Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
США, Короткоствол и парень 13-ти лет ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

США, Короткоствол и парень 13-ти лет

Foxbat
P.M.
13-1-2016 06:38 Foxbat
TOBI:

- По-моему единственный штат где можно купить автоматическое.

Очень ошибаетесь, во многих штатах можно.

TOBI
P.M.
13-1-2016 06:42 TOBI
Foxbat:

Очень ошибаетесь, во многих штатах можно.

- Не много не так написал, верно.
- Но если не отказывает память то "Техас" и "Оригон" это два штата где легче всего купить автоматику.

Foxbat
P.M.
13-1-2016 06:43 Foxbat
Легче от штата не бывает, ибо дело федеральное, у федералов получаешь разрешение. А в штате просто должно быть разрешено, и тогда будет такой дилер.

Автоматическое оружие весьма дорого - считайте $15,000-20,000 за приличный предмет, ибо продается лишь сделаное давно (около 85 года, точнее не помню), более новое низзя. Значит количество ограничено, а спрос растет.

shepot
P.M.
13-1-2016 07:11 shepot
Де жавю, этой новости не сто лет в обед? Была уже вроде, да им мальчик вроде цвета сникерса оказался? и стреляли не из того что на фото?
TOBI
P.M.
13-1-2016 07:19 TOBI
shepot:
Де жавю, этой новости не сто лет в обед? Была уже вроде, да им мальчик вроде цвета сникерса оказался?

- Не, вчера было

shepot
P.M.
13-1-2016 07:30 shepot
Не, вчера было

но ваши ссылки за ноябрь 15-го, а вчера было 12 января 16-го, у вас там что, полярная ночь?
РОССА
P.M.
13-1-2016 07:39 РОССА
Самал Ришон:
ты будешь очень разочарован.. . все очень тихо и мирно, это просто мы здесь такие отравленные оружием.

О!-это завораживающее очарование глади "тихого омута", подсмотренное ТС, с "отравленными" в его глубине и кувшинками на его поверхности
РОССА
P.M.
13-1-2016 07:41 РОССА
Evil_Kot:
Зайди в Самооборону или Выживание

И тем дозу в несколько кубиков впрыснули
TOBI
P.M.
13-1-2016 07:43 TOBI
shepot:

но ваши ссылки за ноябрь 15-го, а вчера было 12 января 16-го. у вас там что полярная ночь?

- Блин, а ведь действительно :/

РОССА
P.M.
13-1-2016 07:45 РОССА
omsdon:
Да просто перезжайте в Америку.

Да мне бы только одним глазиком, спасибо конечно за приглашение и возможность подсмотреть в эту дырочку, куда ключ вставляется
TOBI
P.M.
13-1-2016 07:51 TOBI
РОССА:

Да мне бы только одним глазиком, спасибо конечно за приглашение и возможность подсмотреть в эту дырочку, куда ключ вставляется

- Это скорее не "дырочка" а рай для любителей оружия и все с чем связано оно

ocherednoy
P.M.
13-1-2016 09:47 ocherednoy
Пацан, Уася, красаучик! Станет копом, или нет - время покажет. Кстати, учитывая приём туда через мозгоправов, - не станет, не возьмут...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

ИТАР
P.M.
13-1-2016 10:16 ИТАР
Originally posted by ocherednoy:

Кстати, учитывая приём туда через мозгоправов, - не станет, не возьмут...


ВотЪ! В Голливуде и Белом Доме полно вакансий
vladdrakon
P.M.
13-1-2016 11:52 vladdrakon
и лучшее всего в Техас
------
Вах, сейчас прислали фото техасских граждан, коим с 1 января разрешено открытое ношение оружия. Камрады! Это же просто, не побоюсь этого слова, пиздец какой- то!
Они там все, поголовно в волынами на перевес! И бабы с детьми и старики, не говоря уж об молодежи! В магазинах, в библитеках, в парках; везде!
сцуко; техассцам лютый респект и уважуха. Так держать!
Полагаю, архилюбопытно будет через год взглянуть на статистику преступлений до и после, но чует мое сердце трепетное, она, статистика тупо рухнет вниз и будет сей штат самым безопасным и вежливым в мире.
Есть кто с тех мест? Накидайте фоток с улицы, ежели не сложно.
Ingermanland
P.M.
13-1-2016 12:14 Ingermanland
Originally posted by vladdrakon:

Вах, сейчас прислали фото техасских граждан, коим с 1 января разрешено открытое ношение оружия. Камрады! Это же просто, не побоюсь этого слова, пиздец какой- то!


Вот эти фотки?

Эти фотки надерганы отовсюду и на них акции протеста в разных штатах. На последней картинке акция протеста в штате Айова (телефонный код на плакате именно оттуда). А в Техасе никто так не ходит, это утка. Открытое ношение разрешили не для того, чтобы вот так ходить, а для устранения лазеек в законе и прекращения истерик хоплофобов. Вас неправильно информировали.

------
Официальный фан-клуб Александра Буйнова ищет третьего для празднования юбилея певца.

vladdrakon
P.M.
13-1-2016 12:54 vladdrakon
протест значит? Вон оно как.. Понятно .
Тока вот потаенной сути сего протеста не узрел. Это все одно как противники легализации марихунаны чохом укурились бы как сундуки. В знак протеста.
shepot
P.M.
13-1-2016 13:13 shepot
протест значит? Вон оно как.. Понятно .

На наказание похоже , вот если так заставить носить, через сколько взвоют?
РОССА
P.M.
13-1-2016 13:21 РОССА
TOBI:
- Это скорее не "дырочка" а рай для любителей оружия и все с чем связано оно

А связано с ним многое и в том числе твоя тема в твои 21
TOBI
P.M.
13-1-2016 13:53 TOBI
РОССА:

А связано с ним многое и в том числе твоя тема в твои 21

- и что мы имели ввиду этим?

Siberian_46
P.M.
13-1-2016 14:51 Siberian_46
Ingermanland:

А в Техасе никто так не ходит, это утка.

Ну это пока... главное разрешили... посмотрим как будет

РОССА
P.M.
13-1-2016 15:38 РОССА
TOBI:
- и что мы имели ввиду этим?

Этим мы имели ввиду плюсы и минусы рая для любителей оружия.
В этих райских кущах бродят не только его любители.
И те и другие знают, что его носят,не только из-за любви, как любители, так и не любители.
И те и другие знают, что и любители и не любители бывают с разными тараканами в голове и разными глазами смотрят друг на друга в раю.
И те и другие знают, что смотрящие разными глазами друг на друга, его могут использовать, что бы рай стал для них еще лучше ,за счет ухудшения твоего рая, как в случае с твоей темы.
И всем им приходится быть озадаченными и прилагать некие усилия, чтобы рай для кого то не становился лучше за счет твоего.
И это озадаченность бывает разной в 21год и и в 31, когда вроде из ничего у 21-го летнего появляются строгие пацаны с твоей картинки, которых потом надо отпускать в школу, оставлять дома.
Такой вот имелся ввиду неоднозначный рай с его надкушенными яблоками
TOBI
P.M.
13-1-2016 15:55 TOBI
РОССА:

Этим мы имели ввиду плюсы и минусы рая для любителей оружия.
В этих райских кущах бродят не только его любители.
И те и другие знают, что его носят,не только из-за любви, как любители, так и не любители.
И те и другие знают, что и любители и не любители бывают с разными тараканами в голове и разными глазами смотрят друг на друга в раю.
И те и другие знают, что смотрящие разными глазами друг на друга, его могут использовать, что бы рай стал для них еще лучше ,за счет ухудшения твоего рая, как в случае с твоей темы.
И всем им приходится быть озадаченными и прилагать некие усилия, чтобы рай для кого то не становился лучше за счет твоего.
И это озадаченность бывает разной в 21год и и в 31, когда вроде из ничего у 21-го летнего появляются строгие пацаны с твоей картинки, которых потом надо отпускать в школу, оставлять дома.
Такой вот имелся ввиду неоднозначный рай с его надкушенными яблоками

- Я перечитал несколько раз, но так и не понял.
- Мне очень жаль.

Gilder
P.M.
13-1-2016 15:57 Gilder
Чистый клоун.
Бухает чувак видимо конкретно а потом сюда заходит нас грузить стишками.
TOBI
P.M.
13-1-2016 16:18 TOBI
Gilder:
Чистый клоун.
Бухает чувак видимо конкретно а потом сюда заходит нас грузить стишками.

- Ты про "РОССА" ?

Gilder
P.M.
13-1-2016 16:32 Gilder
- Ты про "РОССА" ?

Да конечно. Извини, нужно было скопировать его пост.

TOBI
P.M.
13-1-2016 16:40 TOBI
Gilder:

Да конечно. Извини, нужно было скопировать его пост.

- Верно,он таки странный парень
..

omsdon
P.M.
13-1-2016 16:54 omsdon

TOBI:

- Не много не так написал, верно.
- Но если не отказывает память то "Техас" и "Оригон" это два штата где легче всего купить автоматику.


Вы ошибаетесь.
Купить можно в большенстве штатов, и правила везде одинаковые.
TOBI
P.M.
13-1-2016 17:04 TOBI
omsdon:


Вы ошибаетесь.
Купить можно в большенстве штатов, и правила везде одинаковые.

- Правила покупки и владением им в разных штатах - разные!

helmsman13
P.M.
13-1-2016 17:18 helmsman13
vladdrakon:
и лучшее всего в Техас
------
Вах, сейчас прислали фото техасских граждан, коим с 1 января разрешено открытое ношение оружия. Камрады! Это же просто, не побоюсь этого слова, пиздец какой- то!
Они там все, поголовно в волынами на перевес! И бабы с детьми и старики, не говоря уж об молодежи! В магазинах, в библитеках, в парках; везде!
сцуко; техассцам лютый респект и уважуха. Так держать!
Полагаю, архилюбопытно будет через год взглянуть на статистику преступлений до и после, но чует мое сердце трепетное, она, статистика тупо рухнет вниз и будет сей штат самым безопасным и вежливым в мире.
Есть кто с тех мест? Накидайте фоток с улицы, ежели не сложно.

Там довольно странно разрешили, только тем, у кого есть разрешение на скрытое ношение. В отличие, например, от соседней Луизианы, где открыто можно носить всем, а разрешение нужно только на скрытое ношение и в конгрессе штата рассматривается проект закона об отмене и этого ограничения.
Самал Ришон
P.M.
13-1-2016 17:40 Самал Ришон
TOBI:

- Правила покупки и владением им в разных штатах - разные!

правила покупки NFA Class 3 firearms (укороченных винтовок, укороченных ружей, гранатометов и боеприпасов к ним, автоматического оружия и глушителей)совершенно одинаковые везде так как регулируются федеральным законом NFA act

некоторые штаты запрещают или лимитируют владение таким оружием, но если можно по закону штата - процедура практически одинаковая:

Форма 1, отпечатки пальцев, фотография, подпись местного шефа полиции, $200 налога, 6-9 месяцев ожидания.

сейчас отпечатки пальцев, фотография, подпись местного шефа полиции не требуются для юридических лиц, но с 1 июля 2016, будут требовать фотки и отпечатки всех физических лиц проходяших под юридическим лицом, а подпись шефа полиции будет отменена совсем.

у меня 2 марки уже есть, 3-я в разработке. процесс знаю. у нас в штате глушители и авто запрещены совсем, короткие винтовки разрешили недавно а гранатометы и взрывчатые боеприпасы всегда были разрешены

прикольно что каждая граната/снаряд требуют свое оформление как отдельная единица оружия - налог, подписи, ожидание и ТД.

Самал Ришон
P.M.
13-1-2016 17:56 Самал Ришон
Originally posted by РОССА:

Этим мы имели ввиду плюсы и минусы рая для любителей оружия.

Росса, если бы я общался на форуме гопников из РФ, я бы тоже думал что вся РФ населена гопниками, которые вот во всех подьездах пристают к прохожим и бьют людей на улицах и тд.тп...
На таком форуме обсуждались бы достоинства треннингов адидас и пума, и кепок, выставлялись бы негодующие ссылки на статьи из СМИ о том как где-то прижали компанию гопников и рассказы о том как гопники отстояли свой подьезд.
Как вы думаете, имел ли бы я основания подумать что вся Россия, все подьезды, все переулки заполнены этими самыми гопниками?

Твои подьебоны, и троллинг начинают надоедать.

РОССА
P.M.
13-1-2016 19:58 РОССА
TOBI:
- Я перечитал несколько раз, но так и не понял.
- Мне очень жаль.

Не обижайся, но это было написано не для тебя
Те, для которых это было написано прочитали и поняли все написанное.
Индикатор здесь- Gilder, если уж он уловил смысл, своим атрофированным пагубной привычкой мозгом, то тест на понимание остальными пройден
Gilder
P.M.
13-1-2016 20:05 Gilder
Нет я не понял. Кто-то есть кто понял?
TOBI
P.M.
13-1-2016 20:31 TOBI
Gilder:
Нет я не понял. Кто-то есть кто понял?


- Нет... .

Ingermanland
P.M.
13-1-2016 20:58 Ingermanland
Siberian_46:

Ну это пока... главное разрешили... посмотрим как будет

Да что там смотреть? В нашем штате открытое ношение короткоствола никогда не было под запретом и никто никогда не ходит так, как на фотографиях.
А протест - когда у нас Блумберг проплатил закон об обязательной регистрации всех сделок, то сторонники второй поправки вышли к Капитолию со своими винтовками, как на картинках. Это акция протеста, чтобы обратить на себя внимание и показать - законопослушные люди с оружием это всего лишь законопослушные люди с оружием, а не бандиты, которые если взяли оружие, то обязательно для убивать. Тем более, что народ ответственный и оружие на акции протеста носит незаряженным.

Вас там картинками завалили, но суть не объяснили. Техас провел закон об открытом ношении короткоствола. А длинноствол никогда под запретом не был. Длинноствол в большинстве штатов (практически во всех) не запрещен к открытому ношению.

------
В цыганском варианте "Звездных войн" джедайское пожелание звучит как: "May the horse be with you!"

РОССА
P.M.
13-1-2016 21:04 РОССА
Самал Ришон:
Росса, если бы я... Твои подьебоны, и троллинг начинают надоедать.

Самал Ришон, если бы этот форум был бы неким закрытым клубом с вашими 6-ю, 7-ю постоянными членами, то даже в этом случае при соблюдении правил, претензии одного из членов, без мнения остальных, были бы как минимум нескромными-не нравится не посещай.
В нашем же случае ситуация кардинально отличная : этот ресурс общедоступный и доступ к посещению имеет огромное количество пользователей, и ты и я только одни из них, без права регулировки.
Вы пропагандируете свою позицию, я и другие свою, в том числе и для тех, кто постоянно заходит, но не пишет постов.
А вот твое: "начинают надоедать" в купе уже традиционными: "ватники", "забанить"-это уже типичная повышенная склонность к хамству, как только появляется мнение, отличное от мнения вашей группы.
ТС по неопытности здесь,случайно шмальнул темой и попал в десятку- кениец бы и от этого случая заплакал
Siberian_46
P.M.
13-1-2016 22:44 Siberian_46
Ingermanland:

Да что там смотреть? В нашем штате открытое ношение короткоствола никогда не было под запретом и никто никогда не ходит так, как на фотографиях.

Прикольно бы было- а?
Завидую "цивилизации", а нам не надо оружие носить, преступность отсутствует, ходи в любое время суток по тихим и темным улочкам - наслаждайсяяяя. Совсем недавно иду я вот так любуюююсь, а мне навстречу 3 добрых, вежливых парней - прикурить дали, предлагали отметить нашу встречу, а я дурак побегать захотел, перед сном .... вообщем хорошие ребята

Ingermanland
P.M.
13-1-2016 22:55 Ingermanland
Originally posted by Siberian_46:

Прикольно бы было- а?


Прикольно, да. Но только тогда, когда это никому не мозолит глаза и воспринимается всеми категориями населения одинаково положительно, как в Израиле. А в штатах, со всей этой антиоружейной истерией, у очень многих мозги засраны хоплофобией, поэтому подобное ношение играет с помощью журналистов больше негативную роль, чем позитивную. Только как акт протеста и все. Сами носители этот момент понимают прекрасно.

------
Иммиграционная служба США пошла навстречу религиозным беженцам и теперь документы на велфер можно оформить прямо в аэропорту Борисполь.

omsdon
P.M.
14-1-2016 00:47 omsdon
TOBI:

- Правила покупки и владением им в разных штатах - разные!

Правила покупки, регулируются федеральным законом (Федерал Ган Контрол Акт, от 1986 года).
Штат только разрешает или не разрешает владение.
Вот и все.

omsdon
P.M.
14-1-2016 00:52 omsdon
РОССА:

Самал Ришон, если бы этот форум был бы неким закрытым клубом с вашими 6-ю, 7-ю постоянными членами, то даже в этом случае при соблюдении правил, претензии одного из членов, без мнения остальных, были бы как минимум нескромными-не нравится не посещай.
В нашем же случае ситуация кардинально отличная : этот ресурс общедоступный и доступ к посещению имеет огромное количество пользователей, и ты и я только одни из них, без права регулировки.
Вы пропагандируете свою позицию, я и другие свою, в том числе и для тех, кто постоянно заходит, но не пишет постов.
А вот твое: "начинают надоедать" в купе уже традиционными: "ватники", "забанить"-это уже типичная повышенная склонность к хамству, как только появляется мнение, отличное от мнения вашей группы.
ТС по неопытности здесь,случайно шмальнул темой и попал в десятку- кениец бы и от этого случая заплакал

Если пропоганда вашей позиции заключается в том чтобы постить никому не понятную хуйню, то да вы преуспели.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
США, Короткоствол и парень 13-ти лет ( 2 )