Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Влад Борисыч с ютуб ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Влад Борисыч с ютуб

Гидеон
P.M.
20-11-2017 11:36 Гидеон
Шатун Затворов:

По 700.

И скажу Вам, положа руку на все места, когда я читаю какой геморрой получают обладатели пост-советских гражданств, отбывшие на ПМЖ после 1992 года, пытаясь вступить в какие-либо взаимоотношения со своим государством в качестве евоных граждан - трое суток запоем пью не просыхая за здоровье всего ЦК КПСС и лично дорогого товарища М.С. Горбачёва, за то, что отскочил так задёшево.

Можно конкретизировать?

Шатун Затворов
P.M.
20-11-2017 15:31 Шатун Затворов
К счастью (моему во всяком случае) - не могу, ибо не обладаю конкретной информацией. Только то, что люди рассказывали. Какие-то бесконечные "принесите справку, что у вас есть справка о наличии справки". Какие-то печати от каких-то чиновников в бесчисленных организациях, расположенных как правило в одном-трёх городах России и с часами работы чуть ли не по три часа в неделю. Мне подробности неинтересны да и без надобности, поэтому я особо не вникал. Все эти приключения связаны с тем, что людям от родного государства что-то нужно. Будь то дела, связанные с наследованием, пенсией, продажей недвижимости или ещё чем-то. Мне, опять же - к счастью, от пост-советского пространства не нужно ничего, потому и не интересуюсь деталями этих приключений.
Foxbat
P.M.
20-11-2017 16:45 Foxbat
Мне пришлось прилично побегать по разным организациям, устраивая дела родителей, так что целиком соглашусь - чем меньше ты связан с той страной, тем тебе легче и спокойнее жить.

Попадаются люди, готовые тебе помочь, но это не снимает полностью напряг.

И еще обидно - видеть, как другие люди меняются при виде денег, идут на реальные подлости и даже преступления.

Чего только не насмотрелся.. .

Гидеон
P.M.
20-11-2017 19:36 Гидеон
Шатун Затворов:
К счастью (моему во всяком случае) - не могу, ибо не обладаю конкретной информацией. Только то, что люди рассказывали. Какие-то бесконечные "принесите справку, что у вас есть справка о наличии справки". Какие-то печати от каких-то чиновников в бесчисленных организациях, расположенных как правило в одном-трёх городах России и с часами работы чуть ли не по три часа в неделю. Мне подробности неинтересны да и без надобности, поэтому я особо не вникал. Все эти приключения связаны с тем, что людям от родного государства что-то нужно. Будь то дела, связанные с наследованием, пенсией, продажей недвижимости или ещё чем-то. Мне, опять же - к счастью, от пост-советского пространства не нужно ничего, потому и не интересуюсь деталями этих приключений.

Вас обманули. Связываться с чем-то типа пенсионного фонда это действительно тягомотина, но это никак не связано с тем что живешь в другой стране и имеешь российское гражданство. Оно для всех тягомотина.
При этом нельзя сказать что в других странах нахождение в официальных присутственных местах легко и приятно. То еще удовольствие.
Допускаю что в Штатах по-другому.

Шатун Затворов
P.M.
20-11-2017 20:09 Шатун Затворов
Не, там какие-то пляски с бубном по типу "принесите справку о выписке из жилплощади в связи с убытием в другою страну на ПМЖ в 1994 году. А потом принесите справку об отсутствии каких-то задолженностей по жилкомунхозу. А потом ваш паспорт старого образца, а нам нужен нового образца. А чтоб получить паспорт такого-то образца нужен еще миллион справок из разных мест начиная с отсутствия судимостей и налоговых задолженностей и заканчивая чуть ли не справкой из кожвендиспансера." Я утрирую, конечно, но знаю что люди месяцами просиживают в разных присутственнных местах в боях за какие-то бесконечные справки. Те, кто в Москве, Питере и, кажется, Новосибирске (тут боюсь напутать) - тем проще. Все присутственные места в одном городе. А тем кто из других городов - тем надо туда ехать. И везде требуется личное присутствие. В общем тоска. Ну да, опять же, это, к счастью, не мои проблемы. А бюрократия - она да. Везде малоприятная. Любые сношения с государством (любым) желательно сводить к абсолютному минимально-необходимому минимуму.
Palmaris777
P.M.
22-11-2017 17:46 Palmaris777
Шатун Затворов:
Не, там какие-то пляски с бубном по типу "принесите справку о выписке из жилплощади в связи с убытием в другою страну на ПМЖ в 1994 году. А потом принесите справку об отсутствии каких-то задолженностей по жилкомунхозу. А потом ваш паспорт старого образца, а нам нужен нового образца. А чтоб получить паспорт такого-то образца нужен еще миллион справок из разных мест начиная с отсутствия судимостей и налоговых задолженностей и заканчивая чуть ли не справкой из кожвендиспансера." Я утрирую, конечно, но знаю что люди месяцами просиживают в разных присутственнных местах в боях за какие-то бесконечные справки. Те, кто в Москве, Питере и, кажется, Новосибирске (тут боюсь напутать) - тем проще. Все присутственные места в одном городе. А тем кто из других городов - тем надо туда ехать. И везде требуется личное присутствие. В общем тоска. Ну да, опять же, это, к счастью, не мои проблемы. А бюрократия - она да. Везде малоприятная. Любые сношения с государством (любым) желательно сводить к абсолютному минимально-необходимому минимуму.

Когда мы уезжали, у нас была как раз ситуация что надо было собрать кучу справок что бы получить загран пасспорт.Если бы попробовал собрать все те справки-точно бы уехал через год. Все решилось за $300, включая доставку пасспортов домой в тот же день когда пробовали подавать документы. Родственник был военкомом Сабир Рахимовского района, он такие вопросы решал за 15 минут.
Гидеон
P.M.
27-11-2017 08:32 Гидеон
Не знаю, я спокойно получил паспорт, и спокойно уехал. Потом оформлял пенсию, и тоже безо всяких. Никого не волнует в России где кто живёт. Если ты не депутат. Да и паспорта менял неоднократно-- и все на общих основаниях.
Может в других бывших савецких республиках проблемы с этим.. .
mvkozyrev
P.M.
27-11-2017 18:07 mvkozyrev
Что-то знакомое...

Я волком бы выгрыз антисемитизм,
Хотя у меня его нету.
Я просто хочу как все люди без виз
Кататься по белу свету.
По длинному фронту купе и кают
Чужой пограничник движется:
- Паспорт давайте!
Я подаю
С двуглавою птичкой книжицу.
К другим паспортам - улыбка у рта,
К американским, скажем,
А мой - как будто бы - мелкота,
Как будто не паспорт даже.
Перед албанцем, юля, лебезит
Страж европейский лютый,
А мне: - Объясните, зачем визит,
Сколько с собой валюты?
Пальцем сканер, как жулик, тронь!
Сюда глядеть, не моргая!
Ещё предъяви гостиницы бронь
Мамочка дорогая!

Стою. Потею. Неловко жмусь
Тут мимо меня без заминки
Проходит гордо в Евросоюз
Жена соседская, Нинка.
Её пропускают, довольны все,
На лицах - ни зла, ни чванства.
- Ты что показала?
- Лессе-пассе!
Израильское гражданство!

Я вспомнил, как я с её мужем пил
Под лютым московским ветром,
Когда он в архиве себе прикупил
Бабки-еврейки метрику.
Я тоже, быть может, еврей в душе,
Да только в генеалогии -
Мордвин, простите, на чуваше,
Там русские-то - не многие!
Ответь мне, родная русская мать,
Были в роду евреи?
Мне нужно срочно евреем стать!
Прямо сейчас! Скорее!
Спросили бы раньше - да ни за что!
Хоть пальцы ломай пассатижами!
А нынче - очередь тысяч в сто!
Кто ты? Еврей? Престижно!
Русский всегда обойдёт закон,
Кипит коррупции оргия,
Недаром в московском гербе - даркон
Стал добычей Георгия.

Год пролетел. Опишу картину:
Спросил погранец по привычке: - Рашен?
А я достаю из широкой штанины
Краснокожую, но не нашу:
С мордой лица и с выдачи датой,
Листать с конца - понятно кретину,
Шестиконечнозвездатую
Израильскую паспортину!

Я с ней без визы весь мир пробегу!
Зависти нет? Не врите!
Читайте! Завидуйте! Сам не могу.
Не говорю на иврите:

Гидеон
P.M.
28-11-2017 09:30 Гидеон
Израильская паспортина синяя. Насчёт же престижности , так жизнь-то, она всегда по синусоиде.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Влад Борисыч с ютуб ( 4 )