Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
S&W Bodyguard Airweight ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

S&W Bodyguard Airweight

Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 03:35 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

.380 в горячем исполнении


Лягается и прыгает в руках сильнее, чем девятка в обычном исполнении. Потому что пистолеты под .380 меньше и легче. Разница в габаритах между 42м и 43м Глоком исчезающе маленькая, если вообще существует. Так чем носить наскипидаренный .380, то почему не носить уже нормальную девятку?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
15-1-2016 03:38 Ingermanland
Шатун Затворов:

Лягается и прыгает в руках сильнее, чем девятка в обычном исполнении. Потому что пистолеты под .380 меньше и легче.


Вот ты меня щас расстроил. Потому, что не знаешь, о чем говоришь.
Давай ты возьмешь ради эксперимента Г42 с +Р патронами и потом поговорим?

------
У работников ГИБДД срок службы можно определить по количеству годовых подбородков.

Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 03:45 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

возьмешь ради эксперимента Г42


Фу-фу-фу. Я? Глок? Возьмёшь? Потом пересадку кожи на руках придётся делать. Никакими моющими средствами не оттереть!

Дело хозяйское. Мы тут все взрослые мальчики и девочки. Я считал, считаю, и буду считать, что минимально-допустимым пистолетным калибром для самообороны является 9Х19. Ты имеешь полное право быть со мной несогласным

Foxbat
P.M.
15-1-2016 03:52 Foxbat
Шатун Затворов:

Я знаю как минимум одну даму, которая на предложение использовать недоношенный калибр возразит из 8 стволов, включая четыре в 9мм, один в .38, один в .375, один в .223 и добьёт из 12-го. После чего будет глумиться над трупом.

Это замечательно, и были, например, сестры Пресс, которые могли элементарно подбросить двух мужиков.. . но есть среди женщин и то, что называется петит.

Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 04:01 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

есть среди женщин и то, что называется петит.


Масса и рост стрелка не имеют никакого отношения к способности/не способности передёрнуть затвор и способности контролировать отдачу.

If this little one could do it - anyone could do it!


------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
15-1-2016 04:37 Foxbat
А понятия тренированных мускулов уже нет?

Я не совсем понимаю сущности спора: и ежу ясно, что прикладывать приличное усилие щуплой женщине сложнее, чем крепкому мужику.

У меня жена тренируется.. . мышцы при таком движении работают другие, чем при обычных жизненных делах. Делает прогресс, и сейчас с усилием, но может оттянуть Кар.

Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 04:43 Шатун Затворов
У взрослой девушки 18 лет не может быть более слабых рук, чем у ребёнка на видео. Каких бы габаритов не была девушка. Есть техника, которой научиться может любая девушка. И мышцы как у Шварценеггера в молодости абсолютно не нужны. Мы уже говорили об усилиях в процессе передёргивания. Я считаю, что "рогатка" - в корне порочный подход. Но Вы уже со мной один раз не согласились, так зачем идти на второй круг.
Foxbat
P.M.
15-1-2016 04:48 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Я считаю, что "рогатка" - в корне порочный подход.

А я Вам запрещаю что-то считать?

Originally posted by Шатун Затворов:

У взрослой девушки 18 лет не может быть более слабых рук, чем у ребёнка на видео.

Ну да.. . конечно.. . по закону?

Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 04:51 Шатун Затворов
Да, и чтоб два раза не вставать. На моих глазах юноша лет 12 на вид, по отчеству Самалович, совершенно не напрягаясь управлялся с полноразмерным 1911 в 45м калибре.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
15-1-2016 05:39 Самал Ришон
Вообще-то 14 лет ему. Стреляет с 9 лет
Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 06:01 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

Вообще-то 14 лет ему.


Значит молодо выглядит

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
15-1-2016 07:02 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Ты имеешь полное право быть со мной несогласным




Да-с, имею-с.
Я об чем и говорю, что все познается в сравнении и на личном опыте, который у всех разный. Если Г42 - самый приятный в стрельбе .380, из которых я когда либо стрелял, и остается приятным даже с горячими патронами, не уступающими девятке, при этом карманный, легко прячется, то он вполне может быть неплохим выбором для дамов. В особенности, если даме из него стрелять настолько приятно, что ничего другого и пробовать неохота.

------
Монгольские биологи сообщили мировому сообществу, что им удалось расшифровать ДНК! Оказывается, ДНК расшифровывается как "Дезоксирибонуклеиновая кислота!"

sergeis64
P.M.
15-1-2016 07:16 sergeis64
В общем я не собирался встревать в ваш разговор, КМК ни о чем, но должен заметить- как инструктор и человек немного разбирающийся в пластической анатомии- видел взрослых женшин с очень мелкими и слабыми руками, неспосбных оттянуть затвор на любом пистолете, а видел детей ок 10 лет,женскаго полу- спокойно владеющими 1911. Индивидуальное дело.
Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 08:16 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

неспосбных оттянуть затвор


Потому что затвор вообще тянуть не надо. Надо толкать рамку и праздник будет всегда с вами.

click for enlarge 360 X 239 94.6 Kb

click for enlarge 433 X 288 128.2 Kb

click for enlarge 360 X 239 18.8 Kb

sergeis64
P.M.
15-1-2016 08:18 sergeis64
Тянуть, толкать- все старые трюки. не моГет баба ни то ни другое, как не крути- бывает и такое.
sergeis64
P.M.
15-1-2016 08:20 sergeis64
праздник будет всегда с вами.

Buddy, I was born, but not yesterday.. .
Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 08:24 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

не моГет баба


Не верю. Не умеет и не хочет учиться - верю. Капризничает - верю. Но в то, что взрослый человек не может выполнить физическое действие, которое под силу десятилетнему ребёнку - не верю.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64
P.M.
15-1-2016 08:32 sergeis64
баба маленького росточку и с руками ребенка. ничего проинструктировал. револьверы ее будущее. верю- не верю, а инструктировать надо, чел деньги заплатил, на курсы пришел. отстреляла вполне нормально до 1911 и моего Глока в 45. И таких у меня была не одна. Сдай на инструктора, начни учить- посмотришь кто приходит. кстати информацию она впитывала получше некоторых мужиков.
Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 08:39 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

револьверы ее будущее.


То есть килограммовую железяку, которая ещё и лягается сильнее пистолета аналогичного весу, удерживать может, а затвор передёрнуть не может? Как так?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Groz
P.M.
15-1-2016 14:40 Groz
43-тий Глок тебе маловат будет.Руки у нас с тобой одного калибра,а 43-й я в Нарве попробовал.Маловат.Возьми 26-ой,если уж в девятке именно нужен и пару жоп на магазины и будет тебе счастье.Для него точно всё есть!
hiursa
P.M.
15-1-2016 14:54 hiursa
sergeis64:
Тянуть, толкать- все старые трюки. не моГет баба ни то ни другое, как не крути- бывает и такое.

Курковый ей. Пусть сначала взведет, а потом передернуть полегче будет.

sergeis64
P.M.
15-1-2016 15:08 sergeis64
Are you calling me a liar?
hiursa
P.M.
15-1-2016 15:14 hiursa
sergeis64:
Are you calling me a liar?

С чего такой вывод?

sergeis64
P.M.
15-1-2016 15:29 sergeis64
Not you
vulcan
P.M.
15-1-2016 17:46 vulcan
Курковый ей. Пусть сначала взведет, а потом передернуть полегче будет.

Оно конечно -да, но так можно до капсюльника в .31 дойти .

Foxbat
P.M.
15-1-2016 17:53 Foxbat
Капсюльный тоже взводить надо.. . пожалуй, фитильный будет надежнее.

Спор ради спора.. . разумеется, есть разные люди.

Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 18:03 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

Are you calling me a liar?


Nope. I am calling a woman who pretends not to be able to rack the slide a liar. As I said: she might not know how to and not willing to learn. She might have a "damsel in distress" moment. She could be an attention whore for all I care. But there is no way in hell an adult could not do something a 10-year old could. Physically impossible.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

sergeis64
P.M.
15-1-2016 18:09 sergeis64
Anything is possible.. . But.. . I am not instructing you.. .
Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 18:27 Шатун Затворов
Nope. Some things are impossible. This is one of those Different people might have different abilities to learn - that is true. Some people might have different level of determination. Also true. But a determined person with certain level of training should be able to do anything a kid does unless this person has some sort of physical imparement like arthritus for example. Kids could be faster. Kids could learn certain things faster. But kids could not be physically stronger.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
15-1-2016 18:39 Foxbat
Вот'с зе дил виз ал зис инглиш?
Самал Ришон
P.M.
15-1-2016 18:48 Самал Ришон
некоторые люди, особенно женщины и дети в силу психологических факторов не применяют всю силу, которую имеют при обращении с оружием - типа "ааа -настояший пистолет, если я со всей силы дерну, вдруг оно бабахнет... ".

я через это прошел со своим сыном несколько лет назад - с тем же затвором - он подсознательно опасался приложить силу к оружию - сам того не замечая.

я знал точно что он в свои 11 лет может передернуть затвор, я ему пытался продемострировать что когда он поднимал мою 5-кг кувалду одной рукой за ручку, он применял больше силы чем передернуть затвор. в какой-то момент опасение прошло, он на подсознательном уровне добился комфорта в обращении с оружием не как с "опасным" предметом, а как с предметом, который он контролирует и тут все пошло.

Groz
P.M.
15-1-2016 19:18 Groz
Originally posted by vulcan:

Оно конечно -да, но так можно до капсюльника в .31 дойти .


Тут на сайте Тонди тира револьверчик в 22 маг видел,"клопее"ужо некуда.:-)
Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 19:29 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

женщины и дети в силу психологических факторов


О! Именно на 100% верно. Человек может бояться. И боится. И это задача инструктора найти подход и помочь перебороть страх. Но опять же к физической силе это отношения не имеет. Оттуда же попытки придержать затвор, чтоб не так страшно лязгал. Маленьким детям наверное легче, чем женщинам. У них концепция страха не так развита.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

vulcan
P.M.
15-1-2016 19:30 vulcan
А цену видел?( не трудись смотреть, она .как у глока.Нового) И его там,кстати,нету.
Groz
P.M.
15-1-2016 19:39 Groz
А Вальтер ППК не рассматривал?Иногда за недорого бывают.
Foxbat
P.M.
15-1-2016 19:43 Foxbat
Groz:
А Вальтер ППК не рассматривал?

Женщина хрен передернет. Неудобный, устаревший пистолет.

Groz
P.M.
15-1-2016 19:52 Groz
На шутинге Кевин в 9х18 за 350 пиастров предлагают.
Groz
P.M.
15-1-2016 19:54 Groz
Originally posted by Foxbat:

Женщина хрен передернет. Неудобный, устаревший пистолет.




У Христо,ЕМНИП,жена носила ППК,говорит-жалоб не было.
Foxbat
P.M.
15-1-2016 20:31 Foxbat
Groz:

У Христо,ЕМНИП,жена носила ППК,говорит-жалоб не было.

Сами-то пробовали?

Groz
P.M.
15-1-2016 23:36 Groz
Originally posted by Foxbat:

Сами-то пробовали?


Только в руках повертел!

>