Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Западня! Охотники Чикагского гетто

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Западня! Охотники Чикагского гетто

Самал Ришон
P.M.
14-1-2016 07:23 Самал Ришон
http://abc7chicago.com/news/store-employee-shoots-2-armed-robbery-suspects/1157778/

вроде все нормально, зашли двое грабителей в магазин, вытащили пистолеты, а работник вытащил свой и положил обоих, не дав им даже выстрелить. И менагер магазина сказал что работник молодец, крутой чувак, всех спас

прикол в том, что на двери магазина, толстый знак что с оружием туда нельзя. правда не правильной формы, не имеет юридической силы, но все-же.

я так думаю, решили притвориться что это ган-фри зона, недаром их второй раз за месяц грабют, наконец-то можно сказать "С Полем!"


ГрозаБ
P.M.
14-1-2016 07:35 ГрозаБ
Этот знак на двери, xоть и не официальный, теперь работнику может сильно жизнь осложнить. Там есть юридическая дырка.. .
sergeis64
P.M.
14-1-2016 07:36 sergeis64
У нас было похожее- 2 раза!!!- в одном магазинчике в штате- какой город не помню. Чел пытался ограбить с пистолетом- оба раза. и оба раза хозяин вытаскивал биту, ржал над пистолетом и дубасил налетчика до посинения! Хозяин был оказывается в иракской армии и потом охранял американских контракторов. Его позиция по поводу- не пугайте меня пистолетом- я отлуплю битой.
Самал Ришон
P.M.
14-1-2016 07:51 Самал Ришон
ГрозаБ:
Этот знак на двери, xоть и не официальный, теперь работнику может сильно жизнь осложнить. Там есть юридическая дырка...

начальство перед камерой сказало "все путем".

ГрозаБ
P.M.
14-1-2016 07:58 ГрозаБ
Originally posted by Самал Ришон:

начальство перед камерой сказало "все путем".


В дупу начальство. Там проблема в том, что в законе штата иллинойс четко не прописано какой знак официальный, а какой - нет. Так что при желании ношение в ган-фри зоне могут притянуть даже если на двери маркером написать "Gun Free".. .
Ingermanland
P.M.
14-1-2016 08:09 Ingermanland
Originally posted by ГрозаБ:

Так что при желании ношение в ган-фри зоне могут притянуть даже если на двери маркером написать "Gun Free"...




А если ганз-фри - это частная инициатива хозяина лабаза? Тогда все претензии на усмотрение владельца, а он, я так понимаю, доволен исходом.
Самал Ришон
P.M.
14-1-2016 08:23 Самал Ришон
ГрозаБ:

В дупу начальство. Там проблема в том, что в законе штата иллинойс четко не прописано какой знак официальный, а какой - нет. Так что при желании ношение в ган-фри зоне могут притянуть даже если на двери маркером написать "Gun Free"...

это кто тебе сказал такое - как раз один из самых хорошо обозначенных законов о знаках - даже цвет описывает и говорит что только знаки этого дизайна имеют юридическую силу

" Owners of any statutorily prohibited area or private property, excluding residences, where the owner prohibits the carrying of firearms must clearly and conspicuously post the Illinois State Police approved sign, in accordance with 430 ILCS 66/1, at the entrance of the building, premises or real property:

HB183, Section 65 (Prohibited Areas) (d) Signs stating that the carrying of firearms is prohibited shall be clearly and conspicuously posted at the entrance of a building, premises, or real property specified in this Section as a prohibited area, unless the building or premises is a private residence. Signs shall be of a uniform design as established by the Department and shall be 4 inches by 6 inches in size"


сходи на вебсайт полиции штата.
http://www.isp.state.il.us/media/pressdetails.cfm?ID=762

под неофициальный знак могут только притянуть за tresspassing если ты отказался уйти после просьбы

Foxbat
P.M.
14-1-2016 17:47 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

под неофициальный знак могут только притянуть за tresspassing если ты отказался уйти после просьбы

Именно.

Владелец бизнеса может такого сотрудника уволить, имеет право, за нарушение политики компании, и такого рода случаи были, когда клерк оказал сопротивление, против политики компании, которая говорит поднимай руки и не дергайся.

Но если хозяин не возражает, то все путем.

Самал Ришон
P.M.
14-1-2016 17:57 Самал Ришон
Не надо грабить T-mobile!

"AJ Joudeh, who identified himself as a regional manager for T-Mobile, said the company allows employees with concealed carry licenses to have weapons at work."

ivik
P.M.
14-1-2016 18:02 ivik
Самал Ришон:
http://abc7chicago.com/news/store-employee-shoots-2-armed-robbery-suspects/1157778/

вроде все нормально, зашли двое грабителей в магазин, вытащили пистолеты, а работник вытащил свой и положил обоих, не дав им даже выстрелить. И менагер магазина сказал что работник молодец, крутой чувак, всех спас

прикол в том, что на двери магазина, толстый знак что с оружием туда нельзя. правда не правильной формы, не имеет юридической силы, но все-же.

я так думаю, решили притвориться что это ган-фри зона, недаром их второй раз за месяц грабют, наконец-то можно сказать "С Полем!"


непонятно вот что. если висит знак ган фри зона то туда с оружием нельзя. Это относится к работникам данного магазина?
Или формально относится ( ввиду статуса этого знака) но коль на работника направлена уже пушка грабителя то если в руках случайно окажется пистолет у работника магазина, то это не будет расценено как нарушение закона.


так или иначе?

Foxbat
P.M.
14-1-2016 18:05 Foxbat
Originally posted by ivik:

Это относится к работникам данного магазина?

На усмотрение хозяина бизнеса.

Самал Ришон
P.M.
14-1-2016 18:10 Самал Ришон
Originally posted by ivik:

непонятно вот что. если висит знак ган фри зона то туда с оружием нельзя. Это относится к работникам данного магазина?
Или формально относится ( ввиду статуса этого знака) но коль на работника направлена уже пушка грабителя то если в руках случайно окажется пистолет у работника магазина, то это не будет расценено как нарушение закона.


так или иначе?

"AJ Joudeh, who identified himself as a regional manager for T-Mobile, said the company allows employees with concealed carry licenses to have weapons at work."

Шатун Затворов
P.M.
14-1-2016 22:29 Шатун Затворов
Только что с чувством глубокого удовлетворения забил йух.
click for enlarge 1536 X 2048 734.6 Kb
Foxbat
P.M.
14-1-2016 22:49 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

забил йух.

В чем, конкретно, заключалось "забитие"? В прохождении мимо?

Что за лавка?

Шатун Затворов
P.M.
14-1-2016 22:56 Шатун Затворов
Just Tires. Местная сеть быстрого обслуживания всего что связано с автоколесами. Конкуренты Firestone, Cassidy Tire, National Tire и Sears Auto Center. В каком-то сугробе балансировочный грузик потерял с правого переднего колеса.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
14-1-2016 22:58 Foxbat
Ну, а если бы они об'являли Мишелин Пайлот Супер Спорт по $49 - наступили бы на горло собственной песне?
Ingermanland
P.M.
14-1-2016 23:01 Ingermanland
Шатун Затворов:
Только что с чувством глубокого удовлетворения забил йух.

Так ты ж с Вальтером, а это не считается оружием. Даже если б поймали, то поржали и отпустили.

------
У работников ГИБДД срок службы можно определить по количеству годовых подбородков.

Шатун Затворов
P.M.
14-1-2016 23:36 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Мишелин Пайлот Супер Спорт по $49 - наступили бы на горло собственной песне?


Зачем?! Принес бы распечатку с их ценами в любую лавку, которая делает price match Впрочем ради распродажи на Мишлен я не перейду даже на другую сторону улицы

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
15-1-2016 02:24 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Впрочем ради распродажи на Мишлен я не перейду даже на другую сторону улицы

Это хорошо.. . а то уже и так бывают перебои.

zav.hoz
P.M.
15-1-2016 13:00 zav.hoz
Для того, чтобы знак на двери не входил в противоречие с пистолетами персонала - на них (пистолетах), должен быть нанесен инвентарный номер конторы!
;->
РОССА
P.M.
15-1-2016 14:31 РОССА
Шатун Затворов:
Впрочем ради распродажи на Мишлен я не перейду даже на другую сторону улицы

Обойду по кругу: два раза на взрыв, когда первый раз-думал случайность.

Foxbat
P.M.
15-1-2016 16:41 Foxbat
Originally posted by РОССА:

Обойду по кругу: два раза на взрыв, когда первый раз-думал случайность.

А не надо брать говно, берите нормальные, хорошие колеса.

Лучше тех, что я привел, пока никто не сделал.

Самал Ришон
P.M.
15-1-2016 19:26 Самал Ришон
а на спортбайках мишелин - один из самых лучших вариантов

Foxbat
P.M.
15-1-2016 19:39 Foxbat
Самал Ришон:
а на спортбайках мишелин - один из самых лучших вариантов

То же самое - на серьезных машинах. Pilot Super Sport рулит.

Люди путают Мишелин и Мишелин. Они думают, что то говно, что продается в Костко под этим именем, с "гарантией" на 75,000 миль, это и есть Мишелин.

Лучше колес у меня пока еще не было. Да их и нет.

http://www.tirerack.com/tires/tires.jsp?tireMake=Michelin&tireModel=Pilot+Super+Sport

Прилипают к дороге как жевательная резинка, не пищат, не скрипят, тихо делают свое дело. На снегу, разумеется, плохо.

У меня они на обеих машинах, стараюсь выжимать по два года из комплекта, но это не всегда удается.

Palmaris777
P.M.
16-1-2016 10:29 Palmaris777
У меня самый лучший опыт с Dunlop Sport 4000. Простояли 100 тыщь без проблем. Вообще мне нравятся Данлоп, по моему мнению лучшие. Но опять это в наших "калифорнийских" суровых условиях. На всех машинах которые я беру в лиз (лексусы) я выбираю те накторых установлены Данлоп (если есть быбор). Сейчас не повезло, ту конфигурацию кторую я хотел имела только Бриджестоне, пришлось согласится.
mokus
P.M.
16-1-2016 14:13 mokus
бриджстоун то еще говно - шумит, скользит, а в дождь вообще приходится иногда привод включать, купил кумхо и понял, что ОНО!
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Западня! Охотники Чикагского гетто