Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Завтра Kimber представит свой первый револьвер. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Завтра Kimber представит свой первый револьвер.

Palmaris777
P.M.
18-1-2016 00:51 Palmaris777
Никакой информации у меня кроме той что в линке нету
sergeis64
P.M.
18-1-2016 00:56 sergeis64
Daft link.
если и представит- то что?
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 00:57 Palmaris777
sergeis64:
Daft link.
если и представит- то что?

http://www.kimberamerica.com/reevolve?trk_msg=0DS0J6F34C0K1A0FPPNNVNQ7OO&trk_contact=NL9H134PF48V4P40ATKFG7VQOG&utm_source=Listrak&utm_medium=Email&utm_term=http%3a%2f%2fwww.kimberamerica.com%2freevolve&utm_campaign=REeVOLVE%E2%84%A2+1.18.16
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 00:59 Palmaris777
Друг едет на Шот Шоу, попрошу его там посмотреть что за зверь.
sergeis64
P.M.
18-1-2016 01:01 sergeis64
Да, красивая картинка додекаэдрона с дырками. Револьвер то где?
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 01:14 Palmaris777
sergeis64:
Да, красивая картинка додекаэдрона с дырками. Револьвер то где?

Какой ты нетерпеливый! Потерпи до завтра. Завтра все будет.
sergeis64
P.M.
18-1-2016 01:25 sergeis64
Завтра все будет.

Завтра будет примерно так. Будет большая помпа и вынесут на подушечке с кисточками кракозябру. Кракозябка будет заявлена как лучшая вещь со времен появления резаного хлеба. Потом окажется что у кракозябры есть некоторые проблемы, т к первый блин всегда комом. Кракозябру уберут, немнго переделают.. . И с третьего рождения возможно будет что то приемлемое. Кимбер делает большую линейку- из которой есть масса дорогостоящего говна, а есть очень приличные вещи. Куда попадет вышезаявленное- бабушка надвое казала. Так что я совсем не нетерпеливый- поживем, увидим.. .
DIDI
P.M.
18-1-2016 02:53 DIDI
Ну схожей формы бараба уже делали на Носороге,кторый Рино.

http://www.tactical-life.com/combat-handguns/chiappa-rhino-357-mag/

Кстати тоже та ещё кракозябра.

sergeis64
P.M.
18-1-2016 05:24 sergeis64
Райно конечно довольно инновативный по дизайну, но исполнение- Брррр
DIDI
P.M.
18-1-2016 18:40 DIDI
sergeis64:
Райно конечно довольно инновативный по дизайну, но исполнение- Брррр

Он инновативный только в эргономике,но благодаря её-же страшон до ужаса.Единственно,что мне в нём нравится,это нижнее расположение ствола,при котором он стреляет из нижней камеры барабана.Соответственно его поведение при стрельбе координально отличается от прочих револьверов,отдача идёт как-бы в нижнюю часть ладони и подброс минимален.
Всё прочее можно отнести к минусам.

sergeis64
P.M.
18-1-2016 19:06 sergeis64
+
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 21:11 Palmaris777
http://www.gunsandammo.com/shot-show-2016/first-look-kimber-k6s-revolver/
click for enlarge 1000 X 667  41.3 Kb
Palmaris777
P.M.
18-1-2016 21:14 Palmaris777

click for enlarge 614 X 1000  50.5 Kb
Foxbat
P.M.
18-1-2016 21:27 Foxbat
Zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Когда у меня очень давно был Кольт Питон, жена постоянно издевалась: "Когда ты, наконец, продашь свои дуэльные пистолеты?"

Вообще к этой фирме потерял короткую любовь, что когда-то была. Я-то еще ничего, мои не ломались, а у приятеля на одном сразу две поломки - выбрасыватель и пред.

И все это удовольствие за полторы тысячи? Спасибо!

Шатун Затворов
P.M.
18-1-2016 22:07 Шатун Затворов
Руку отобьет нахер своим железным затыльником. При такой-то длине ствола и в таком калибре...

Предназначение задних прицельных не очень понятно. Для чего эта вставочка?
Цена безбожная. Что он делает за $900, чего не делает S&W 642/442 Airweight или Ruger LCR за $350?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Palmaris777
P.M.
18-1-2016 22:16 Palmaris777
Так симпотно выглядит. За $900 точно очереди не будет.
Шатун Затворов
P.M.
18-1-2016 22:23 Шатун Затворов
Не, ну покупатель найдется. Кто-то только за надпись Kimber купит. Впрочем Solo, вроде не особо хватают. Посмотрим. Какой-то суперточности ожидать врядли можно. Кимбер-шмимбер, а 2" ствол - это 2" ствол.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

ГрозаБ
P.M.
18-1-2016 23:35 ГрозаБ
А что-то новое придумать? Так вокруг Смита и Рюгера и будут танцевать?
Foxbat
P.M.
19-1-2016 00:12 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

а 2" ствол - это 2" ствол

2" револьверный ствол равен где-то 3.5" пистолетному. Но минус зазор.. .

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2016 00:17 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

2" револьверный ствол равен где-то 3.5" пистолетному


Почему, собственно? И как это замеряли и в каких единицах?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
19-1-2016 00:21 Foxbat
В единицах длины. У пистолета длина ствола меряется от зеркала затвора.
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2016 00:23 Шатун Затворов
Originally posted by ГрозаБ:

А что-то новое придумать? Так вокруг Смита и Рюгера и будут танцевать?


Дык револьвер - штука примитивная. Что недодумал Сэм Кольт - додумали Наган с Матебой и Райной. Ну и Вебли чо-то там тоже извращались. А так все едино. Барабан, ствол, пружина, три крючка, две пружинки. Нарез с таким твистом - нарез с другим твистом. Один поперек ломается, другой барабан откидывает, третий заслонку строит. Спрос опять же не так чтоб зашкаливал. Вещь на любителя изначально. Особо с инженерией напрягаться смысла нет. Современники не оценят.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Palmaris777
P.M.
19-1-2016 00:41 Palmaris777
$900 MSRP, я думаю по $800 в магазинах. Будут брать, не как горячие пирожки но будут.
ГрозаБ
P.M.
19-1-2016 02:17 ГрозаБ
Originally posted by Шатун Затворов:

Особо с инженерией напрягаться смысла нет


А вот не скажи, батенька.. . Там как раз огромное пространство для инженерного мышления - сотни вариаций УСМ, систем поворота и фиксации барабана, экстракции.. .
sergeis64
P.M.
19-1-2016 02:26 sergeis64
$900 MSRP,

Как и предполагалось- кракозябра, дорогая. Чего там на 900 долл-??? У меня есть пара носибельных снабов- больше не надо.. .
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2016 03:00 Шатун Затворов
Originally posted by ГрозаБ:

сотни вариаций УСМ, систем поворота и фиксации барабана, экстракции.. .


Дык платить за это никто особо не хочет. Штука сугубо утилитарная. Ну вот как Дессертный Орёл особо не продаётся. Во-первых дорого, а во-вторых нахер не надо. Ни на себе спрятать (Шварценеггер не в счёт), ни спортивный рекорд не поставить, ни у кровати в тумбочке не положить. Не всякая тумбочка закроется. Ну купил "Зы мост паверфул хэндган из зе Ворлд" и всё утешение. Так и с этим. Ну красиво, да. И наверное аккуратно сработано. Но опять же - нафиг оно такое красивое нужно, если кракозябрики за треть цены делают то же самое? А штука для скрытого ношения - ей даже перед пацанами не похвастаться. Инженеры-новаторы - они тоже забесплатно не работают. Чтобы придумать что-нибудь ненужное, надо сначала знать как это ненужное продать потом. Поэтому изобретать револьвер - всё равно что тот велосипед. Прикольно, но никому не нужно. Плюс ещё такой момент. Все, кто носит, как правило в курсах, что ежели не дай бог что - первым делом ствол идёт в вещдоки и не факт, что когда-либо к хозяину вернётся, даже если хозяина оправдают. Потерять расходный ствол за $350 неприятно, но не смертельно. Отдать кому-то ни за хер собачий под штуку денег уже где-то даже обидно. Мне в своё время на курсах посоветовали не слишком увлекаться и особо дорогих стволов для самообороны не носить.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64
P.M.
19-1-2016 03:38 sergeis64
Могли бы сделать классику в 4-6 инчей, на все случаи жизни, и потом от нее плясать в обе стороны. Нет, залупились.
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2016 03:48 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Могли бы сделать классику в 4-6 инчей, на все случаи жизни, и потом от нее плясать в обе стороны.


O! Другой разговор. Это и продать легче и желающих было бы больше. И наценка "за понты" не так бы воспринималась.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Palmaris777
P.M.
19-1-2016 04:06 Palmaris777
sergeis64:
Могли бы сделать классику в 4-6 инчей, на все случаи жизни, и потом от нее плясать в обе стороны. Нет, залупились.

Если бы они сделали клссику 4", я бы уже сыну деньги перевел! У нас они все равно не будут продоватся.
sergeis64
P.M.
19-1-2016 04:32 sergeis64
Если бы они сделали клссику 4", я бы уже сыну деньги перевел! У нас они все равно не будут продоватся.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Не понял предложения выше.
Шатун Затворов
P.M.
19-1-2016 04:47 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Не понял предложения выше.


It's California thing. Там, в отличие от штатов и округов, где есть списки оружия запрещённого к продаже, существует список оружия разрешённого к продаже. Как у Дж.К. Джерома: "Друг мой, я не буду отнимать твоё время, перечисляя тебе всё, чем я болен. Жизнь коротка и ты можешь умереть раньше, чем я закончу. Я лучше скажу тебе чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки"(С) Так вот в Калифорнии невозможно приобрести единицу огнестрельного оружия, которая не указана в Roster. Из того, что я слышал, после своего отьезда из этого богопротивного штата - новые стволы в этот Roster практически не попадают.


http://certguns.doj.ca.gov/

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Palmaris777
P.M.
19-1-2016 04:55 Palmaris777
sergeis64:

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Не понял предложения выше.

Наши калифорнийские прибамбасы! Мне что бы получить что то что не в нашем "Рустере" есть один путь. Сын покупает в Мериленде и дарит мне через ФФЛ.
Palmaris777
P.M.
19-1-2016 04:58 Palmaris777
Шатун Затворов:

It's California thing. Там, в отличие от штатов и округов, где есть списки оружия запрещённого к продаже, существует список оружия разрешённого к продаже. Как у Дж.К. Джерома: "Друг мой, я не буду отнимать твоё время, перечисляя тебе всё, чем я болен. Жизнь коротка и ты можешь умереть раньше, чем я закончу. Я лучше скажу тебе чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки"(С) Так вот в Калифорнии невозможно приобрести единицу огнестрельного оружия, которая не указана в Roster. Из того, что я слышал, после своего отьезда из этого богопротивного штата - новые стволы в этот Roster практически не попадают.


http://certguns.doj.ca.gov/


Ничего и не попадёт, даже если и поставят лоад чембер индикатор и магазин дисконект, майкростампинг точно ни один производитель делать не будет
sergeis64
P.M.
19-1-2016 04:58 sergeis64
Пращи и рогатки тоже нельзя?
Palmaris777
P.M.
19-1-2016 06:22 Palmaris777
sergeis64:
Пращи и рогатки тоже нельзя?

Дык это еще в прошлом веке запретили
sergeis64
P.M.
19-1-2016 06:37 sergeis64
Возвращаясь к теме.. . Кимбер мог бы сделать что то совершенно инновативное ( хотя что в револьверах???) или хорошую классику. Но, получили ДА брикетик с некоторыми непонятками. да ладно, много чего интересного будет na Шот Шоу...
Ingermanland
P.M.
19-1-2016 07:41 Ingermanland
Шатун Затворов:
Какой-то суперточности ожидать врядли можно. Кимбер-шмимбер, а 2" ствол - это 2" ствол.

У меня был курносый левольверт об двух дюймах и с регулируемыми прицельными. Я сначала с них долго смеялся, а потом оказалось, что он довольно точен.

sergeis64
P.M.
19-1-2016 07:47 sergeis64
что он довольно точен.

на 2 или 25м?
Ingermanland
P.M.
19-1-2016 08:58 Ingermanland
sergeis64:

на 2 или 25м?

На застрелиться в упор.

Шатун Затворов
P.M.
19-1-2016 09:00 Шатун Затворов
Ну мы знаем что может LCR до 10 метров. А дальше эти огрызки стрелять не предназначены. Врядли это Кимберовское изделие будет вдвое лучше чем LCR за вдвое бОльшие деньги, которые они за него захотят. Вдвое красивше - да. Ну так не на конкурс красоты же собираемся.

В общем я мыслю так: Кимбер захотел впрыгнуть в вагон concealed оружия на волне поднявшегося энтузиазма. Solo не очень удался. Micro-carry с трудом соревнуется с близнецами от SIG и Сolt. Опять же платить за красивую надпись Kimber на борту желающих особенно не наблюдается. Тётеньки при слове "предохранитель" и cocked-and-locked впадают в панику и прострацию. Решили удовлетворить женщин красивым блястяшшым и простым как мычание левольвертом. Родили glorified SW 642 с хорошей обработкой в надежде что тётеньки прибегут к своим дяденькам и топая ножкой запричитают "Хочу-хочу", как они это делают с Sig 232. Что у них получится - будем посмотреть. Я предсказываю, что очередей не будет.

------
Formerly known as Chicago Typewriter


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Завтра Kimber представит свой первый револьвер. ( 1 )