Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наконец-то! правильный тавор обьявлен на рынке ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наконец-то! правильный тавор обьявлен на рынке США!

KotKotofeich
P.M.
21-1-2016 18:44 KotKotofeich
Ну как всегда, началось про еврейский автомат, я уж заинтересовался...

А потом опять началась своя атмосфера с кормлением троллей с рук :/

ИТАР
P.M.
21-1-2016 18:45 ИТАР
Originally posted by Ingermanland:

С точки зрения языка - да. А по смыслу мой варинт ближе.



ВотЪ !!! Музыкальная пауза ...



sergeis64
P.M.
21-1-2016 18:51 sergeis64
Uvaga- Ukrainian for Attention.
ivik
P.M.
21-1-2016 19:11 ivik
По теме. По поводу буллпапов-автоматов.

Это хорошее нишевое оружие. Для там танковых экипажей, подводников каких- то спецназов, водителей арт тягачей и т п итд вещей .
Но классическая компоновка узлов и механизмов боевого оружия в целом удобнее. Она физиологичнее, она меньше утомляет человека.

ДЛя гражданских же целей компоновка булл пап оружия малооправдана по определению.

Самал Ришон
P.M.
21-1-2016 22:24 Самал Ришон
Originally posted by ivik:

Это хорошее нишевое оружие. Для там танковых экипажей, подводников каких- то спецназов, водителей арт тягачей и т п итд вещей .

согласен - и особенно в боевых условиях тесной застройки, в помешениях, коридорах

Originally posted by ivik:

Но классическая компоновка узлов и механизмов боевого оружия в целом удобнее. Она физиологичнее, она меньше утомляет человека.

не думаю - дело в привычке и в разработке правильных правил обращения. я и с тем и с другим пробовал - разницы в утомлении не заметил, более того, буллпап требует намного меньшего напряжения и усилий - центр тяжести намного ближе к телу

Originally posted by ivik:

ДЛя гражданских же целей компоновка булл пап оружия малооправдана по определению.

что такое гражданские цели применения оружия? охота, по бумаге пострелять?
или подготовленность к разным пиздецам локального и глобального размера?

я считаю что потенциальная потребность в таком оружии придет именно в условиях, когда компактность будет много значить - mad max/escape from LA стиль

Foxbat
P.M.
21-1-2016 23:13 Foxbat
ИТАР:


А ,с атаманом что ? И мяукнуть .. . не успел. .

Сам.. . добровольно отдал.

Lehmen
P.M.
21-1-2016 23:19 Lehmen
Самал Ришон:
буллпап требует намного меньшего напряжения и усилий - центр тяжести намного ближе к телу

Так в центре тяжести и должна быть проблема. При традиционной схеме центр тяжести по середине, между руками. Поэтому удобно бегать с таким, поворачиваться, приседать, вставать, вскидывать, опускать и так далее. Булпап держится за переднюю часть, причём руки находятся рядом совсем. Когда приклад к плечу прижат может и пофиг, но всё остальное время центр тяжести сзади должен мешать и требовать больших усилий, что бы оружие контролировать. Его просто в руках держать неудобно должно быть.

ЗЫ Я сам не пробвал, так что это всё просто теоретические рассуждения.

ИТАР
P.M.
21-1-2016 23:20 ИТАР
Originally posted by Foxbat:

Сам.. . добровольно отдал.

Вот это я понимаю .. . уровень . Есть ,чему по-учится . 62 x 21 27 x 28

Добрый Бука
P.M.
21-1-2016 23:34 Добрый Бука
Originally posted by ivik:

ДЛя гражданских же целей компоновка булл пап оружия малооправдана по определению.

Да щаз!
Каждый охотник,хочет иметь оружие полегче и ПОКОРОЧЕ.
Те кто без комплексов(типа охотник должен быть в шляпе и обязательно с перде),юзают буллпапы в полный рост:
http://www.thektog.org/forum/f104/1st-ktog-rfb-elk-196855/
http://smg.photobucket.com/user/timc/media/Hunting%20pics/deerpic2.jpg.html
http://img689.imаgеshасk.us/img689/3634/dscn0885noface.jpg
http://smg.photobucket.com/user/timc/media/Hunting%20pics/RFBpighunt.jpg.html
http://i51.tinypic.com/2cws7m0.jpg
http://www.gregd.net/pics/deer_hunting/IMG_1047.JPG

Gilder
P.M.
21-1-2016 23:52 Gilder
Смотря для какой охоты, для леса да, покороче. Для дальнего выстрела подлиннее.
Самал Ришон
P.M.
21-1-2016 23:54 Самал Ришон
Originally posted by Lehmen:

Когда приклад к плечу прижат может и пофиг, но всё остальное время центр тяжести сзади должен мешать и требовать больших усилий, что бы оружие контролировать. Его просто в руках держать неудобно должно быть.

я год поюзал тавор в условиях классов по тактической стрельбе, в классах с полицейскими, очень было здорово. Динамика движений немного непривычная после традиционной компоновки, но быстро привыкаешь, и становится все удобнее чем классика. после нескольких первых разов я очень оценил.

сначала при стрельбе по многочисленным мишеням, я переносил тавор дальше мишени, когда поворачивал ствол, настолько легче перенести огонь на булпапе. пришлось уменьшить "размах" и амплитуду движений намного.

продал, потому что не хотел покупать тюненый спусковой механизм за $200 и каждый раз когда брал после него АР-15, путался в движениях первое время. когда узнал что в 2015 будет Х95, продал не задумываясь. к сожалению Х95 подзадержался маленько

Самал Ришон
P.M.
21-1-2016 23:57 Самал Ришон
Gilder:
Смотря для какой охоты, для леса да, покороче. Для дальнего выстрела подлиннее.

там длинна ствола такая-же как в длинном! в этом весь прикол. на базе тавора есть марксман системы с длинной ствола 20 дюймов. и это в общей длине в 30 дюймов - короче чем стандартная М4 с 13-дюймовым стволом

Lehmen
P.M.
22-1-2016 00:11 Lehmen
Самал Ришон:
я год поюзал тавор в условиях классов по тактической стрельбе, в классах с полицейскими, очень было здорово. Динамика движений немного непривычная после традиционной компоновки, но быстро привыкаешь, и становится все удобнее чем классика. после нескольких первых разов я очень оценил.

Ну, надеюсь на соревнованиях он начнёт появляться, можно будет сравнивать против традиционной схемы.
Salimbeni
P.M.
22-1-2016 02:33 Salimbeni
Интерестно, при использовании в помещениях и коридорах при стрельбе с левого плеча, гильзы куда экстрактируются?
Самал Ришон
P.M.
22-1-2016 02:54 Самал Ришон
Salimbeni:
Интерестно, при использовании в помещениях и коридорах при стрельбе с левого плеча, гильзы куда экстрактируются?

перед лицом, близковато но не в лицо - я пробовал много раз

для левшей есть затвор с лево-сторонним выбрасывателем, окна есть с обоих сторон

sergeis64
P.M.
22-1-2016 03:23 sergeis64
насколько я помню- гильзы летят вперед, на бельгийском монстре- ажно из спец окошечка спереди. Самал- тебя не смущает некоторая возможность нехватки деталюшек к этой приблуде. Все же Арка такая универсальная, а тут.. . У меня гдето 3-4 разгрузки- одна со стальными плитами, держащими 308, одна скаутовская с возможной плитой спереди, какая то российская фигня, и обычная разгрузка под СКС/АК- аля Вьет Конг. Та которя берет плиты- неудобна с булпапом.
DIDI
P.M.
22-1-2016 03:26 DIDI
Я так и не понял чем этот новый правельный Тавор отличается от старого неправильного?Только спуском?
Самал Ришон
P.M.
22-1-2016 07:03 Самал Ришон
кнопка сброса магазина, зарядная ручка, перемещены в другие места, другая форма приклада, друге цевье, сменная скоба спускового крючка - большая и маленькая

Самал Ришон
P.M.
22-1-2016 07:05 Самал Ришон
sergeis64:
насколько я помню- гильзы летят вперед, на бельгийском монстре- ажно из спец окошечка спереди. Самал- тебя не смущает некоторая возможность нехватки деталюшек к этой приблуде. Все же Арка такая универсальная, а тут.. . У меня гдето 3-4 разгрузки- одна со стальными плитами, держащими 308, одна скаутовская с возможной плитой спереди, какая то российская фигня, и обычная разгрузка под СКС/АК- аля Вьет Конг. Та которя берет плиты- неудобна с булпапом.

не, ну он у меня не один карабин будет. арки тоже есть и будут. в сущности, там ломаться особо нечему. монолитный корпус из стеклопластика с кевларом, внутри - калаш калашом.

Цахал не нарадуется на них.

ты тоже к негрозомби готовишься?

у меня есть тоже к этому, еще грудная панель на 8 магазинов, но не люблю я ее.

sergeis64
P.M.
22-1-2016 07:37 sergeis64
ты тоже к негрозомби готовишься?

У нас негрозомби не водятся- в штате мало, т к считается самый недружественный к ним штат, наш город, и прилежащие- негрозомби фри. не так чтоб специально готовился, но просто чтоб было, включая всякие запасы- не в очень больших кол-вах, ну и разгрузки. не так чтобы я ее любил, но купил новые плиты и новую разгрузку за 200 долл с несколькими паучами. В ней сложно долго двигаться, особенно в доме- задеваешь абсолютно все. кевлар долго не живет, а хорошая керамика стоит хорошо. как нибудь сниму- пока много дел.
sergeis64
P.M.
22-1-2016 07:42 sergeis64
Цахал не нарадуется на них.

Когда они только вышли- пообщался с парнем из бригады Голаны. Он нахваливал, его была правда подлиннее- снайперская :-) Он как раз сдавал экзамен на снайпера и кряхтел с математикой. Говорил что девкам они сильно подходят изза компоновки. Вообще сам факт того что человек по имени Иван Никитин самостоятельно уехал в Израиль и пошел в ИДФ- довольно интересная история.
Самал Ришон
P.M.
22-1-2016 08:36 Самал Ришон
я в последние пару месяцев службы ждал дембеля отдыхая взводным сержантом на КМБ войск ПВО. Туда идут не самые мотивированные патриоты (те все в голани, гивати и десант хотят), которые по здоровью еще проходят на боевые специальности.

и взвод у меня был "для трудных" - больше 20 русских и пару местных полууголовников. из них было половина Никитиных, и других "казачих" фамилий.
столько было интересных историй

одна была когда множество русскоязычных в боевых частях, включая меня пошли к комадованию и предупредили, что с завтрашнего утра, сваливаем в самоволки и служить не будем. а было это из-за того что придурки раввины отказались хоронить погибшего в ливане солдата из "Никитиных" на военном кладбище потому что он был не еврей и не обрезанный.. . им быстро мозги вправили тогда!

ТожеНовенький
P.M.
22-1-2016 09:28 ТожеНовенький
ViktorWhite:

I called and he has a massage for you -"I had your mama"
Now what is your post has to to with our forum?

Этот массаж вы возьмите себе и своей маме. И туту себе тоже возьмите.
Если думаете, что знаете английский, то пишите без ошибок. Здесь принято общаться по-русски. Стукачок заезжий, привычки то остались совковые.

mokiy
P.M.
22-1-2016 20:22 mokiy
Весело тут у вас... У меня интерес по "тавору"-металлические направляющие для затворной рамы имеются в этой пластиковой коробке?Окно выброса гильз закрывается задвижкой от затвора?Руками просто можно её закрыть? И почему толераст Viktor White-,белый, а не black.Не,я нисколько не расист,урождённый уссурийский казак,пью кошерную водку... недавно с товарищем отбили у отморозков в парке негр.. афро(россиянина)-студента..
Читал отчёты израильских спецов о том,что коллиматоры в городских боях запыляются и на 150-200 метров через него уже труднее целиться.Всё таки в городских боях какой прицел на автомате предпочтительней?Как то заходил на сайт израильских танкистов-очень они тосковали по АКС-74У.Данный "тавор"пригож танкистам?
YuraLT
P.M.
22-1-2016 21:29 YuraLT
Вот это правильный товар:
http://www.foxnews.com/tech/2016/01/22/3-new-military-grade-home-defense-guns-revealed-at-shot-show.html
KotKotofeich
P.M.
22-1-2016 22:11 KotKotofeich
mokiy:
Весело тут у вас... У меня интерес по "тавору"-металлические направляющие для затворной рамы имеются в этой пластиковой коробке?

да

mokiy:
Окно выброса гильз закрывается задвижкой от затвора? Руками просто можно её закрыть?

телом затвора, так что руками как на арке - нет.

Корбин
P.M.
22-1-2016 23:17 Корбин
Самал Ришон:
одна была когда множество русскоязычных в боевых частях, включая меня пошли к комадованию и предупредили, что с завтрашнего утра, сваливаем в самоволки и служить не будем. а было это из-за того что придурки раввины отказались хоронить погибшего в ливане солдата из "Никитиных" на военном кладбище потому что он был не еврей и не обрезанный.. . им быстро мозги вправили тогда!


Не очень то и вправили.
Не знаю в каком году Вы служили, но эта тема захоронений является предметом скандалов в том числе и в прессе до сего дня. Я слышал только о некоторых и приводить их тут не буду. Еще в прошлом году этот вопрос рассматривался в кнессете. И правительство рассматривало и голосовало против уравнивания в правах. И в этом году уже также принимались решения с попытками уравнивания погибших в местах захоронения на кладбище. Последние пару лет разрешали хоронить хоть и на одном кладбище, но только в разных местах.
А уже в этом году вроде было сообщение от министра обороны что порядок захоронения изменен и будут хоронить в одних местах (по желанию родственников), но расстояние между этими захоронениями должно быть не меньше 2-х метров, тогда вроде бы чистота соблюдается. Но даже с этими двумя метрами некоторые не согласны.
Короче, точно я хронологию и детали этого вопроса не изучал, но скандалы постоянно до сих пор попадаются на глаза.
Самал Ришон
P.M.
22-1-2016 23:35 Самал Ришон
тогда это был один из первых случаев в последней большой алие - это было в 1993-м или 1994-м году. его сначала отказывались хоронить, потом вроде хотели обрезание делать на мертвом теле, семья была против, но потом добились захоронения. Его похоронили на военном кладбише около Раананы.
YuraLT
P.M.
22-1-2016 23:48 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:потом вроде хотели обрезание делать на мертвом теле

Ну и чем тогда "ортодоксы" еврейские от "фундаменталистов" исламских отличаются? Тем, что не носят клетчатых тряпок?
omsdon
P.M.
22-1-2016 23:50 omsdon
Самал Ришон:

я маму уважил давно, женился на хорошей еврейской девушке, получил гринкарту и настрогал ей внуков, больше претензий нету. могу ходить без шапки.

вот жена уже 10 лет как в охуе, вышла за положительного еврейского мальчика, а потом вдруг через 10 лет после армии вернулся сдвиг и пошло - мотоциклы, охота, оружие, джипы.. . еще немного и белоказаком стану

Песенка такая была:
И бежит забыв о чванстве.
Черносотенный казак.
Русский выкрест из Бердянска.
Проф Агицинович Зак.

Самал Ришон
P.M.
22-1-2016 23:59 Самал Ришон
YuraLT:

Ну и чем тогда "ортодоксы" еврейские от "фундаменталистов" исламских отличаются? Тем, что не носят клетчатых тряпок?

по мракобесию - не многим, по жестокости и желанию распространить свои верования на всех и все - отличаются всем! Они не хотят всех неевреев и даже большинство евреев подчинить под те законы под которыми они живут.

Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 00:01 Самал Ришон
omsdon:

Песенка такая была:
И бежит забыв о чванстве.
Черносотенный казак.
Русский выкрест из Бердянска.
Проф Агицинович Зак.

это больше про Фоксбата - они шашки Шкуро собирает и с атаманами пьет!

Шатун Затворов
P.M.
23-1-2016 00:04 Шатун Затворов
Все они головорезы и в штанах у них обрезы (С).

------
Formerly known as Chicago Typewriter

YuraLT
P.M.
23-1-2016 00:17 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:Они не хотят всех неевреев и даже большинство евреев подчинить под те законы под которыми они живут.

Ты в этом уверен? А почему в ресторане кибуца Ейн-Геди возле Мёртвого моря, где я дважды отдыхал, пищу всегда проверял "забыл название должности" и ничего другого я там не мог получить, бо это можно есть утром, а это вечером в пятницу?
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 00:37 Самал Ришон
YuraLT:

Ты в этом уверен? А почему в ресторане кибуца Ейн-Геди возле Мёртвого моря, где я дважды отдыхал, пищу всегда проверял "забыл назание должности" и ничего другого я там не мог получить, бо это можно есть утром, а это вечером в пятницу?

уверен. ресторан пригласил этого человека на работу, его зовут "машгиах" - "смотряший" чтобы получить сертификацию кошерного ресторана. никто этот ресторан не обязывал быть кошерным и не заставлял проверять пищу. добрая половина израильтян веруюшие, хоть и не ортодоксы и едят только кошерное, другие не религиозные но тоже едят кошерное. я работал в ресторанах Израиля много лет

Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 00:42 Самал Ришон
кстати, кибуц Ейн-Геди основан консервативно-религизными евреями, так что там другого не могло быть. если хочешь креветок, выбирай другое место отдыха в следуюший раз, вот и все
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 00:44 Самал Ришон
Самал Ришон:
кстати, кибуц Ейн-Геди основан консервативно-религизными евреями, так что там другого не могло быть. если хочешь креветок, выбирай другое место отдыха в следуюший раз, вот и все. в израиле полно не-кошерных ресторанов и отелей

YuraLT
P.M.
23-1-2016 00:54 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:кстати, кибуц Ейн-Геди основан консервативно-религизными евреями, так что там другого не могло быть. если хочешь креветок, выбирай другое место отдыха в следуюший раз, вот и все

Ну там много разных приколов было: тырнет только в определённом месте, магазин с алкоголем/пивом без вывески внешней, знаешь в какую дверь входить - то зайдёшь, пошли "пейсатые" купаться в бассейн - всё вокруг завешивается щитами, чтоб их не могли увидеть посторонние, а женщин охранники отгоняли даже на подходах.
Но там самое красивое место для длительного (ну 2-3 недели) отдыха возле Мёртвого моря.
Самал Ришон
P.M.
23-1-2016 01:02 Самал Ришон
ны, вот сам все и рассказал, ты к ним сам приехал, никто на тебя пейсы не наклеивал, обрезание не сделали, свинину до сих пор хрумкаешь небось и не взорвали ведь?

так чего ты троллишь про мусульман?

YuraLT
P.M.
23-1-2016 01:16 YuraLT
Originally posted by Самал Ришон:так чего ты троллишь про мусульман?

А чего мне их тролить? Я их "терпеть ненавижу", ну может и не всех, а этих "фундаменталёзов" (похоже скоро буду всех), а еврейскую общину литваков в межвоенный период, ну с 1918 по 1940 гг. я уже 5-й год изучаю для одного музея в Нью-Йорке.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наконец-то! правильный тавор обьявлен на рынке ... ( 2 )