мерить безсмысленно .. . :-)

Да и ковыряем тоже много, главное, что работа как правило - если отбросить какие-то тяжелые - такая же, как везде, просто тут более продуктивно, ибо инфраструктура лучше.

Может я счастливчик, но мне и там, и тут работать было легко.

Foxbat
P.M.
30-1-2016 01:03 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

И почему надо с этим смириться, если можно было застраховаться?

Я что, кому-то мешаю? Если человек считает, что ему оно стоит - полный вперед.

Я против дутых "примеров" с целью кого-то уговорить.

Мне, например, жена просто говорила, чтобы не страховался, мол, не нужны ей эти деньги, если я дуба дам. Мне, в свою очередь, тоже ее страховка не нужна. Может мы - моральные идиоты, я это охотно допускаю.

Шатун Затворов
P.M.
30-1-2016 01:03 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Кстати, для ясности: $3000 в месяц ипотека, это дом стоимостью более $700,000 - прямо скажем, далеко не средний дом


В НЙ или Калифорнии? Да, пожалуй до среднего не дотянет. Так... конурка, куда еще не всякая собака захочет зайти

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
30-1-2016 01:05 Foxbat
Шатун Затворов:

В НЙ или Калифорнии? Да, пожалуй до среднего не дотянет. Так... конурка, куда еще не всякая собака захочет зайти

Это уже виляние. Калифорнийские цены никак не "средние". Вы бы еще Монако привели.

Alex_4x4
P.M.
30-1-2016 01:08 Alex_4x4
Originally posted by Foxbat:

.. . просто тут более продуктивно, ибо инфраструктура лучше. ...

:-) .. . если кто-то с этим и будет спорить, то точно не я ...


Originally posted by Foxbat:

.. . мне и там, и тут работать было легко ...

Не замечаете нагрузки - бывает и такая особенность организма .. . :-)

Далее не буду развивать мысль, чтобы не быть уличённым в лести .. . :-)

sergeis64
P.M.
30-1-2016 01:10 sergeis64
Кстати, для ясности:

Угу- средняя цена дома в США на вчера- $210000.00
Шатун Затворов
P.M.
30-1-2016 01:11 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Калифорнийские цены никак не "средние".


Так и калифорнийские зарплаты - не "средние" Вы вспомните с чего начиналось на первой странице: "надо посчитать сколько ты в среднем зарабатываешь и сколько лет примерно ты рассчитываешь продуктивно трудиться". Вот и все. Мы же не ищем непреложную истину "Надо/не надо страховаться". Мы языками чешем. Все взрослые мальчики - все сами для себя решат. И любое решение будет правильным, потому что оно свое, родное и собственное.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Шатун Затворов
P.M.
30-1-2016 01:14 Шатун Затворов
Джентльмены, да какая нахер разница какая средняя цена дома в США? Вы что предлагаете женщине мужа похоронить и ехать в Детройт жить, потому что там дома дешевле, а Калифорнию она сама не потянет?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64
P.M.
30-1-2016 01:18 sergeis64
она сама не потянет

Чисто ее проблемы. Можно просрать за очень короткое время довольно большую сумму, а можно и без суммы нормально жить. Стиль жизни придется менять независимо от денег.
Шатун Затворов
P.M.
30-1-2016 01:27 Шатун Затворов
Конечно ее проблемы. Так ейный муж потому при жизни и страховался, чтоб она этих проблем не знала.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Gilder
P.M.
30-1-2016 02:01 Gilder
Конечно ее проблемы. Так ейный муж потому при жизни и страховался, чтоб она этих проблем не знала.

Я согласен.

Gilder
P.M.
30-1-2016 02:04 Gilder
Приехал с memorial service, не меньше тыши человек было. Для жены и детей кто-то trust организовал, в помошь. Не знаю почему так как они точно не бедствовали, зарплата у него была тыш 300, но как говорится счастье не в деньгах, и я потерял клиента.

>