Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
полторы арки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

полторы арки

Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 08:01 Самал Ришон
что может быть лучше чем АР-15?

правильно! смотрите заголовок!

сделал себе еще один аппер для моей СБР

10.5" ствол, 300 ААС, готова под глушитель - LArue Tranquilo suppressor adapter/muzzle brake. соответствуюший глушитель уже заказан, но это долгая песня


click for enlarge 960 X 734 95.7 Kb

завтра поставлю оптику и фонарь

sergeis64
P.M.
23-1-2016 08:16 sergeis64
У нас нельзя СБР- только в пистолетном варианте, но можно с арм брейс. Хотя сейчас вроде БАТФЕ начинает гайки закручивать. Посему думаю- надо ли мне оно вообще. Есть карабин от Стага- может и хватит-???
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 08:22 Самал Ришон
арм брейс уже не катит - нельзя к плечу прикладывать. у нас тоже было нельзя, 2 года назад разрешили, а июля этого года даже подпись начальника полиции уже не надо будет
sergeis64
P.M.
23-1-2016 08:31 sergeis64
нельзя к плечу прикладывать.

Ну карабинную трубку я изловчусь приложить, если что. Но пока в раздумьях.
OVM
P.M.
23-1-2016 18:41 OVM
А расскажите за патрончик 300 ААС? Лично Ваши впечатления и суждения, если у Вас будет охота и время.
deema1
P.M.
23-1-2016 18:56 deema1
Что за желтоватый цвет? Или это от освещения?
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 19:02 Самал Ришон
патрон очень интересный. он идет в 2-х ипостасях - один вариант легкая пуля 30-го калибра - скажем от 110 до 140 гран. у этого варианта баллистика и терминальное действие похожа на 7.62х39, но при этом, у нас делают их в очень многих исполнениях для охоты, и в отличие от 7.62х39, и делают качественно. Порох туда сыпят быстро-горящий, поэтому максимальная скорость выхода из ствола достигается уже при 9 дюймах, тоесть не надо длинные стволы чтоб разогнать, более компактное оружие получается, идеальное для охоты на среднего зверя до 200-250 метров. особенно с пулями с баллистическим полимерным наконечником.

второй вариант - тяжелая пуля в 220 гран, которая не пересекает звуковой барьер - с глушителем они практически бесшумные, работают хорошо до 100-150 метров. траектория крутая, поэтому дальше тяжелее

я применяю для охоты на южную косулю, дикую свинью, особенно для охоты ночью на диких свиней. с глушителем, можно будет взять нескольких из группы

OVM
P.M.
23-1-2016 19:26 OVM
Самал Ришон:
патрон очень интересный. он идет в 2-х ипостасях - один вариант легкая пуля 30-го калибра - скажем от 110 до 140 гран. у этого варианта баллистика и терминальное действие похожа на 7.62х39, но при этом, у нас делают их в очень многих исполнениях для охоты, и в отличие от 7.62х39, и делают качественно. Порох туда сыпят быстро-горящий, поэтому максимальная скорость выхода из ствола достигается уже при 9 дюймах, тоесть не надо длинные стволы чтоб разогнать, более компактное оружие получается, идеальное для охоты на среднего зверя до 200-250 метров. особенно с пулями с баллистическим полимерным наконечником.

второй вариант - тяжелая пуля в 220 гран, которая не пересекает звуковой барьер - с глушителем они практически бесшумные, работают хорошо до 100-150 метров. траектория крутая, поэтому дальше тяжелее

я применяю для охоты на южную косулю, дикую свинью, особенно для охоты ночью на диких свиней. с глушителем, можно будет взять нескольких из группы

Спасибо, интересно! В сравнении с 7,62*39 как он? Пишут, что получше в дозвуковом варианте и похуже в свехзвуковом (если не брать качество исполнения)?

ГрозаБ
P.M.
23-1-2016 20:22 ГрозаБ
А с глушаком как? Или Напа 4003?
Ingermanland
P.M.
23-1-2016 20:30 Ingermanland
Извиняюсь, что отклонился от темы, но кто-то пробовал Напа 4003 лично? Какие оценки девайсу?
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 20:30 Самал Ришон
ГрозаБ:
А с глушаком как? Или Напа 4003?

с глушаком еще не пробовал, это долгая песня, жду.

а за Напу можно и присесть

Самал Ришон
P.M.
24-1-2016 00:13 Самал Ришон
Вот оба варианта в сборе
click for enlarge 2048 X 1028 694.9 Kb
click for enlarge 2048 X 1035 715.4 Kb
Шатун Затворов
P.M.
24-1-2016 00:39 Шатун Затворов
Ну ночью, понятно, все АРки серы. А днем эта благородная золотистость не бликует?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
24-1-2016 01:27 Самал Ришон
нет, фотки просто в высоком контрасте, на самом деле, матовая поверхность
click for enlarge 851 X 1280 117.7 Kb
Шатун Затворов
P.M.
24-1-2016 01:44 Шатун Затворов
Мущщина! Я вас боюсь!
Самал Ришон
P.M.
24-1-2016 01:49 Самал Ришон
я просто мирный работник в области информационных технологий

вот еще с тех же учебных сборов

click for enlarge 1920 X 1276 190.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1276 148.7 Kb

Шатун Затворов
P.M.
24-1-2016 01:55 Шатун Затворов
Да-да. В каком калибре ваш TCP-IP? А SQL-Server у вас осколочного или фугасного действия? Клиентская техподдержка осуществляется только с воздуха, или морской десант тоже входит в пакет услуг? Аnd how sharp is your C-sharp

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
24-1-2016 02:02 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Аnd how sharp is your C-sharp


Мужчинам такие вопросы не задают!

------
"Жизнь - дерьмо!" - заявил уходящий на пенсию ассенизатор Ерохин.

Самал Ришон
P.M.
24-1-2016 02:02 Самал Ришон
я вообще специалист по Disaster Recovery
Ingermanland
P.M.
24-1-2016 02:06 Ingermanland
Самал Ришон:
я вообще специалист по Disaster Recovery

SHTF manager?

Шатун Затворов
P.M.
24-1-2016 02:14 Шатун Затворов
- Are you out of your mind?! You owe a favor to HIM?!
- Well... considering the circumstances...
- Yeah. About that. We have a little nuclear problem in Moldova...
click for enlarge 839 X 359  51.3 Kb
DIDI
P.M.
24-1-2016 02:32 DIDI
У меня одна из АРок в трёх ипостасях 223-300ААС-7.62х39.

AR15 от DPMS

Для себя сделал вывод,что 300ААС хорош толлько на дозвуке,как 300Виспер.При использовании сверзвукового патрона с 300ААС проигрывает 7.62Х39 но незначительно.Хотя есть существенный аргумент в пользу 7.62Х39-это цена боеприпаса.
Посему 300ААС пользую мало,только с глушителем.

https://forum.guns.ru/forummessage/52/1355193-7.html

Есть ещё одна фишка:на стволе в 300ААС я рекомендовал-бы регулируемый газблок,если хотите стрелять и дозвуком и сверхзвуком.

Самал Ришон
P.M.
24-1-2016 04:00 Самал Ришон
Originally posted by DIDI:

на стволе в 300ААС я рекомендовал-бы регулируемый газблок,если хотите стрелять и дозвуком и сверхзвуком.


а какой длинны газовая трубка на аппере в 300?

насколько я знаю если трубка пистолетной длины в 4.5 дюйма, то будет перезаряжаться с любым патроно. если трубка стандартной карабинной длины или длинее - могут быть проблемы

DIDI
P.M.
24-1-2016 04:26 DIDI
Самал Ришон:

а какой длинны газовая трубка на аппере в 300?

насколько я знаю если трубка пистолетной длины в 4.5 дюйма, то будет перезаряжаться с любым патроно. если трубка стандартной карабинной длины или длинее - могут быть проблемы

Карбайн длинны.
Ствол Лотар Вальтеровский,они при длинне в 30СМ просверлили отверстие под стандартную карабинную длинну.

Сейчас хочу поставить газблок с регулировкой рукояткой с фиксированным положением.Простой регулируемый газблок неудобен ибо его одним движением не перенастроишь,там крутить надо.

Самал Ришон
P.M.
24-1-2016 04:27 Самал Ришон
Ingermanland:

SHTF manager?

самое прикольное, что у нас в отделе, 2 системных архитектора - я и еше один поляк (с 3-х лет здесь)

мы принадлежим к одному и тому-же стрелковому клубу, входим в траст для NFA, и оба занимались разработкой стратегии DR для компании несколько лет назад, и так нас и называли

канонир
P.M.
24-1-2016 04:56 канонир
Хотя сейчас вроде БАТФЕ начинает гайки закручивать.

Что они на этот раз задумали?
sergeis64
P.M.
24-1-2016 05:47 sergeis64
По поводу прикладывания арм брейс к плечу- мол де нельзя. У нас на стрельбище много ЛЕО- полиция, ФБР, секрет сервис, все свои люди, но кто его знает- мож кто и накапает. Этот арм брейс- полная профанация, только как приклад и можно.. .
Шатун Затворов
P.M.
24-1-2016 06:37 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

все свои люди, но кто его знает- мож кто и накапает.


Никогда не знаешь когда по соседству окажется rookie BATFE agent, который, чтоб выслужиться и бодро отрапортовать о предотвращении страшного преступления может за этот brace устроить неприятности на ровном месте. Если есть "серая зона", то лучше не делать, чем сделать в рассчёте, что пронесёт.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
24-1-2016 06:53 Самал Ришон
DIDI:

Карбайн длинны.
Ствол Лотар Вальтеровский,они при длинне в 30СМ просверлили отверстие под стандартную карабинную длинну.

Сейчас хочу поставить газблок с регулировкой рукояткой с фиксированным положением.Простой регулируемый газблок неудобен ибо его одним движением не перенастроишь,там крутить надо.


надеюсь поможет, так как проблема может быть не в том что блок - затык, а в том что дырка маленькая. в 300 на длине 7 дюймов давление в стволе уже падает значительно, особенно с дозвуковыми. может посмотреть на увеличение диаметра отвестия в стволе перед тем как ставить газблок?

DIDI
P.M.
24-1-2016 14:42 DIDI
Самал Ришон:


надеюсь поможет, так как проблема может быть не в том что блок - затык, а в том что дырка маленькая. в 300 на длине 7 дюймов давление в стволе уже падает значительно, особенно с дозвуковыми. может посмотреть на увеличение диаметра отвестия в стволе перед тем как ставить газблок?

На стволе в 7.62Х39 немцы сделали дырку как под 223.При длинне 30см и карабинной трубке оно работало отвратительно,тоесть почти не работало.Начало работать только тогда когда диаметр отверстия в стволе стал аналогичен оному в АК.

В стволе 300ААС пока отверстие не увеличивал,но как поставлю регулируемый газблок,то думаю расточить до АКшного.

Самал Ришон
P.M.
25-1-2016 07:46 Самал Ришон
сегодня отстрелял аппер.. . пожалел что продешевил на затворе и затворной раме. знакомый дилер предложил - я посмотрел, хромирована изнутри, болты на газовой чашке хорошо накернены, выглядела нормально, только затвор тяжело ходил в раме, но я решил потому-что сухая была когда смотрел.

сегодня после первых 20 выстрелов, начались задержки - двойные подачи с невыброшенной гильзой, заткнутой в верхние запоры... сначала думал выбрасыватель барахлит, но дома, разобрал - затвор еле-ходит в раме, померил штангенциркулем - поясок на затворе шире чем надо - чем на друкой АР-ке...

может разойдется, а может нет.. . наверное куплю другой затвор

Ingermanland
P.M.
25-1-2016 08:06 Ingermanland
Originally posted by Самал Ришон:

может разойдется, а может нет.. . наверное куплю другой затвор




Дай одному хорошему человеку с этого форума (ты его знаешь), он расшатает.
Шатун Затворов
P.M.
25-1-2016 08:08 Шатун Затворов
Я боюсь, что если шатать затирающий затвор в раме - он раму раздолбает. Вещь деликатная, тилихентная. Я б затвор поменял от греха. Гильзы оно кусало знатно.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
25-1-2016 08:19 Ingermanland
У меня был похожий прикол с моей 308-й аркой со стволом и затвором от именитого производителя. Свежесмазанная работала только в путь, через выстрелов двадцать подсыхала и начинала либо недокалывать, либо недовыбрасывать. Причем, болт приходилось буквально выбивать, чтобы открыть. На одних патронах чуть лучше, на других чуть хуже..
Ковырял, ковырял и нашел, что патронник не шлифован, несмотря на имя производителя и общее отличное качество ствола. Шлифанул патронник с помощью импровизированого устройства - длинный стержень с гильзой 308 на конце, вставленный в дрель, гильза обмотана наждаком-нулевкой - теперь стреляет вообще насухую.

------
Каннибал Мутомбо слыл в округе известным сердцеедом.

DIDI
P.M.
25-1-2016 23:59 DIDI
Шатун Затворов:
Я боюсь, что если шатать затирающий затвор в раме - он раму раздолбает. Вещь деликатная, тилихентная. Я б затвор поменял от греха. Гильзы оно кусало знатно.

Я на своей AR7й неметского производства полировал алюминиевую коробку изнутри.Там чисто литьё было и круглый затвор цеплял за внутреннюю поверхность.
Полировал вот такой фигнёй.
click for enlarge 600 X 600 142.5 Kb

Самал Ришон
P.M.
26-1-2016 00:27 Самал Ришон
выяснил в чем дело - на болте стоит Мак-Фарланд газовое кольцо - спираль вместо 3-х отдельных колечек.

их надо разнашивать, и в начале, особенно на сухую, они делают такие бяки. сегодня подберу набор обычных колечек и проверю еще раз скоро

https://www.ar15.com/archive/topic.html?b=3&f=66&t=355659

DIDI
P.M.
26-1-2016 00:51 DIDI
Самал Ришон:
выяснил в чем дело - на болте стоит Мак-Фарланд газовое кольцо - спираль вместо 3-х отдельных колечек.

их надо разнашивать, и в начале, особенно на сухую, они делают такие бяки. сегодня подберу набор обычных колечек и проверю еще раз скоро

https://www.ar15.com/archive/topic.html?b=3&f=66&t=355659


Спиральные кольца хорошо встают на старые затворы,там разношен внутренний диаметр болткериера.На новых работают очень туго.
Я такие ставил на старые болткэриеры от М16А1 70х годов.Такие были выгодны при покупки китов запчастей например от неметской ЗибМилитарии.
http://www.zib-militaria.de/epages/61431412.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61431412/Products/10458
Palmaris777
P.M.
27-1-2016 00:23 Palmaris777
Самал Ришон:
выяснил в чем дело - на болте стоит Мак-Фарланд газовое кольцо - спираль вместо 3-х отдельных колечек.

их надо разнашивать, и в начале, особенно на сухую, они делают такие бяки. сегодня подберу набор обычных колечек и проверю еще раз скоро

https://www.ar15.com/archive/topic.html?b=3&f=66&t=355659

Еще одно место посмотри-пружина экстрактора сколько имеет оборотов, если 4-добавь резиновое кольцо понаружи пружины. Если 5-дело не в пружине.
А вообще рекомендую всем поменять те пружины на пружины от Sprinco, 5-ти витковые.

Varnas
P.M.
27-1-2016 01:45 Varnas
По поводу упора в плечо. А если на плече скажем сиська резиновая торчит? Ведь тогда упираеш не в плечо, а в подушку. Есть ли в етом случии нарушение?
DIDI
P.M.
27-1-2016 02:06 DIDI
Интересно а вот такой даблбум УСМ как рассматривается?

http://franklin-armory.myshopify.com/collections/triggers


>