Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Новенький

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новенький

Foxbat
P.M.
17-1-2016 00:51 Foxbat
Притащил сегодня, еще пока не стрУлял, может завтра получится.

Компакт, сугубо для ношения, с интересным анти-стрессовым спуском.

click for enlarge 1400 X 969 321.5 Kb

Groz
P.M.
17-1-2016 01:08 Groz
С обновкой,Виктор!С обычного Вальтера-99 компакта стрелял-пистоль,как пистоль.А вот ,что за зверь Антистресс?
Foxbat
P.M.
17-1-2016 01:19 Foxbat
Спасибо! Очень интересная конструкция.

Когда загоняешь патрон, передергивая затвор, спуск остается далеко впереди, и требует длинного, но легкого выжимания, пока не упрется в "стенку" - и тогда 4.5 фунта усилия дает выстрел.

Считается, что длинный но легкий ход более защает от стресса, чем короткий, но тяжелый: типичный для полицейских Глоков.

После первого выстрела спуск переходит в чистый СА, но тоже интересно: это, пожалуй, единственный страйкерный пистоль с повторным ударом: если выстрел не произошел, то делаешь сколько угодно повторов в режиме ДА - довольно тяжелом, но гладком.

Кроме того, еще одна мода: на затворе - декокер. С патроном в патроннике (обычно тут страйкер взведен) ты его можешь сбросить, и тогда первый выстрел будет ДА.

Носить собираюсь как раз в декокнутом режиме.

Шатун Затворов
P.M.
17-1-2016 01:25 Шатун Затворов
Поздравляю. Для тех, кто хочет носить двухрядный магазин - самое оно.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64
P.M.
17-1-2016 02:32 sergeis64
Попробовал опять сегодня П99- спуск такой же длинный с переломом посередине, да и сам пистоль- как огурец пупырчатый. нет не мое. Попробовал ФНХ 45- от болванка большая! Но вроде ничего со спуском.. .
Foxbat
P.M.
17-1-2016 02:42 Foxbat
По-видимому, ты пробовал обычный старый Р99 - у него спуск был именно такой, и многие жаловались. Здесь никакого перелома.

Этот совсем другой. Очень легкий, плавный, ресет у него супер-короткий.

Да, забыл упомянуть: ДА спуск около 9 фунтов, но такой гладкий, что никак не ломает.

Что ***слегка*** не так - дуга спускового крючка, ее диаметр хотелось бы побольше. Но это мелочь. Я вообще люблю прямые спусковые крючки.

Foxbat
P.M.
17-1-2016 02:51 Foxbat
Еще удача - пистоль легко сел в кобуру от Глока - если не идеально, то очень близко, запросто можно носить в ней, пока не подойдут которые для него.

click for enlarge 1200 X 1055 294.3 Kb

omsdon
P.M.
17-1-2016 04:22 omsdon
Foxbat:
Спасибо! Очень интересная конструкция.

Когда загоняешь патрон, передергивая затвор, спуск остается далеко впереди, и требует длинного, но легкого выжимания, пока не упрется в "стенку" - и тогда 4.5 фунта усилия дает выстрел.

Считается, что длинный но легкий ход более защает от стресса, чем короткий, но тяжелый: типичный для полицейских Глоков.

После первого выстрела спуск переходит в чистый СА, но тоже интересно: это, пожалуй, единственный страйкерный пистоль с повторным ударом: если выстрел не произошел, то делаешь сколько угодно повторов в режиме ДА - довольно тяжелом, но гладком.

Кроме того, еще одна мода: на затворе - декокер. С патроном в патроннике (обычно тут страйкер взведен) ты его можешь сбросить, и тогда первый выстрел будет ДА.

Носить собираюсь как раз в декокнутом режиме.

А разве не Торус, в модели 7/24 OSS первым сделал возмоможным повотоный спуск на Страйкере.

omsdon
P.M.
17-1-2016 04:57 omsdon
sergeis64:
Попробовал опять сегодня П99- спуск такой же длинный с переломом посередине, да и сам пистоль- как огурец пупырчатый. нет не мое. Попробовал ФНХ 45- от болванка большая! Но вроде ничего со спуском...

А я сегодня попробовал CZ P-07 ( http://cz-usa.com/product/cz-p-07-9mm-black-polymer-interchangeable-back-straps-15-rd-mags/ )
Времени было мало только 40 минут, поэтому стрелял очень быстро и не особо целился.
Отстрелял 100 патрон (волмартовская белая пачка), 20 Ремингтон золотая сабля, халопойнт, 25 Хорнади халло поинт +Р, и 50 патрон Блэкхил +Р+.
К сожалению не было время делать мишени.
Но пистолетом очень доволен.
Ел всё без проблем, гадкий лёгкий спуск ~3.5 - 4 фунта , короткий ресет, отдача лёгкая за счёт низкого ствола ,
При такой быстрой стрельбе разброс конечно был, и на выбранной дистанции ~ 15футов, попадания были немного выше точки прицеливания, но тем не менее довольно кучно. большая часть пуль сотворила хорошую дырку в мишени и ~90 % попаданий были в 8 дюймовом круге.
Конечно есть особенности, рукоятка пистолета тоньше глоковской, по этому немного не привычно.
На тело в районе 8, и 2_х часов пистолет ложится очень хорошо и во внутри штанной кобуре будет не особо заметен.
Вообще не смотря на то что за счёт декокера пистолет немного толще Глока, он ощущается как более тонким.
Думаю что станет основным носимым пистолетом.
Правда придётся заменить прицельные на ночные, и заказать хорошую кобуру.

sergeis64
P.M.
17-1-2016 05:10 sergeis64
CZ P-07

я ношу и стреляю 45 акп
Foxbat
P.M.
17-1-2016 05:58 Foxbat
omsdon:

А разве не Торус, в модели 7/24 OSS первым сделал возмоможным повотоный спуск на Страйкере.

Очень возможно, я все не помню. Скажем - редкая черта.

Foxbat
P.M.
17-1-2016 06:05 Foxbat
sergeis64:

я ношу и стреляю 45 акп

Я стреляю много из чего, а ношу 9мм - как теперь жить?

Налицо расслоение личности.

sergeis64
P.M.
17-1-2016 06:30 sergeis64
Налицо расслоение личности.

необходимо побороть- в пользу монолитности и монотонности, можно еще моногамности :-)
Foxbat
P.M.
17-1-2016 06:33 Foxbat
Да поздно уже.. . представляю себе как детям будет разгребать мои залежи - там черт ногу сломит. Без спеца ни хрена не разберешься.
Корбин
P.M.
17-1-2016 12:13 Корбин
Перед уходом за собой убирать надо, а не на детей все сваливать.
Ротмистр Чачу
P.M.
17-1-2016 12:57 Ротмистр Чачу
Разборка Вальтера - тот ещё рак мозга и инструмент нужен.. .
semtex-hi-hi
P.M.
17-1-2016 14:00 semtex-hi-hi
Уж шибко замудреный этот Вальтер против Глока, не нравится. Глок-26 куда лучше.
Foxbat
P.M.
17-1-2016 16:14 Foxbat
А зачем пистолет разбирать? Я ведь давно уже не разбираю моторы своих автомобилей, или телевизоры.

Никаких споров с Глоком нет, но скушно будет, если все будет как Глок - пусть будет разнообразие, а иначе как в той хохме: зачем ему книга, у него уже одна есть.

Но если почему-то вдруг понадобится или захочется - ну не вундеркинды ведь работают на фабрике, что же я тупее их?

omsdon
P.M.
17-1-2016 16:53 omsdon
Foxbat:

Я стреляю много из чего, а ношу 9мм - как теперь жить?

Налицо расслоение личности.

+1

semtex-hi-hi
P.M.
17-1-2016 20:31 semtex-hi-hi
но скушно будет, если все будет как Глок - пусть будет разнообразие

Наверно Ты прав.)))
>