Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
HK VP9 - отменная машинка, Самал, бери, пока о ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

HK VP9 - отменная машинка, Самал, бери, пока они есть!

Foxbat
P.M.
9-1-2016 21:53 Foxbat
Получил сегодня, и сразу в тир.. . стреляет отменно.

Поставил большие рукоятки и сразу о них забыл, значит удобны.

Спуск с самого начала очень неплох, после 100 патронов вообще стал гладкий и нежный, как положено говорить - лайк бэби эс.

Самал, за такие деньги это кража, учти, что нового завоза не будет неизвестно сколько, как эту уйдут скорее всего наступит жопа - есть разговоры, что фирма переключилась на компакт, который будет представлен на шоу через неделю. Так или нет - новых поступлений пока не предвидится.

Пойду померяю спуск.. . затвор уже шатал.

Самал Ришон
P.M.
9-1-2016 22:13 Самал Ришон
пытаюсь найти на рент местный. нащел в одном месте только в пределе 45 минуте езды, но там дурное правило - надо вдвоем чтоб рентовать - одиночкам не дают - требования страховки - из-за вероятности самоубийства

ревью хорошие.. . может действительно взять.. . но тогда надо брать LE версию с ночными прицельными

$629 на преппере

Foxbat
P.M.
9-1-2016 22:15 Foxbat
Блин, цены скачут! Я у них брал три дня назад за $579 включая пересылку. Лихорадит рынок, однозначно.. . у многих его просто нет.

Я бы не тянул, пистоль качественный.

Померял спуск. Начальный пре-травел вообще легкий, 2 фунта! На Вальтере он 3-3.5.

Спуск 4.5 фунта, такой же, как на Вальтерах. И это после всего 100 патронов.

Пока пробую боковые насадки большого размера, они очень интересно заполняют ладонь, но буду играться, некоторые ставят разные слева и справа.

ivik
P.M.
9-1-2016 22:30 ivik
HK VP9 если я правильно понял заменит Фоксбату нишу глока 19

HK VP9 это тот самый "единственный" пистолет который Фоксбат взял бы. Отсюда понятные эмоции

Самал Ришон
P.M.
9-1-2016 22:35 Самал Ришон
Foxbat:
Блин, цены скачут! Я у них брал три дня назад за $579 включая пересылку. Лихорадит рынок, однозначно.. . у многих его просто нет.

Померял спуск. Начальный пре-травел вообще легкий, 2 фунта! На Вальтере он 3-3.5.

Спуск 4.5 фунта, такой же, как на Вальтерах. И это после всего 100 патронов.

559 плюс пересылка у них сейчас за простой с двумя магазинами. ночные прицельные и 3 магазина на 15 - $629

Foxbat
P.M.
9-1-2016 22:50 Foxbat
А, понятно.. . мне ночные не нужны, и больше 2 магазинов - тоже. Но если они нужны, то $629 обалденная цена! Одни прицельные где-то сотня.

Я бы хватал.

У них только сайт заточен на Хром, с Файрфоксом не работает, надо звонить.

Самал Ришон
P.M.
9-1-2016 22:54 Самал Ришон
у меня все сработало
Самал Ришон
P.M.
9-1-2016 22:57 Самал Ришон
а блин - и этот ЛЕ - идет с ЛЕМ спуском а простой без

вот теперь задумался, может простой взять?

Foxbat
P.M.
9-1-2016 22:58 Foxbat
Отлично! Будешь доволен, я уверен.

А говорил: "$550!"

Самал Ришон
P.M.
9-1-2016 23:06 Самал Ришон
Ан нет! одинаковый спуск - просто интернет врет иногда


Foxbat
P.M.
9-1-2016 23:11 Foxbat
Ты не первый, кто путался с LEM - это было приложимо только к их курочным пистолетам, мне тоже пришлось разбираться.

Тритий я не хотел брать, ибо пока то да се, он уже слабый, обычно после 5-7 лет уже заметно теряет яркость. Так что, если бы носил на службе - да, а если будет в основном лежать в сейфе - сгорит раньше времени.

Foxbat
P.M.
10-1-2016 20:48 Foxbat
Сегодня еще раз пострелял из VP9, и еще больше влюбился. Спуск - сказка.. . пре-травел всего 2 фунта, и гладкий до невозможности, стрелять очень легко и приятно, даже с моими глазами с 25 метров сделал совсем неплохую группу - меньше 4".
click for enlarge 800 X 933 193.1 Kb
Eugene YYZ
P.M.
12-1-2016 23:56 Eugene YYZ
в Канаде тоже хвалят и метут . Хотел себе взять , но подвернулся Х5
Самал Ришон
P.M.
15-1-2016 21:04 Самал Ришон
https://blog.full30.com/why-so-serious/

а тут вот серьезно гонят на него


Ingermanland
P.M.
15-1-2016 21:43 Ingermanland
Originally posted by Самал Ришон:

а тут вот серьезно гонят на него


И человек вернулся обратно куда? Правильно - к Г19. ЧТД.

------
Монгольские биологи сообщили мировому сообществу, что им удалось расшифровать ДНК! Оказывается, ДНК расшифровывается как "Дезоксирибонуклеиновая кислота!"

ivik
P.M.
15-1-2016 22:00 ivik
чувак ствол направляет себе в живот при манипуляции с пистолетом.
коренной американец стало быть.
Foxbat
P.M.
15-1-2016 22:02 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

а тут вот серьезно гонят на него

Как говорил мой друг: "Я книги не читаю.. . я их пишу!"

Шатун Затворов
P.M.
15-1-2016 22:04 Шатун Затворов
Видео из серии "Сдуру можно и йух сломать". Glock my ass

https://www.youtube.com/watch?v=z5iahKNVj44

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
15-1-2016 22:13 Ingermanland
ivik:
чувак ствол направляет себе в живот при манипуляции с пистолетом.
коренной американец стало быть.

Да. Умные только Великороссы. Американцы все поголовно тупые, включая эмигрантов. Не переключайтесь.

Siberian_46
P.M.
15-1-2016 22:27 Siberian_46
Foxbat:
Получил сегодня, и сразу в тир.. . стреляет отменно.

Хорошая машинка (судя по роликам), завидую белой завистью...

Самал Ришон, что тут думать бери, пробуй, не понравится возьмешь, что-нибудь другое и всех делов.
была бы у меня возможность подарил бы сыну.. на вырост... сам бы пока пользовался

Foxbat
P.M.
15-1-2016 22:59 Foxbat
Дык он его уже купил, теперь репу чешет - правильно ли сделал. "А тому ли я дала то?" момент.

Я, наоборот, тем временем купил ему старшую сестричку - VP40.

Siberian_46
P.M.
15-1-2016 23:04 Siberian_46
Foxbat:
Дык он его уже купил, теперь репу чешет - правильно ли сделал. "А тому ли я дала то?" момент.

Правильно, правильно, пусть даже не думает.... на крайний случай отзыв какой напишет, и то дело будет

Siberian_46
P.M.
15-1-2016 23:07 Siberian_46
Foxbat:

Я, наоборот, тем временем купил ему старшую сестричку - VP40.

все слюни потекли... я разве что VP400 смогу купить.. .

Самал Ришон
P.M.
15-1-2016 23:15 Самал Ришон
вот подтверждение от независимого источника, который любит HK

http://www.hkpro.com/forum/hk-handgun-talk/229023-hk-vp9-40-usp-water-clay-mud-tests-update-page-6-retest.html


Foxbat
P.M.
15-1-2016 23:23 Foxbat
Пыхтит, пердит.. . что он там еще делает - хз. Смотреть не стал.

Все подобные "тесты" не стоят одного грязного листка туалетной бумаги. Делают их обычно люди с крайне низким IQ, не имеющие никакого представление о методологии испытаний.

Уж хотите славы - сделайте, как положено, а так - трата времени.

ivik
P.M.
15-1-2016 23:29 ivik
в общем если "на войну" то Г 19 иил Г 17. Если для самообороны/спорта- то ВП 9

вывод такой.

Самал Ришон
P.M.
15-1-2016 23:42 Самал Ришон
на войну у меня есть сиг п226 и ФНХ-45 - оба курковые и меньше подвержены проблемам с загрязнением, так как не зависят от пружины в канале ударника - то что силнее всего страдает от загрязнения

Foxbat
P.M.
15-1-2016 23:43 Foxbat
ivik:
в общем если "на войну" то Г 19. Если для самообороны/спорта- то ВП 9

вывод такой.

На войну я бы пластик не брал, всегда есть шанс, что окажется рядом с огнем.. . взял бы что-то вроде Сига, или той же Беретты.
click for enlarge 1200 X 900 184.8 Kb

Ingermanland
P.M.
15-1-2016 23:44 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Все подобные "тесты" не стоят одного грязного листка туалетной бумаги. Делают их обычно люди с крайне низким IQ, не имеющие никакого представление о методологии испытаний.


Мне показалось, что напрашивается сортирный тест, в котором пистолет погружают в нечистоты и стреляют. Такой тест комбинирует в себе water and mud тесты. Не знаю как HK, но Вальтер его точно пройдет, так как для него это естественная среда.

------
Во время ЕГЭ в средних школах Москвы, на вопрос "Назовите имя Бога" 15% респондентов ответило Иисус Христос, 25% Аллах, и 146% детей ответили Владимир Владимирович.

Ingermanland
P.M.
15-1-2016 23:48 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

На войну я бы пластик не брал, всегда есть шанс, что окажется рядом с огнем...


Я конечно очень давно уже в запасе, но если на войне пистолет существует отдельно от тебя, то в нем нет никакого смысла, а если на тебе, то от температур, при которых современные полимеры начинают деформироваться, ты сгоришь немножечко раньше.

------
Монгольские биологи сообщили мировому сообществу, что им удалось расшифровать ДНК! Оказывается, ДНК расшифровывается как "Дезоксирибонуклеиновая кислота!"

Siberian_46
P.M.
15-1-2016 23:50 Siberian_46
А сдались... я вот досмотрел до конца, лучше бы не смотрел .
Честно, ни о чем тест...
Если бы брал себе, то даже не смог для себя придумать, где это бы мне так с ним лазить пришлось бы?... мне бы первому каюк пришел бы...
если "на войну", то АК однозначно...
Самал Ришон, ты же не собираешься так над ним издеваться...
Все норм и выбор тож норм, поздравляю с игрушкой.
Foxbat
P.M.
16-1-2016 02:26 Foxbat
Ingermanland:

Я конечно очень давно уже в запасе, но если на войне пистолет существует отдельно от тебя, то в нем нет никакого смысла, а если на тебе, то от температур, при которых современные полимеры начинают деформироваться, ты сгоришь немножечко раньше.

Ты никогда не просыпался у костра с дырой на одежде?

Всякое может случиться, да и ваще - дать по тыкве тем Сигом, что на фото, и Глоком - две пусть небольшие, но разницы.

Ingermanland
P.M.
16-1-2016 02:40 Ingermanland
Foxbat:

Ты никогда не просыпался у костра с дырой на одежде?


Если честно нет, но такие температуры, даже с дырой от костра, которые смог выдержать ты, легко выдержит и полимер.

Про дать по башке - тут ты прав. Хотя с полным магазином можно неплохо приложить и полимерным Вальтером. Супостату будет не только больно, но и очень обидно.

------
Еще в детстве ориентация Бори Моисеева была настолько очевидна, что его приглашали играть в дворовый футбол только в качестве судьи.

Foxbat
P.M.
16-1-2016 02:44 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Если честно нет, но такие температуры, даже с дырой от костра, которые смог выдержать ты, легко выдержит и полимер.

Если пистоль снаружи, а ты в даже не самой теплой одежде, то он запросто начнет плавиться еще до того, как жар дойдет до тебя. Если рядом с костром.

Глоковский пластик начинает терять форму при довольно низкой температуре 284 градуса Фаренгейта.

hiursa
P.M.
16-1-2016 02:53 hiursa
Foxbat:

Глоковский пластик начинает терять форму при довольно низкой температуре 284 градуса Фаренгейта.


Забавно. Температура в хорошей парной.

Ingermanland
P.M.
16-1-2016 02:54 Ingermanland
Foxbat:

Если пистоль снаружи, а ты в даже не самой теплой одежде, то он запросто начнет плавиться еще до того, как жар дойдет до тебя. Если рядом с костром.

420F - температура плавления полимера Nylon-6, из которого Глок сделан. Если до такой температуры нагреть Зиг, то он прожжет тебя наскрозь.

Update: ошыбся - 482 по фаренгейту или 250 по цельсию температура плавления Глоцка

------
Застольная игра "Верю - не верю" в доме Станиславских проходила достаточно однообразно.

Foxbat
P.M.
16-1-2016 03:00 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

420F - температура плавления полимера Nylon-6, из которого Глок сделан.

Плавление и температура стабильности - очень разные вещи. Черный предмет недалеко от костра запросто разогреется до 284 Ф за счет инфракрасного излучения. Сиг как раз менее этому подвержен по двум причинам: во-первых, он блестящий, во-вторых проводит тепло, значит не будет горячих зон, будет все более однородно.

Головня, случайно упавшая на рукоятку Глока, быстро его поведет. Сигу особенно ничего не будет.

Foxbat
P.M.
16-1-2016 03:02 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Update: ошыбся - 482 по фаренгейту или 250 по цельсию температура плавления Глоцка

284 Ф, что я привел, это не температура плавления, это то, что называется Relative Temperature Index - температура, при которой начинает вести.

sergeis64
P.M.
16-1-2016 03:04 sergeis64
Надо срочно позвонить в Джейсок и гневно потребовать Сиги для Нейви Силз вернуть назад заместо новопринимаемых Глоков.
Foxbat
P.M.
16-1-2016 03:09 Foxbat
Они меня не спросили, а я бы им точно присоветовал Сиги в .40.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
HK VP9 - отменная машинка, Самал, бери, пока о ... ( 1 )