Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Космос тихо бурлит ( 97 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Космос тихо бурлит

Foxbat
P.M.
12-4-2019 22:12 Foxbat
У пахана есть только две дойные коровы - ВМВ и космос. Поэтому, пока или они или строй не сдохнут, будуть доить до изнеможения.

Ну, еще есть дойная коза - кольцо врагов.. . но это уже менее серьезно.

Однако доить "первого человека в космосе", когда все другие, включая частников, давно уже рутинно летают на Луну, будет как-то западло.

аспер44
P.M.
12-4-2019 22:41 аспер44
прикольно как пиндоскую вату корёжит . прочитал и порадовался за маска и его успех . вата может уехать из россии , но из головы не выветривается . только полярность меняет видимо .
Корбин
P.M.
12-4-2019 23:22 Корбин
Foxbat:
У пахана есть только две дойные коровы - ВМВ и космос. Поэтому, пока или они или строй не сдохнут, будуть доить до изнеможения.

Ну, еще есть дойная коза - кольцо врагов.. . но это уже менее серьезно.

Однако доить "первого человека в космосе", когда все другие, включая частников, давно уже рутинно летают на Луну, будет как-то западло.

Так ведь не все ще пропало, в резерве остается тема ВМВ. Ее еще долго можно будет доить.

TI -126
P.M.
14-4-2019 00:13 TI -126
А Израиль тем временем,сообщил,что запускают новый проект "Берешит-2" на полёт к Луне.Или на Луну,как карта ляжет... Шекели на это уже есть.
старикашка кью1
P.M.
14-4-2019 00:14 старикашка кью1
измором берут... .
Foxbat
P.M.
14-4-2019 05:14 Foxbat
Имечко бы им поменять.
TI -126
P.M.
14-4-2019 10:50 TI -126
Имечко бы им поменять.
Мне сказали,что Берешит (при неприличном интернациональном звучании) на иврите звучит вполне культурно... "Книга Бытия" (первая часть Библии)... Наверное особенности языка.
У меня,когда слышал как говорят на иврите,было стойкое ощущение,что люди... друг на друга Матерятся.Хотя это было конечно не так..
Foxbat
P.M.
14-4-2019 16:13 Foxbat
Originally posted by TI -126:

Мне сказали,что Берешит (при неприличном интернациональном звучании) на иврите звучит вполне культурно...

Это понятно, но также понятно, что сегодня подобные новости имеют международное звучание. Не каждый день появляется новая космическая держава.

Корбин
P.M.
14-4-2019 16:46 Корбин
Ребята очевидно придерживаются принципа:

Мы видим эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

Wildalex
P.M.
20-4-2019 12:15 Wildalex
Корбин:
Ребята очевидно придерживаются принципа:

Мы видим эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.

Это всегда очень дорого стоит. Тот, кто это написал, плохой еврей. Не годный.

старикашка кью1
P.M.
20-4-2019 13:07 старикашка кью1
если деньги есть... почему нет ? инвестиции -процесс нелинейный... (ну кады они большие... )
TI -126
P.M.
20-4-2019 16:21 TI -126
Тот, кто это написал, плохой еврей. Не годный
Ага,призывая нас не прогибаться,сам ,с готовностью,прогнулся.. Вспомнилось:"..Люблю Поход! Сказал Комбат.. НО..Сам полез в машину!/ "Еб.сь ты в Рот! Сказал Солдат,Взвалив мешок на спину.. "
Корбин
P.M.
20-4-2019 22:19 Корбин
Критиковать просто. Давайте тогда свое объяснение этому явлению. Мы его тоже покритикуем. ))
старикашка кью1
P.M.
20-4-2019 22:42 старикашка кью1
Корбин:
Критиковать просто. Давайте тогда свое объяснение этому явлению. Мы его тоже покритикуем. ))

а чо тут критиковать... тута завидовать надо... тем кто по этому принципу умудряется жить.. .

Mower_man
P.M.
21-4-2019 14:03 Mower_man
Драгон на испытаниях аварийного отстрела, кажись рванул
Foxbat
P.M.
21-4-2019 15:27 Foxbat
Да, космос еще иногда и побулькивает.. . удачи им, будем надеяться, что-то не слишком критичное.
Mower_man
P.M.
22-4-2019 23:45 Mower_man
Dream Chaser на стапеле.

https:// vimeo.com/ 331811734 (пробелы убрать)

Wildalex
P.M.
26-4-2019 14:20 Wildalex
Не видел раньше Евреи рулят ))


Но я бы ее постриг Очень коротко

Foxbat
P.M.
26-4-2019 16:23 Foxbat
Originally posted by Wildalex:

Но я бы ее постриг Очень коротко

Учитывая, что волосы естественным образом теряются, они потом будут плавать по кабине, тут я согласен.

Но, возможно, проточная вентиляция настолько эффективна, что организаторы решили не приставать.

Марксист
P.M.
26-4-2019 17:29 Марксист
волосы естественным образом теряются, они потом будут плавать по кабине

короткие теряются точно также, и плавая по кабине забиваются во все невозможные места. Так что еще низвестно что хуже.
старикашка кью1
P.M.
26-4-2019 19:20 старикашка кью1
фильтро-вентиляционная (она же кондиционер) на станции мощна.и основная там проблема-не волосы.а частички кожи... космонафтов.грубо говоря всякая перхоть.. .
ArielB
P.M.
26-4-2019 21:16 ArielB
А дырку в капсуле для чего провертели? ДЛЯ ПЕРХОТИ!
Запустили ДНК в свободный космос.
Foxbat
P.M.
26-4-2019 21:21 Foxbat
Я думаю, что длинными волосами фильтры будут забиваться быстрее, как ни кинь. Все знают, как выглядят вентиляторы компьютеров у владельцев кошек. По идее количество выпавших волос в месяц должно быть одинаковым, а вот об'ем их - очень разный.
Mower_man
P.M.
28-4-2019 00:56 Mower_man
старикашка кью1:
фильтро-вентиляционная (она же кондиционер) на станции мощна.и основная там проблема-не волосы.а частички кожи... космонафтов.грубо говоря всякая перхоть.. .

а где перхоть, там пылевые клещи и их выделения.

Saracen
P.M.
28-4-2019 02:26 Saracen
Originally posted by ArielB:

Запустили ДНК в свободный космос.

Панспермия)
Сами не доберемся так хоть перхотью забросаем)

Strelezz
P.M.
29-4-2019 00:58 Strelezz
старикашка кью1:
фильтро-вентиляционная (она же кондиционер) на станции мощна.и основная там проблема-не волосы.а частички кожи... космонафтов.грубо говоря всякая перхоть.. .


Читал , что у всех космонавтов долгое время находящихся на орбите - герпес . Врут али как ?

Strelezz
P.M.
29-4-2019 00:59 Strelezz
Foxbat:
Я думаю, что длинными волосами фильтры будут забиваться быстрее, как ни кинь. Все знают, как выглядят вентиляторы компьютеров у владельцев кошек. По идее количество выпавших волос в месяц должно быть одинаковым, а вот об'ем их - очень разный.


Когда у меня был персидский котяра - шерсть присутствовала везде . Как не чисть

Caucasian64
P.M.
30-4-2019 14:13 Caucasian64
Красивое видео.

Blue Origin Launches Capsule and Rocket, Lands Both Again



Foxbat
P.M.
30-4-2019 16:18 Foxbat
Отлично! Немного удивила посадочная скорость капсулы - 20 миль в час - не высоковата ли для обитателей?
lentyay
P.M.
30-4-2019 17:02 lentyay
Интересно Blue Origin когда нибудь, перейдет от тестовых пусков к практическим?

Ракета очень медленно разгоняется.

Foxbat
P.M.
30-4-2019 17:29 Foxbat
Ей не надо так разгоняться, ибо она суб-орбитальная.

Достаточно посмотреть на соотношение корабля к носителю, чтобы понять, что ни на какую орбиту оно не полетит.

Корбин
P.M.
30-4-2019 19:13 Корбин
Foxbat:
Отлично! Немного удивила посадочная скорость капсулы - 20 миль в час - не высоковата ли для обитателей?

А вот посадочная скорость носителя в самом конце низковата. Перерасход горючего идет. Носитель практически останавливается и потом медленно садится. Если этот алгоритм доработать, то на горючке можно немножко сэкономить, как мне кажется.

Корбин
P.M.
30-4-2019 19:24 Корбин
Хотя эта прыгалка для Blue Origin проходной этап. Вот и отрабатывают на ней технологии. А так то планы у них наполеоновские.
z-zebra
P.M.
4-5-2019 17:25 z-zebra
Маск чета опять пульнул.
Скуууука. )))
Foxbat
P.M.
4-5-2019 17:32 Foxbat
Сколько можно? Надоело уже.. . Рогозин негодуе.. . занялся бы Маск уже чем другим.
z-zebra
P.M.
4-5-2019 18:33 z-zebra
Originally posted by Foxbat:

Рогозин негодуе.. . занялся бы Маск уже чем другим.


У Рогозина пока радость теплица с надеждой... Движки у Крю взорвались. Есть шанс, что пока еще Союзы в космос летать будут.
Корбин
P.M.
4-5-2019 18:35 Корбин
Не, другим пока не надо. Пусть сначала свой лайнер на сотню пассажиров запустит, хочется на него посмотреть. А потом пусть уже и на космоинтернет переключается - не жалко.
Корбин
P.M.
4-5-2019 18:36 Корбин
А над Рогозиным вообще уже грех смеяться.
Корбин
P.M.
4-5-2019 18:39 Корбин
z-zebra:

У Рогозина пока радость теплица с надеждой... Движки у Крю взорвались. Есть шанс, что пока еще Союзы в космос летать будут.

Че там с конкретной причиной, не слышно? А то я читал, что движки тестировались стопитсот раз и, мол, были исправны.

Foxbat
P.M.
4-5-2019 18:41 Foxbat
Вроде, не движки, взрыв произошел за полсекунды до их включения.

Причина пока не известна.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Космос тихо бурлит ( 97 )