Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Космос тихо бурлит ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Космос тихо бурлит

-Tourist-
P.M.
2-11-2016 00:50 -Tourist-
Originally posted by Старикашка Кью:

НАС никто и ничего снимать не будет.достаточно по тиливизеру рассказать.... и газете.АБСОЛютно безопасно.но бюджет освоят неоднократно.потом переделят.пару-тройку посадют.на них кстати 99% и спишут. отрабо


Это пи$# шь и провокация
Старикашка Кью
P.M.
2-11-2016 00:53 Старикашка Кью
-Tourist-:

Это пи$#?шь и провокация

когда вылетаем ? на марс..... .

-Tourist-
P.M.
2-11-2016 00:58 -Tourist-
Originally posted by Старикашка Кью:

когда вылетаем ? на марс......


А кто летит? Наши не собираются, в новостях Роскосмоса такого нет
Шатун Затворов
P.M.
2-11-2016 01:01 Шатун Затворов
- А ты не забыл, Белтер, что должен мне пятьдесят долларов?
- Нет, сэр.
- И задумал с ними улизнуть? А хлыста отведать не хочешь?
- Сэр, тут такой переполох, я совсем запамятовал.
- Он запамятовал.. . - Тис злобно подмигнул своим зрителям на веранде. - Черт возьми, мистер, ты знаешь, что ты будешь делать?
- Нет, сэр.
- Ты останешься здесь и отработаешь мне эти пятьдесят зелененьких, не будь я Сэмюэль В. Тис.
Он повернулся и торжествующе улыбнулся мужчинам под навесом.
Белтер смотрел на поток, до краев заполняющий улицу, на черный поток, неудержимо струящийся между лавками, черный поток на колесах, верхом, в пыльных башмаках, черный поток, из которого его так внезапно вырвали. Он задрожал.
- Отпустите меня, мистер Тис. Я пришлю оттуда ваши деньги, честное слово!
- Послушай-ка, Белтер. - Тис ухватил негра за подтяжки, потягивая то одну, то другую, словно струны арфы, посмотрел на небо и, пренебрежительно фыркнув, прицелился костистым пальцем в самого господа бога. - А ты знаешь, Белтер, что тебя там ждет?
Знаю то, что мне рассказывали.
- Ему рассказывали! Иисусе Христе! Нет, вы слышали? Ему рассказывали! - Он небрежно так, словно играя, мотал Белтера за подтяжки и тыкал пальцем ему в лицо. - Помяни мое слово, Белтер, вы взлетите вверх, как шутиха в день четвертого июля, и - бам! Готово, один пепел от вас, да и тот разнесет по всему космосу. Эти болваны ученые не смыслят ни черта, они вас всех укокошат!
- Мне все равно.
- И очень хорошо! Потому что там, на этом вашем Марсе, знаешь, что вас поджидает? Чудовища кровожадные, глазища - во! Как мухоморы! Небось, видал картинки в журналах про будущее, в закусочной у нас продают по десяти центов штука? Ну так вот, как налетят они на вас - весь мозг из костей высосут!
- Мне все равно, все равно, все равно. - Белтер, не отрываясь, смотрел на скользящий мимо поток. На темном лбу выступил пот. Казалось, он вот-вот потеряет сознание.
- А холодина там! И воздуха нет, упадешь там и задрыгаешься, как рыба. Разинешь пасть и помрешь. Покорчишься, задохнешься и помрешь! Как это - по душе тебе?
- Мало ли что мне не по душе, сэр.. . Пожалуйста, сэр, отпустите меня. Я опоздаю.
- Отпущу, когда захочу. Мы будем мило толковать с тобой здесь, пока я не позволю тебе уйти, и ты это отлично знаешь. Значит, путешествовать собрался? Ну, так вот что, мистер "Высоко в небеса", возвращайся домой, черт дери, и отрабатывай пятьдесят зелененьких! Срок тебе - два месяца.
- Но, сэр, если я останусь отрабатывать, я опоздаю на ракету!
- Ах, горе-то какое! - Тис попытался изобразить печаль.
- Возьмите мою лошадь, сэр.
- Лошадь не может быть признана законным платежным средством. Ты не двинешься с места, пока я не получу своих денег.
-Tourist-
P.M.
2-11-2016 01:20 -Tourist-
Originally posted by Старикашка Кью:

когда вылетаем ?


- Куда-нибудь махнем?
- Да. И куда ты хочешь махнуть?
- Я знаю отличный ресторанчик у конца Вселенной.
mvkozyrev
P.M.
2-11-2016 01:53 mvkozyrev
- А когда мы увидим марсиан? - воскликнул Майкл.
- Скоро, - заверил его отец. - Может быть, вечером.
- Но ведь марсиане все вымерли,- сказала мама.
- Нет, не вымерли,- не сразу ответил папа.
- Я покажу вам марсиан, точно.
Шатун Затворов
P.M.
2-11-2016 01:56 Шатун Затворов
... и были они смуглые и золотоглазые..
-Tourist-
P.M.
2-11-2016 02:01 -Tourist-
Originally posted by Шатун Затворов:

и были они смуглые и золотоглазые..


Это смотря в какой провинции, в другой они были зеленокожие и о четырех руках...
nik373k
P.M.
2-11-2016 02:10 nik373k
Рей Бредбери великолепен.

но сдаётся мне, братишки Стругацкие - жизнь поняли лучше ...
"второе нашествие марсиан" есть версия лайт.

РОССА
P.M.
2-11-2016 06:41 РОССА
Понабежали, притащили с собой негров-всю мечту опошлили
Никуда не полечу, буду на рыбалку собираться.
Что то вспомнилось:
У моей дочки была подружка Олеся. Ей было года четыре, к ним приехала в гости бабка.
По утру бабка говорит Олесе: Олесенька пошли в магазин папе водки купим.
Собрались, выходят из подъезда,Олеська открытым текстом заявляет: Ну тя нах... с твоей водкой, пойду я лучше к Катьке в куклы играть.
Старикашка Кью
P.M.
2-11-2016 07:58 Старикашка Кью
РОССА:
Понабежали, притащили с собой негров-всю мечту опошлили
Никуда не полечу, буду на рыбалку собираться.
Что то вспомнилось:
У моей дочки была подружка Олеся. Ей было года четыре, к ним приехала в гости бабка.
По утру бабка говорит Олесе: Олесенька пошли в магазин папе водки купим.
Собрались, выходят из подъезда,Олеська открытым текстом заявляет: Ну тя нах... с твоей водкой, пойду я лучше к Катьке в куклы играть.

красиво....
тут те и марс.тут те и лунный модуль... . осталось добавить шо папка олеськи был космонавтом... .

РОССА
P.M.
2-11-2016 08:12 РОССА
До сих пор "летает"-отменным здоровьем Бог наградил, ни какая радиация не берет
А Олеська до сих пор "космическими" терминами сыпет-сплошная космическая симфония
-Tourist-
P.M.
7-11-2016 22:40 -Tourist-
Пока Остап Илон Маскович продолжает жечь напалмом ракеты, тем временем эксперты NASA уже сомневаются в безопасности ракет. Дядьки из НАСА начинают подозревать, что по попке прилетит не только махинатору 21 века, но и им Тесла врезается, батарейки китайские, ракеты небезопасные, про гиперлуп вообще все тихонько забыли
Корбин
P.M.
8-11-2016 23:44 Корбин
Ракеты со следующего месяца вроде ж начинают летать.
А как раз сегодня гиперлуп подписал соглашение с Эмиратами о строительстве дороги. 160 км между Дубаем и Абу-Даби будет пролетать за 12 минут.
-Tourist-
P.M.
9-11-2016 15:36 -Tourist-
Originally posted by Корбин:

Ракеты со следующего месяца вроде ж начинают летать.
А как раз сегодня гиперлуп подписал соглашение с Эмиратами о строительстве дороги. 160 км между Дубаем и Абу-Даби будет пролетать за 12 минут.


Обещать не значит жениться, поживем увидим. Пока одни слова, работающий модуль нигде не представлен.
Foxbat
P.M.
9-11-2016 17:24 Foxbat
Маск - первопроходец. Радоваться каким-то его неудачам - некрасиво. Даже если у него вообще ничего не получится, все равно будет громадная заслуга - кто-то обязан пробовать новое, и он это делал и делает.

В целом, однако, у него пока в основном удачи. Фалкон скоро опять полетит, он уже налетал прилично. Тесла ездит и постоянно улучшается.

mvkozyrev
P.M.
9-11-2016 21:01 mvkozyrev
-Tourist-:
Пока Остап Илон Маскович продолжает жечь напалмом ракеты, тем временем эксперты NASA уже сомневаются в безопасности ракет. Дядьки из НАСА начинают подозревать, что по попке прилетит не только махинатору 21 века, но и им Тесла врезается, батарейки китайские, ракеты небезопасные, про гиперлуп вообще все тихонько забыли

Турист, а вы не могли бы ваши интересные утверждения ссылками подкреплять?
OVM
P.M.
9-11-2016 21:29 OVM
http://www.wsj.com/articles/nasa-panels-letter-warns-of-issues-with-spacex-manned-rocket-procedures-1478403976?ref=finzine.com
Lehmen
P.M.
9-11-2016 21:53 Lehmen
OVM:
http://www.wsj.com/articles/nasa-panels-letter-warns-of-issues-with-spacex-manned-rocket-procedures-1478403976?ref=finzine.com

Чего то я не удивлён, что опять про Маска наврали. Интересно почему, просто английский текст понять не могут, или ещё что.
Северный Воин
P.M.
9-11-2016 22:06 Северный Воин
Foxbat:

У него полоса удач из-за твириальных моментов - ломаются какие-то совсем не высоко-технологичные детали.. . как будто саботаж.

Вполне возможно. Вон у Самсунга уже не токмо телефоны-стиралки взрываются. Тоже что-то нечисто.

TI -126
P.M.
9-11-2016 22:17 TI -126
Так вроде у Самсунга и стиралки и телефоны взрываются преимущественно в США.. А раньше и Фолькс там же дымил..
Северный Воин
P.M.
9-11-2016 22:22 Северный Воин
Originally posted by TI -126:

Так вроде у Самсунга и стиралки и телефоны взрываются преимущественно в США.. А раньше и Фолькс там же дымил.


Вроде везде. В любом случае подозрительно.
Ursvamp
P.M.
9-11-2016 22:42 Ursvamp
Выяснили отчего масковская ракета взорвалась. Недостаток его технологии запревки: жидкий кислород в узком месте кристаллизовался и вступил в реакцию с углеродом конструкции. Странно почему это предварительно не предвидели.
-Tourist-
P.M.
20-11-2016 01:31 -Tourist-
А чего так тихо? Остап Илон Маскович показал новый топливный бак для ракеты из пластика.
Корбин
P.M.
20-11-2016 18:01 Корбин
А какого хрена шуметь? Или вам очень хочется посраться? Народ Илона Маска видит и интенсивно инвестирует. Вот например новость последних суток:

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) кратно увеличил инвестиции в проект Илона Маска Hyperloop заявил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Даже с США у нас есть новость, что мы кратно увеличили наши инвестиции в Hyperloop", - сказал Дмитриев журналистам в кулуарах саммита АТЭС.

-Tourist-
P.M.
20-11-2016 19:29 -Tourist-
Посраться желания нет. Считаю, что Илон это авантюрист, потому так и юморю. А про вклады Дмитриева РФПИ давно Прокуратура плачет, известен данный товарищ как американист заядлый. Но всему своё время.
Mower_man
P.M.
20-11-2016 19:46 Mower_man
-Tourist-:
А чего так тихо? Остап Илон Маскович показал новый топливный бак для ракеты из пластика.

Показан невьебенный уровень прототипа Очень Большого Бака, коегдеунаспорой такое может только сниться, за отсутствием присутствия исходных материалов.

-Tourist-
P.M.
20-11-2016 22:04 -Tourist-
Originally posted by Mower_man:

Показан невьебенный уровень прототипа Очень Большого Бака, коегдеунаспорой такое может только сниться, за отсутствием присутствия исходных материалов.


да да, он изобрел вибраниум и сделал из него бак невьебенный уровень
Mower_man
P.M.
20-11-2016 22:13 Mower_man
-Tourist-:

да да, он изобрел вибраниум и сделал из него бак

Ну круто. У наших только эпоксидка и устаревший карбон позавчерашнего дня, как понимаю. Даже и близко не повторить.. . увы.

-Tourist-
P.M.
20-11-2016 23:14 -Tourist-
Originally posted by Mower_man:

Ну круто. У наших только эпоксидка и устаревший карбон позавчерашнего дня, как понимаю. Даже и близко не повторить.. . увы.


Вообще то это был сарказм. Вибраниум это вымышленный материал легче и тверже металла, из которого сделан щит капитана Америка из комиксов.
Mower_man
P.M.
20-11-2016 23:46 Mower_man
-Tourist-:

Вообще то это был сарказм. Вибраниум это вымышленный материал легче и тверже металла, из которого сделан щит капитана Америка из комиксов.

Не читал, но видимо тот еще мусор

hiursa
P.M.
21-11-2016 00:07 hiursa
Интересно, а есть где-нибудь расчеты по массе, необходимой для жизнеобеспечения экипажа при полете на Марс?
Воздух, пища, вода ( с учетом регенерации)?
Корбин
P.M.
21-11-2016 00:19 Корбин
Где-то есть. И эксперименты уже много раз проводили, когда группу лиц на много месяцев закрывали в изолированной емкости.
А Биосфера-2 когда-то меня вообще поразила. Было удивительно и захватывающе читать о ней и следить за результатами. Эксперимент не совсем удался, но сама попытка была удивительной.
hiursa
P.M.
21-11-2016 02:32 hiursa
Корбин:
Где-то есть. И эксперименты уже много раз проводили, когда группу лиц на много месяцев закрывали в изолированной емкости.
А Биосфера-2 когда-то меня вообще поразила. Было удивительно и захватывающе читать о ней и следить за результатами. Эксперимент не совсем удался, но сама попытка была удивительной.

Я о массе. Грубо говоря пищевой рацион одного человека на один день составляет около полутора килограммов. Плюс вода с учетом регенерации еще около килограмма. Значит два с половиной.
На Марс и обратно ну пусть пятьсот дней. И там. То есть только пищи и воды на одного около полутора тонн. Не считая воздуха.
Чет многовато получается. И по топливу и по деньгам.

-Tourist-
P.M.
21-11-2016 16:13 -Tourist-
Originally posted by hiursa:

Я о массе. Грубо говоря пищевой рацион одного человека на один день составляет около полутора килограммов.


Круто Вы взяли по массе. Сублимированные продукты значительно легче. И это сейчас основной рацион у космонавтов.

В обозримом будущем существенных изменений в технологиях приготовления космической еды не планируется. Разве что будет немного меняться рацион - появятся новые блюда и уйдут некоторые старые. Меню космонавтов и астронавтов будет формироваться относительно потребностей и вкусов конкретного человека. А НАСА уже заявило, что рассматривает возможность создания отдельного вегетарианского меню для участников Марсианской миссии, официальный старт которой может начаться в ближайшие два десятилетия.

Миссия эта, кстати, подразумевает использование не только приготовленной на Земле космической еды, но и выращивание продуктов непосредственно на борту корабля. О подобном уже много десятилетий мечтают ученые. И в скором будущем их ожидания могут осуществиться. Ведь сохранности молочных и мясных блюд не хватит на миссию длиной в несколько лет. А потому самым логичным выходом из ситуации считают появление огорода для выращивания свежих овощей и фруктов.
Источник: http://www.novate.ru/blogs/030414/25931/

Mower_man
P.M.
21-11-2016 18:14 Mower_man
Originally posted by -Tourist-:

А потому самым логичным выходом из ситуации считают появление огорода для выращивания свежих овощей и фруктов.

Более логичным выглядит биореактор, выращивается из культуры клеток только то, что идет в пищу (финны на днях морошку показали, очень быстро вес набирают клетки ягоды), а не бесполезная ботва и корни, тоже самое по мясу.

hiursa
P.M.
21-11-2016 22:32 hiursa
Mower_man:

Более логичным выглядит биореактор, выращивается из культуры клеток только то, что идет в пищу (финны на днях морошку показали, очень быстро вес набирают клетки ягоды), а не бесполезная ботва и корни, тоже самое по мясу.


Сейчас рацион космонавта составляет кило шестьсот граммов. Сублимированных. Плюс килограмм воды для продуктов.
Остальная вода возвратная, а эта пропадает.
Бльшой вес. А на какой стадии сейчас разработки или биореактора или космической фермы?

Mower_man
P.M.
21-11-2016 23:11 Mower_man
Originally posted by hiursa:

А на какой стадии сейчас разработки или биореактора или космической фермы?

для космической не знаю, все по ссылке http://www.3ders.org/articles/20161111-futuristic-3d-printed-cellpod-incubator-can-grow-food-in-just-one-week.html

Старикашка Кью
P.M.
22-11-2016 00:08 Старикашка Кью
hiursa:

Сейчас рацион космонавта составляет кило шестьсот граммов. Сублимированных. Плюс килограмм воды для продуктов.
Остальная вода возвратная, а эта пропадает.
Бльшой вес. А на какой стадии сейчас разработки или биореактора или космической фермы?

как то много..... еды.
а воды как-то мало.

Foxbat
P.M.
22-11-2016 00:17 Foxbat
Originally posted by -Tourist-:

А потому самым логичным выходом из ситуации считают появление огорода для выращивания свежих овощей и фруктов.

Вот будет облом, когда тот огород по непонятной причине весь завянет.. . как иногда бывает на Земле.

Ну, или обнаружится на борту сурок.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Космос тихо бурлит ( 20 )