Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кобура на 1911

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура на 1911

stas73
P.M.
23-1-2016 06:07 stas73
Народ, давно я свои пять копеек не вставлял в форум, как то не интересно стало, все больше о политике или о чем еще но только не об оружии. Короче, конец прошлого и начало этого года у меня получились очень продуктивными в плане покупок разного оружия. У меня вопрос к носящим 1911. Я бы хотел купить хорошую кобуру для скрытого ношения внутрибрючную чтобы заправлялась (такабл). Большие пистолеты никогда не носил, только ПМ, Shield, LCP. Всегда козалось что носить большой пистолет неудобно. Я прикидывал свой полноразмерник 1911 и приходил к выводу что не стоит. Но тут на пршлой неделе прикупил Спрингфилд 1911 ренж офицер чемпион (командер форм фактор) 4 инчевый. Думаю попробывать поносить. Кто чего может посоветовать только теоретиков прошу не беспокоится, только из личного опыта. Пора учиться на чужих ошибках, кобуры хорошие не малых денег стоят.
Спасибо заранее!
omsdon
P.M.
23-1-2016 06:42 omsdon
stas73:
Народ, давно я свои пять копеек не вставлял в форум, как то не интересно стало, все больше о политике или о чем еще но только не об оружии. Короче, конец прошлого и начало этого года у меня получились очень продуктивными в плане покупок разного оружия. У меня вопрос к носящим 1911. Я бы хотел купить хорошую кобуру для скрытого ношения внутрибрючную чтобы заправлялась (такабл). Большие пистолеты никогда не носил, только ПМ, Shield, LCP. Всегда козалось что носить большой пистолет неудобно. Я прикидывал свой полноразмерник 1911 и приходил к выводу что не стоит. Но тут на пршлой неделе прикупил Спрингфилд 1911 ренж офицер чемпион (командер форм фактор) 4 инчевый. Думаю попробывать поносить. Кто чего может посоветовать только теоретиков прошу не беспокоится, только из личного опыта. Пора учиться на чужих ошибках, кобуры хорошие не малых денег стоят.
Спасибо заранее!

Если у вас бывают ганшоу лучше всего поискать там, и попробовать перед тем как брать.
Ели нет попробуйте поискать в сети JBP holsters.
P.S.
Если хочется носить 45, я бы поискал что нибудь дабл акшин.

stas73
P.M.
23-1-2016 06:54 stas73
omsdon:

Если у вас бывают ганшоу лучше всего поискать там, и попробовать перед тем как брать.
Ели нет попробуйте поискать в сети JBP holsters.
P.S.
Если хочется носить 45, я бы поискал что нибудь дабл акшин.

Я спокойно отношусь к сингл акшен, двойной предохранитель делает свое дело, да и к тому же 1911 очень плоский по сравнению с многими современными дабл стак.

sergeis64
P.M.
23-1-2016 07:32 sergeis64
Я не ношу 1911, ношу Глок 30 в .45. Мне нравится Инфидел Алтра. К телу- кожа, снаружи- кайдекс. Держит пистолет очень хорошо. Большая очень удобная клипса, защелкивается легко и плотно. Спусковой крючок полностью закрыт- я просто снимаю всю кобуру, и потом утром защелкиваю ее обратно. Можно взять просто Инфидел- целиком из кайдекса- без кожаного щитка. Но тогда думаю она будет тереть бок посильнее. Щиток можно подрезать если нижняя часть начнет загибаться и мешать. Подкупи себе одинарный или двойной маг холстер. Подкупи себе хорошие магазины для носки- мне нравятся Вилсон Комбат. В общем на носибельном лучше не экономить- от ремня до магов. Хорошие маг холсеры от Хелвега, я ношу пластиковую хрень- забыл название фирмы однако.. .
ГрозаБ
P.M.
23-1-2016 07:36 ГрозаБ
Я сто лет с клипсой ношу, этим 1911-й удобен - за поясом не чуствуешь, длинный и плоский.
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 07:37 Самал Ришон
я свой полноразмерный 1911 носил только в наружной кобуре - они действительно очень плоские, но тяжелые - 40 унций

кобура Tagua https://www.taguagunleather.com/index.php?route=product/product&product_id=703

sergeis64
P.M.
23-1-2016 07:44 sergeis64
Я сто лет с клипсой ношу,

Что смущает- количество.. . Линт (?) как по русски- забьет весь пест. Кобура все же предохраняет. Трущийся о бок металл тоже не фонтан- весь день. Кожа всеже предохраняет. Но кобура вместо клипсы добавляет обьем конечно.. .
sergeis64
P.M.
23-1-2016 08:07 sergeis64
если носить с ФБР наклоном то ствол не мешает- только или рукоять немного торчит, или бивертэйл трет о низ ребер при долгом сидении.. . В этом плане Глок- просто тупое давление на нижнее ребро.
ГрозаБ
P.M.
23-1-2016 08:08 ГрозаБ
Originally posted by sergeis64:

Линт (?) как по русски- забьет весь пест. Кобура все же предохраняет. Трущийся о бок металл тоже не фонтан- весь день. Кожа всеже предохраняет. Но кобура вместо клипсы добавляет обьем конечно.. .


Ты как бы минумум раз в день его достаешь - когда спать ложишся.. . Так что снаружи смаxнул налет от ткани, а внутри его и нет особо. Я пистолет не на голое пузо ношу, там еще минимум майка. Вполне xватает. Но вот разница в толшине в 1/4 - это небо и земля.. . Кобуру на поясе я чуствую всегда, Любую. А с клипсой - через 10 минут забываю, что пистолет там вообще есть.
sergeis64
P.M.
23-1-2016 08:12 sergeis64
Так что снаружи смаxнул налет от ткани,

да, всегда проверяю и обтираю- движением ладони вперед только! :-) Конечно на голое тело не ношу- всегда нижняя майка. С клипсой не носил, к кобуре привык уже. Но ты прав- 1/4 это значительно.
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 08:15 Самал Ришон
в клипсу рубашку не заправишь
sergeis64
P.M.
23-1-2016 08:19 sergeis64
в клипсу рубашку не заправишь

Тогда нужна кобура с клипсой двойного изгиба- я ношу такую под рюгер ЛСР если иду в театр или еще куда в костюме.
stas73
P.M.
23-1-2016 08:44 stas73
Кто чего скажет о N82tactical кобурах, меня профешнл прильщает, только вот думаю пластик покрытие стирать не будет? Говорят что очень удобные кобуры!
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 08:47 Самал Ришон
у меня такая. великолепная кобура. 2 маленьких недостатка - немного толстовата, и чтоб выташить пистолет, надо произвести небольшой финт большим пальцем, но это легко тренируется и этот финт не мешает при использовании другой кобуры, так что у меня это стало стандартным движением
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 08:48 Самал Ришон
если бы я носил костюм , то как раз бы носил бы 1911 в наплечной кобуре
sergeis64
P.M.
23-1-2016 08:56 sergeis64
N82tactical

Если остановиться на этой- я бы брал обе- Ориджинал и такабл.
sergeis64
P.M.
23-1-2016 08:58 sergeis64
Pardon- Professional and Tuckable.
stas73
P.M.
23-1-2016 09:00 stas73
Самал Ришон:
если бы я носил костюм , то как раз бы носил бы 1911 в наплечной кобуре

Костюмов не ношу, некуда! Огрмная проблема на югах это жара и связанная с ней носимая одежда, я поэтому только маленькие пистолеты и носил до сегодняшнего дня, кстати сам пользуюсь двумя фирмами это DonHume и DeSantis, но вот захотелось чего то нового и лучшего.

stas73
P.M.
23-1-2016 09:01 stas73
sergeis64:
Pardon- Professional and Tuckable.

А зачем обе?

sergeis64
P.M.
23-1-2016 09:11 sergeis64
А зачем обе?

Если костюм не носишь- в церкву там или театр- то Проффешнал хватит наверное.
DonHume и DeSantis

Это очень резиново- там масса моделей, правда по мне- дешевые и не надежные. Где то лежит ДеСантис- никогда его не носил- клипса ужасная. Достался вместе с револьвером.
stas73
P.M.
23-1-2016 09:15 stas73
sergeis64:

Это очень резиново- там масса моделей, правда по мне- дешевые и не надежные. Где то лежит ДеСантис- никогда его не носил- клипса ужасная. Достался вместе с револьвером.

Вот и я думаю о профешнл.

sergeis64
P.M.
23-1-2016 09:20 sergeis64
Чтобы ты оф шитка кжаного не взопрел- носи тонкую нательную майку под кобуру. Единственно что мне не нравится- тонкая металическая клипса. Посмотри на инфидел.
http://www.comp-tac.com/infidel-holster-10222
http://www.comp-tac.com/inside-the-waistband/infidel-ultra-holster-10268
second one is mine for Glock 30
vulcan
P.M.
23-1-2016 13:48 vulcan

"Большие пистолеты никогда не носил, только ПМ, Shield, LCP"


Пардон, что не по теме ( хоть и 1911 у меня был . Не носил я его в кобуре) ,но хочу задать вопрос на данный момент животрепещущий для меня и на который ВЫ, как носивший мелкие пестики ,возможно, сможете ответить.

Вопрос: насколько зол ругер ЛСП в отдаче( скажем неким усредненным,не +Р патроном) , насколько туг при взводе? Насколько из него комфортна ( если тут можно говорить о комфорте)стрельба вообще ? Подойдет ли хрупкой женщине? Глок 43 не пробовали? Интересно сранение по злобности между оными

vulcan
P.M.
23-1-2016 13:49 vulcan
И тот и другой сравнить в стрельбе нет возможности.К сожалению.
omsdon
P.M.
23-1-2016 14:52 omsdon
stas73:

Я спокойно отношусь к сингл акшен, двойной предохранитель делает свое дело, да и к тому же 1911 очень плоский по сравнению с многими современными дабл стак.

Сиг-220 не менее плоский, при тех же 8 патронах.
Но конечно решать вам.
Хотя я в своё время препочёл S&W 4506, до сих пор жалею о продаже этог пистолета.

Foxbat
P.M.
23-1-2016 16:52 Foxbat
sergeis64:

Но ты прав- 1/4 это значительно.

Я тоже так когда-то думал, потом забыл, оказалось неважно. Вальтер Кью гораздо "толще", чем ППС, а в ношении никакой разницы не вижу.

По виду нравится вот такая, но у меня ее не было, подумываю купить.

https://www.galcogunleather.com/v-hawk-iwb-holster_8_7_1330.html


omsdon
P.M.
23-1-2016 17:04 omsdon
Foxbat:


https://www.galcogunleather.com/v-hawk-iwb-holster_8_7_1330.html

Дискреминаторы ёбаные, только для правшей делают.

Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 18:00 Самал Ришон
sergeis64:
Pardon- Professional and Tuckable.

professional - тоже tuckble

stas73
P.M.
23-1-2016 19:43 stas73
vulcan:

"Большие пистолеты никогда не носил, только ПМ, Shield, LCP"


Пардон, что не по теме ( хоть и 1911 у меня был . Не носил я его в кобуре) ,но хочу задать вопрос на данный момент животрепещущий для меня и на который ВЫ, как носивший мелкие пестики ,возможно, сможете ответить.

Вопрос: насколько зол ругер ЛСП в отдаче( скажем неким усредненным,не +Р патроном) , насколько туг при взводе? Насколько из него комфортна ( если тут можно говорить о комфорте)стрельба вообще ? Подойдет ли хрупкой женщине? Глок 43 не пробовали? Интересно сранение по злобности между оными

Ну как я сказал LCP у меня есть и я его ношу довольно часто, так как жара в Атланте такая что если бы мог то и трусы бы снял, поэтомумпри нашей одежде LCP очень актуален. Стрельба из него так себе, дабл акшн дает о себе знать но для мужика с маленькими и средними руками более менее контролируемо. До пяти метров довольно точно все летит. Тоесть оружие чисто самооборонительное последнего шанса. Как говорят пусть лучше что нибудь нежели ничего.
Хоть я и не любитель Глоков, из 43 я стрелял ( версия тало) , тут уже другой калибр 9х19, сравнивать с LCP как то не корректно в силу размеров, веса и калибра. Если комфортно носить оружие типа 43го в любое время года то выбор мой пал бы на него (между этих двух). А если выбирать в классе 43го то выбрал бы (я так и сделал) S&W shield, при таких же размерах получаешь лучше пистолет(эргономика , колличество патронов, прицельные, спуск). Если немного подождать то выйдет в свет шилда от перформанс центра. Это будет бомба за копейки! Вот это и будет моя рекомендация!

vulcan
P.M.
23-1-2016 19:53 vulcan
Понял, спасибо. Смита у нас нет. Совсем. Только револи за конскую цену.
Digest
P.M.
25-1-2016 21:07 Digest
А если выбирать в классе 43го то выбрал бы (я так и сделал) S&W shield, при таких же размерах получаешь лучше пистолет(эргономика , колличество патронов, прицельные, спуск). Если немного подождать то выйдет в свет шилда от перформанс центра. Это будет бомба за копейки! Вот это и будет моя рекомендация!

Извините, что не в теме, но у меня вопрос образовался. Месяц назад взял себе Шийлд, но пока ищу хорошую кобуру под него. Не порекомендовали ли бы на что остановится в выборе?

stas73
P.M.
26-1-2016 07:40 stas73
Digest:

Извините, что не в теме, но у меня вопрос образовался. Месяц назад взял себе Шийлд, но пока ищу хорошую кобуру под него. Не порекомендовали ли бы на что остановится в выборе?

На данный момент у меня две кобуры для шилда, это от DeSantis и от DonHume, обе внутрибрючные которые предпологают заправку майки в брюки и скрыть пистолет. DonHume мне нравится больше. При размерах шилда найти кобуру не проблематично, он маленький и легко носится. Кстати недавно для себя открыл удобство носки на апендиците!

Шатун Затворов
P.M.
26-1-2016 08:10 Шатун Затворов
Из бюджетных вот эти неплохие.

http://www.amazon.com/Tagua-Gunleather-Handed-SHIELD-Holster/dp/B008YEROMG/ref=sr_1_28?ie=UTF8&qid=1453784874&sr=8-28&keywords=m%26p+shield+holster+concealed

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
26-1-2016 08:15 Самал Ришон
у меня такая для 1911. кожа по выделке неплохая, не самая лучшая, качество шитья - хорошее

http://www.amazon.com/Tagua-5-Inch-Thumb-Break-Holster/dp/B004R4PY4C/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1453785417&sr=8-1&keywords=tagua+1911

stas73
P.M.
26-1-2016 08:21 stas73
Самал Ришон:
у меня такая для 1911. кожа по выделке неплохая, не самая лучшая, качество шитья - хорошее

Но она не для скрытого ношения и не внутребрючная! Все еще в поиске!

Digest
P.M.
26-1-2016 13:41 Digest
Спасибо!
Шатун Затворов
P.M.
26-1-2016 18:42 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

у меня такая для 1911.


A у супруги для PPS.


click for enlarge 1920 X 1440 252.7 Kb

Foxbat
P.M.
27-1-2016 00:57 Foxbat
А что там за пружина? А то у меня есть похожий, от High Moon, так там пружина идиотской формы и такая тугая, что тянуть надо втроем.
Шатун Затворов
P.M.
27-1-2016 01:40 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

А что там за пружина?


Стальная. Учитывая, что женщина в состоянии её надеть и снять без помощи - пружина вполне щадящая. Но не болтается и не раскрывается на ходу. За свои деньги вполне приличное изделие. Сама контора во Флориде, а производство, кажется в Парагвае.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

>