Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Космос тихо бурлит ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Космос тихо бурлит

Ursvamp
P.M.
31-10-2016 00:03 Ursvamp
Да можно уже не спорить. Я 2 статьи привел, если есть вопросы - то смело туда можо обращаться.

Маск кстати пользуется алгоритмами расчетов излучений при солнечных вспышках, которые мой сосед написал. Гиросинхронный код благодаря ему теперь рассчитывается в полсекунды на ЭВМ. Работа: "Быстрые коды расчёта космического магнитного тормозного излучения и инструменты 3D моделирования".

"Полученный инструментарий был реализован в виде пакета программ, которые работают как компьютерная игра, где с помощью манипуляции мышью можно вкладывать в трехмерные модели очень сложную физику, там же сравнивать ее с наблюдениями, делать это в разных частотных диапазонах: в радио-, в рентгеновском, в ультрафиолетовом - везде, где есть наблюдения. Использование такого пакета программ делает сложнейшее реалистическое трехмерное моделирование доступным практически каждому пользователю, например, студенту первого-второго курсов или даже школьнику."

Голова.

РОССА
P.M.
31-10-2016 05:37 РОССА
Lehmen:
всё что я написал верно, и точно по теме

После того, как ты все "верно" и "точно" написал я понял откуда идет распространение знаний об инопланетянах и потусторонних силах

Lehmen
P.M.
31-10-2016 11:24 Lehmen
А я так и не понял, ты просто из принципа упираешься, или реально тупишь и не догоняешь.
РОССА
P.M.
31-10-2016 19:27 РОССА
Lehmen, когда ты постил это: "Магнитное поле Земли задерживает многие частицы, поэтому радиация под ним действительно гороаздо слабее чем в дальнем космосе."
А я это: "Солнечную радиацию задерживает, отражает и рассеивает атмосфера Земли и ее озоновый слой а не магнитное поле Земли,при этом озоновый слой отражает в основном ультрафиолетовый спектр излучения.
При том основная радиация от Солнца идет в виде электромагнитного излучения(от радиоволн до рентгеновских)и это в основном инфракрасные волны-больше половины от всего спектра.
Корпускулярная составляющая радиации-это то, что ты назвал "многие частицы" абсолютно незначительна и больше наверно влияет на работу электроприборов"
то об этом: http://www.pravda.ru/science/planet/space/22-11-2013/1182782-magnetic_field-0/ я еще и не знал.
Ursvamp
P.M.
31-10-2016 21:20 Ursvamp
Originally posted by РОССА:

Корпускулярная составляющая радиации-это то, что ты назвал "многие частицы" абсолютно незначительна и больше наверно влияет на работу электроприборов"


Дык это в идеальных условиях полного спокойствия светила. А первая же вспышечка может попросту убить космонавта, если он не защищен земным магнитным полем.

короче, уже по кругу пошли.

ivik
P.M.
31-10-2016 21:55 ivik
проекты колонизации марса и луны людьми это полная херня.
Любой проект будет неэффективным.
лет через 20-30 создадут эффективных роботов андроидов они и будут осваивать луну с марсом.
Lehmen
P.M.
31-10-2016 21:57 Lehmen
РОССА:
Корпускулярная составляющая радиации-это то, что ты назвал "многие частицы" абсолютно незначительна и больше наверно влияет на работу электроприборов"
то об этом: http://www.pravda.ru/science/planet/space/22-11-2013/1182782-magnetic_field-0/ я еще и не знал.

Слушай, ты реально тормознутый. При разработке радиационной защиты космических аппаратов именно корпускулярная составляющая радиации представляет основную проблему. Остальное либо экранируется обычной фольгой, либо дозы слишком малы.

ЗЫ Ссылки в качестве аргументов на сайт где лежат такие статьи как "Вояджер" уперся в небесную твердь?" отдельно доставляют

ЗЫЫ И кстати, тебе в качестве домашнего задания. Чего такого земная атмосфера может задержать лучше, чем алюминевая фольга? Я тебе со своей стороны скажу что фольга задерживает лучше чем земная атмосфера - практически весь электромагнитный спектр, которым ты так пугаешь.

Ursvamp
P.M.
31-10-2016 22:25 Ursvamp
Originally posted by ivik:

проекты колонизации марса и луны людьми это полная херня. Любой проект будет неэффективным.


Ну почему сразу "любой"? Можно вполне грамотный и безопасный проект разработать. Но вот воплощать его уже придется на несколько иной технологической базе, сегодня недоступной. И финансирование тоже потребуется.
РОССА
P.M.
1-11-2016 08:16 РОССА
Lehmen:
Чего такого земная атмосфера может задержать лучше, чем алюминевая фольга? Я тебе со своей стороны скажу что фольга задерживает лучше чем земная атмосфера - практически весь электромагнитный спектр, которым ты так пугаешь.

Как оригинально!- в сравнении магнитного поля Земли и ее атмосферы от радиации Солнца(что больше ее защищает), ненавязчиво так добавить алюминиевую фольгу
В следующем посту к защите Земли от радиации добавишь "со своей стороны "свинцовые пластины"?
Lehmen, ну не юли!, раз уж выдал:"Магнитное поле Земли задерживает многие частицы, поэтому радиация под ним действительно гороаздо слабее чем в дальнем космосе.", то и обсасывай это относительно моего: защиту Земли от радиации Солнца выполняет в основном атмосфера Земли.
Можешь даже делать это с "добавками вкуса" типа:"ты реально тормознутый","запостил фигню","слишком сложно для тебя", "кончай позорится","реально тупишь", "перестань выставлять себя упрямым идиотом"-но хоть с каким то минимум аргументов, "алюминиевые фольги" не подтягивай это не аргумент в противопоставлении магнитного поля и атмосферы.
От себя еще раз(уже понял, что лбом о стенку )в основном Землю от радиации защищает атмосфера.
Ссылки в качестве аргументов на сайт где лежат такие статьи как "Вояджер" уперся в небесную твердь?" отдельно доставляют

Сайты это только площадки, где размещают информацию.
На этой площадке размещена статья, где есть ссылки, от куда исходит утверждение статьи:"Магнитное поле земли не защищает от радиации"
Lehmen
P.M.
1-11-2016 12:43 Lehmen
Нет, ты реально тормоз.

Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.

Дошло, нет?

РОССА
P.M.
1-11-2016 13:30 РОССА
Lehmen:
Нет, ты реально тормоз.

Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.

Дошло, нет?


Около Земли, под ним?:"Магнитное поле Земли задерживает многие частицы, поэтому радиация под ним действительно гороаздо слабее чем в дальнем космосе.
Виляние тазом поразительно
Lehmen, мною найдено то, что тебе сейчас необходимо:
http://sovets.net/4209-tabletki-ot-nervov-i-stressa.html
Исключи легкие и во время беременности
Там даже мелькнула реклама алюминиевой фольги-ну это если причина недуга радиация
Сейчас ты как космонавт в открытом космосе-весь "ЦУП" должен о тебе заботится, обернись фольгой и считай до ста


Lehmen
P.M.
1-11-2016 13:44 Lehmen
Так, попробуем ещё раз.

Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.
Я говорил о защите космических кораблей от радиации.

Что тебе не понятно в этой фразе?

РОССА
P.M.
1-11-2016 14:48 РОССА
Мне понятно, что у тебя есть проблемы не только в знаниях о космосе
Lehmen
P.M.
1-11-2016 14:55 Lehmen
Ладно, всё ясно с тобой. Не буду больше тебя мучать вопросами, на которые ты не можешь дать ответов.
РОССА
P.M.
1-11-2016 15:24 РОССА
Lehmen:
Ладно, всё ясно с тобой. Не буду больше тебя мучать вопросами, на которые ты не можешь дать ответов.

А чем это ты меня замучил?, а вопросы надо было учителям задавать, когда учился, что бы не было пробелов в знаниях

Lehmen
P.M.
1-11-2016 15:52 Lehmen
РОССА:
А чем это ты меня замучил?

Заставил раскрыться во всей, так сказать, полноте. Что ты так ничего и не понял, в этом особый шик
Foxbat
P.M.
1-11-2016 17:24 Foxbat
Хрен с ней, с радиацией.. . лучше прикиньте, как оно будет - лететь несколько месяцев в бочке с несколькими другими, не тобой выбранными, попутчиками, без малейшей надежды спастись в случае чего. Аполлон 13, по крайней мере, имел шанс - он естественным образом летел обратно к Земле, и с некоторой коррекцией смог сесть. Коррекция, кстати, была сделана по секундной стрелке часов Omega Speedmaster. Такие вещи меня поражают - ведь необходимая точность попадания была действительно астрономической.

А тут - "Прощай, Вася! Не поминай лихом!"

Однако, отбоя от желающих не будет.

РОССА
P.M.
1-11-2016 18:23 РОССА
Lehmen:
ты так ничего и не понял

Да как же тебя понять, когда ты ни чего не говоришь



click for enlarge 480 X 360  12.9 Kb

mvkozyrev
P.M.
1-11-2016 18:34 mvkozyrev
Foxbat:
Хрен с ней, с радиацией.. . лучше прикиньте, как оно будет - лететь несколько месяцев в бочке с несколькими другими, не тобой выбранными, попутчиками, без малейшей надежды спастись в случае чего.

С радиацией, к сожалению, совсем не хрен . От солнечной радиации обычный корпус защищает. При проходе через радиационные пояса можно в спускаемом аппарате спрятаться (корпус толще). А вот защититься от галактических космических лучей за пределами магнитного поля Земли - это проблема. Они мало того, что высокоэнергетические, так еще и поток вторичных частиц создают при поглощении.

PS.
А лететь в бочке с попутчиками, так это еще полярные исследователи обкатали на зимовках, во времена, когда про "психологическую совместимость" еще и не слыхивали.

medvedk
P.M.
1-11-2016 18:40 medvedk
Originally posted by РОССА:



Originally posted by Lehmen:



Originally posted by Foxbat:




РОССА
P.M.
1-11-2016 19:01 РОССА
mvkozyrev:
А вот защититься от галактических космических лучей за пределами магнитного поля Земли - это проблема.

Валить подальше от Солнца

mvkozyrev
P.M.
1-11-2016 19:05 mvkozyrev
РОССА:

Валить подальше от Солнца

Так их там еще больше
РОССА
P.M.
1-11-2016 19:17 РОССА
mvkozyrev:
Так их там еще больше

Что то думал, что наоборот , ну значит заднюю
Старикашка Кью
P.M.
1-11-2016 19:27 Старикашка Кью
ночью летите... .
РОССА
P.M.
1-11-2016 19:30 РОССА
Ага-перебежками, когда парад планет
mvkozyrev
P.M.
1-11-2016 19:44 mvkozyrev
РОССА:

Что то думал, что наоборот
Солнечных - меньше, галактических - больше.
РОССА
P.M.
1-11-2016 20:01 РОССА
mvkozyrev:
Солнечных - меньше, галактических - больше.

Lehmen-а запулить подальше-пусть баланс подсчитает, потом тут расскажет, хоть что то про радиацию узнает
Lehmen, шучу, шучу, ни куда не пошлем,ныряй в свою под воду дальше

Ursvamp
P.M.
1-11-2016 20:57 Ursvamp
В бочке с приятелями полгода принесут не только психологические проблемы. Самая главная проблема будет в дистрофии сердечной мышцы и декальцинации костей. И еще куча проблем - от отсутствия притяжения. Толпа инвалидов - что она станет делать на Марсе?

Ну и посадка всем скопом с достаточно невысокой вероятностью мягкой посадки ( 85% ) без шанса на помощь - это вообще никуда не годится.

РОССА
P.M.
1-11-2016 21:04 РОССА
Ursvamp:
Самая главная проблема будет в дистрофии сердечной мышцы и декальцинации костей. И еще куча проблем - от отсутствия притяжения. Толпа инвалидов - что она станет делать на Марсе?

Вот только не надо этот гон!, а инопланетяне?-думать надо , когда пулю отливаешь
Нас этим на Марс уже не остановить
Ну и посадка всем скопом с достаточно невысокой вероятностью мягкой посадки ( 85% ) без шанса на помощь - это вообще никуда не годится.

А вот это вообще ни в какие ворота!,ты сам хоть понял, что сказал?: под сомнение "Аполлоны"?, да тебя сейчас затопчут

Lehmen
P.M.
1-11-2016 21:33 Lehmen
Ursvamp:
Самая главная проблема будет в дистрофии сердечной мышцы и декальцинации костей. И еще куча проблем - от отсутствия притяжения. Толпа инвалидов - что она станет делать на Марсе?

Это как раз не представляет сложностей. Эти физиологические аспекты хорошо отработали на низкой земной орбите, на орбитальных станциях. Под надёжной защитой магнитного поля Земли

Ну и посадка всем скопом с достаточно невысокой вероятностью мягкой посадки ( 85% ) без шанса на помощь - это вообще никуда не годится.

Если говорить про Маска, то у него в планах отработать посадку второго Драгона на Землю, на реактивной тяге. Если сумеет, посадка на Марс не будет представлять проблему.
ИТАР
P.M.
1-11-2016 21:36 ИТАР
Originally posted by РОССА:

А вот это вообще ни в какие ворота!,ты сам хоть понял, что сказал?:


Разве это так важно ? . Мультфильм про "зайца" пост #733 факт 100% не посмотрел .. . .
ИТАР
P.M.
1-11-2016 21:40 ИТАР
Музыкальная пауза .. . джентльмены
40 x 60



Ursvamp
P.M.
1-11-2016 22:39 Ursvamp
Originally posted by РОССА:

под сомнение "Аполлоны"?


Аполлоны-то представляли собой весьма выживальщицкие системы. Для полноты им бы еще и модуль дублировать посадочный, но это даже не востребованным оказалось.
РОССА
P.M.
1-11-2016 22:45 РОССА
Ursvamp:

Аполлоны-то представляли собой весьма выживальщицкие системы. Для полноты им бы еще и модуль дублировать посадочный, но это даже не востребованным оказалось.

Отлегло от сердца-смог объяснить

Ursvamp
P.M.
1-11-2016 22:55 Ursvamp
Originally posted by РОССА:

Отлегло от сердца-смог объяснить


Если на сердце тревога - спрашивай у нашего шизоида форумного, который вьется мухой по разделу - он тебе что-нибудь климактерическое поставит, типа ролика про зайцев или еще про каких млекопитающих.
ИТАР
P.M.
1-11-2016 23:10 ИТАР
Originally posted by Ursvamp:

он тебе что-нибудь климактерическое поставит, типа ролика про зайцев или еще про каких млекопитающих.

Да ладно Ursvamp .. . не суетитесь, все- путем . Про зайца всеж посмотрите ))))

Старикашка Кью
P.M.
1-11-2016 23:14 Старикашка Кью
Originally posted by РОССА:

Нас этим на Марс уже не остановить


НАС это точно не остановит..... ибо летать на марс мысленно в мечтах..... абсолютно безопасно.и 100 % успешно.. .
-Tourist-
P.M.
2-11-2016 00:00 -Tourist-
Originally posted by Ursvamp:

Толпа инвалидов - что она станет делать на Марс


Блоги писать - этот супер пупер популярно
Foxbat
P.M.
2-11-2016 00:06 Foxbat
Originally posted by Старикашка Кью:

абсолютно безопасно.и 100 % успешно...

Так не бывает.. . даже до павильона доехать, где будет сниматься посадка на Марс.. . по Калифорнийским дорогам далеко не 100% что приедешь живой.

Старикашка Кью
P.M.
2-11-2016 00:28 Старикашка Кью
Foxbat:

Так не бывает.. . даже до павильона доехать, где будет сниматься посадка на Марс.. . по Калифорнийским дорогам далеко не 100% что приедешь живой.

это у ВАС
у НАС никто и ничего снимать не будет.достаточно по тиливизеру рассказать.... и газете.АБСОЛютно безопасно.но бюджет освоят неоднократно.потом переделят.пару-тройку посадют.на них кстати 99% и спишут. отработано как кольт писмейкер.


Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Космос тихо бурлит ( 19 )