Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тетя Хая, тетя Хая, или "Груз 200" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тетя Хая, тетя Хая, или "Груз 200"

Foxbat
P.M.
22-1-2016 17:12 Foxbat
Года 3 назад на одном из кино форумов кто-то из местных очень восторгался этим фильмом.. . поскольку доступа к нему не было (торрентами я не занимаюсь и не качаю), то я просто бросил его в копилку на Нетфликсе - когда у них будет, пусть пришлют.

Вчера пришел...

Сначала жена, увидев странное название, почитала о нем, и высказала мне свое "Фэ!" - мол: выжил, старый, из ума?

Но я внимания на ее происки не обратил, и вечерком его тихонечко поставил.. . стали смотреть.

Она скоро обозвала меня несколькими плохими словами, выключила звук (я пользовался наушниками) и углубилась в айПэд.

А я досмотрел.. .

Интересно узнать, смотрел ли кто еще, и какие впечатления.

У меня такое, что и не уезжал. Если кто-то болтался по небольшим городкам лен области, то все это видел и знает.. . всю эту жизнь.. . ну, разумеется, кроме, самой истории.

А в чем, собственно, история?

DIDI
P.M.
22-1-2016 18:24 DIDI
Я смотрел лет пять назад.
В фильме есть конечно некоторые художественные преувеличения,но в основном всё очень похоже.
serg-pl
P.M.
22-1-2016 18:37 serg-pl
жуткая жуть. не верится что люди живут похожей жизнью. вобще алкашню я видал и не такую, но так чтоб все вокруг из этого состояло мне кажется не бывает.

есть еще российский фильм "Жесть" от которого волосы на голове от жути шевелятся.

ivik
P.M.
22-1-2016 18:53 ivik
serg-pl:

есть еще российский фильм "Жесть" от которого волосы на голове от жути шевелятся.


ссылку здесь разместите - Фоксбату нравятся такие фильмы, чтобы шевелилось.. Он точно оценит
semtex-hi-hi
P.M.
22-1-2016 18:55 semtex-hi-hi
У меня такое, что и не уезжал.

Удручающий фильм, почти как документальный.
Gilder
P.M.
22-1-2016 19:10 Gilder
Прекращайте смотреть российские фильмы. Зачем вбивать себя в депрессию?
ivik
P.M.
22-1-2016 19:15 ivik
с позволения модератора


ivik
P.M.
22-1-2016 19:17 ivik
примечание. Смотреть надо лицо а не жопу.
Foxbat
P.M.
22-1-2016 19:17 Foxbat
semtex-hi-hi:

Удручающий фильм, почти как документальный.

Это, пожалуй, лучшая его характеризация.

После этого пришло на ум, что у этого фильма много общего с недавним местным произведением Making a Murderer.

Gilder
P.M.
22-1-2016 19:18 Gilder
Русскую мызыку тоже слушать не стоит.
Foxbat
P.M.
22-1-2016 19:22 Foxbat
Gilder:
Прекращайте смотреть российские фильмы. Зачем вбивать себя в депрессию?

Я не делю фильмы на русские, американские, запорожско-за-дунайские и другие, я смотрю те, которые меня чем-то заинтересовали, или которые порекомендованы теми любителями кино, которые мне созвучны.

Тут о нем с энтузиазмом писал один участник кинофорума, мнение которого я обычно уважаю.

Он его посчитал сюрреалистичным.. . и тут я с ним не согласен.

mvkozyrev
P.M.
22-1-2016 19:37 mvkozyrev
Нафига?
Gilder
P.M.
22-1-2016 19:40 Gilder
Ваше дело.
Шатун Затворов
P.M.
22-1-2016 19:40 Шатун Затворов
Ничего. Вот посмотрит Фоксбат "Страну Оз" и срач страниц на 50 гарантирован

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Evil_Kot
P.M.
22-1-2016 19:56 Evil_Kot
Foxbat:
Года 3 назад на одном из кино форумов кто-то из местных очень восторгался этим фильмом.. . поскольку доступа к нему не было (торрентами я не занимаюсь и не качаю), то я просто бросил его в копилку на Нетфликсе - когда у них будет, пусть пришлют.

Фоксбат, у тебя телевизор Ютюб показывает? Как правило все эти фильмы там есть в HD.

Foxbat
P.M.
22-1-2016 19:58 Foxbat
Evil_Kot:

Фоксбат, у тебя телевизор Ютюб показывает? Как правило все эти фильмы там есть в HD.

Показывает.. . но меня не интересуют "все эти фильмы", я стараюсь отбирать что смотреть. Недостатка в хороших фильмах пока нет.

Evil_Kot
P.M.
22-1-2016 20:08 Evil_Kot
Foxbat:

Показывает.. . но меня не интересуют "все эти фильмы", я стараюсь отбирать что смотреть. Недостатка в хороших фильмах пока нет.

Не умничай. Я просто хотел сказать что когда тебе рекоммендуют русский фильм, идёшь и смотришь, нет ли его на Ютюбе. Груз 200 там есть, например. И не надо три года ждать его в Нетфликсе.

ИТАР
P.M.
22-1-2016 20:13 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Я не делю фильмы на русские, американские, запорожско-за-дунайские и другие, я смотрю те, которые меня чем-то заинтересовали, или которые порекомендованы теми любителями кино, которые мне созвучны.

В целом да .. . в смысле сначала жанр , тема , ну и только потом made-in чей . Важно и кто актёры , музыкальное сопровождение ((иногда ) ИМХО конечно

ИТАР
P.M.
22-1-2016 20:21 ИТАР
Originally posted by Evil_Kot:

Я просто хотел сказать что когда тебе рекоммендуют русский фильм, идёшь и смотришь, нет ли его на Ютюбе.

+1 . Всегда так делаю + есть программа YTD для скачивания и конвертации , очень удобно на мой взгляд .

Gilder
P.M.
22-1-2016 20:24 Gilder
Достаточно американских фильмов или фильмов из развитых стран, зачем смотреть российские? Кино из Нигерии вы же смотреть не будете?
ИТАР
P.M.
22-1-2016 20:31 ИТАР
Originally posted by Gilder:

Достаточно американских фильмов или фильмов из развитых стран, зачем смотреть российские? Кино из Нигерии вы же смотреть не будете?

Как Вам ,сказать .. . зависит . Если и из Нигерии будет .. . скажем про интересующие меня темы .. . тож посмотрю . Другое их просто нет или я не знаю. Да, и что на Ваш взгляд .. . развитые страны ?

OVM
P.M.
22-1-2016 20:32 OVM
Gilder:
Достаточно американских фильмов или фильмов из развитых стран, зачем смотреть российские? Кино из Нигерии вы же смотреть не будете?

Боже мой! Как Вы стараетесь! Очень однообразно.. .

Gilder
P.M.
22-1-2016 20:41 Gilder
Кому-то интересно конечно но из опыта гораздо лучше не смотреть русское кино, русское телевидение, читать русские газеты или обшаться с россиянами.
Foxbat
P.M.
22-1-2016 21:12 Foxbat
Evil_Kot:

Не умничай. Я просто хотел сказать что когда тебе рекоммендуют русский фильм, идёшь и смотришь, нет ли его на Ютюбе. Груз 200 там есть, например. И не надо три года ждать его в Нетфликсе.

Ты, я полагаю, считаешь, что он для меня нечто особенное.. . далеко не так, у меня в файле (когда появятся) много фильмов, и я не рыскаю по Интернету в их поисках, а там много хорошего.

Я вообще по Интернету практически не смотрю.. . не охота.

Foxbat
P.M.
22-1-2016 21:14 Foxbat
Gilder:
Достаточно американских фильмов или фильмов из развитых стран, зачем смотреть российские? Кино из Нигерии вы же смотреть не будете?

Пока Нигерию никто его не рекомендовал, но в Третьем Мире делается масса интересных фильмов. У меня нет предубеждений по географии.

ivik
P.M.
22-1-2016 21:24 ivik
Gilder:
Кому-то интересно конечно но из опыта гораздо лучше не смотреть русское кино, русское телевидение, читать русские газеты или обшаться с россиянами.


РОССА
P.M.
22-1-2016 21:29 РОССА
Gilder:
Достаточно американских фильмов или фильмов из развитых стран, зачем смотреть российские?

Что бы развиваться недоразвитым в развитых, если фильмы развитых им не помогают в развитии
РОССА
P.M.
22-1-2016 21:45 РОССА
Gilder:
Кому-то интересно конечно но из опыта гораздо лучше не смотреть русское кино, русское телевидение, читать русские газеты или обшаться с россиянами.

Хоть и пыхнул, но русский интернет в список не включил
ИТАР
P.M.
22-1-2016 22:17 ИТАР
Originally posted by РОССА:

но русский интернет в список не включил

Нету такого .. . всем известно ,что интернет придумали древние греки . И вообще .. . вся цивилизация зародилась недалеко от средиземноморья )

SHERIFF
P.M.
22-1-2016 22:29 SHERIFF
Originally posted by Gilder:

Кому-то интересно конечно но из опыта гораздо лучше не смотреть русское кино, русское телевидение, читать русские газеты или обшаться с россиянами.

Заодно общаться на русском и сидеть на русскоязычных форумах, а то несварение грозит.

Корбин
P.M.
22-1-2016 22:34 Корбин
Foxbat:

Пока Нигерию никто его не рекомендовал, но в Третьем Мире делается масса интересных фильмов. У меня нет предубеждений по географии.

Я только в этой теме прочитал упоминание о нигерийских фильмах и от нечего делать решил найти в интернете пару названий. Типа а вдруг повезет и я действительно найду фильм из самой Нигерии - вот, мол, поржу. Ввел поиск в гугле и чуть со стула не упал. Оказывается Нигерия сейчас занимает второе место В МИРЕ по производству фильмов! Третье принадлежит штатам. Оказывается мои представления о кинематографии имели огромные пробелы.

Виктор, Вы же смотрите много проходных фильмов. Надо ведь смотреть и нигерийские чтобы составить собственное мнение, раз уж это такая кинематографическая страна. Может и нам потом че посоветуете. Кругозор то надо расширять.

GrEeN_13
P.M.
22-1-2016 23:10 GrEeN_13
Ай вэй, а я тут недавно "Поворот не туда" и "техасскую резню бензопилой" посмотрел, как думаете, есть у них продолжение? а? и как мне теперь в оклахомщину ехать, ежели там такое твориться а ? )
ahin
P.M.
22-1-2016 23:13 ahin
Ну Вы бы еще "Зеленого слоника" обсуждали.
GrEeN_13
P.M.
22-1-2016 23:35 GrEeN_13
таки да, тоже хотел про "слоника" написать )
Костич Вэ
P.M.
22-1-2016 23:58 Костич Вэ
"Груз 200" -это былинная гипербола и художественный свист.
Костич Вэ
P.M.
23-1-2016 00:21 Костич Вэ
Кому-то интересно конечно но из опыта гораздо лучше не смотреть русское кино, русское телевидение, читать русские газеты или обшаться с россиянами.

о! Один чеченец, переехавший в Москву, так же по смыслу, хоть и не дословно говорил. Я ему посоветовал, не шляться по стройкам и подворотням, а ходить в музеи, в библиотеку, на выставки живописи и концерты классической музыки, на балет. В дорогие рестораны, бутики .... Там совсем другие русские. Не то, что я)
138 x 77
ivik
P.M.
23-1-2016 05:38 ivik
Костич Вэ:

.. Там совсем другие русские. Не то, что я)

да, зря ты сюда вернулся.. .

Последний из могикан
P.M.
23-1-2016 08:16 Последний из могикан
Originally posted by SHERIFF:

Заодно общаться на русском и сидеть на русскоязычных форумах, а то несварение грозит.

русское кино и русский народ это разные вещи. Русское кино это инструмент техногенного зомбирования. А общение с русскими, кои есть народ наивный и душевный, никаким зомбированием не грозит и более того, общение вполне приятное.

РОССА
P.M.
23-1-2016 08:53 РОССА
ИТАР:
.. . вся цивилизация зародилась недалеко от средиземноморья )

В "цивилизации недалеко от средиземноморья" в протестах участие принимаешь?
Evil_Kot
P.M.
23-1-2016 09:20 Evil_Kot
Смотрю сейчас этот Груз 200.

Фоксбат, ты старый извращенец. Я бы тебе оружие не доверял.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тетя Хая, тетя Хая, или "Груз 200" ( 1 )