Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
США, Короткоствол и парень 13-ти лет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

США, Короткоствол и парень 13-ти лет

TOBI
P.M.
12-1-2016 19:02 TOBI
В городе Ладсон, штат Южная Каролина, храбрый пацан не испугался двоих здоровых грабителей. И все в пределах самообороны. У шерифа никаких вопросов. Фотография не толерантная, но самая настоящая с американского сайта.

Пацан 13 лет сидел себе дома один, никого не трогал, когда к нему в гости вломилась пара грабителей афроамериканцев. В отличие от "один дома", которое кино - тут гости пришли не только незваными и нежданно, но и принесли с собой ствол - 45 калибра (надо ли упоминать про его нелегальность? Как и отсутствие всяких законных поводов для владения оным, для вышеозначенных персон?).
В общем - пацан не сплоховал (схватил пистолет матери), и в последовавшей затем перестрелке одного достал трижды и настолько хорошо, что его и в госпитале не откачали. Второй позже сдался копам сам. Парень после перестрелки в доме выскочил на улицу и открыл стрельбу по машине грабителей, несколько раз попав в нее, когда они пытались скрыться.

Gilder
P.M.
12-1-2016 19:19 Gilder
Не понял про нелегальность 45 калибра, а так парень конечно молодец.
Жаль второй жив остался.
Шатун Затворов
P.M.
12-1-2016 19:23 Шатун Затворов
Originally posted by TOBI:

пацан не сплоховал (схватил пистолет матери), и в последовавшей затем перестрелке одного достал трижды и настолько хорошо, что его и в госпитале не откачали. Второй позже сдался копам сам.

Тут пацан молодец.

Originally posted by TOBI:

Парень после перестрелки в доме выскочил на улицу и открыл стрельбу по машине грабителей, несколько раз попав в нее, когда они пытались скрыться.


А вот за это взрослый бы сел без вариантов. Пацану всыпать розог, чтоб больше так не делал.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

РОССА
P.M.
12-1-2016 19:26 РОССА
Полицейским будет
Foxbat
P.M.
12-1-2016 19:26 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

А вот за это взрослый бы сел без вариантов.

Отнюдь.. . в машине был вооруженный преступник, только что совершивший преступление, представляющий опасность для окружающих.

Это не карманник, убегающий с твоим партомонетом.

OVM
P.M.
12-1-2016 19:30 OVM
Молодца!
А что за пистолет? HK какой-нибудь?
Шатун Затворов
P.M.
12-1-2016 19:35 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

в машине был вооруженный преступник, только что совершивший преступление, представляющий опасность для окружающих.


Абсолютно нет. Лицо гражданское (я даже не говорю о ребенке) не обладает ни достаточными знаниями ни квалификацией, чтобы оценить потенциальную угрозу окружающим от вооруженного человека в машине. Его никто не уполномачивал спасать окружающих. Он имеет право на самооборону ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии неизбежной угрозы своей жизни и здоровью и жизни и здоровью людей, находящихся в непосредственной близости от него. Человек, убегающий в автомобиле, будь он десять раз вооружен и очень опасен, непосредственной угрозы жизни самообороняющемуся и его окружению не представляет. Все, что по закону имеет право сделать потерпевший в такой ситуации - звонить 911 и передать приметы преступника и автомобиля. Стрельба по убегающим да еще на общественной улице - верный путь в тюрьму. Хорошо, что пацану 13, а не 18.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

ИТАР
P.M.
12-1-2016 19:39 ИТАР
Originally posted by РОССА:

Полицейским будет


Не думаю .. . он умный ,местный из США .. . скорее, по другой карьере пойдет , а может станет знаменитым режиссером в Голливуде. А почему нет ?

Самал Ришон
P.M.
12-1-2016 20:03 Самал Ришон
OVM:
Молодца!
А что за пистолет? HK какой-нибудь?

почти - FN FNX в 9 или .40
с тюненой опто-волоконнй мушкой

если это тот самый пистолет, у мамы хороший вкус в оружии

моему 14 лет и я начинаю подумывать - а не запрограмировать ли мне его пальцы в сейф в прикроватной тумбочке, он часто дома один или с младшей сестрой

стрелять он умеет лучше многих взрослых и ответственный человек - дисциплину с оружием я ему вбиваю с 9-и лет.

с другой стороны, все еще ребенок, друзья приходят к нему....

пока у нас договоренность если он видит что кто-то делает что-то подозрительное вокруг дома, первый звонок в 911, второй, если есть время мне и я дам ему код от большего сейфа где стоит дробовик с картечью в патроннике

Foxbat
P.M.
12-1-2016 20:09 Foxbat
Originally posted by Шатун Затворов:

Стрельба по убегающим да еще на общественной улице - верный путь в тюрьму.

Вы опять направы, почитайте законы, и посмотрите на результат. В нынешней обстановке при застреленом бразерсе получить полную отмазку можно лишь когда все чисто.

Самал Ришон
P.M.
12-1-2016 20:13 Самал Ришон
Вообще это зависит от штата к штату. у нас в Иллинойсе, по закону если ты свидетель насильственного преступления угрожающего жизням окружаюшим (даже если ты в безопасности), ты можешь применять пока преступление в процессе совершения
OVM
P.M.
12-1-2016 20:14 OVM
Самал Ришон:

почти - ФН ФНХ в 9 или .40

Спасибо! Значит Браунинг, пластиковая рама и стальной затвор, НО! С курковым УСМ, интересно, а кто-нибудь пользовал? Как впечатления? Может ссылка есть? Буду благодарен.

KotKotofeich
P.M.
12-1-2016 20:21 KotKotofeich
Foxbat:

Вы опять направы, почитайте законы, и посмотрите на результат. В нынешней обстановке при застреленом бразерсе получить полную отмазку можно лишь когда все чисто.

Зависит от штата. В Ню-Жерси или той же Канаде бы хоть и не посадили но по судам бы потаскали.

А в Ваёминге или Монтане пацан бы подзатыльников еще словил бы за то что второго упустил

Foxbat
P.M.
12-1-2016 20:23 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

Вообще это зависит от штата к штату.

Разумеется.. . просто исходная фраза:

"А вот за это взрослый бы сел без вариантов. "

... была без такого уточнения.

Самал Ришон
P.M.
12-1-2016 20:36 Самал Ришон
OVM:

Спасибо! Значит Браунинг, пластиковая рама и стальной затвор, НО! С курковым УСМ, интересно, а кто-нибудь пользовал? Как впечатления? Может ссылка есть? Буду благодарен.


у них есть еще линейка FNS - те-же рамки и затворы, но ударниковые

у меня есть FNX-45 - такой-же только все больше - и рамка и затвор. Великолепный пистолет! 15+1 .45 калибра, массивный но даже в моих средних руках удобный с маленькими накладками. великолепно держит отдачу. есть декокер и предохранитель с блокировкой бойка - можно безопасно носить с положении 1 или в положении 2.

это мой прикроватный пистолет с подствольным фонариком, он-же перейдет в кобуру на разгрузке когда гомо-негро-зомби вырвутся из клеток

OVM
P.M.
12-1-2016 20:41 OVM
Самал Ришон:

у них есть еще линейка FNS - те-же рамки и затворы, но ударниковые

у меня есть FNX-45 - такой-же только все больше - и рамка и затвор. Великолепный пистолет! 15+1 .45 калибра, массивный но даже в моих средних руках удобный с маленькими накладками. великолепно держит отдачу. есть декокер и предохранитель с блокировкой бойка - можно безопасно носить с положении 1 или в положении 2.

это мой прикроватный пистолет с подствольным фонариком, он-же перейдет в кобуру на разгрузке когда гомо-негро-зомби вырвутся из клеток


Спасибо! Действительно стоящий пистолет!
Зомбей, наверное, лучше из дробовика на части, оне живучие вроде!

РОССА
P.M.
12-1-2016 20:52 РОССА
Самал Ришон:
сейф в прикроватной тумбочке...

, большой сейф где стоит дробовик с картечью в патронике, а до этого: носибельные патроны со стволами, тайники под лестницей,ствол под кроватью с бумажкой под скотчем для жены:"заряжено"
Хоть бы одним глазком взглянуть на этот мир, он по настоящему интересен.

Шатун Затворов
P.M.
12-1-2016 21:08 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

у нас в Иллинойсе, по закону если ты свидетель насильственного преступления угрожающего жизням окружаюшим (даже если ты в безопасности), ты можешь применять пока преступление в процессе совершения


У тебя случайно ссылочки не найдется? Потому что мне на ССW курсах говорили прямо проивоположное. И недвусмыссленно предостерегали ИМЕННО от стрельбы по убегающим за пределами моей частной собственности. И вмешиваться в "преступление в процессе" тоже крайне не рекомендовали, поскольку известно немало случаев, когда бывшая "жертва" купленная или запуганная свидетельствовала против "спасителя". Нас учили так: (цитирую) "Do you see something that appears to be a crime-in-progress? Make sure you yourself and your loved ones are in no imminent danger and be a good whitness. Call 911 and provide as much information as you can. DO NOT play cop, Rambo or Superman.You are neither one."

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Шатун Затворов
P.M.
12-1-2016 21:13 Шатун Затворов
И, чтоб два раза не вставать, убегающий подозреваемый (а мы знаем, что преступником подозреваемый становится только после вынесения приговора суда) никак не может одновременно убегать и совершать преступление, посему стрельба по нему никак не попадает под "предотвращение преступления в процессе".

------
Formerly known as Chicago Typewriter

zxpm
P.M.
12-1-2016 21:16 zxpm
Мдяс.. . Пацаны, похоже нас "развели"[/QUOTE]

В чём развод?
http://www.postandcourier.com/article/20151110/PC16/151119940

Шатун Затворов
P.M.
12-1-2016 21:17 Шатун Затворов
Concealed Carry Weapon - скрытое ношение.
Оно же CCL - Concealed Carry License.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Siberian_46
P.M.
12-1-2016 21:20 Siberian_46
РОССА:

, большой сейф где стоит дробовик с картечью в патронике, а до этого: носибельные патроны со стволами, тайники под лестницей,ствол под кроватью с бумажкой под скотчем для жены:"заряжено"
Хоть бы одним глазком взглянуть на этот мир, он по настоящему интересен.


Присоединяюсь.....
а вот так у нас бывает https://www.youtube.com/watch?v=wu1cmZDi_as
(хотели засудить, но повезло)
ну а здесь еще думают https://www.youtube.com/watch?v=jjeP7YO-gkw
Palmaris777
P.M.
12-1-2016 21:22 Palmaris777
Самал Ришон:


у них есть еще линейка FNS - те-же рамки и затворы, но ударниковые

у меня есть FNX-45 - такой-же только все больше - и рамка и затвор. Великолепный пистолет! 15+1 .45 калибра, массивный но даже в моих средних руках удобный с маленькими накладками. великолепно держит отдачу. есть декокер и предохранитель с блокировкой бойка - можно безопасно носить с положении 1 или в положении 2.

это мой прикроватный пистолет с подствольным фонариком, он-же перейдет в кобуру на разгрузке когда гомо-негро-зомби вырвутся из клеток


Еще была линейка FNP. У моего сына 9мм
РОССА
P.M.
12-1-2016 21:26 РОССА
Einrichter:
Мдяс.. . Пацаны, похоже нас "развели"..

Что то такое есть: мужчины с такими одухотворенными лицами, которые наверно бабушек в Америке через дорогу переводят и злой пацан-как то не вяжется.

Palmaris777
P.M.
12-1-2016 21:26 Palmaris777
РОССА:

, большой сейф где стоит дробовик с картечью в патронике, а до этого: носибельные патроны со стволами, тайники под лестницей,ствол под кроватью с бумажкой под скотчем для жены:"заряжено"
Хоть бы одним глазком взглянуть на этот мир, он по настоящему интересен.


У меня с женой проще-я ее обучил: если увидела оружие, остановись, не трогай, зови взрослых или детей!
TOBI
P.M.
12-1-2016 21:42 TOBI
zxpm:
[b]Мдяс.. . Пацаны, похоже нас "развели"

[/QUOTE]

- Кто тебя там уже развел?

NY: Daily News
http://www.nydailynews.com/news/crime/s-boy-13-kills-burglar-mother-gun-police-article-1.2431838

US News:
http://www.usnews.com/news/articles/2015/11/11/south-carolina-boy-kills-robber-with-moms-gun

Bearin Garms:
http://bearingarms.com/13-year-old-kills-armed-home-invader-sc/

Siberian_46
P.M.
12-1-2016 22:00 Siberian_46
TOBI:

- Кто тебя там уже развел?

Проснулся без обид тока

Самал Ришон
P.M.
12-1-2016 22:39 Самал Ришон
РОССА:

, большой сейф где стоит дробовик с картечью в патронике, а до этого: носибельные патроны со стволами, тайники под лестницей,ствол под кроватью с бумажкой под скотчем для жены:"заряжено"
Хоть бы одним глазком взглянуть на этот мир, он по настоящему интересен.

ты будешь очень разочарован.. . все очень тихо и мирно, это просто мы здесь такие отравленные оружием.

Самал Ришон
P.M.
12-1-2016 22:41 Самал Ришон
Palmaris777:

Еще была линейка FNP. У моего сына 9мм

ее заменили на FNX. FNP имел некоторые проблемы, которые починили в FNX - но внешне они не отличимы

Evil_Kot
P.M.
13-1-2016 00:05 Evil_Kot
РОССА:

, большой сейф где стоит дробовик с картечью в патронике, а до этого: носибельные патроны со стволами, тайники под лестницей,ствол под кроватью с бумажкой под скотчем для жены:"заряжено"
Хоть бы одним глазком взглянуть на этот мир, он по настоящему интересен.

Зайди в Самооборону или Выживание

sergeis64
P.M.
13-1-2016 02:13 sergeis64
Ценная тема- узнал что ношу нелегальный калибр-!!! Что делать???
Шатун Затворов
P.M.
13-1-2016 02:19 Шатун Затворов
Originally posted by sergeis64:

ношу нелегальный калибр


Справедливости для, замечу, что "его нелегальность" в исходном постинге относится к стволу (as in "The firearm itself"), а не к 45-му калибру. Но вот "отсутствие всяких законных поводов для владения оным" развеселило, да.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
13-1-2016 03:04 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Но вот "отсутствие всяких законных поводов для владения оным" развеселило, да.


А что не так? Оба "сына" с криминальным прошлым и у них, соответственно, нет законных поводов для владения оным. Все правильно в данном контексте.

------
У работников ГИБДД срок службы можно определить по количеству годовых подбородков.

Шатун Затворов
P.M.
13-1-2016 03:11 Шатун Затворов
Ну, допустим, про "криминальное прошлое" - это ты сам придумал. В исходном посте про это не сказано А "не так", то, что никаких "поводов", законных или нет для владения оружием в США не нужно.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
13-1-2016 03:15 Ingermanland
Шатун Затворов:
Ну, допустим, про "криминальное прошлое" - это ты сам придумал. В исходном посте про это не сказано А "не так", то, что никаких "поводов", законных или нет для владения оружием в США не нужно.

Я не придумал. Русский текст скопирован со старого поста на guns.com, который я читал, просто они не все перевели. Или в этом посте не все вставлено с исходника.

------
Случайно выбившаяся из-под хиджаба прядь волос превратила повседневную одежду саудовской женщины в дерзкое и откровенное сексуальное белье.

omsdon
P.M.
13-1-2016 04:47 omsdon
Foxbat:

Отнюдь.. . в машине был вооруженный преступник, только что совершивший преступление, представляющий опасность для окружающих.

Это не карманник, убегающий с твоим партомонетом.

Зависти от штата, у нас бы посадили, так как преступник уже не представляет опасности.
Xотя был случай вместо того что бы посадить приговoрили взять курс стрельбы.

omsdon
P.M.
13-1-2016 04:54 omsdon
OVM:

Спасибо! Значит Браунинг, пластиковая рама и стальной затвор, НО! С курковым УСМ, интересно, а кто-нибудь пользовал? Как впечатления? Может ссылка есть? Буду благодарен.

Я отстрелял из такого пару обойм в калибре 45.
Достаточно удобный и надёжный пистолет.
15 патрон в магазине, но в руке среднего размера сидит удобно.
Удобнее чем сидел H&K USP

omsdon
P.M.
13-1-2016 04:59 omsdon
РОССА:

, большой сейф где стоит дробовик с картечью в патронике, а до этого: носибельные патроны со стволами, тайники под лестницей,ствол под кроватью с бумажкой под скотчем для жены:"заряжено"
Хоть бы одним глазком взглянуть на этот мир, он по настоящему интересен.

Да просто перезжайте в Америку.

TOBI
P.M.
13-1-2016 06:24 TOBI
omsdon:

Да просто перезжайте в Америку.

- и лучше всего в Техас
- По-моему единственный штат где можно купить автоматическое.

Baltimore
P.M.
13-1-2016 06:37 Baltimore
OVM:


Спасибо! Действительно стоящий пистолет!
Зомбей, наверное, лучше из дробовика на части, оне живучие вроде!

Добавлю к сказанному. У меня FNX9 а у сына FNS9 который страйкер, стволы взаимозаменяемы а магазины нет (17). В целом удобные пистолеты.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
США, Короткоствол и парень 13-ти лет ( 1 )