Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Если вы думали что уже видели самый большой ид ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если вы думали что уже видели самый большой идиотизм, прочитайте, еще не все потеряно

Gilder
P.M.
13-1-2016 21:34 Gilder
Спасибо, прочитаю вечером.
Palmaris777
P.M.
14-1-2016 00:30 Palmaris777
В Коммунифорнии уже нашли алтернативу металлу и пластмассе на ловеры. Дерево я надеюсь они не смогут запретить!

768 x 576

Ingermanland
P.M.
14-1-2016 00:49 Ingermanland
Palmaris777:
В Коммунифорнии уже нашли алтернативу металлу и пластмассе на ловеры. Дерево я надеюсь они не смогут запретить!

Надо вспомнить рецепт папье-маше.

------
Гавайская фабрика нижнего белья обьявила о своем банкротстве в связи с неурожаем кокосов.

Palmaris777
P.M.
14-1-2016 01:39 Palmaris777
Ingermanland:

Надо вспомнить рецепт папье-маше.


Тогда бумагу запретят, на чем листовки печатать будем?
Ingermanland
P.M.
14-1-2016 02:23 Ingermanland
Originally posted by Palmaris777:

Дерево я надеюсь они не смогут запретить!


Естественно не смогут, оно у нас президент.

------
Еще в детстве ориентация Бори Моисеева была настолько очевидна, что его приглашали играть в дворовый футбол только в качестве судьи.

unname22
P.M.
14-1-2016 11:09 unname22
Foxbat:

Человек поставил целью сделать мощный карманный пистолет, максимально плоский - и с этим справился. Например, чтобы с'экономить толщину, учитывая, что часть пространства занята тягой спуска, он делает подачу несимметричной. Пустяк, а работает.

А так - да.. . очередной пистолет.. . но распознаваемо уникальный.

Спуск у него на уровне отличных револьверов - шелковый, на редкость приятный.

не уж тоньше ПСМ-а?
А вообще смешно читать душевнобольных вроде поляриса.
И То сделать не могли и это и вообще вся страна рукозадая, вот только инженеры наши даже во времена Веймара и крайнего рейха очень ценились в Германии к примеру, не говоря о современном положении дел.

Ingermanland
P.M.
14-1-2016 11:26 Ingermanland
Originally posted by unname22:

не уж тоньше ПСМ-а?


Речь шла о пистолете под нормальный патрон. Kahr P380 не толще ПСМ (он вообще компактнее по всем размерам и легче на 200 грамм), при этом стреляет 9х17, что для самообороны куда лучше ПСМ-овского, при всем уважении.

------
А вы не задумывались о том, что у плюшевых игрушек карьера тоже часто строится через постель?

unname22
P.M.
14-1-2016 11:55 unname22
Ingermanland

ну в экспорте его под 6.35 делали, в принципе 7.62х17 авто вполне влез бы в ПСМ.
Я не фанат этого пистолета, но уж называть самым тонким пистолет в полтора раза толще.. .

Ingermanland
P.M.
14-1-2016 12:00 Ingermanland
unname22:
Ingermanland

ну в экспорте его под 6.35 делали, в принципе 7.62х17 авто вполне влез бы в ПСМ.
Я не фанат этого пистолета, но уж называть самым тонким пистолет в полтора раза толще...

6.35 экспортный толще обычного ПСМ-а на 2 мм, на секундочку. А 7.62х17 - это что вообще?
Кар Р380 в ширину 19 мм. В полтора раза толще чего он по вашему?

Фоксбат сказал, что "человек поставил целью сделать максимально плоский компактный пистолет". О том, что это самый плоский в мире и речи не шло. Для патрона .380 это один из самых плоских.

unname22
P.M.
14-1-2016 12:47 unname22
Он толще насколько помнится только за счет пластиковой рукояти. Которую можно заменить на алюминиевую.
Извините за описку, имел в виду 7.65х17 он же .32 Acp .32 Auto
и толщина 17 мм по габаритам а не по ширине затвора.. .
Palmaris777
P.M.
14-1-2016 15:18 Palmaris777
Они и сейчас ваши инженеры ценятся и в Германии и в США. вот только инженерами они становятся когда попадают в эти страны. А пока у вас находятся-большая часть из них НИКТО! И это не громкие слова, это железные факты. Сколько лауреатов Нобелевской премии в России с тех пор как организовалась эта федерация? Уверен что без Вики ни один россиянин этого не знает. А я знаю! У вас их всего 4, причем 3 из них получили премии находясь и работая за пределами России. А сколько таких же премий у США? 134!!! И не надо тут размазывать сопли про то что у нас это все приезжие и своих нет, тех всего 11%, да и премию мира и прочую лабуду всего 3% получили. Так что говорить о России как о ведущей стране в разработке нового-можно с большим натягом и то только после полкило стекломоя.
Palmaris777
P.M.
14-1-2016 15:24 Palmaris777
А вообще, я тебе "мелкашка" за неспортивное поведение делаю предупреждение, в моих темах такие вбросы с оскорблениями будут удалятся, не нравится без оскорблений-не приходи. Я сказал-ты либо услышал, либо нет, твои проблемы
unname22
P.M.
14-1-2016 21:15 unname22
Palmaris777:
А вообще, я тебе "мелкашка" за неспортивное поведение делаю предупреждение, в моих темах такие вбросы с оскорблениями будут удалятся, не нравится без оскорблений-не приходи. Я сказал-ты либо услышал, либо нет, твои проблемы

и после этого такие как вы воют о свободе личности и самовыражения? ну ну) )

Ingermanland
P.M.
14-1-2016 21:47 Ingermanland
unname22:
Он толще насколько помнится только за счет пластиковой рукояти. Которую можно заменить на алюминиевую.
Извините за описку, имел в виду 7.65х17 он же .32 Acp .32 Auto
и толщина 17 мм по габаритам а не по ширине затвора...

Я не понимаю, что означает "по габаритам". Ширина меряется максимальная и она 20мм у .32 ПСМ, а у Кара - 19мм, при этом остальные размеры и вес меньше, а калибр намного веселее. У ПСМ под ПСМ-овский патрон ширина максимальная также 19мм, если мне не изменяет память.

------
Очередная неудачная попытка покушения на Фиделя Кастро. Агенты ЦРУ так и не смогли найти ни сундука, ни зайца, ни яйца, ни иглы.

ivik
P.M.
14-1-2016 21:58 ivik
Palmaris777:
Они и сейчас ваши инженеры ценятся и в Германии и в США. вот только инженерами они становятся когда попадают в эти страны. А пока у вас находятся-большая часть из них НИКТО! И это не громкие слова, это железные факты. Сколько лауреатов Нобелевской премии в России с тех пор как организовалась эта федерация? Уверен что без Вики ни один россиянин этого не знает. А я знаю! У вас их всего 4, причем 3 из них получили премии находясь и работая за пределами России. А сколько таких же премий у США? 134!!! И не надо тут размазывать сопли про то что у нас это все приезжие и своих нет, тех всего 11%, да и премию мира и прочую лабуду всего 3% получили. Так что говорить о России как о ведущей стране в разработке нового-можно с большим натягом и то только после полкило стекломоя.


после вручения нобелевки Обаме ( причем так быстро) эта уважаемая награда дискредитирована. да и после Горбачева ( не то чтобы плох но Лучший просиратель по определению не может быть премирован иначе это будет как в кинокомедии когда все хвастаются в коледже кто чем а один парень сказал что он на спор наложил самую большую кучу дерьма-юридически т сказать условия соблюдены но вряд ли этим можно гордиться)

Я отчетливо понял что в комиссии нобелевской БЫЛИ небеспристрастные люди. Уж извините.

и второе.
Есть молоток а есть пассатижи. Пассатижами тоже можно забивать гвозди ( тем более небольшие) я так и делал когда под рукой не оказывалось молотка и тем не менее сранивать некорректно оба инструмента.

США страна гораздо богаче России была есть и будет. Это объективность. больше средств можно потратить на науку

unname22
P.M.
14-1-2016 22:08 unname22
Ingermanland:

Я не понимаю, что означает "по габаритам". Ширина меряется максимальная и она 20мм у .32 ПСМ, а у Кара - 19мм, при этом остальные размеры и вес меньше, а калибр намного веселее. У ПСМ под ПСМ-овский патрон ширина максимальная также 19мм, если мне не изменяет память.

17ММ у ПСМ.
у кара по моему 19 мм без выступающих частей, нет?

Ingermanland
P.M.
14-1-2016 22:33 Ingermanland
unname22:

17ММ у ПСМ.
у кара по моему 19 мм без выступающих частей, нет?

У кара максимальная ширина, с выступающими частями - 19мм. У ПСМ 18мм по рамке, без выступающих частей. А если мерять оба по честноку, то ширина обоих получается одинаковая. В любом случае, ПСМ невозможно сделать под .380 и остаться в тех же габаритах в виду конструктивной особенности, а Кар при той же ширине смог уместить этот патрон, благодаря компоновке. Он гораздо меньше, легче и мощнее, без всяких условий. Время не стоит на месте, ПСМ уже лет под сраку, с момента его рождения много более современных моделей появилось

------
Пикантные новости: ходят упорные слухи, что черненькая из Виагры встречается с черненьким из 50 Cents.

Gilder
P.M.
14-1-2016 22:39 Gilder
США страна гораздо богаче России была есть и будет. Это объективность. больше средств можно потратить на науку


Ивик, я не хочу обсуждать это здесь, но хочу тебе сказать что это чушь собачья. Россия может быть очень богатой страной при правильной постaновке вопроса.
Palmaris777
P.M.
14-1-2016 22:50 Palmaris777
unname22:

и после этого такие как вы воют о свободе личности и самовыражения? ну ну) )

Можешь самовыражать о себе что хочешь и как хочешь в своей теме, здесь ты будешь писать по делу, остальные свободы личности и самовыражения оставь себе.
Добрый Бука
P.M.
14-1-2016 23:02 Добрый Бука
Palmaris777:

Это очередная фикция коммунистов. Этот автомат был разработан Хуго Шмайсером,

То есть Хуго прибыл в СССР уже в 1944году?

Kadett
P.M.
14-1-2016 23:56 Kadett
А если внимательней присмотреться к СТГ, то выходит что АР15 а не АК с него спизжена.
Palmaris777
P.M.
15-1-2016 00:06 Palmaris777
Добрый Бука:

То есть Хуго прибыл в СССР уже в 1944году?

A 1944 причем?
Palmaris777
P.M.
15-1-2016 00:08 Palmaris777
Kadett:
А если внимательней присмотреться к СТГ, то выходит что АР15 а не АК с него спизжена.

АР15? А кто говорит о АР15?
Ingermanland
P.M.
15-1-2016 00:40 Ingermanland
Kadett:
А если внимательней присмотреться к СТГ, то выходит что АР15 а не АК с него спизжена.

(На этом места должен быть смайлик с выпученными глазами)
И еще ПМ с него же, так как и у ПМ, и у СТГ 44 есть спусковой крючок и ствол.

------
Иммиграционная служба США пошла навстречу религиозным беженцам и теперь документы на велфер можно оформить прямо в аэропорту Борисполь.

Добрый Бука
P.M.
15-1-2016 00:58 Добрый Бука
Originally posted by Palmaris777:

A 1944 причем?

А при том,что был такой карабин Калашникова обр.1944г,в котором та же кинематика затворного узла и многое ещё чего,что потом воплотилось в АК46.

Palmaris777
P.M.
15-1-2016 01:38 Palmaris777
Добрый Бука:

А при том,что был такой карабин Калашникова обр.1944г,в котором та же кинематика затворного узла и многое ещё чего,что потом воплотилось в АК46.


Вот то о чем ты пишешь как раз имеет смысл. Вот это то что смог наваят Клашников. А потом вдруг появился Хуго и все встало на свои места.
http://warfiles.ru/show-21712-762-mm-samozaryadnye-karabiny-konstrukcii-mt-kalashnikova.html
Добрый Бука
P.M.
15-1-2016 01:53 Добрый Бука
Originally posted by Palmaris777:

А потом вдруг появился Хуго и все встало на свои

Ну да,Хуго придумал калашниковскую схему затвора.
И ПК делал тоже Хуго.

з.ы.Да,и первый АК отрабатывали в Коврове,а не Ижевске,куда приехал Хуго и "поставил всё на места".

з.з.ы.Немцы вообще,сам принцип газоотвода нормально освоили только в середине войны,ну это если чо.

Ingermanland
P.M.
15-1-2016 01:56 Ingermanland
Originally posted by Palmaris777:

Вот то о чем ты пишешь как раз имеет смысл. Вот это то что смог наваять Клашников, изучив принцип действия американской винтовки М1. А потом вдруг появился Хуго и все повернулось к более перспективной на тот момент компоновке.


Любое советское оружие - это не тупое копирование, как в Китае, а компиляция чужих перспективных идей и адаптация их под свои условия, чаще всего с упрощением конструкции для удешевления производства. Тоже самое и в автомобильной промышленности и многих других сферах. В принципе, для тех условий, в которых работали советские конструкторы, это оптимальный вариант.

------
"Жизнь - дерьмо!" - заявил уходящий на пенсию ассенизатор Ерохин.

Palmaris777
P.M.
15-1-2016 02:54 Palmaris777
Ingermanland:

Любое советское оружие - это не тупое копирование, как в Китае, а компиляция чужих перспективных идей и адаптация их под свои условия, чаще всего с упрощением конструкции для удешевления производства. Тоже самое и в автомобильной промышленности и многих других сферах. В принципе, для тех условий, в которых работали советские конструкторы, это оптимальный вариант.

Вот с этим я согласен на все 100%.
Palmaris777
P.M.
15-1-2016 02:58 Palmaris777
Добрый Бука:

Ну да,Хуго придумал калашниковскую схему затвора.
И ПК делал тоже Хуго.

з.ы.Да,и первый АК отрабатывали в Коврове,а не Ижевске,куда приехал Хуго и "поставил всё на места".

з.з.ы.Немцы вообще,сам принцип газоотвода нормально освоили только в середине войны,ну это если чо.

Схему затвора до Калашникова за долго разработали, так же как и длинноходовую поршневую систему.
Kadett
P.M.
15-1-2016 08:59 Kadett
Ingermanland:

(На этом места должен быть смайлик с выпученными глазами)
И еще ПМ с него же, так как и у ПМ, и у СТГ 44 есть спусковой крючок и ствол.


Похоже, ты ни разу не видел СТГ в разборе. Компоновка практически один в один, в отличии от АК.

Ingermanland
P.M.
15-1-2016 09:33 Ingermanland
Kadett:


Похоже, ты ни разу не видел СТГ в разборе. Компоновка практически один в один, в отличии от АК.

Вообще-то видел и не раз, а АР-ка у меня есть у самого. Кроме использования двух пинов для соединения лоуера и аппера - вообще ничего общего.


Может ты про какие-то другие СТГ44 и АР-ку речь ведешь?

Добрый Бука
P.M.
15-1-2016 10:16 Добрый Бука
Originally posted by Palmaris777:

Схему затвора до Калашникова за долго разработали, так же как и длинноходовую поршневую систему.

А что же тогда вообще,придумал Хуго,тем более в АК47?

Ingermanland
P.M.
15-1-2016 11:13 Ingermanland
Originally posted by Добрый Бука:

А что же тогда вообще,придумал Хуго


Компоновку придумал. Поэтому АК похож внешне не на АР, М14, М1А, Стэнли Торп ЕМ или ФН ФАЛ, а именно на СТГ44. По старой схеме - берется иностранная идея, дорабатывается под свои условия, конструкция упрощается для удешевления производства - и вот тебе результат. Так же было и с ТТ, и с ПМ и со многим другим. Советский гений был в том, что любую сложную в производстве конструкцию могли упростить до максимума для того, чтобы вещь получилась надежной и дешевой в производстве. Типичный пример - использовать в космосе карандаш вместо изобретения специальной шариковой ручки. И в то время, когда в упрощении конструкции советским инженерам не было равных, дизайн чего либо и компоновка всегда были слабым местом, поэтому все советское, куда ни ткни, всегда было похожим на иностранный аналог. При порой существенных конструкционных отличиях.

------
Очередная неудачная попытка покушения на Фиделя Кастро. Агенты ЦРУ так и не смогли найти ни сундука, ни зайца, ни яйца, ни иглы.

alexkevin
P.M.
15-1-2016 12:26 alexkevin
вообще ничего общего.

Компоновка похожая. Пружина опять же, в прикладе.
Boston
P.M.
15-1-2016 15:55 Boston
Originally posted by Ingermanland:

А что же тогда вообще,придумал Хуго


Компоновку придумал.


То есть Хуго был таким многостаночником, что и Судаеву и Булкину и Дементьеву успевал компоновки рисовать.
Ingermanland
P.M.
15-1-2016 16:17 Ingermanland
alexkevin:

Компоновка похожая. Пружина опять же, в прикладе.

Да, у АР в прикладе. А у СТГ в ствольной коробке. У АР прямой газоотвод, у СТГ поршень, болты не имеют ничего общего и я устану пепечислять, что еще разное. Изучите матчасть, пожалуйста. Я не один раз видел оба ствола в разобранном виде.

Ingermanland
P.M.
15-1-2016 16:27 Ingermanland
Boston:

То есть Хуго был таким многостаночником, что и Судаеву и Булкину и Дементьеву успевал компоновки рисовать.

Все вышеперечисленные использовали одну компоновку ни с того ни с сего. Когда был конкурс, на котором победил ТТ, половина участвующих в конкурсе пистолетов походила на Браунинг, другая на Люгер - этот факт не смущает? У всех пистолетов, участников конкурса, где победил ПМ, затворы были скопированы с Вальтеровского - как быть с этим?
Что важнее - знание истории или гордость?

------
Монгольские биологи сообщили мировому сообществу, что им удалось расшифровать ДНК! Оказывается, ДНК расшифровывается как "Дезоксирибонуклеиновая кислота!"

ivik
P.M.
15-1-2016 16:31 ivik
Gilder:

Ивик, я не хочу обсуждать это здесь, но хочу тебе сказать что это чушь собачья. Россия может быть очень богатой страной при правильной постaновке вопроса.

Луна может быть очень богатой страной при правильной постановке вопроса, Антарктида тоже может быть очень богатой страной.

Может быть это все когда нибудь так и будет когда правильно поставят вопрос.

Но проще легче быть богатым на широтах США чем на широтах РФ. Или той же Канады.

Boston
P.M.
15-1-2016 16:50 Boston
Originally posted by Ingermanland:

Что важнее - знание истории или гордость?


При чем тут знание истории. Конструктор пытается применить наиболее эффективные технические решения, скомпоновав их рациональным образом. Изобретать приходится только в случае невозможности решения задачи известными методами. Поэтому и схожесть образцов обусловлена тем, что применяются уже известные эффективные компоновки деталей и узлов.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Если вы думали что уже видели самый большой ид ... ( 2 )