Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тетя Хая, тетя Хая, или "Груз 200" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тетя Хая, тетя Хая, или "Груз 200"

Ринго Сталин
P.M.
24-1-2016 16:06 Ринго Сталин
Gilder:
Прекращайте смотреть российские фильмы. Зачем вбивать себя в депрессию?

Точно, смотрите советские фильмы и мультфильмы.
https://pp.vk.me/c629211/v629211379/2afe9/U51zLNsDwWo.jpg


click for enlarge 598 X 233  49.5 Kb

Evil_Kot
P.M.
24-1-2016 22:38 Evil_Kot
Ринго Сталин:

Точно, смотрите советские фильмы и мультфильмы.
https://pp.vk.me/c629211/v629211379/2afe9/U51zLNsDwWo.jpg

Интересно, кто врёт? Тот кто справа наверное?

Foxbat
P.M.
25-1-2016 01:49 Foxbat
Evil_Kot:

Интересно, кто врёт? Тот кто справа наверное?

Справа, я думаю, таки наша дикторша, это попытка Ринго на юмор.

Его посты мне очень напоминают плакат из начала пятидесятых, где совейская доярка на своей телеге, с впряженной туда коровой, обгоняет американскую фермершу.

На всю жизнь запомнилась надпись: Держись корова из штата Айова!



click for enlarge 713 X 289  32.1 Kb

Корбин
P.M.
25-1-2016 01:51 Корбин
EDDI 76:
груз 200 посмотрел еще наверное года 3-4 назад... досмотрел
первые слова после фильма...
ДА НУ НАХ... ЭТО ПИЗ... Ц и ступор(правда потом еще пару раз смотрел)

Пересматривал "Груз 200"???????!
Ну, батенька, вы или маньяк или в самом крайнем случае сноб.
Мне одного раза хватило. Смотреть его второй раз это все равно что добровольно в выгребную яму прыгать, куда первый раз упал случайно.

Foxbat
P.M.
25-1-2016 01:57 Foxbat
Тогда и на картины Федора Васильева смотреть не надо, удовиться можно от тоски.

Искусство далеко не всегда веселое. Важно, что именно оно затрагивает в Вас, а это часто непредсказуемо.

click for enlarge 1000 X 497 101.9 Kb

У меня в спальне, кстати, висит похожая картина, американского художника. Жена несколько раз порывалась ее изгнать, но я не дал.

click for enlarge 1400 X 993 217.4 Kb

Ринго Сталин
P.M.
25-1-2016 02:07 Ринго Сталин
Вот ещё отличное, интеллектуальное кино было бы:
http://yasviridov.livejournal.com/292373.html


Сценарная заявка

'Уныние беспросветной грусти'

Альманах из пяти новелл для пяти режиссеров интеллектуального кино. Пять историй, в которых показан весь неимоверный экзистенциальный ужас прозябания человека в нашем неуютном мире, где каждого ждет неминуемая смерть. Теперь в формате 3D!

Слоган фильма: Когда жизнь дает тебе лимон, горько заплачь и повесься.

Центральная идея: Все очень плохо.

Целевая аудитория: Друзья и родственники снявшихся в фильме актеров, ну и Александр Гордон.

Ближайшие отечественные аналоги: 'Реквием по трауру', 'Горбатая мать туберкулезника', 'Скорбная агония котика'.

Краткое содержание

Первая новелла. "Митрич"
Действие происходит в вымирающей деревне Нижние Вырожденцы. Из всех жителей там остались только дед Митрич, бабка Акулина и их мертвая корова Зорька. Все двадцать минут, пока идет новелла, дед молча глядит в камеру, а бабка горестно плачет за кадром. Иногда ее всхлипывания прерываются характерными звуками, которые издает при доении мертвая корова.

Вторая новелла. "Соседка"
В обшарпанную коммунальную квартиру въезжает новый жилец. У него нет одной руки. Расстелив на столе газету, он достает из своего чемодана вареное яйцо. 'Сейчас я попирую на славу!' - как бы говорит нам его понурое дегенеративное лицо. Внезапно однорукий грустнеет. У него нет соли! Он стучится к соседям. Дверь ему открывает изможденная женщина. У нее нет одного носа. Они смотрят друг на друга, не говоря ни слова. Далее следует безрадостная сцена секса. И вот мы снова в комнате однорукого. В его руках - спичечный коробок с солью. Но что это? Яйца на столе нет! По ногам жильца пробегает крыса. Заключительные кадры: однорукий, все еще сжимая в руке спичечный коробок, лежит на голой панцирной сетке кровати и смотрит на засиженную мухами лампочку. За стеной сосед бьет соседку табуретом. Новый жилец понимает, что он чужой на этом празднике жизни:

Третья новелла. "Фея"
Главная героиня новеллы - обычная десятилетняя беременная девочка Зоя. Она живет со своим трехлетним братом Витей. Их мать повесилась, когда ее мужа посадили в тюрьму за то, что он зарезал свою спившуюся тещу. Зоя пытается продать своего братика на органы. Зоя любит своего умственно отсталого брата, но ей очень нужны деньги. Ведь теперь, когда она беременна, ей приходится принимать наркотики за двоих. По настроению это самая оптимистичная новелла альманаха!

Четвертая новелла. "57-й километр"
Дембель Георгий возвращается домой из Чечни. Он чудом уцелел на войне. Дома его ждет больная мать, больная жена и больная помидорная рассада. Мать (у нее холера) очень надеется дожить до встречи с сыном, жена (слегшая с оспой) мечтает перед смертью обнять мужа, и лишь помидорная рассада (диагноз: фитофтороз и серая гниль) впала в кому и стала полным овощем. Георгий едет на попутках. На глухой проселочной дороге перед ним останавливается машина ГАИ. Гаишники убивают Георгия и съедают его. Насытившись, они находят в вещах Георгия письма из дома. Узнав адрес его матери, жены и помидорной рассады, людоеды-гаишники, плотоядно облизываясь и потирая в предвкушении свои потные руки, садятся в машину.. . На этом мы прощаемся с полюбившимися героями. Финал остается открытым: мы так и не узнаем, поиздеваются ли гаишники над семьей Георгия, прежде чем ее съесть, или съедят без церемоний.

Пятая новелла. "Рутина"
Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного бомжа-инвалида неожиданно меняется в худшую сторону.

Ринго Сталин
P.M.
25-1-2016 02:08 Ринго Сталин
Foxbat:

Справа, я думаю, таки наша дикторша, это попытка Ринго на юмор.


С какой стати она "ваша"? Она российская. Россия ведь переняла лучшие стандарты прогрессивной журналистики.

Корбин
P.M.
25-1-2016 02:11 Корбин
Foxbat:
Тогда и на картины Федора Васильева смотреть не надо, удовиться можно от тоски.

Искусство далеко не всегда веселое. Важно, что именно оно затрагивает в Вас, а это часто непредсказуемо.


Мне тоже нравятся некоторые грустные картины. И трагические. Но грусть и мерзость до рвоты это совершенно разные чувства и ощущения.
Да режиссер что-то хотел сказать своим фильмом. Да, я его услышал. Но повторять мне не надо - увольте.
Foxbat
P.M.
25-1-2016 02:15 Foxbat
Originally posted by Ринго Сталин:

С какой стати она "ваша"? Она российская.

Ну, значит Вы и шутку толком рассказать не сумели.

Foxbat
P.M.
25-1-2016 02:17 Foxbat
Корбин:

Мне тоже нравятся некоторые грустные картины. И трагические. Но грусть и мерзость до рвоты это совершенно разные чувства и ощущения.
Да режиссер что-то хотел сказать своим фильмом. Да, я его услышал. Но повторять мне не надо - увольте.

У меня вопрос так не стоит, я вообще очень редко пересматриваю фильмы, только если это что-то очень уж качественное, или, бывает, начинаем смотреть и вспоминаем, что уже один раз было. Тогда, если фильм стоящий, досматриваем.. . но чаще выключаем.

Ринго Сталин
P.M.
25-1-2016 02:20 Ринго Сталин
Foxbat:

Ну, значит Вы и шутку толком рассказать не сумели.


А это была не шутка.

ivik
P.M.
30-1-2016 16:00 ivik
Ринго Сталин:
[B]Вот ещё отличное, интеллектуальное кино было бы:
http://yasviridov.livejournal.com/292373.html


Сценарная заявка

'Уныние беспросветной грусти'

Альманах из пяти новелл для пяти режиссеров интеллектуального кино. Пять историй, в которых показан весь неимоверный экзистенциальный ужас прозябания человека в нашем неуютном мире, где каждого ждет неминуемая смерть. Теперь в формате 3D!

Слоган фильма: Когда жизнь дает тебе лимон, горько заплачь и повесься.

Центральная идея: Все очень плохо.

Целевая аудитория: Друзья и родственники снявшихся в фильме актеров, ну и Александр Гордон.

Ближайшие отечественные аналоги: 'Реквием по трауру', 'Горбатая мать туберкулезника', 'Скорбная агония котика'.

Краткое содержание

Ещё есь замечательный фильм -дилогия
"Горбатые под прессом" и "Как он туда попал"

И фильм -сказка "Брильянты светят не там"

Allour
P.M.
30-1-2016 16:53 Allour
Искусство, это то, что хоть чему-то учит. Большинство современных художественных фильмов, практически любого производства, если и дают установки, то полного негатива.

click for enlarge 840 X 640 219.4 Kb
Foxbat
P.M.
30-1-2016 17:04 Foxbat
Да какой там негатив, вот где веселье!

http://maxpark.com/community/3610/content/1932576


click for enlarge 800 X 612 112.6 Kb

ИТАР
P.M.
30-1-2016 17:10 ИТАР
Originally posted by Allour:

Искусство, это то, что хоть чему-то учит. Большинство современных художественных фильмов, практически любого производства, если и дают установки, то полного негатива.

Хм , не всегда .. . в смысле учит . Ну и на счет установок .. . тож очень спорный тезис .

ИТАР
P.M.
30-1-2016 17:13 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Да какой там негатив, вот где веселье!

Этт точно не для спальной .. . Скорее для прихожей в дом или гараж )).. .

Allour
P.M.
30-1-2016 17:19 Allour
Искусство это сила...
click for enlarge 459 X 700 103.5 Kb
ИТАР
P.M.
30-1-2016 17:26 ИТАР
Originally posted by Allour:

Искусство это сила...

" Скажу вам по секрету: о картинах нельзя писать - как вообще об искусстве. Все, что пишут об этом, служит одной цели - просвещению невежд. Писать об искусстве нельзя. Его можно только чувствовать."(с) Ремарк Э. М.

500 x 275

Allour
P.M.
30-1-2016 17:29 Allour
А также, иногда, нужно просто созерцать.
click for enlarge 800 X 623 193.3 Kb
Konstantin217
P.M.
30-1-2016 17:33 Konstantin217
Балабанов был гением своего жанра...
посмотрите лучше
Я ТОЖЕ ХОЧУ
фильм предчувствие ,фильм трагедия, фильм жизнь

"Груз 200" - набор примитивных метафор и аллегорий.
А "Я тоже хочу" - вообще какая-то дурацкая поделка на тему "Сталкер" Тарковского.

ИТАР
P.M.
30-1-2016 17:34 ИТАР
Originally posted by Allour:

А также, иногда, нужно просто созерцать.

И то, верно .. .

unname22
P.M.
30-1-2016 18:14 unname22
Во первых Груз 2000 рассматривать вне контекста локального промежутка времени выхода фильма - глупо.
По моему, он должен идти в комплекте и после фильма- "шыдевра" - 9я рота.
У Балабанова много шикарных фильмов.
Рекомендую про 90е посмотреть Брат и Жмурки.
А вот про современность, чтобы ее адекватно оценить еще.. .
Знаете, комедия средненькая вышла некоторое время назад, называется "Все и сразу" Вот там действительность современных провинциальных городов и никчемность молодого поколения очень ярко описана.
DIDI
P.M.
30-1-2016 21:21 DIDI
Я тут посмотрел российский сериал "Однажды в Ростове".
Описывает события в Новочеркасске в 1962м и банду фантомасов в Ростове в 64м-66м.Понятное дело сериал художественный,потому есть и ему присущие особенности.Понравился тем,что нет ярко выраженных отрицательных и положительных героев.
ИТАР
P.M.
30-1-2016 23:05 ИТАР
Originally posted by DIDI:

Я тут посмотрел российский сериал "Однажды в Ростове".
Описывает события в Новочеркасске в 1962м и банду фантомасов в Ростове в 64м-66м.Понятное дело сериал художественный,потому есть и ему присущие особенности.Понравился тем,что нет ярко выраженных отрицательных и положительных героев.


+1 Тож смотрел , понравился . Ну и + про оружие на коленке очень познавательно .
PILOT_SVM
P.M.
31-1-2016 00:41 PILOT_SVM
Foxbat:
Года 3 назад на одном из кино форумов кто-то из местных очень восторгался этим фильмом.. .

"трудно быть богом" от Германа.
"Левиафан"
А теперь и "груз 200".

Вы тов. Фоксбат, это всё серьёзно обсуждаете?

Или время от времени за Ваш комп садиться какая-то школота с заданием "3,14здануть что-нибудь про СССР/Россию на основе какого-нибудь блевотного фильма, усилено делая вид, что это документальный фильм", в то время как это "спешиал "а-ля русс, для потребления в Европе и в Америке для поддержания штанов режиссёра (и возможно оттопырить какую-нибудь статуэтку), и для того, чтобы в костерок русофобии подкинуть дровишек"?

NowhereToHide
P.M.
31-1-2016 08:48 NowhereToHide
PILOT_SVM:

"трудно быть богом" от Германа.
"Левиафан"
А теперь и "груз 200".

Вы тов. Фоксбат, это всё серьёзно обсуждаете?

Или время от времени за Ваш комп садиться какая-то школота с заданием "3,14здануть что-нибудь про СССР/Россию на основе какого-нибудь блевотного фильма, усилено делая вид, что это документальный фильм", в то время как это "спешиал "а-ля русс, для потребления в Европе и в Америке для поддержания штанов режиссёра (и возможно оттопырить какую-нибудь статуэтку), и для того, чтобы в костерок русофобии подкинуть дровишек"?

Судя по лексике вы из тех для кого"антисоветский значит антирусский"?

ded2008
P.M.
31-1-2016 10:44 ded2008
эти американцы такие американцы. я давеча смотрел "полицейскую академию". скажите у вас в полиции одни дебилы служат?
не смотрите чернуху из 90х.
посмотрите ржачную комедию - "хоттабыч". ну или если криминала хочется то хотя бы - "жмурки". если вам хочется качественного русского кино - посмотрите фильмы анны меликян- "русалка", "марс", "звезда".

груз-200. да такое уже никто и не снимает. дайте звягинцеву американский паспорт. он вам про негров такого наснимает. за пару жвачек и американские портки.

ded2008
P.M.
31-1-2016 10:49 ded2008
русская балалайка. налейте виски. поплачте ностальгируя по Родине.

Mstivoi
P.M.
31-1-2016 10:54 Mstivoi
Полицейская академия
бюджет
$4 500 000
сборы в США
$81 198 894

Звезда
бюджет
74 000 000 руб.
сборы в России
7 400 000 руб.

Суть "качественного русского кино" - снимать кал на бюджетные деньги.

NowhereToHide
P.M.
31-1-2016 10:55 NowhereToHide
ded2008:
эти американцы такие американцы. я давеча смотрел "полицейскую академию". скажите у вас в полиции одни дебилы служат?
не смотрите чернуху из 90х.
посмотрите ржачную комедию - "хоттабыч". ну или если криминала хочется то хотя бы - "жмурки". если вам хочется качественного русского кино - посмотрите фильмы анны меликян- "русалка", "марс", "звезда".

груз-200. да такое уже никто и не снимает. дайте звягинцеву американский паспорт. он вам про негров такого наснимает. за пару жвачек и американские портки.

вот это butthurt!

ded2008
P.M.
31-1-2016 10:59 ded2008
а при чем здесь бюджет? это доказывает что у вас дебилов больше готовых за кал деньги отдавать а у нас к сожалению у шикарных фильмов нет проката. все мои знакомые дома "звезду" посмотрели.
покажите ссылку где вы нашли про бюджет фильма и сборы за прокат.
ded2008
P.M.
31-1-2016 11:00 ded2008
"звезда"
Кинофестиваль 'Кинотавр'[5]:
приз за лучшую режиссуру (Анна Меликян)
приз за лучшую женскую роль (Северия Янушаускайте)
V Одесский международный кинофестиваль[6]:
специальный приз жюри 'За блестящую актерскую игру' (Тина Далакишвили)
IV Международный кинофестиваль 'Край света' на Сахалине[7]:
Гран-при по итогам зрительского голосования
Кинофестиваль 'Меридианы Тихого'[8]:
приз зрительских симпатий за лучший российский фильм
Премия 'Золотой орёл':
премия за Лучшую женскую роль второго плана (Северия Янушаускайте)[9]
номинация на премию в категории Лучший игровой фильм
номинация на премию в категории Лучшая работа звукорежиссёра (Кирилл Василенко)[10]
Премия 'Ника'[11]:
номинация на премию 'Ника' за Лучшую женскую роль (Северия Янушаускайте)
номинация на премию 'Ника' за Лучшую работу художника (Ульяна Рябова)
номинация на премию 'Ника' Открытие года (Северия Янушаускайте)
NowhereToHide
P.M.
31-1-2016 11:26 NowhereToHide
ded2008:
"звезда"
Кинофестиваль 'Кинотавр'[5]:
приз за лучшую режиссуру (Анна Меликян)
приз за лучшую женскую роль (Северия Янушаускайте)
V Одесский международный кинофестиваль[6]:
специальный приз жюри 'За блестящую актерскую игру' (Тина Далакишвили)
IV Международный кинофестиваль 'Край света' на Сахалине[7]:
Гран-при по итогам зрительского голосования
Кинофестиваль 'Меридианы Тихого'[8]:
приз зрительских симпатий за лучший российский фильм
Премия 'Золотой орёл':
премия за Лучшую женскую роль второго плана (Северия Янушаускайте)[9]
номинация на премию в категории Лучший игровой фильм
номинация на премию в категории Лучшая работа звукорежиссёра (Кирилл Василенко)[10]
Премия 'Ника'[11]:
номинация на премию 'Ника' за Лучшую женскую роль (Северия Янушаускайте)
номинация на премию 'Ника' за Лучшую работу художника (Ульяна Рябова)
номинация на премию 'Ника' Открытие года (Северия Янушаускайте)

V Одесский международный кинофестиваль-это серьезно
А у Аллы Борисовны Пугачевой номинации престижнейших фестивалей"Сопот-78"и"Юрмала-86",но от этого она почему-то Дайаной Росс или Нэнси Синатрой так и не стала понятно что заговор проклятых американских жидомасонов-русофобов..

PILOT_SVM
P.M.
31-1-2016 11:34 PILOT_SVM
Полицейская академия
бюджет
$4 500 000
сборы в США
$81 198 894

Звезда
бюджет
74 000 000 руб.
сборы в России
7 400 000 руб.

Суть "качественного русского кино" - снимать кал на бюджетные деньги.


А Вы не видите разницы между комедией и фильмом на военную тему?
И фильмом про стандартный набор для хи-хи, ха-ха и сделанным намерено "для всех" и фильмом для внутреннего употребления?
PILOT_SVM
P.M.
31-1-2016 11:37 PILOT_SVM
NowhereToHide:
Судя по лексике вы из тех для кого"антисоветский значит антирусский"?

А судя по вашей лексике вы не понимаете, что быть антисоветчиком - вообще глупость. Особенно сейчас.

Ну а быть антирусским и антироссийским - это обычное состояние для КБГ.

NowhereToHide
P.M.
31-1-2016 11:51 NowhereToHide
PILOT_SVM:

А судя по вашей лексике вы не понимаете, что быть антисоветчиком - вообще глупость. Особенно сейчас.

Ну а быть антирусским и антироссийским - это обычное состояние для КБГ.

Тогда по вашей логике-"антигитлеровский значит антинемецкий",так?И что"особенно сейчас"такое что надо срочно опять отдавать 3 месячных зп за пару сраных джинсов которые еще нужно уметь"достать"и ежедневно проводить в очередях за продуктами по 2-3 часа после работы?вы настолько русских людей ненавидите что снова им такого желаете?

Mstivoi
P.M.
31-1-2016 12:10 Mstivoi
Originally posted by ded2008:

а при чем здесь бюджет? это доказывает что у вас дебилов больше готовых за кал деньги отдавать а у нас к сожалению у шикарных фильмов нет проката. все мои знакомые дома "звезду" посмотрели
покажите ссылку где вы нашли про бюджет фильма и сборы за прокат.

Знать про шикарный фильм звезда и не знать крупнейший киношный РУ проект? Ну ок, http://www.kinopoisk.ru/
Тут еще вот какая ситуация, у Полицейской академии и рейтинг выше. Причем оценщики то из России. Хотя я допускаю вероятность того, что все они продались за жвачку и джинсы..

ded2008
P.M.
31-1-2016 12:18 ded2008
Причем оценщики то из России.

ну мы же хотели догнать и обогнать америку. в том числе и по количеству дебилов.
Troll
P.M.
31-1-2016 13:30 Troll
Альманах из пяти новелл для пяти режиссеров интеллектуального кино.

Ринго, я поцсталом.. .

PILOT_SVM
P.M.
31-1-2016 14:23 PILOT_SVM
NowhereToHide:
1. Тогда по вашей логике-"антигитлеровский значит антинемецкий",так?

2. И что"особенно сейчас"такое что надо срочно опять отдавать 3 месячных зп за пару сраных джинсов которые еще нужно уметь"достать"и ежедневно проводить в очередях за продуктами по 2-3 часа после работы?

3. вы настолько русских людей ненавидите что снова им такого желаете?

1. чушь и/или троллинг. Даже говорить не о чем.

2. Нет не надо и в очередях стоять не надо.
И главное, если вы именно так подаёте проблемы советского времени, значит Вы не понимаете главное - откуда появились проблемы, и почему они не решались.

3. Русский ненавидите вы.
И если Вы хотите, то в рамках этой темы или в отдельно созданной я вам это докажу.
и причём - тут же можно присоединить присущую вам логику "антисоветский значит антирусский".


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Тетя Хая, тетя Хая, или "Груз 200" ( 3 )