Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  Завтра Kimber представит свой первый револьвер. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Завтра Kimber представит свой первый револьвер. версия для печати
Palmaris777
19-1-2016 15:14 Palmaris777    

ИТАР
19-1-2016 15:23 ИТАР    

Посмотрел ролик . ПМСМ ... клёвый пестик . В смысле, смотрится со стороны
очень даже ... "мне нравится"
Groz
19-1-2016 16:21 Groz    

Револьвер как револьвер.А то,что цена в 900 вечнозелёных президентов,так это мелочи.У нас вон,Смиты такие же курносые по 1200 евро .Так,что и за 900 фанаты купят,а вот -чтобы был !:-)
zav.hoz
19-1-2016 16:38 zav.hoz    

Я смотрю на это произведение Кимбера позитивно, как-никак свежий ветер нечасто дует в барабаны:
Во-первых, на этой базе элементарно делается револьвер на 3", 4" или 6" ствол и конструкция прицела ненавязчиво намекает на будущие версии.
Во-вторых, барабан такой формы реально удобен, а в варианте Кимбера - еще и красив.
В-третьих, как уже справедливо замечено выше - для дамской сумочки он в самый раз, особенно, когда цена не имеет значения.

Ну и точность малышей не такая ужасная, как принято считать - с трехдюймового ствола в этом же, вполне взрослом калибре, хорошо попадается и на 25 метров, а рекорд точности карманного короткоствола был поставлен в свое время одним МАП-овским микробом, правда чуть меньшего калибра, но на те же 25 метров.

Что не нравится в Кимбере - закрытый DAO, понимаю что так удобнее носить в портянке, но не моё это... не моё...

Михаил HORNET
6-2-2016 09:28 Михаил HORNET    

quote:
Изначально написано Шатун Затворов:

Дык револьвер - штука примитивная. Что недодумал Сэм Кольт - додумали Наган с Матебой и Райной. Ну и Вебли чо-то там тоже извращались. А так все едино. Барабан, ствол, пружина, три крючка, две пружинки. Нарез с таким твистом - нарез с другим твистом. Один поперек ломается, другой барабан откидывает, третий заслонку строит. Спрос опять же не так чтоб зашкаливал. Вещь на любителя изначально. Особо с инженерией напрягаться смысла нет. Современники не оценят.

"На повестке дня в свинарнике было обсуждение достоинств апельсинов"

В револьвере Кимбера сделано главное, что ДАВНО нужно было сделать в револьвере - выпустить полноценную 6-ти (а не пяти) зарядный КОМПАКТНЫЙ револьвер
Здесь мы видим габаритно практически револьвер j-frame но в 357 магнум о шести патронах, обычной для j-frame массы в нержавейке (650 г)
При этом он на две унции легче Ругера Сп101 на 5 патронов
Сделали задний целик, да еще и заменяемым - задел на будущее
Версия с открытым курком думаю скоро появится
Кольт выпускал подобный (модели Агент и Детектив Спешиал), но делал это в 38 сп и как то активно не продвигал и не вел разъяснительную работу) в итоге вообще ушел с рынка револьверов
Тут две защелки барабана - перед от Смита и основная задняя от Ругера, оптимизированная масса, отличный спуск - типа лучше серийных Смитов из коробки
Оптимальный компактный револьвер

Возможно их следующий шаг будет 6-ти зарядный револьвер еще более малой величины под 327 Федерал Магнум, что позволит сделать револьвер МЕНЬШЕ чем J-Frame и при этом полноценно шестизарядный

edit log

hiursa
6-2-2016 09:56 hiursa    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Возможно их следующий шаг будет 6-ти зарядный револьвер еще более малой величины под 327 Федерал Магнум, что позволит сделать револьвер МЕНЬШЕ чем J-Frame и при этом полноценно шестизарядный

Уже есть 6-зарядный Ruger LCR в 327.
И весит 17 унций.
А в .357 есть носорожка. Страшный он, конечно, шо узбек в макияже, Но 6 патронов. Весит меньше 700 г.
Так что новаторства особого не видать.

Михаил HORNET
6-2-2016 10:38 Михаил HORNET    

Носорожка в компакте на хрен не нужна вообще
Носорожка это из спорта

Ruger LCR 327 да, существует, ну и что из этого? Будет еще один конкурент, более приятный взгляду и удобный, дизайн Ругера уж больно на любителя и ствол 1.875" не нужен, пусть лучше будет 2"

hiursa
6-2-2016 10:46 hiursa    

quote:
Носорожка в компакте на хрен не нужна вообще
Носорожка это из спорта

Ruger LCR 327 да, существует, ну и что из этого? Будет еще один конкурент, более приятный взгляду и удобный, дизайн Ругера уж больно на любителя и ствол 1.875" не нужен, пусть лучше будет 2"

Да пусть себе будет на здоровье.
Чем больше тем лучше. Просто это не откровение. Еще один револьвер в ряду.

Шатун Затворов
6-2-2016 19:25 Шатун Затворов    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

МЕНЬШЕ чем J-Frame и при этом полноценно шестизарядный

Видите ли, сэр....если бы Вы когда-либо стреляли из револьвера, а не только мастурбировали на интернетные картинки и статьи, Вы бы знали, что в нелёгком деле револьверной стрелбы МЕНЬШЕ - значит ХУЖЕ. МЕНЬШЕ - значит ЛЕГЧЕ. Поскольку в револьверах нет двигающихся затворов, на передёргивание которых уходит часть импульса, то вся отдача идёт стрелку в руку. Удерживать J-frame даже с обычными .38 - удовольствие ниже среднего. С +Р совсем грустно. Револьвер меньше и легче чем J-frame годится только орехи колоть. Пользоваться им невозможно. Данное изделие от Кимбера ещё и имеет открытый металлический затыльник рукояти. Что делает количество его зарядов абсолютно нерелевантным. Второй раз из него выстрелить оператор сможет не раньше, чем вернёт его на линию огня и обретёт чувствительность в руке. К этому времени скорее всего будет уже мёртвым

------------------
Formerly known as Chicago Typewriter

ctb
6-2-2016 19:43 ctb    

quote:

"На повестке дня в свинарнике было обсуждение достоинств апельсинов"

В револьвере Кимбера сделано главное, что ДАВНО нужно было сделать в револьвере - выпустить полноценную 6-ти (а не пяти) зарядный КОМПАКТНЫЙ револьвер
Здесь мы видим габаритно практически револьвер j-frame но в 357 магнум о шести патронах, обычной для j-frame массы в нержавейке (650 г)
При этом он на две унции легче Ругера Сп101 на 5 патронов
Сделали задний целик, да еще и заменяемым - задел на будущее
Версия с открытым курком думаю скоро появится
Кольт выпускал подобный (модели Агент и Детектив Спешиал), но делал это в 38 сп и как то активно не продвигал и не вел разъяснительную работу) в итоге вообще ушел с рынка револьверов
Тут две защелки барабана - перед от Смита и основная задняя от Ругера, оптимизированная масса, отличный спуск - типа лучше серийных Смитов из коробки
Оптимальный компактный револьвер

Согласен. Для ношения почти идеальный вариант, ужасы стрельбы магнумом из компактных револьверов сильно преувеличены.

--
Коган-варвар

Шатун Затворов
6-2-2016 21:03 Шатун Затворов    

quote:
Originally posted by ctb:

Для ношения почти идеальный вариант, ужасы стрельбы магнумом из компактных револьверов сильно преувеличены.

Возражу по пунктам.

1. Револьвер в принципе не может быть оптимальным вариантом для ношения. Никакой. Любой револьвер толще компактного пистолета. Любой револьвер малозаряднее компактного пистолета. Любой DAO револьвер имеет спуск туже и тяжелее компактного пистолета, а любой SA револьвер медленнее компактного пистолета. Любой револьвер на световые годы медленнее любого пистолета в перезарядке.

2. With all that said. У субкомпактных револьверов в плане самообороны есть своя ниша и ее никто не оспаривает. Если медленно и вдумчиво дырявить бумажку на дистаниции до 10 метров, с коротким револьвером можно добиться удовлетворительной точности в пределах "весь барабан в круг диаметром 4 дюйма" с удовлетворительной consistency. Как только речь заходит о стрельбе быстрой и по-возможности точной, револьвер сливает пистолету вчистую. Но когда на тебе лежит туша в 200 килограм веса и пытается тебя душить/бить, то в этих условиях из самого неудобного положения с ограниченой свободой действий, дотянуться до кармана, приставить к брюху и нажать - короткий револьвер работает хорошо. Их не зря называют "Get_off_me gun". Субкомпактный револьвер хорош в качестве back up оружия.

3. Ужасы стрельбы магнумом не преувеличены ни разу. Один раз ты выстрелишь. Даже барабан-два-три-коробку отстреляешь. Попробуй стрелять из субкомпактного револьвера столько же, сколько ты стреляешь из пистолета за тренировку и поделись ощущениями в руке Я пробовал. Когда оба моих револьвера были новыми игрушками, я отстреливал по 400-500 патронов за день. Если здоровенный full size Ruger вполне ничего, то мелкий Ruger LCR - особо не разгонишься. При том, что у него спуск космически лучше, чем у J-Frame S&W, а рукоятка примерно у миллионстостыщ раз более эргономичная и с резиновыми демпферами внутрях. Всем, кто готовится возразить в ключе "а нехер столько стрелять за раз. Сдуру можно и хер сломать", напоминаю - речь идет о EDC стволе. И с ним нужно тренироваться примерно раз в двадцать более вдумчиво, чем со спортивным снарядом, предназначенным для мирных мишенек. Поэтому "стрелять меньше" - не вариант.

4. У означенного Кимбера рукоять сделана точно также как у J-Frame S&W. А калибр при этом злее. Как человек сравнивавший J-Frame и LCR вживую, а не на картинках на +P патронах, заявляю - это мрачный пиздец. Одна коробка +P с железной ручкой Смита и руку ты не чувствуешь. А воспоминания об этом будут давать о себе знать еще дня два-три. У LCR сильно лучше, но, как я уже сказал, особо не разгонишься.

5. Тем не менее, они существуют, их покупают, и спрос достаточно устойчив. Но это в основном оружие женщин и пожилых. Отчасти потому что они напоминают им молодость, а отчасти потому что артрит в кистях. Женщины находях их более эстетичными внешне и менее сложными в управлении. И если пойти покопаться в форумах любителей револьверов, то очень многие, если не большинство носящих револьвер как EDC носят их парами. Потому что прекрасно отдают себе отчет в том, что 5-6 патронов мало, а быстро перезарядить револьвер невозможно. Ну то, что два револьвера тяжелее спрятать, чем один пистолет, я надеюсь, никто оспаривать не будет.

------------------

Михаил HORNET
6-2-2016 21:32 Михаил HORNET    

1. Пунк первый просто нелеп. Револьверы в тех нишах, где они сильны, НАМНОГО удобнее и незаметнее пистолетов, несмотря на "выпирающий барабан"
Вы видимо как то неправильно свои револьверы носили
Например, револьвер J-Frame револьвер носится в кармане джинсов, положенный ТУДА ЖЕ пистолет безбозжно выпирает - и носить неудобно и его видно
Плюс внутрибрючная кобура, особенно когда рукоятка не выступает над линией пояса - тут револьвер превосходит пистолет в удобстве. Далее - карманы зимней верхней одежды - их производители, не сговариваясь, делают в аккурат именно под револьверы))
2. Ниша револьвера - КОМПАКТНОЕ МОЩНОЕ оружие. Не пукалка 380, а могучий 357. Да, всего шесть патронов, так надо то всего один в идеале. Зато если ты этот один всадишь, то ОДП 357 магнум выше 90% а ОДП 380 менее 60 (и то наверное завышено)
Не ну можно совсем кроху под 380 типа NAA, но в револьвере мощи то побольше
Компактный револьвер это мощь полноразмерного пистолета в компактном корпусе
3. Наверняка будет цельная рукоять сделана, как у Тауруса к примеру
Можно самому наклеить на тыл резинку-амортизатор)
4. Обычно об очень неприятной отдаче говорят при Airweight револьверах и 357, то есть массой 311-320 г
Револьверы цельностальные обычно не отмечают как зверей
Вы похоже себе заработали большими настрелами проблемы со здоровьем, поэтому так остро реагируете
Тут разумные 650 г массы
5. Револьверы проще в обращении. Безопаснее. Не имеют юридической проблемы пустого патронника, при этом всегда готовы. Представление об обязательности 20-ти зарядного револьвера мне кажется преувеличенным, по крайней мере пока, в текущей криминогенной ситуации. 6-ти зарядный револьвер 357 должен справится с 99% всех ситуаций гражданской самообороны

Да, из револьверов я стрелял. И имею 7-ми летний стаж крайне частого, почти ежедневного, ношения цельностального J-frame револьвера. Правда из компактных магнумов я не стрелял, но по видео и отзывам тех кто стрелял при стрельбе из 650 г револьверов проблем не видится. Вы один тут Америку открыли

edit log

Ingermanland
6-2-2016 22:28 Ingermanland    

quote:

Пунк первый просто нелеп. Револьверы в тех нишах, где они сильны, НАМНОГО удобнее и незаметнее пистолетов, несмотря на "выпирающий барабан"
Например, револьвер J-Frame револьвер носится в кармане джинсов, положенный ТУДА ЖЕ пистолет безбозжно выпирает - и носить неудобно и его видно

Считаю, что долина Бекаа красивее низовья Патагонии. Как вы понимаете, я не был ни там, ни там.
При этом носил в свое время как j-frame револьвер, так и субкомпакт, т.е. влияние толщины револьвера на незаметность ношения как бы знаю. Это две большие разницы.

edit log

Шатун Затворов
6-2-2016 23:11 Шатун Затворов    

quote:

НАМНОГО удобнее и незаметнее пистолетов, несмотря на "выпирающий барабан"

Конечно. Кроме Вас никто не знает как носить револьверы

quote:

внутрибрючная кобура, особенно когда рукоятка не выступает над линией пояса -

И как, простите, его извлекать? Двумя пальцами?

quote:

карманы зимней верхней одежды

А вот тут я с Вами абсолютно согласен. Для того свой и покупал.

quote:

Ниша револьвера - КОМПАКТНОЕ МОЩНОЕ оружие. Не пукалка 380, а могучий 357. Да, всего шесть патронов, так надо то всего один в идеале. Зато если ты этот один всадишь,

Тут я согласен частично. 380 я вообще не рассматриваю, как самооборонный патрон, даже рискуя навлечь гнев Ингерманладнда Несогласен я со второй частью утверждения. В оружии самообороны нет понятия "достаточный калибр". Человеки - твари живучие и полной гарантии не даст никакой калибр, включая .357Mag или .45АСР. Увеличит шансы, но не более. Есть вообще достаточно распространенное среди специалистов мнение, что остановить нападающего без мгновенного разрушения центральной нервной системы невозможно в принципе и что неадекватный атакующий останавливается не от разрушительного действия калибра, а от нежелания атаковать дальше. Физическая невозможность наступает потом. А сперва он останавливается, чтоб не получить еще бОльшие повреждения. Отсюда же вытекает другая распространенная теория - носить оружие не самого большого калибра, а с самым большим боезапасом, возможным в данном форм-факторе. Т.е. не надеяться на "один выстрел - один труп", а сверлить много дырок и побыстрее. У всех компактных револьверов, да и пистолетов в более-менее крупных калибрах одна и та же проблема - второй и последующие выстрелы. У револьверов, в силу тугого спуска, эта проблема больше выражена. То есть говоря Вашими словами "Если ты этот один всадишь". А если нет? А если нападающих два и более?

quote:

Вы похоже себе заработали большими настрелами проблемы со здоровьем

Это верно. Любой, кто меня видит - сразу понимает, что перед ним малохольный дистрофик, который не в состоянии удержать оружие. Вот Самал, к примеру, не даст соврать.

quote:

Револьверы проще в обращении. Безопаснее. Не имеют юридической проблемы пустого патронника, при этом всегда готовы. Представление об обязательности 20-ти зарядного револьвера мне кажется преувеличенным, по крайней мере пока, в текущей криминогенной ситуации. 6-ти зарядный револьвер 357 должен справится с 99% всех ситуаций гражданской самообороны

Первое и второе утверждение субьективны. Особенно второе. В плане юридической проблемы я с Вами согласен, хотя у меня ее и нет, но я понимаю о чем Вы говорите. А вот насчет достаточности - вопрос сильно спорный. Учитывая что легкий вес и злой калибр снижают вероятность второго и последующих прицельных выстрелов, а останавливающее действие не гарантировано, то в ситуации где атакующих более одного, револьвер в силу своей малозарядности не может быть лучшим выбором. Если подойти к делу не теоретически, а реалистически и посмотреть на себя в зеркало, то про Вас не скажу, а в моем случае я подозреваю, что желающий меня аткаковать будет либо намного крупнее меня, либо под воздействием жестоких галлюциногенов, либо, что скорее всего, их будет сильно больше одной штуки. И во всех трех случаях я полагаю, что одним выстрелом я не отделаюсь никак. Тут дай бог, чтоб 9-ти хватило чтоб сбежать.

------------------

Самал Ришон
6-2-2016 23:21 Самал Ришон    

quote:
Originally posted by Шатун Затворов:

Вот Самал, к примеру, не даст соврать.

ну, почему же...за определенную материальную компенсацию, так сказать, вполне!

quote:
Originally posted by Шатун Затворов:

Конечно. Кроме Вас никто не знает как носить револьверы

для меня револьвер в паховой кобуре не годится, при извлечении рукоятка и барабан теряются за могучими достоинствами, а если я хватаю их а не пистолет, то уже не спешу вытаскивать...

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Считаю, что долина Бекаа красивее низовья Патагонии.

в Бекаа я был. ничего хорошего

Шатун Затворов
6-2-2016 23:34 Шатун Затворов    

quote:
Originally posted by Самал Ришон:

за определенную материальную компенсацию

За этим подьезжайте завтра в условленное место. К вам подойдет женщина в неприметном камуфляже. Пароль: "Любящая тетушка скучает по племяннику". Отзыв: "У нас все дома". Материальну компенсацию предпочитаете с изюмом, черносливом или шоколадными кусочками?

------------------

Шатун Затворов
6-2-2016 23:38 Шатун Затворов    

А в Патагонии хорошо. Там пушистые ламы и стройные индианки. Капитана Гранта, правда нет, если верить Жюль Верну.

------------------

Самал Ришон
6-2-2016 23:45 Самал Ришон    

вообще-то надо выехать, пристреляться перед охотой, но в эти выхи не получится, на следующие - только в субботу смогу, потом работаю на выходных, а потом на охоту...

Шатун Затворов
6-2-2016 23:49 Шатун Затворов    

Ну ближе к делу будем посмотреть. В это воскресенье я надеюсь стрельбище будет вообще пустое. Все благовоспитанные граждане с утра в церкви, а потом с пивом в телевизоре Супербоул смотреть будут. Для безбожников и равнодушных к командным видам спорта, вроде нас - самое раздолье. И погоду вроде обещают приличную.

------------------

Самал Ришон
7-2-2016 00:10 Самал Ришон    

quote:
Изначально написано Шатун Затворов:
Ну ближе к делу будем посмотреть. В это воскресенье я надеюсь стрельбище будет вообще пустое. Все благовоспитанные граждане с утра в церкви, а потом с пивом в телевизоре Супербоул смотреть будут. Для безбожников и равнодушных к командным видам спорта, вроде нас - самое раздолье. И погоду вроде обещают приличную.

я тоже про это думал, но надо сообщников по охоте везти на пристрелку, а они не могут завтра

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  Завтра Kimber представит свой первый револьвер. ( 3 )
guns.ru home