Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Этика на стрельбище. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Этика на стрельбище.

sergeis64
P.M.
18-1-2016 02:35 sergeis64
Тема навеяна предыдущими темами здесь- по поводу "быдла" которому "не полагается" огнестрел вообще, физическими возможностями некоторых стрелков и поведением на стрельбище- в частности помощи другим стрелкам и обсуждении или необсуждении некоторых тем с другими стрелками.
Мне интересно как поведут себя в общении с тремя стрелками здесь присутствующие. Приведу 3 примера. У кого то здесь есть информация об этих людях, у кого то нет. Я дам ограниченную информацию об этих людях и задам вопросы. Интересна реакция.
sergeis64
P.M.
18-1-2016 02:44 sergeis64
Это Габби. Габби всегда была довольно компетентным стрелком, но у нее случилась очень серьезная черепно-мозговая травма. Визуально- хорошо заметно что у нее проблемы с использованием правой стороны тела. Габби переучивается стрелять с левой руки. С помощью мужа. Она всегда любила пострелять, но с момента травмы стала очень сильной хоплофобкой, ее муж тоже. С выступлениями по ТВ и так далее. Но есть такой момент- мне можно а другим нет. Вполне резонно сказать Габби- Тебе нехрена делать на стрельбище, после 9мм дырки в голове, да и вообще ты стала хоплофобкой. Можно просто посмотреть и промолчать и не предлагать помошь. А можно, отделяя зерна от плевелов, подойти, предложить помощь ( если потребуется?) и не обсуждать Габбину хоплофобию и инвалидность.
click for enlarge 870 X 489  31.6 Kb
sergeis64
P.M.
18-1-2016 02:50 sergeis64
Это Шелдон. Шелдон любит пострелять, довольно компетентен, но изза частых перерывов иногда делает на стрельбище дурацкие ошибки. Шелдон полухоплофоб. Он любит пострелять из всего что можно, что и делает, но положение обязывает его ( с его точки зрения) иногда делать хоплофобские заявления. Можно как в случае с Габби- ткнуть Шелдону в нос и сказать- Фигли ты открываешь рот и делаешь всех законопслушных стрелков- кровожадными криминалами!!! Можно посмотреть и не обратить внимание. А можно сказать- Шелдон, убери пальцы назад от револьверного среза!

click for enlarge 660 X 432  40.0 Kb
sergeis64
P.M.
18-1-2016 02:57 sergeis64
Это Майк. Майка можно смело записывать в хоплофилы. Большой любитель пострелять из чего угодно, когда угодно. Но у Майка есть некоторые проблемы со здоровьем. Он о них не распространяется, т к считает что особенно ныть не стоит. Но например Майку сложно если не почти невозможно стрелать из его любимого Макарова. И ему нужна иногда помощь. Можно как в случае с Габби сказать- у теб я проблемы со здоровьем, нефига тебе делать на стрельбище. Можно сказать- да проблемы со здоровьем, но большой хоплофил- надо помочь всегда. Только изза того что хоплофил-???

132 x 198
sergeis64
P.M.
18-1-2016 03:03 sergeis64
Наш `AG,

да, есть такой момент- в частности с трапом или скитом- открыто для дженерал паблик или если спонсор- то со спонсором. наверное если нет спонсора- можно любого завернуть. если для дженерал- каие основания отказа? Или если человек подает заявление на вступление в клуб-?
Evil_Kot
P.M.
18-1-2016 04:02 Evil_Kot
Так, к слову, насчёт проблем со здоровьем. Фоксбат, ты вроде самый энтузиаст здесь. Ты бы (не дай Бог) стал бы так стрелять?


sergeis64
P.M.
18-1-2016 04:59 sergeis64
Суворо!
Шатун Затворов
P.M.
18-1-2016 05:36 Шатун Затворов
Это тема о конфликте между убеждениями гражданина и человеческим состраданием к ближнему помноженная на профессиональную этику?

Скажу по пунктам, как я это вижу.

1. Габби. Это, насколько я понял, конгрессвуман Гиффордс? Хоплофобкой она была и до травмы. Отчасти по партийной принадлежности. При всем сочуствии к ней, как к человеку (никто не заслужил дырки в голове от некдеквата. Вне зависимости от того согласен я с ее политплатформой или нет) - ей нечего делать. Но не на стрельбище, а в Конгрессе. Поэтому будь я жителем Аризоны - безусловно голосовал бы за ее оппонентов. Но на стрельбище она не политик, а женщина-инвалид. И женщины-инвалиды имеют точно такое же право на самооборону и оружие, как и любой другой человек.

2. Шелдон. Этого навскидку не узнаю, да и хрен с ним. Опять же. Как человек возможно говно. Как политик - скорее всего говно, хотя бы потому что порядочные люди редко идут в политику. Но оторванных пальцев не заслуживает. Ни с человеческой точки зрения, ни с точки зрения "I am more smart thаn nice". Ему оторвет пальцы и он из оппоруниста, который колеблется с линией станет убежденным идейным хоплофобом и будет трясти своими оторванными пальцами по всем экранам рассказывая о страшных и опасных револьверах.

3. Майка не знаю. Но если он хоплофил, то наверное знает пару вещей о технике безопасности. И если у него есть проблемы со здоровьем, которые делают его с пистолетом небезопасным для себя и окружающих - должен сам добровольно отказаться от тех инструментов, с которыми справиться не может и подобрать себе такие, с которыми может. Как человек осознающий ответственность. А если его эго ему этого сделать не дает, то он ничем не отличается от двух предыдущих персонажей. Такой же hypocrite. Пинками гнать со стрельбища не надо. Помочь надо обязательно. Но не потому что он хоплофил, а потому что он не совсем здоровый человек, который нуждается в помощи. Вопрос: в чем заключается помощь в данном случае? По-моему в помощи в выборе безопасного инструмента и обучении (если надо) им пользоваться.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64
P.M.
18-1-2016 05:53 sergeis64
Это тема о конфликте

Что то в этом роде...
Читал недавно длинную статью заядлой хоплофобки.. . о том как она купила первый пистолет. И поперлась на стрельбище. и открылись глаза ее. И теперь она пишет- ой бля как я была не права!!! И теперь ее от стрельбища не оторвать. Хотя бы потому что ей все помогали и атмосфера была очень дружественная к новичку. Но они не знали что она была хоплофобкой.
Шелдона и Майка я знаю персонально, стрелял с ними неоднократно. Габби никогда не встречал. я так понимаю что она больше не в Конгрессе.. . с Майком все ясно- я лягу под поезд за него, как и он за мои права. Майк вполне осознает свои возможности, но никогда не просит помощи- даже если у него крыша потекла изза льда зимой, и водяная помпа замерзла напрочь. но предложить Майку пойти пострелять из пистолетов, с помощью- сам Бог велел...
с Шелдоном сложнее- он возникает как ниндзя из тумана, с секретарем, отсреливает свои 50-100 и исчезает. Можно его игнорировать, можно быть агрессивным, а можно сказать- Шелдон, если че, не стесняйся спросить- мы рядом.. .
sergeis64
P.M.
18-1-2016 05:57 sergeis64
Но на стрельбище она не политик, а женщина-инвалид.

И вот это для меня безунмно важный момент!!!
Шатун Затворов
P.M.
18-1-2016 06:20 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Читал недавно длинную статью заядлой хоплофобки.. . о том как она купила первый пистолет. И поперлась на стрельбище. и открылись глаза ее. И теперь она пишет- ой бля как я была не права!!! И теперь ее от стрельбища не оторвать. Хотя бы потому что ей все помогали и атмосфера была очень дружественная к новичку


Ну я с таким клиентом живу Я же рассказывал. За полгода был пройден путь от "Оружия в доме не будет никогда" до "Вставай, сволочь ленивая, нам два часа ехать, а стрельбище в пять закрывается!!". Хоплофобия - психическое расстройство. И как у любого психического расстройства, у нее должны быть причины. Иногда они рациональные, как в случае с Габби. Трудно ожидать адекватного отношения к оружию от человека, которого едва не застрелили. Иногда они кажутся рациональными, но на самом деле нет. В моем случае была предистория с бывшим мужем и двумя гормональными тинейджерами от предыдущего брака, которые плохо уживались с мачехой. Отец вырос с оружием, ходил на охоту со своим отцом и приучал своих детей. Оружие в доме было всегда и, по рассказам, хранилось без надлежащей техники безопасности. Т.е. валялось по дому без замков и сейфов. Отец, находясь в разводе с матерью детей, испытывал чувство вины перед своими детьми и ни в чем им никогда не отказывал и во всех конфликтах между новой женой и детьми становился на сторону детей. Дети, чувствуя крепкий тыл, садились на голову. Кроме того к ним приходили их оболтусы-приятели и напряженная атмосфера плюс валающееся по дому оружие плюс неизвестные тины-кореша спокойствия не добавляли. То есть проблема в глубине своей была не с оружием а внтрисемейные отношения. Ну, дело разумеется закончилось разводом, но опасение оружия осталось. И у меня заняло какое-то время затащить на стрельбище при условии "Мы пойдем. Но уговор такой - если мне не пойдет, ты настаивать и заставлять не будешь. Купишь себе пистолет, потому что тебе нужно для работы, а больше к этому разговору мы не возвращаемся." Но звезды сошлись.

У многих городских жителей с претензией на "культурку", оружие и его любители ассоциируются с беззубыми реднеками в клетчатых байковых рубахах и они не имея в принципе ничего против оружия как такового, не хотят чтоб их ассоциировали с низшими слоями общества. По аналогии с курильщиками. Оружия они не знают, не понимают, но мнение о том, что хоплофилы - неотесанные мужланы - имеют. И получают огромное разочарование и разрыв шаблона, когда продавец в оружейном магазине оказывается профессором истории в местном университете с PhD степенью и по совместительству ветераном с 30ю годами стажа в роли инструктора по стрельбе в Корпусе Морской Пехоты, который подрабатывает в магазине во время университетских каникул потому что дома скучно, а оружие он любит.

Так что к хоплофобам нужно относиться как к ущербным и психически неполноценным людям. Если открыт для восприятия - перевоспитывать. А если случай безнадежный - отойти, чтоб не покусал

------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64
P.M.
18-1-2016 06:44 sergeis64
А если случай безнадежный

да у меня был случай с одной конгрессменшей- звонил, пытался обсудить ее хоплофобию, уперлась рогом, изрекала постулаты.; помоему она приняла меня за искусителя и потом усердно поливалась святой водой из колодца блумберга.
Шатун Затворов
P.M.
18-1-2016 07:14 Шатун Затворов
Дык человек служивый. Боится провокаций. Их надо не при исполнении отлавливать А с другой стороны - зачем? Даже если она возлюбит пистолет, как самоё себя, в их кругах за такие дела и партбилет положить можно. Поэтому голосовать за законы всё равно будет строго вдоль партийной линии, так чего стараться. Надо отдать должное - партийная дисциплина у демократов сильно лучше, чем у республиканцев. Это Джулиани мог себе позволить быть республиканцем и сторонником ган-контроля одновременно. А демократы, даже если дома арсенал держат, всё равно против линии партии не пойдут.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64
P.M.
18-1-2016 07:19 sergeis64
, всё равно против линии партии не пойдут

Эту линию надо ломать- один партбилетчик за раз. Один сотрудник "силовых органов" сказал мне сегодня что в каой то момент гос-во отнимет все оружие, не при его жизни, но отнимет. меня это не устраивает. Совсем.
MAX 67
P.M.
18-1-2016 10:21 MAX 67
Сами принесете, если нет то они у вас ВСЁ не отнимут.
Шатун Затворов
P.M.
18-1-2016 11:20 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Эту линию надо ломать- один партбилетчик за раз


Партбилетчики - люди подневольные. Бороться надо за умы их избирателей. Как сегодня политик открыто выступающий против абортов не имеет шансов, так надо чтоб стало и с оружием. Ведь избиратель он как мыслит: Да, я мужик. Мне абортировать не придется. Но у меня есть жена/сестра/дочь и для нее я эту возможность иметь хочу. Поэтому любой политик, который что-то вякает поротив - покушается на их свободу выбора. Нужно чтоб он точно так же думал и об оружии. Да, я сам, если что отобьюсь/убегу, а вот жена/сестра/дочь не смогут. Поэтому любой политик, который вякает против - покушается ни много ни мало на их жизнь. И лозунги крупными буквами "Демократы убивают наших дочерей!". И плачущие над трупами родители в политрекламах. Все в лучших традициях демократических пиар-компаний. Врага надо бить его же оружием.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

moby_one
P.M.
18-1-2016 11:37 moby_one
а разве хоплофобские высказывания публичных политиков не повод обвинить их в антиконституционной деятельности? вроде как покушение на священную корову - вторую поправку ))))
Lehmen
P.M.
18-1-2016 11:42 Lehmen
Безотносительно хоплофобства, у нас в клубных соревнованиях как то участвовал мужик после инсульта. Правой стороной тела владеет с трудом, но отстрелял все соревнования по IPSC сам. С перезарядками, передвижениями, со всем. Я ему помогал только разряжать. Молодец, и отнеслись у нас к нему все очень доброжелательно.
zav.hoz
P.M.
18-1-2016 12:10 zav.hoz
Сергей, можно продолжить список за океан:

1.Это Клаудиа.

600 x 400

Клаудиа, во главе своей "зеленой" партии поддерживает всех рыбок, птичек, зверьков и прочих долбоИобиков. Она против атомной энергии, считает, что бензин должен стоить не менее 5 Евро за литр. Клаудиа раньше активно поддерживала турок, а теперь и других "гостей с юга".
Она категорически против, чтобы у граждан страны было любое оружие на руках - ".. . оно же убивает людей!"
Владеет Вальтером ППК с правом на ношение (в Германии ношение - очень тоскливо получить).

2.А это - Бодо.

click for enlarge 924 X 693 373.1 Kb

Целый Министр-президент Тюрингии от "Левой" партии (губернатор по-простому).
У него нет личного Вальтера.
Но он как-то, еще не будучи губернатором, пришел в тир.. . пострелять.. .
Люди отнеслись к нему по-человечески, выдали клубную винтовку, мишень, все показали, объяснили.
Бодо пострелял и даже себе в ногу не попал. Но во время стрельб, тихо-тихо скоммуниздил у дедушки с соседнего стенда пару патронов к Маузеру - а потом очень громко с высоких трибун начал вещать, как легко в стране Германии получить доступ к Страшному Огнестрельному Оружию!!!
Прокуратура встрепенулась вроде-бы сделать Бодо ай-яй-яй за воровство и незаконное владение боеприпасами, но он ведь не просто убогий левак и мелкий воришка - но целый депутат, а теперь еще и губернатор...

Так что, дорогие камарады - в тире, мы можем проявить сострадание к инвалидам, помочь убогим - но только, если они не инвалиды на голову!

PS: В моем клубе есть действительно один парень-инвалид, почти без укзательного пальца на правой руке. И ничего, справляется. Любимый калибр у него - .45-70, как в ДС, так и в КС...


omsdon
P.M.
18-1-2016 16:11 omsdon

sergeis64:

да, есть такой момент- в частности с трапом или скитом- открыто для дженерал паблик или если спонсор- то со спонсором. наверное если нет спонсора- можно любого завернуть. если для дженерал- каие основания отказа? Или если человек подает заявление на вступление в клуб-?

1) Тап, открыт длля любого за кого поручится член клуба.
2) Что бы стать членом клуба нужны:
а) рекомендация от члена клуба.
б) согласие большества членов клуба.
в) поскольку клуб частный объяснения причин отказа не требуется.
П.С.
До этого ещё при Клинтоне из клуба выгнали мнинистра финасов.
Его охрана начала выёбыватся и требывать что бы все вооружонные граждане покинули стрельбище когда его высочество изволило стрелять.
Министру просто боъяснили что он гость в чужом доме.
Следавательно он или принимает порядки этого дома, или покидает его.
Karl1
P.M.
18-1-2016 16:22 Karl1
Originally posted by sergeis64:

как поведут себя в общении с тремя стрелками здесь присутствующие.


Есть же поговорка:
"В бане и на охоте все равны."
Я бы это и на стрельбище распространил.
Вернее, я так и поступаю.
omsdon
P.M.
18-1-2016 16:50 omsdon
sergeis64:

да у меня был случай с одной конгрессменшей- звонил, пытался обсудить ее хоплофобию, уперлась рогом, изрекала постулаты.; помоему она приняла меня за искусителя и потом усердно поливалась святой водой из колодца блумберга.

Я живу южном штате и работаю в очень политически корректной организации со штаб квартирой в NY, а штаб квартира нашего подразделения находится в NJ.
Соответственно на дверях конторы крупными буквами написано что оружие большое Но-Но.
Мой непосредственный шеф (П) родом из Бафоло NY и не знает чем дробовик отличается от револьвера.
Как то за столом в столовой зашёл разговор от том что олени перебегают дорогу и попадают под колёса.
Один из директоров (Т) сказал что не давно ехал домой и перед ним кто то сбил олешку, и тот явно с перебитым хребтом мучился пытаясь встать.
(Т) сказал что позвонил гейм вордану описал ситуацию и получил добро, после этого пристрелил животное что бы то не мчалось.
(П) улыбнулся и спросил, ты что с собой дробовик возишь?
(Т) Спокойно ответил зачем дробовик?
у меня всегда пистолет в машине.
В завязавшемся разговоре за за большим круглым столом сидело человек 20) выяснилось что пистолеты в машине у всех кроме троих.
И то у двоих не пистолеты а револьверы и только у (П) ничего.
После обеда (П) рванул в кадры выяснять почему у людей в машинах на территории компании хранится оружие, и жаловался что его это беспокоит.
Кадровик посмотрел на него как на больного, и объяснил что по законам штата, запретить иметь оружие в машине нельзя, и если его беспокоит оружие у окружающих он вполне может обзавестись своим.
На этом (П) не остановился и на ближайшем собрании нашего отдела решил провести полит беседу о вреде оружия.
Разрыв шаблона у него наступил когда женщина ростом 150см весом наверное меньше 50кг и находящаяся в нежном возрасте 69 лет заявила ему что это не его факин бизнес что у неё лежит в бардачке и в прикроватной тумбочке, что все её дети и внуки в отличии от (П ) прекрасно воспитаны, и умеют пользоваться оружием.
И так же в отличии от (П) не лезут в чужую жизнь со своим уставом, и что если (П) ещё раз посмеет завести разговор на эту тему она катает жалобу в отдел кадров.
Но что добило (П) это его собственный сын.
15 летний парень пришёл из школы и заявил что его приглашают пострелять трап, и ему нужно письменное разрешение родителей.
Был большой семейный скандал, (П) проиграл, правда при условии что мать пойдёт с сыном, а теперь ещё и жена тоже решила что ей это интересно, и потребовала дробовик на день рождения.
В общем полный пиздец у мужика в личной жизни.

Foxbat
P.M.
18-1-2016 17:50 Foxbat
omsdon:

До этого ещё при Клинтоне из клуба выгнали мнинистра финасов.
Его охрана начала выёбыватся и требывать что бы все вооружонные граждане покинули стрельбище когда его высочество изволило стрелять.
Министру просто боъяснили что он гость в чужом доме.
Следавательно он или принимает порядки этого дома, или покидает его.

С удовольствием бы поприсутствовал при таком эпизоде!

Foxbat
P.M.
18-1-2016 17:53 Foxbat
Originally posted by omsdon:

В общем полный пиздец у мужика в личной жизни.

Я так понимаю, что он тебе пишет performance review?

Когда следующее?

omsdon
P.M.
18-1-2016 19:01 omsdon
Foxbat:

Я так понимаю, что он тебе пишет performance review?

Когда следующее?

В апреле, если напишет плохо, я его жену научу стрелять из пистолета.

Siberian_46
P.M.
19-1-2016 19:35 Siberian_46
sergeis64:
Тема навеяна предыдущими темами здесь- по поводу "быдла" которому "не полагается" огнестрел

Начав, читать тему ТС подумалось - "опять двадцать пять, начались наезды в своем репертуаре", ан нет .. .

Lehmen
P.M.
22-1-2016 23:46 Lehmen
Сегодня опять товарищ стрелял, который после инсульта. В прошлый раз 1.5% набрал, а в этот уже 3.5%! Прогресс на лицо. После соревнований народ ему опять тренировачную сессию устроил, так что ждём следующего раза, должен ещё вырасти
sergeis64
P.M.
23-1-2016 02:12 sergeis64
Я не столько ставил за "людей с инвалидностью", сколько за "людей с отличными от.. . взглядами"- как то хоплофобией. И насколько публика здесь разделяет- стрельбу и политику. Обычно стрелки очень приветливы и помогают, это хоплофобы делают из нас угрюмых монстров.
Шатун Затворов
P.M.
23-1-2016 02:56 Шатун Затворов
С политикими надо воевать на избирательных участках, а не в местах культурного отдыха трудящихся, к которым несомненно относится стрельбище. Плюс опять же возможность нести херню с экранов и в газетах - его гражданское право. Нравиться ли нам содержание херни или нет.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

vladdrakon
P.M.
23-1-2016 05:25 vladdrakon
меня в правоверном пионерстве вымораживала одна деталь в довоенных советских фильмах. Персонаж,какой нить прогрессивный профессор с орденом Красного Знамени на лацкане, внуки-октябрята, студенты-комсомольцы вокруг, новая равная жизнь кругом, завоеванная комиссарами в пыльных шлемах ключом бьет и вдруг, бац! в кадре прислуга Глаша, дура деревенская чай подает гостям, Маркса цитирующим.
Прислуга!
В стране победившего социализма!
Как так? И это на широком экране!
Этот когнитивный диссонанс у меня закончился, когда я Скотный Двор прочел.
"Все звери равны но свиньи равнее"!
Ваши хоплофобы из той же оперы.
Для того они во власть и лезут, дабы равнее стать.
Я б с чувством глубокого садистского удовлетворения в тире бы им всяческие падлянки устраивал
Ненавижу подобный сорт людей. Двуличные.
sergeis64
P.M.
23-1-2016 07:20 sergeis64
в тире бы им всяческие падлянки устраивал

Нельзя. как бы ты их ненавидел- нельзя. иначе ты опустишься на их уровень. А надо всегда быть выше. Только когда они придут отнимать твое- тогда их надо уничтожить. Всех.
Evil_Kot
P.M.
23-1-2016 07:35 Evil_Kot
vladdrakon:

Ненавижу подобный сорт людей. Двуличные.

Не помню, упоминали ли здесь сенатора от Калифорнии, Leland Yee, китайца, кстати. Который всячески выступал за ограничение оружия, да вот беда - спалился на нелегальной торговле оружием в крупных размерах. Сидит сейчас.

sergeis64
P.M.
23-1-2016 07:46 sergeis64
Leland Yee, китайца,

Очень надеюсь что в тюрьме для него специальный китайский ад.
Evil_Kot
P.M.
23-1-2016 07:47 Evil_Kot
А. Не сидит. Суд в феврале. Двадцак светит ушлёпку.
Ingermanland
P.M.
23-1-2016 07:48 Ingermanland
Originally posted by sergeis64:

Нельзя. как бы ты их ненавидел- нельзя. иначе ты опустишься на их уровень. А надо всегда быть выше. Только когда они придут отнимать твое- тогда их надо уничтожить. Всех.




С одной стороны такой подход правильный с точки зрения цивилизованного человека. Ты ожидаешь от своего оппонента такиж же цивилизованных поступков в отношении себя. Это если оппонент с тобой на одной волне.
А если твой оппонент дикарь? Когда ты применяешь цивилизованные методы против дикаря, результат всегда одинаков. Дикарь садится тебе на голову и в конце концов отбирает у тебя все. На этом уже обожглись европейцы с тряпкоголовыми и белые американцы с черными. Либерасты/хоплофобы используют ту же тактику дикарей, благо они с ними на одной стороне, поэтому цивилизованных методов не понимают. У них одна цель - отобрать у народа право на оружие. Period. Они не ищут компромиссов, на компромиссы всегда идет более цивилизованная сторона, отдавая себя на съедение дикарям по частям.

В этом отношении мне импонирует подход израильтян - они с террористами переговоров не ведут. Вот и я бы вежливо отказался помогать хоплофобам, мотивируя принципиальными различиями взглядов на окружающую действительность.
------
Еще в детстве ориентация Бори Моисеева была настолько очевидна, что его приглашали играть в дворовый футбол только в качестве судьи.

sergeis64
P.M.
23-1-2016 07:55 sergeis64
У них одна цель - отобрать у народа право на оружие.

Да, но у этих дикарей одна проблема- они сидят внутри огромной машины и ни хуя не понимая как машина работает- дергают рычаги. В один прекрасный момент машина ебнет. Дело в том что основатели очень не зря заложили в основу Конституции- Билл о Правах. И вроде как писали люди, а вот елементарные права- вроде как от Бога. Деус екс макина.
Ingermanland
P.M.
23-1-2016 08:21 Ingermanland
Originally posted by sergeis64:

Дело в том что основатели очень не зря заложили в основу Конституции- Билл о Правах.


Они-то молодцы, но Главдикарь сколько раз на нашей памяти уже подтерся детищем Отцов-основателей?

------
Случайно выбившаяся из-под хиджаба прядь волос превратила повседневную одежду саудовской женщины в дерзкое и откровенное сексуальное белье.

Fox7
P.M.
23-1-2016 08:25 Fox7
Originally posted by Ingermanland:

Ты ожидаешь от своего оппонента такиж же цивилизованных поступков в отношении себя. Это если оппонент с тобой на одной волне.


Почитайте рассказ "Уважение культурных традиций". Там хороший подход к дикарям.
sergeis64
P.M.
23-1-2016 08:38 sergeis64
Главдикарь сколько раз на нашей памяти

насколько я знаю- уже подали в суд на его высочайшие рескрипты. на местном уровне это уже происходит с губернаторшей. Отдельная тема- баба думает что ей все позволено, еле через год после выборов. на уровне ассамблеи уже революция ее же либералов- боятся что их просто выкинут- проталкиваюt законы ограничивающие ее полномочия еще больше. Она кстати- пешка, всем заправлет у нас спикер палаты представителей. Демократ- но НРА А+.
MAX 67
P.M.
23-1-2016 11:58 MAX 67
Evil_Kot:

Не помню, упоминали ли здесь сенатора от Калифорнии, Leland Yee, китайца, кстати. Который всячески выступал за ограничение оружия, да вот беда - спалился на нелегальной торговле оружием в крупных размерах. Сидит сейчас.

Этот китаец точно не двуличный. Он о своем бизнесе заботился.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Этика на стрельбище. ( 1 )