Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Влад Борисыч с ютуб ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Влад Борисыч с ютуб

Ротмистр Чачу
P.M.
26-1-2016 06:46 Ротмистр Чачу
Доброго здоровья!

Кто либо знает этого ютубера? Я с интересом смотрю его видеоблог по короткостволу. Многие вещи, которые ещё не имел возможности подержать в руках, для меня описывает очень интересно и подробно. Но когда начинает описывать длинноствол который более менее знаю и много читал - коробят некоторые его определения и выводы. Мужик он несомненно хороший Но хотел бы у вас уточнить - компетентен ли он в оценке короткоствола? Чисто на ваш субъективный взгляд.

https://m.youtube.com/watch?v=uP0U9LNMYcY

https://m.youtube.com/watch?v=i3ujYIHd6bs

sergeis64
P.M.
26-1-2016 07:05 sergeis64
Этот пиздоболизм рассчитан на людей которые смотрят на пистолеты, а не стреляют из них.
Самал Ришон
P.M.
26-1-2016 07:16 Самал Ришон
я бы не называл это пиздоболизмом, не действительно, канал рассчитан на тех кто только может мечтать.

это довольно информативная передача информации, собраной в основном из того-же интернета и википедии, перемешанной с личным мнением.

общая информация подается в сущности достоверно и неплохо, ну а личные мнения, поучения и оценки - они и есть личные.

stas73
P.M.
26-1-2016 07:26 stas73
Он мой сосед и с недавнего времени хороший знакомый, вместе были несколько раз в тире, общаемся в зелло. Он никому своего мнения не навязывает, доносит информацию так как он ее видет и черпает из известных источников. Кстати, если чего то неправильно он там сказал всегда можно ему об этом на ютубе написать естественно не в хамской форме. Он нормальный человек и адекватно воспринимает критику. Когда люди ему начинают хамить или даже угрожать он их просто банит. У него действительно большая коллекция и он очень много знает о своем и не только оружии! Так что смотрите его канал и получайте удовольствие, а если не нравится то просто не смотрите, чего себе портить нервы!
sergeis64
P.M.
26-1-2016 07:38 sergeis64
я бы не называл это пиздоболизмом,

Может кто и может смотреть на беррету 20 минут и слушать чью речь, или ажно час на ДЕ. я нет- время слишком дорого. Но конечно в общеобразовательном плане, для тех кому пистолету не светят- наверное неплохо. я не говорю что он плохой, или собираюсь его оскорблять, но болтать монолог 20 мин без перерыва или больше- наверное особый дар.. .
Ротмистр Чачу
P.M.
26-1-2016 10:55 Ротмистр Чачу
Посмотрев достаточно много его видеозаписей, пришёл к выводу, что человек стал в некотором смысле заложником своей популярности. Зная хорошо свои любимые игрушки, он готов долго и вкусно расписывать их достоинства, историю создания, недостатки. Но постепенно поняв что людям это нравится и они требуют ещё зрелищ и заказывают обзоры конкретных моделей - он стал подстраиваться под публику выкладывая свои впечатления от недавно попавших к нему стволов не изучив тему глубже пары статей в википедии + личные впечатления. В итоге некоторые ляпы, произнесённые голосом уверенного в своей правоте человека, невольно переносятся на другие его ролики в форме сомнения в полноте его компетенции.
При всём к нему уважении!
mokus
P.M.
26-1-2016 11:41 mokus
а зачем те ютюберы в принципе предмет он или есть или ну ты понимаешь
Ротмистр Чачу
P.M.
26-1-2016 12:52 Ротмистр Чачу
В РФ узнать чем отличаются зиг от смита и беретты по мнению простого рядового стрелка могут только чиновники и состоятельные граждане, кто приходит на занятия по практической стрельбе со своими наградными глоками, чезетами и пр. Их круг узок и видеоблоги они не ведут. Многое лично я могу узнать из чтения Короткоствол без границ и видеоблогов типа Влада Борисыча. Поэтому он очень популярен в РФ.
mokus
P.M.
26-1-2016 13:37 mokus
я тебе и так скажу - ЗИГ - это качественно точно и дорого, смит это дешево и практично, беретта - кроме пафоса про некоторые модели пистолет ниочем, а ЧЗ и Глок это пока наше все как авто раскопаешь - доедь до Объекта там настреляешся - все равно много-много дешевле это чем покупать левый
Ротмистр Чачу
P.M.
26-1-2016 15:18 Ротмистр Чачу
Чтобы заказывать снарягу под себя надо определиться со стволом. А выбирать устрицы и обсуждать их вкус надо только с теми, кто их ел )
У меня и дочери - Глок17. Но ничего другого я не пробовал окромя ТТ, ПМ, ПЯ, Нагана. Вот послушал Влада и уже присматриваюсь к одной игрушке.
mokus
P.M.
26-1-2016 15:22 mokus
все просто у тебя кризис 9 мм попробуй .45 - тебе сразу полегчает, я вот попробовал даже .50 не в коротком правда - значительно лучше себя чуствую предлагают .577 - уже сижу думаю - а вдруг надо
DIDI
P.M.
26-1-2016 15:27 DIDI
mokus:
я тебе и так скажу - ЗИГ - это качественно точно и дорого, смит это дешево и практично, беретта - кроме пафоса про некоторые модели пистолет ниочем, а ЧЗ и Глок это пока наше все как авто раскопаешь - доедь до Объекта там настреляешся - все равно много-много дешевле это чем покупать левый

Вам самому не смешно?

mokus
P.M.
26-1-2016 16:03 mokus
народ тянется к стволью - надо всеми способами объяснить, что оно ему не надо
ГрозаБ
P.M.
26-1-2016 16:45 ГрозаБ
Вот потому я никогда видеообзоры широко распространенных стволов и не делал. Если уж снимать, то какую-нибудь интересную железку
mvkozyrev
P.M.
26-1-2016 18:02 mvkozyrev
This is the best one!
https://www.youtube.com/watch?v=WOoUVeyaY_8

PS.
Блин, как ту видео с ютуюба вставить?

------
it is not illegal to be an asshole

Foxbat
P.M.
26-1-2016 18:25 Foxbat
Я делаю вот так.. . да, слегка через задницу, может у кого-то есть более простой способ?

[**FLASH=560,315,"https://youtube.com/v/последняя часть адреса"**]

Звездочки убрать, последняя часть адреса в данном случае WOoUVeyaY_8


ГрозаБ
P.M.
26-1-2016 18:36 ГрозаБ
Просто копируешь не адрес ссылки, а нажимаешь на кнопку "Embed" и получаем готовую ссылку со всеми тэгами
mvkozyrev
P.M.
26-1-2016 19:15 mvkozyrev
Тут бы где на форуме справочку по местному BB Code? А то и кнопочки в редактор o_O?
mokus
P.M.
26-1-2016 19:38 mokus
кароче органы интересуются кто такой русский, а стволья больше чем у Колокольцева, да еще и какого! у облом
mvkozyrev
P.M.
26-1-2016 20:04 mvkozyrev
mokus:
кароче органы интересуются кто такой русский, а стволья больше чем у Колокольцева, да еще и какого! у облом

У него еще и квадрокоптер с пулеметами.

mokus
P.M.
26-1-2016 20:30 mokus
mvkozyrev:

У него еще и квадрокоптер с пулеметами.

ты мне поверь - ОБОСРАЛИСЬ и теперь хотят закон издать на уровне правительства регистрировать квадры весом не менее там чего то

тут те ФСО все такие ужастные, машины все такие бронированные, заборы - ! все столько стоит, а тут какое то копеечное говно с 50 граммами тротила на головку село - а совсем страшно стало, что он русский

лучше перебдеть - послали гонцов выведать кто такие и что замышляют под благовидным предлогом познавательности передач и экспертности так скажем - и тут же кто надо нашелся и чисто по соседски вложил

PILOT_SVM
P.M.
26-1-2016 21:32 PILOT_SVM
Ротмистр Чачу:
Доброго здоровья!

Кто либо знает этого ютубера? Я с интересом смотрю его видеоблог по короткостволу. Многие вещи, которые ещё не имел возможности подержать в руках, для меня описывает очень интересно и подробно. Но когда начинает описывать длинноствол который более менее знаю и много читал - коробят некоторые его определения и выводы. Мужик он несомненно хороший Но хотел бы у вас уточнить - компетентен ли он в оценке короткоствола? Чисто на ваш субъективный взгляд


Говорит он интересно, но сильно затянуто.
Делал бы ролики по 10-15 минут и с отстрелами (типа Хикока45) - было бы интересно.
Иногда его заносит.

Здесь, на Ганзе, была пара ругательных тем про него, но если кому-то не нравится - то проще не смотреть.

sergeis64
P.M.
27-1-2016 03:38 sergeis64
@ Грозаб
Наверное не стоит сравнивать твои видео с видео этого господина. И дело не в том что ты делаешь видео о редких пистолетах/револьверах, а скорее потому что: Твои видео не длятся дольше 10 минут. За это время ты делаешь обзор до 3х единиц огнестрела, со сборкой и разборкой и хорошим монтажем видеографии ( спасибо Даше). Думаю что и совеременное оружие известных марок ты не будешь обсасывать по полчаса, размахивая руками над неподвижным пистолетом.
Foxbat
P.M.
27-1-2016 05:06 Foxbat
Где можно посмотреть видио ГрозаБ?
Ротмистр Чачу
P.M.
27-1-2016 07:38 Ротмистр Чачу
Влад Борисыч продолжает радовать. Мой комментарий где я очень вежливо поправляю его в том, что то что он называет УСМ фактически является магазинной коробкой, что с его слов фрезерованная деталь является штамповкой от "кригсмодель" - он просто удалил. Пусть пипл смотрит и пишет только хвалебные отзывы - Влад их любит
В общем обычный тщеславный блогер, который ради поддержания рейтинга начинает гнать пургу пересказывая википедию прочитанную накануне. Разочарован.
LOCARUS
P.M.
27-1-2016 07:47 LOCARUS
Чтобы делать КАЧЕСТВЕННЫЙ видеоблог, нужно иметь доступ к очень большому количеству того, о чём говоришь. Если рассказываешь о путешествиях - нужно путешествовать, об автомобилях - брать их на тест и сьёмку.
Не представляю, как в сегодняшней России можно делать качественный видеоблог про оружие. Это как сидя в тюрьме делать передачу про гастрономию. "Тридцать три праздничных блюда из хлебного мякиша".
stas73
P.M.
27-1-2016 08:55 stas73
Ротмистр Чачу:
Влад Борисыч продолжает радовать. Мой комментарий где я очень вежливо поправляю его в том, что то что он называет УСМ фактически является магазинной коробкой, что с его слов фрезерованная деталь является штамповкой от "кригсмодель" - он просто удалил. Пусть пипл смотрит и пишет только хвалебные отзывы - Влад их любит
В общем обычный тщеславный блогер, который ради поддержания рейтинга начинает гнать пургу пересказывая википедию прочитанную накануне. Разочарован.

Я Влада не защищаю он сам за себя сказать сможет, просто в русском и английском языках одни и те же части оружия называются по разному, он человек который заимел оружие и увлекся им уже будучи здесь в штатах, поэтому некоторые вещи может просто переводить на прямую с английского на русский не заморачиваясь тем что на русском звучит коряво! Сути это не меняет, обижаться на него не стоит, он получает тысячи вопросов и посланий на канале и пытается как то регулировать информацию что бы небыло срача. Он уже уходил с канала на год, угрожали ему и его семье просто потому что он любитель оружия а в РФ это не доступно. Просто это меры сейчас не допуска ругани. О каком оружии идет хоть речь, я многое его оружие держал в руках и стрелял из него.

sergeis64
P.M.
27-1-2016 09:24 sergeis64
Где можно посмотреть видио ГрозаБ?

Youtube- Grozab.
Ротмистр Чачу
P.M.
27-1-2016 09:42 Ротмистр Чачу
Originally posted by stas73:

О каком оружии идет хоть речь, я многое его оружие держал в руках и стрелял из него.



Речь о Gewehr 98k. Там достаточно по диагонали почитать Ричарда Лоу.
Я бы не зацепился за его слова о фрезерованной магазинной коробке, если бы ранее он не сообщил, что очень много времени потратил на сравнение его 1944 года с другими карабинами. Причём ещё сказал что именно такие детали характерны для Маузеров с самого раннего начала их выпуска.. . А на деле у него переходная модель. Я на него и не думал как то наезжать просто указал на неточности и предложил написать мне на почту и я поделюсь с ним фото своего кригса 1945 года и раннего 1936. Я вообще против любой агрессии по политическим мотивам, тем более при обсуждении чисто технических особенностей

PILOT_SVM
P.M.
27-1-2016 09:50 PILOT_SVM
Ротмистр Чачу:
Речь о Gewehr 98k. Там достаточно по диагонали почитать Ричарда Лоу.
Я бы не зацепился за его слова о фрезерованной магазинной коробке, если бы ранее он не сообщил, что очень много времени потратил на сравнение его 1944 года с другими карабинами. Причём ещё сказал что именно такие детали характерны для Маузеров с самого раннего начала их выпуска.. . А на деле у него переходная модель. Я на него и не думал как то наезжать просто указал на неточности и предложил написать мне на почту и я поделюсь с ним фото своего кригса 1945 года и раннего 1936. Я вообще против любой агрессии по политическим мотивам, тем более при обсуждении чисто технических особенностей

всё это чрезмерно для ютуба.
одно дело - популяризация оружия, а другое - вникать в особенности винтовки по годам. Просто этому там не место.

Хорошо, если какая-то часть аудитории запомнит, что жмут не на курок а на спусковой крючок, и что вот эта часть - ствол, а эта приклад.

А по поводу "если бы ранее он не сообщил, что очень много времени потратил на сравнение его 1944 года с другими карабинами. Причём ещё сказал что именно такие детали характерны для Маузеров с самого раннего начала их выпуска.. . А на деле у него переходная модель." - попробуйте эту информацию сделать в виде ролика на 15 минут, и выложить в интернет.
вот и будет ваш вклад в общее дело.

Ротмистр Чачу
P.M.
27-1-2016 11:04 Ротмистр Чачу
Originally posted by PILOT_SVM:

попробуйте эту информацию сделать в виде ролика на 15 минут, и выложить в интернет.
вот и будет ваш вклад в общее дело.

Я не хочу подъе... нуть Влада. Он делает большое дело - просвещает тех кто не имеет возможности что то пощупать своими руками. Моя цель была в том чтобы рассказать ему о его ошибках и в своих будущих роликах он бы избежал повторения заблуждений относительно некоторых особенностей своего маузера. Ну и сам как ни будь тоже возможно наберусь смелости и сделаю запись о различиях преварных 98к от кригсмодель.

PILOT_SVM
P.M.
27-1-2016 13:22 PILOT_SVM
Моя цель была в том чтобы рассказать ему о его ошибках

А надо ли было это делать?
И как владборисычу отделить какого-то безграмотного человека от знатока ДС?
Он увидел что вы опровергаете его, и удалил ваш пост.
в общем - есть нестыковка глубины подачи материала.

Да - он ошибся, но имеет ли это значение?

А то так и будет - ошибся он по патронам - ему сделают замечание по этой теме, сказал что-то не то про стали - опять замечание.
Его же ролики для всех и обо всём - и не претендуют на абсолютное отражение предмета.

Ротмистр Чачу
P.M.
27-1-2016 15:14 Ротмистр Чачу
Originally posted by PILOT_SVM:

Да - он ошибся, но имеет ли это значение?




Когда вам доктор вырезая аппендицит забудет тампон в ране - это важно или нет? Репутация Врача будет подорвана и ему более не доверят оперировать в хорошей клинике. Если пройти мимо Заблуждений Влада - кто то подумает что он дилетант и не станет смотреть далее, проведя параллель, что и в других типах он разбирается так же поверхностно. Поэтому подсказки и конструктивная критика нужны ему в первую очередь для "повышения стоимости бренда"
Foxbat
P.M.
27-1-2016 16:45 Foxbat
Originally posted by PILOT_SVM:

Его же ролики для всех и обо всём - и не претендуют на абсолютное отражение предмета.

Я согласен.. . человек - популяризатор, а не ученый-исследователь, те, кого зацепило, потом сами пойдут вглубь, ЮтЮб не для этого.

Ротмистр Чачу
P.M.
27-1-2016 17:06 Ротмистр Чачу
Если в спорах Ингода в качестве аргументов начинают приводить википедию, то и не удивлюсь если кто то станет ссылаться на обзоры Влада как на экспертное мнение.
Он иногда сам говорит что мол этот вопрос я не знаю поэтому буду рад если кто то поправит. Но те слова которые произносятся с внутренней уверенностью эксперта - требуют аккуратности )
Foxbat
P.M.
27-1-2016 18:19 Foxbat
sergeis64:

Youtube- Grozab.

Спасибо, я по глупости печатал s вместо z.

Child_11
P.M.
29-12-2016 01:24 Child_11
Борисыч офигенно рассказывает об оружии. я не говорю, что он делает это без ошибок. он и сам это признает. но вот манера подачи информации, на мой взгляд, просто прекрасна.
пересмотрел почти весь его канал.
тем, кто жалуется, что 1 час - это долго, задам вопрос: а вы кино художественное смотрите? а оно ведь и побольше часу бывает. вот для меня далеко не каждый фильм столько же удовольствия принесет, чем ролик Борисыча. так что все относительно.
vladdrakon
P.M.
29-12-2016 11:04 vladdrakon
гражданин из ролика в посте нумер 16 темы, махающий каким то прикольным гладкостволом, походу происхожденьем жёсткий русак?
Просто у него англицкий выговор прям один в один как у маво младшего сына.
С эдаким хабаровским прононсом
PertPetrow
P.M.
29-12-2016 16:05 PertPetrow
sergeis64:

Youtube- Grozab.

Посмотрел, очень понравилось. Жалко, что мало, но оно и понятно, редкое оружие оно на то и редкое.
Спасибо!

Foxbat
P.M.
29-12-2016 17:12 Foxbat
vladdrakon:
гражданин из ролика в посте нумер 16 темы, махающий каким то прикольным гладкостволом, походу происхожденьем жёсткий русак?
Просто у него англицкий выговор прям один в один как у маво младшего сына.
С эдаким хабаровским прононсом

Придуривает он, никакого отношения ни к русскому языку, ни к происхождению у него нет, просто штик такой.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Влад Борисыч с ютуб ( 1 )