Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
В поисках веселого старца ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В поисках веселого старца

PAULIUS
P.M.
9-1-2016 16:11 PAULIUS
Самал, у меня Глок-23 в .40 SW, но к нему купил стволы .357 SIG и 9мм Para.. Должны быть сменные стволы и к Глокам в .45 калибре. Главное, чтобы исходный ствол был толстый, а там уже можно любую трубу по нисходящему калибру ставить.
Foxbat
P.M.
9-1-2016 17:01 Foxbat
Это хорошее замечание: Глок именно тем хорош, что для него есть на рынке все, что угодно, и Глок 21 самый-самый по возможности переделывать на другие калибры. Только девятка в нем не пойдет...

Тогда стоит брать 22-й, их много было на рынке полицейских, за $400 или даже меньше, я купил такой, он был не стреляный, как видно лежал в яшике у капитана.

Самал Ришон
P.M.
9-1-2016 19:23 Самал Ришон
Evil_Kot:

Прикинь, а я на эти развлечения, типа мальчишник с одноклассниками, просто беру деньги с текущего семейного счёта. Каждые пару лет ездим со старыми приятелями отрываться без жён в экзотические страны. И жена не жужжит.

Правда, у меня поэтому нет военного 1911-го до сих пор

у всех в семьях свои расклады. Я не проверял будет моя жена жужжать или нет, сам так решил.

РОССА:

Сейчас же вычеркни эту строчку, мушына не должен говорить слабости

не считаю за слабость

Самал Ришон
P.M.
9-1-2016 23:38 Самал Ришон
короче в соседнем топеге Фоксбат меня уговорил на VP9

купил не глядя - в районе их в рент нигде нету кроме как в одном месте а там надо buddy для рента - боятся самоубийц


click for enlarge 557 X 700 79.7 Kb

щатун, я эту фотку для тебя берег, но опять я тебя обогнал (второй раз)

Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 00:05 Шатун Затворов
Ты даже не представляешь как ты меня обогнал
Я дал себе слово молчать до понедельника, а завтра собирался притащить тебе PPQ пострелять. (см. пост #7 на первой странице ) Если бы он тебе понравился - тебе бы и VP9 понравился. А может быть ты бы пересмотрел свои взгляды на Вальтер. Тем более, что для кнопколюбов есть модель M2 без педали сброса магазина. И может быть даже сэкономил бы себе $100 разницы. Они настолько одинаковы, что мне лично (при том, что у меня Вальтер), было бы всё равно - PPQ или VP9. Но поскольку ты торопился, то мне остаётся только поздравить тебя с отличной покупкой, потому что VP9 - действительно отличный пистолет

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Самал Ришон
P.M.
10-1-2016 03:02 Самал Ришон
я не торопился, это фоксбат меня торопил.. . я вообще глок хотел...

но, не смог найти нигде ВП9 пострелять кроме максонс, а там надо вдвоем ходить. посмотрел по чем они продаются на местных сайтах, и решил что много не проиграю даже если возьму в мешке и не понравится, всегда махну на глок или M&P с доплатой

почему-то PPQ смотрится как обрубленный спереди, а VP9 какой-то более законченый что-ли

ну, и Хеклер и Кох - приличная вешь (см картинку выше )

Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 03:20 Шатун Затворов
Я с тобой завтра поговорю на тему обрубков
Картонка у меня в багажнике есть. Захвати только зажимы.
If you like PPQ - you'll like VP9.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 03:23 Шатун Затворов
Originally posted by Самал Ришон:

я вообще глок хотел...


А вот это ты неподумав... .

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
10-1-2016 03:48 Ingermanland
Шатун Затворов:

А вот это ты неподумав... .

Может ему ехать, а не шашечки носить. А Глок носить безопасней.

------
У работников ГИБДД срок службы можно определить по количеству годовых подбородков.

Самал Ришон
P.M.
10-1-2016 05:11 Самал Ришон
не, мне не носить, мне в шашечки.. . носить есть что
Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 05:25 Шатун Затворов
Originally posted by Ingermanland:

А Глок носить безопасней


Кирпич ещё безопаснее... oh, wait..

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 05:32 Шатун Затворов
Мне у VP9 нравятся прикольные "ушки" на жопке затвора под задними прицельными. Чтоб одной рукой об штаны/ремень/поверженного противника передёрнуть можно было. У PPQ таких нет. А это - боевая жопка с ушами!

------
Formerly known as Chicago Typewriter
click for enlarge 550 X 366  40.7 Kb

Foxbat
P.M.
10-1-2016 05:34 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

А Глок носить безопасней.

Так было два дня назад.. . а с тех пор многое изменилось, и сегодня самым безопасным считается ношение Вальтера Р99 в декокнутом состоянии.

Что и будем пробовать. Не то, чтобы я считал Глок, с его неполным взводом, опасным, но ведь должно же быть хоть какое-то оправдание новой покупке!

На самом деле - так оно и есть, ибо прямо у меня на глазах человек засадил себе пулю в ногу, вкладывая Глок в НАРУЖНУЮ кобуру. Просто забыл вытащить палец из скобы - а человек очень опытный.

Для ясности - ни Вальтер PPQ, ни VP9 с их супер-легким спуском, при полностью взведенном ударнике, я не советую к ношению.. . но вэй, но хау.

Foxbat
P.M.
10-1-2016 05:37 Foxbat
Шатун Затворов:
Мне у VP9 нравятся прикольные "ушки" на жопке затвора под задними прицельными. Чтоб одной рукой об штаны/ремень/поверженного противника передёрнуть можно было. У PPQ таких нет. А это - боевая жопка с ушами!

Не совсем.. . они очень помогают руке, но не ремню. Для передергивания ремнем или о край стола на заднем прицеле делается квадратный передний край. Тут такого нет.

Шатун Затворов
P.M.
10-1-2016 05:46 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

Не совсем.. . они очень помогают руке, но не ремню


Совсем-совсем Человек, который одалживал мне свой VP9 на пострелять именно передёргивание об ремень мне и продемонстрировал. А я, будучи натурой впечатлительной, немедленно повторил. Не то, чтоб я бы всегда так передёргивал, но с ушками это работает и если понадобится, то возможность есть.

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Foxbat
P.M.
10-1-2016 05:52 Foxbat
Человек любитель придумывать и кудесник, ибо уши не для этого. Наверное можно много чего изловчиться ими делать, но применение их другое. Как я уже написал, на некотором боевом оружии ставится для этого специальный прицел, и тогда можно много обо что, но это другое.

Если бы у НК была цель дать аварийное передергивание, они поставили бы прицел. А это - так, фокусы. Руке помогает, и спасибо.

Ingermanland
P.M.
10-1-2016 06:05 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Не то, чтобы я считал Глок, с его неполным взводом, опасным, но ведь должно же быть хоть какое-то оправдание новой покупке!


Тряпка! Как легко тебя сбить с пути истинного!

------
Официальный фан-клуб Александра Буйнова ищет третьего для празднования юбилея певца.

Foxbat
P.M.
10-1-2016 06:11 Foxbat
Ingermanland:

Тряпка! Как легко тебя сбить с пути истинного!

Да.. . слаб я.. . как вижу картинку, рука сама к кредитке тянется. Воли никакой. Как онанист перед Хастлером.

Вот думаю, пока, что после Р99с купить.. . деньги от левого гешефта понемногу идут, а их же тратить надо.

Самал Ришон
P.M.
10-1-2016 06:20 Самал Ришон
вообще-то эти ушки как раз и заменяют прицельные со ступеникой. у ППКЮ они не нужны, там уступ на прицельных.

Originally posted by Foxbat:

Для ясности - ни Вальтер PPQ, ни VP9 с их супер-легким спуском, при полностью взведенном ударнике, я не советую к ношению.. . но вэй, но хау.

не знаю как у ППКЮ, но у ВП9 есть блокировка ударника. а если вкладывать в кобуру с пальцем в скобе, даже декокер на ДА/SA П99 не поможет, ИМХО

sergeis64
P.M.
10-1-2016 06:39 sergeis64
если вкладывать в кобуру с пальцем в скобе,

как все сложно.. . :-)
Foxbat
P.M.
10-1-2016 06:44 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

не знаю как у ППКЮ, но у ВП9 есть блокировка ударника. а если вкладывать в кобуру с пальцем в скобе, даже декокер на ДА/SA П99 не поможет, ИМХО

Блокировка есть у них у всех, но суть в том, что ОЧЕНЬ большая разница между коротким спуском в 4 фунта, и длинным в 9. У декокнутого надо тянуть долго и сильно, в этом громадная разница.

Самал Ришон
P.M.
10-1-2016 06:45 Самал Ришон
Originally posted by sergeis64:

как все сложно.. . :-)

у опытных людей получается

Originally posted by Foxbat:

На самом деле - так оно и есть, ибо прямо у меня на глазах человек засадил себе пулю в ногу, вкладывая Глок в НАРУЖНУЮ кобуру. Просто забыл вытащить палец из скобы - а человек очень опытный.


sergeis64
P.M.
10-1-2016 06:45 sergeis64
Как онанист перед Хастлером.

Это пройдет, надоест.. . и вернешься к картинкам нижнего белья в каталоге Сирс, сиречь- Глокам. :-)
у всех в семьях свои расклады. Я не проверял будет моя жена жужжать

да вот, покупай хоть какие пистолеты, а вот в отпуск- без супруги.. . Жужжу будет- можно домой не возвращаться из Картахрен.. . :-)

Самал Ришон
P.M.
10-1-2016 06:49 Самал Ришон
Foxbat:

Блокировка есть у них у всех, но суть в том, что ОЧЕНЬ большая разница между коротким спуском в 4 фунта, и длинным в 9. У декокнутого надо тянуть долго и сильно, в этом громадная разница.

зубов боятся, в рот не давать! вот шакилы и хуаны носят все что хочешь в мотнях и не жужжат

stas73
P.M.
10-1-2016 11:20 stas73
Что-то как-то пропустил я эту тему сразу. Есть у меня m&p 9mm, есть PPQ. До покупки вальтера смит был любимым пистолетом, благо айпексовский спуск делал чудо! Это правда, после замены стандартного спуска на айпекс пистолет заново родился и спуск стал просто песня. Когда покупал вальтер то выбирал между ним и VP9. Они настолько похоже по эргономике что выбирать было сложно, все решил спуск в принципе, у вальтера спуск на чуточку получше (не критично но все же ресет короче и сам спуск понятнее). Окончательно добиламцена, вальтер стоил $430 а н&к $629. Могу ради справедливости сказать что h&k сделан немного качественнее, по крайней мере так кажется! Хеклер хороший выбор, получше глока однозначно, ни о чем не жалей! Удачных выстрелов!
Evil_Kot
P.M.
10-1-2016 11:24 Evil_Kot
stas73:
Чето като пропустил я эту тему сразу. Есть у меня m&p 9mm, есть PPQ. До покупки вальтера смит был любимым пистолетом, благо айпексовский спуск делал чудо! Это правда, после замены стандартного спуска на айпекс пистолет заново родился и спуск стал просто песня. Когда покупал вальтер то выбирал между ним и VP9. Они настолько похоже по эргономике что выбирать было сложно, все решил спуск в принципе, у вальтера спуск на чуточку получше (не критично но все же ресет короче и сам спуск понятнее). Окончательно добиламцена, вальтер стоил $430 а н&к $629. Могу ради справедливости сказать что h&k сделан немного качественнее, по крайней мере так кажется! Хеклер хороший выбор, получше глока однозначно, ни о чем не жалей! Удачных выстрелов!

Попробуй японский Намбу 14, лучше раннего выпуска, тебе понравится.

vulcan
P.M.
10-1-2016 12:56 vulcan
На самом деле - так оно и есть, ибо прямо у меня на глазах человек засадил себе пулю в ногу, вкладывая Глок в НАРУЖНУЮ кобуру. Просто забыл вытащить палец из скобы - а человек очень опытный.

Гы-гы. У нас один крендель УСП с пальцем на спуске в кобуру засунул с таким же исходом. Прикол был в том, что пистолет отработал полный цикл и дослал патрон из магазина, а палец в скобе остался и из кобуры его было не вытащить...

Попробуй японский Намбу 14, лучше раннего выпуска, тебе понравится.

Это,наверное, дорогона ?

Foxbat
P.M.
10-1-2016 16:23 Foxbat
Originally posted by stas73:

Когда покупал вальтер то выбирал между ним и VP9. Они настолько похоже по эргономике что выбирать было сложно,

Правильно.. . поэтому и надо брать оба.

Я как-то на Амазоне покупал джинсы, чтобы выбрать заказал 8 пар, начал мерять и никак не могу решить, какие оставить.. . тут жена случилась, а у нее всегда решения радикальные: оставь, говорит, все.

Шатун Затворов
P.M.
11-1-2016 00:27 Шатун Затворов
Originally posted by Foxbat:

поэтому и надо брать оба


Вот-вот. Именно этим заканчиваются 99.999% дискуссий PPQ vs VP9 на Вальтеровском форуме И я их понимаю. Выбрать действительно очень трудно. И да, мне спуск Вальтера тоже нравится чуть-чуть больше. И да, НК кажется чуть-чуть более refined.

P.S.: Glock? What Glock?

------
Formerly known as Chicago Typewriter

Ingermanland
P.M.
11-1-2016 01:03 Ingermanland
Originally posted by Шатун Затворов:

Glock? What Glock?


Есть вечные ценности. Люди пробуют одно, другое, третье, пока имеют возможность. А потом возвращаются в родные шпигаты - к старому доброму Глоку.

------
"Жизнь - дерьмо!" - заявил уходящий на пенсию ассенизатор Ерохин.

stas73
P.M.
11-1-2016 01:16 stas73
Ingermanland:

Есть вечные ценности. Люди пробуют одно, другое, третье, пока имеют возможность. А потом возвращаются в родные шпигаты - т.е. к старому доброму Глоку.

Никогда глока не было и наверно не будет, сколько раз не пробовал каждый раз говорил себе ну его нафиг!

Ingermanland
P.M.
11-1-2016 01:24 Ingermanland
stas73:

Никогда глока не было и наверно не будет, сколько раз не пробовал каждый раз говорил себе ну его нафиг!

Это ни для кого не секрет на этом форуме, вы не раз об этом говорили.
Даже если конструкция будет повторять Глок, но название будет другое - гуд ту гоу - но только не Глок.
Так бывает. Я знаю людей, у которых такое же предвзятое отношение к Люгеру, ПМ или ТТ по своим, личным причинам.

------
Монгольские биологи сообщили мировому сообществу, что им удалось расшифровать ДНК! Оказывается, ДНК расшифровывается как "Дезоксирибонуклеиновая кислота!"

Самал Ришон
P.M.
11-1-2016 05:13 Самал Ришон
у меня к глоку есть иррациональные чувства которые сильно мешают мне потратить на него деньги... никаких претензий по функциональности, дали бы бесплатно или за очень дешево, не отказался бы, но вот как сейчас, даже когда вот уже собрался покупать - подсознательно все время искал и нашел альтернативу.

это вот как будто феромоны у него какие-то не те

кстати, ППКЮ и другие вальтеры, кроме ППК - такая же фигня - чисто естетически-биохимическое чувство.. . - необяснимо

Ingermanland
P.M.
11-1-2016 05:36 Ingermanland
Originally posted by Самал Ришон:

у меня к глоку есть иррациональные чувства которые сильно мешают мне потратить на него деньги...


у меня подобные чувства к Канику или турецкому оружию, не могу себя пересилить и полюбить что-то, произведенное тряпкоголовыми.
А иррациональные чувства к Глоку - это как иррациональные чувства к Криштиану Роналду. Многие его не любят, но тем не менее один из лучших футболистов планеты.
И только у Neil'а нелюбовь к Глоку имеет под собой основание - в его руках они постоянно взрываются, живого места на человеке нет.

------
Монгольские биологи сообщили мировому сообществу, что им удалось расшифровать ДНК! Оказывается, ДНК расшифровывается как "Дезоксирибонуклеиновая кислота!"

Самал Ришон
P.M.
11-1-2016 06:15 Самал Ришон
Originally posted by Ingermanland:

у меня подобные чувства к Канику или турецкому оружию, не могу себя пересилить и полюбить что-то, произведенное тряпкоголовыми.

это как раз рационально, есть обьяснение.

а глок, лучший не лучший, но хороший, а вот что-то не то.. для меня

Foxbat
P.M.
11-1-2016 06:16 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

И только у Neil'а нелюбовь к Глоку имеет под собой основание - в его руках они постоянно взрываются, живого места на человеке нет.

Нейл стабильно не туда сует палец - под спуск.. . так что ему - в другую тему.. . ту, что про безопасность.

Foxbat
P.M.
11-1-2016 06:19 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

а глок, лучший не лучший, но хороший, а вот что-то не то.. для меня

У меня их осталось.. . не знаю точно сколько.. . штук 10, и дальше понижать поголовье уже стало трудно, ну, может 23-й еще продам, и наверное тогда все.

В моем посте о ставнении 21-го Глока с Вальтером сказано, как он меня по сути опять удивил своими свойствами - я из него давно не стрелял.

stas73
P.M.
11-1-2016 07:48 stas73
Ingermanland:

Это ни для кого не секрет на этом форуме, вы не раз об этом говорили.
Даже если конструкция будет повторять Глок, но название будет другое - гуд ту гоу - но только не Глок.
Так бывает. Я знаю людей, у которых такое же предвзятое отношение к Люгеру, ПМ или ТТ по своим, личным причинам.

Ну с моей точки зрения у меня как раз таки объективное мнение (касаемо только меня). Почему то в моих руках глок отказывается безотказно работать как многие тут его хвалят. Причины мы сейчас не будем искать, это может и хват или еще что нибудь но факт остается фактом. Для меня надежное оружие считается то которое выстрелит гарантированно и перезарядится в любых условиях. С глоком это к сожалению не происходит. С кучностью глока я согласен, проблем с этим у меня нет, пистолет точный, много аксесуаров на маркете, легко кастомезируется, но надежность его меня лично не устраивает. Я мог его уже много раз купить, возьму в тире постреляю, нахватаю всяких печных труб и откладываю в сторону. На М&Р такого не происходит. Но это только в моих кривых руках, знаю у других глок стреляет безотказно! Феномен!

Ingermanland
P.M.
11-1-2016 09:04 Ingermanland
Originally posted by stas73:

Феномен!


У xwing'а были похожие проблемы. Правда, он их предрекал еще до покупки Глока, а после покупки всем подтвердил свои подозрения. И теперь для него слово Глок - ругательное, он его даже произнести не может нормально, только как Блок. Может это что-то кармическое?

------
Иммиграционная служба США пошла навстречу религиозным беженцам и теперь документы на велфер можно оформить прямо в аэропорту Борисполь.

stas73
P.M.
13-1-2016 08:53 stas73
Мужики, хочу сделать чистосердечное признание! Вчера сходил с товарищем в тир, я давно его подбивал дать мне пострелять из глока дабы подтвердить свои старые ощущения о глючности глока! Всетаки где то терзали меня сомнения что дело во мне а не в пистолете, люди же как то стреляют :-) короче глок 19 и 43 отстреляли на ура без проблем, с точностью было так на троичку, но тут дело привычки, надо тренироваться из данного оружия. Короче я был не прав по поводу глока, но все равно наверно брать уже не буду хотя кто знает!

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
В поисках веселого старца ( 2 )